Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

мы сегодня чет весь день на груди. причем кушаем хорошо, но потом еще грудь нужна.

 

я тоже в начале вытираю салфетками попку, а потом несу мыть. иначе сама вся в какашках буду. для подмывания пользуюсь гелем "мое солнышко", но не всегда, стараюсь просто водой. потом еще минут 5-10 мы голопопим. под подгуз мажу только на ночь после купания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 14 февраля мужу дарю кружку с нашей с сыном фотой (у него на работе разбилась), на 23 февраля универсальный держатель для телефона/планшета в машину, а 26 февраля у него др - дарю массажную накидку которую можно использовать и в машине и в офисе.

 

Попу мою после покаков только, ну и купаемся раз в день. Салфетки "мое солнышко". Попу ничем не мажу, проблем нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, таким малышам лучше сенсетив. Особенно, если склонны к аллерг, высыпаниям. Синие после полугода, где, то я читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз пои смене мою, мажу .. Иногда только салфетки но кремом всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только после покаков мою. Это пару раз в день. Утром просто споласкиваю, потому что как-бы умываемся и надо везде помыть ) он начал у меня какать так, что весь жопец грязный) поэтому экономнее сполоснуть жопку, чем салфетками вытирать. Да и нравится ему вода, вот несколько секунд моется, минуты две просто попа под струей ))

 

Я блин вчера чуть не уронила его, пока подмывала ... лежал на руке и мотнул головой от меня и переваливаться начал... вот я сама чуть не обделалась, пардоньте за мой французский...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы из под крана умываете? а то я все кипяченной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы из под крана умываете? а то я все кипяченной

Я теплую из под крана наливаю и умываю. Глаза Фурацелином. А иногда когда попу мою утром заодно и моську мокрой рукой умываю))

 

Я сегодня 56 размер одела, а он впритык...он у меня на коленках не умещается уже. И когда кормлю то стопы свисают) так не привычно) а ему не нравится, что ноги на весу, приходится или держать или подушку подкладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а фурацилин зачем?

 

Нам 56 маленький, я достала сегодня пакеты с одеждой на побольше)) теперь сушится все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 14 февраля заказала мужу туалетную воду какую хотел , на 23 февраля с мамой своей скидываемся и деньги подарим ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да на всякий случай. Я раз так вылечила глаз, бросила, а потом снова началось. Как то стремно бросать)

 

Я вообще забыла про 23 февраля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, точно, туалетная вода, как я забыла про нее)))) сам себе не купит, так что подарю)

 

va.golovina, у нас 26го годовщина) держатель тоже вещь) главное с хорошей присоской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со свекровью прям целые бои были на тему умывания. я умываю своего так, протираю ватными тампонами кипяченой водой из чашечки. а она настаивала, что нужно из под крана. потому, что другая невестка умывает из под крана. фуф. я еще долго буду в себя приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже кипяченной, но я редко умываю с утра, орет ужасно от протирания, я при вечернем помыве протираю лицо сразу с купанием, а там водичка из под крана с чередой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видимо коротконогие((( у нас туловище не помещается в вещички, между ножек пряв внатяжку застегиваются человечки, а в ступнях болтаются прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, но она же всё равно будет приходить еще..я так каждые 2 недели терплю и выслушиваю что-то новое, муж говорит не слушай, а меня бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из ленивых, салфетками проиграю попку при смене памперсов. Ну если уж сильно накакали, то мою конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, слава богам, нет ) она живет за 3 тыс км. приезжала внука увидеть и мне помочь. у меня кстати тоже орет, когда протираю по утрам. прям ругается недовольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому, что другая невестка умывает из под крана.

у тебя еще ангельское терпение) если бы мне такое сказали, она бы в тот же день уехала домой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ооо тогда повезло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, просто не ожидала от нее. всегда была вменяемой женщиной, но тут остапа понесло. я считаю, что каждая мама делает так, как удобно ей и малышу исходя из личных соображений, финансовых возможностей, вероисповедания и прочее, и прочее. а вот это такая мелочность, кто как умывает, кто как подгузники меняет, кто как нос чистит. лишь бы было ребенку хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, вот о том и вопрос....мы родились 53.... носили 3 недели бодики, которые у Некста идет 1st size, типа 50.

Потом поносили недели 2-2.5 тот, что у них идет типа 56-62, в ножки по длине уже маловат...

сейчас 62... еще пришли 62-68....чуток они великоваты..

скорее большемерят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я прям как представила эти нравоучения меня прям замутило ) мне тут мама выдала разок, сын капризничает, я его покачиваю, по попе настукиваю тихонько, она приходит и говорит давай я успокою, я ей говорю а я чем занимаюсь? Ответ : мне кажется у меня лучше получится, ты как-то не так делаешь.

Отлично прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, угу, мать-кривые руки )))) а еще коронное "наши внуки отомстят за нас нашим детям". что мама мне говорила это, что свекровь. не знаю, где уж они это понахватались, в одноклассниках что ли. и за что мстить? я вроде не наркоманка, не алкоголичка, не воровка, никого не убивала, сама себе на красивую и не очень жизнь зарабатываю. уж чем я так не угодила, не знаю. склочным характером, не иначе. не желаю слушать идиотские советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никакую кипяченую воду не берем.

Для купания, я имею в виду. Обычной водой из крана. Но у нас вода нормальная, я холодную из-под крана пью, фильтров никаких нет.

 

Моську умываем, когда купаем.

Волосы моем раз в 2-3 дня, а не раз в неделю, как рекомендуют.

В кругу нам не понравилось. Пока помещается в ведро, а ей нравится...она ручонками за бортики держится...!

 

Разве что глаза....когда были тогда закисшие, тогда мы из чайника, конечно, воду брали

 

ой... а я сегодня одна....мама мелкую решила у себя оставить...

а памперсы-то не брали лишние...ну незапланированно мама решила у себя с ней остаться на ночь))))

3 штуки всего....

 

хорошо, что есть коты... правда, у котов единичка...ну мы её и напялили, правда, не застегивали особо, чисто для сна....гыгы))) у котов Зеленый Памперс...что-то там нарисовано с луной и звездочками....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда кипяченой водой не умывала. Я как увидела в больнице как недоношенных под краном полностью с головой и моськой моют , так и стала потом делать. Без меня она отлежала ж недельку, так что ее тоже полоскали))

 

Я не знаю что дарить мужу , наверно много кекса, за год воздержания, хаха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...