Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Aviana, значит нам с ПК очень повезло,я так понимаю...нас медсестра наготово ко всем специалистам записала и на УЗИ всего,позвонила мне на мобильный и предупредила об этом.Вот это сервис!

А у нас разница с домашними весами и в ПК- 200 гр.,уже проверено(т.е. дома больше весит,чем в ПК).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ты ребенка дома в памперсе и в одежде взвешиваешь, вот поэтому на 200 гр и отличаются. Мы ростом тоже 54-55, но в одежду 56 размера давно не влезаем, носим 62 причем разных фирм ( Next, Mothercare, Tesco) и она сидит хорошо.

 

Да и что ты так возмущаешься, погрешность в измерениях может быть везде.

 

blondme, я тоже не мою при каждой смене подгузника, но не потому что лень, а просто горячая вода у нас не каждый день, а только когда солнце. В солнечную погоду нагревается, тогда и мою. Зимой с этим проблемы.

 

Но проблем с попой нет, салфеток и бепантена уходит дофига.

 

Aviana, и все правильно она сказала, невропатолога и ортопеда пройти и анализы сдать. В чем проблема то? На УЗИ ТБС направляет ортопед для этого она вас к ней и отправила.

 

Я вообще не увидела ничего криминального в вашем походе в поликлинику, все нормально по моему она вам назначила.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  ну это здорово, когда попы так на салфетки хорошо реагируют. Ну у кого-то не так. Девочки жалуются, что попы страдают, я просто своим опытом делюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я говорила про призы))))

 

hope 2013, ну вот где как... у меня с гиней повезло, в ЖК, а вот с педей в ПК не очень))))

 

Kry-Sty, не, не в одежде. В памперсе - это да. Ну что, памперс 200 грамм весит????

А вы в каком месте не влезаете? У нас именно ноги и показывают, что пальчики уже того...выше вот той "топтышки"....поэтому она начала ножки подгибать...

( да мы тоже уже в 62)

 

Я не уверена в правильности измерения роста. Как в ПК, так и тогда, когда были у невролога.

 

Ну и далее я не все просто описывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу читать- я старшей читаа с 3 месяцев где-то. Начинала со стихов Пушкина. Вообще лучше деткам стихи и потешки- ни слов не понимают еще, зато на интонацию и ритм хорошо реагируют. Сейчас тоже старшей читаю- младший приобщается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я такая же, только еще бепантеном не всенда мажу, всю попку только вечером, а так только вокруг дырочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще девочки, подскажите, кто с некста заказывал там как с размерами? Больше мерит или как? В 1 мес мы были 55 см, сейчас носим плей тудей слипы 62 см и мазекеа 4,5 кг. Все это становится мало, хочу заказать на смену в нексте. На какой размер заказывать, 62 или 62-68?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, к ортопеду уже с узи надо идти, потому что врач может не увидеть проблемы, как мне вчера сказали, а на узи виден угол этот вхождения или как он называется

 

Мы кргда были на приеме, то я держала голову сына, а педя смотрела рост, так мы 58, а одежду разную носим! И 56 еще, и 68 есть, у всех производителей разные размеры, так что рост не поквзатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ого, 68? Или 62?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, и спасибо за совет, дала сыну перед кормлением чай, не отказался и мл 10 выпил хоть) мож какать начнет снова

 

tanya_nansy, 68)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, значит во всех поликлиниках разные требования, потому что когда я со старшим ходила, то сама ортопед нас отправляла на узи тбс. Педиатр к этому никакого отношения не имела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ирочка, с днем рождения Севыча! Здоровья сыночку, пусть растет умницей и радует вас с мужем своими успехами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ого, где 56, а где 68! Вот это разнобой однако)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, так причем и 56 этого же производителя носим. Короче их не поймешь, я уже все вещи достала и перемерила, а то потом оказаоось бы, что маленькое))

 

Kry-Sty, нас и педиатр предупредил, что с узи идти и когда к ортопеду зашла, то он первым делом про узи спросил, лучше уж сделать, чтоб по 2 раза не ходить) к тому же если платно идти

кстати о теско, я ж смотрела на этикетку на шее, а там 3м напмсано, думала на 3 месяца, а на большой этикетке и правда от рождения до 3х месяцев написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть бодик 68 размера, мне кажется производители бирочкой ошиблись.. Хотя, по ширине он может и действительно 68, а вот по длине даже не 62...

 

Нас педиатр направила на узи тбс, а к ортопеду видимо в 3 месяца направит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие салфетки у вас были?

до этого были памперс белые, еще какие-то, а сейчас Бейбигоу, видимо на них или на большую упаковку зеленых памперсов.

купили хагитс и деситин, про судокрем в аптеке вытаращили глаза)))

И да я попку вообще не особо мыла, все время салфетками, но до этого не было раздражения ни разу.

 

Вадиковна, с 2-мя месяцами)))

И всех кого проглядела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тогда получается самая неленивая )))

При каждой смене подгуза сначала вытираю влажными салфетками, а потом еще и мыть несу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,ого, 10 часов - это круто! У нас рекорд 4 часа :)

Sveetlik,я тапки в виде головы Гомера Симпсона подарю с WB, чисто ради прикола :)

tanya_nansy,плюсуюсь, мы тоже попу моем раз в день и пользуемся памперсами салфетками зелеными с рождения (Джонсонс в этот раз не пошли даже сенсетив). Попа идеальная, только проветривать обязательно при кадой смене, и мы ничем не мажем.

 

traveler,а зачем вытирать салфеткой если всё равно мыть несешь? :) Я передней стороной подгузника протираю если попа грязная и надо до ванной донести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, Вадиковна, с двушечкой вас!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, и иравда зачем?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так приятнее чистого ребенка нести и не пачкать все вокруг. К тому же не хочется каждый раз мылом пользоваться, а так просто остается сполоснуть и все.

Да и вообще я как-то не задумывалась, что кто-то по-другому делает ))) вы меня удивили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, , Белюша, спасибо!!!)

 

Я попу стараюсь мыть после каждого покака, но иногда лень побарывает.. Но тоже салфеткой протираю в любом случае. Я просто её в ванну и назад несу в пеленке и чтоб её не запачкать, попу протираю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попу тоже моем вечером только, во время купания, обычной водичкой без спецсредств. А в течение дня влажными салфетками, сейчас у нас детские из Окея. Если вокруг ануса чуток покраснело, то Бепантеном мажу после высыхания кожи.

 

Но мы, к слову, какаем только один раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу салфетками еще не вытирала попу. Мне жалко нежную кожу тереть ими, даже в поликлинике и магазинах мою попу под краном. С мылом мою один - два раза в день.

Как бы там ни было, салфетки -химия. И мне всегда день нести в ванну, особенно ночью или рано утром, но мне жалко кожу ребенка и эта жалость сильнее лени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...