Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

да....кстати....

была сегодня у гини своей...

 

в общем, она мне сказала так... в связи с тем, что молока мало и явно все скоро пойдет на нет, то лучше пока, если поднимать вопрос контрацепции, брать всякие презики и свечи там или что там еще....

потому как если брать Чарозетту или Лактинет, что для кормящих мам, то на них цикл неровный, скакать может и мазня среди цикла бывает..мол, нафиг тебе надо..."все равно долго ты еще не протянешь с таким кол-вом молока, дождемся давай уже и пойдем на обычные нормальные таблетки"

 

Правда, сначала надо с папенькой отношения восстановить ....

поэтому дарить я ему ничего не буду...максимум, пошлю смс... что на 14... что на 23....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, кстати да, я на чарозетте и такая фигня, что мазня есть ((( мне не нравится.

 

у нас вода ужасная просто, я мало того что кипячу, так еще и фильтрую перед этим. а в кранах еще и постоянно давление скачет, настроишь одну температуру, а потом может резко поменяться, кипяток пойти.

 

мужу дарить ничего не планирую. мы собираемся авто менять на выходных. вот будет нам всем подарок.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я умываю своего так, протираю ватными тампонами кипяченой водой из чашечки.

И я так :)

 

Мы видимо коротконогие((( у нас туловище не помещается в вещички, между ножек пряв внатяжку застегиваются человечки, а в ступнях болтаются прилично.

А у нас наоборот, в ногах уже и 62 размер человечков маленький, а 68 на руках надо чуть ли не в 2 раза подворачивать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, вот и мне свекровь твердит, что внуки отомстят... меня эта фраза прям вымораживает. Благо я ее редко вижу.

 

 

Я тоже из под крана умываю, нам еще в роддоме сказали не заморачиваться с кипяченой, потому что сразу после родов они детей под краном моют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одела сейчас картерс 3м бодик, хорошо что сейчас)) чуть свободен внизу, на один палец, но это ж и хорошо, что не сдавливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на узи, у нас недоразвит один сустав. Не хватает 3° до нормы.

И желтушка у нас никак не проходит ((

 

Sveetlik, мне кажется, картерс немного маломерит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, мне 12 надо ехать с желтухой этой к педе. Мне кажется тоже слабо он у меня розовеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, это чего, ТБС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme

Еще девочки, подскажите, кто с некста заказывал там как с размерами? Больше мерит или как? В 1 мес мы были 55 см, сейчас носим плей тудей слипы 62 см и мазекеа 4,5 кг. Все это становится мало, хочу заказать на смену в нексте. На какой размер заказывать, 62 или 62-68?

Мы 2 недели назад были 5420 и 57 см. Боди некст носим размер 3 месяца и они нам впритык.они до 6 кг. Слипы такой же размер ещё чуть ведиковаты, но уже одеваю и сидят хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночные приветики!!!!

я мою попу на ночь только,ну если уж совсем обкакается,как сегодня чуть ли не по уши,то конечно мою))) это я банан сьела))) или когда без подгуза наделает тоже мою. Салфетки беру всякие разные,последние взяла руб 60 что ли ,все норм.

моемся обычной водой,кипятить даже не думала.

 

А у кого средняя темпа зимы 15 по сколько вы гуляете по времени и сколько раз в день?

 

Ну минус 15)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в подгузе в ванну несу, там снимаю его и мою попу.ночью иногда ленюсь или жалею малыша ибо воду мин 5-7 сливать надо, пока горячая пойдет

 

Ну и раздражение у нас частый гость(( поэтому о салфетках на постоянку можно забыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночные приветики!!!!

я мою попу на ночь только,ну если уж совсем обкакается,как сегодня чуть ли не по уши,то конечно мою))) это я банан сьела))) или когда без подгуза наделает тоже мою. Салфетки беру всякие разные,последние взяла руб 60 что ли ,все норм.

моемся обычной водой,кипятить даже не думала.

 

А у кого средняя темпа зимы 15 по сколько вы гуляете по времени и сколько раз в день?

 

Ну минус 15)))

при минус 15 ни разу не гуляли , максимум 10 - 11 без ветра. 1,;5 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала что ночью вообще подгузник менять не надо ребёнку,чтоб его не тормошить лишний раз,ну это конечно надо чтоб подгузы были оч хорошие. Вторую ночь не меняю...ттт обратно быстро засыпает и не орет хотб

 

Каракоха, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас малая так на ветер реагирует .. Такие капризы (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, у нас тоже малая на ветер реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра идем к окулисту и надеюсь педя заодно нас примет ,правда без записи...но нам только взвеситься да рост помереть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, ага, а если какает каждое кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей подгуз в ванной снимают и попу мою.Салфетками проще пользоваться у кого мальчики,все таки девочек обязательно надо подрывать проточной водой после покаков.

А в роддоме при мне прям в палате под краном умывальника детей купали.

Мы в след.среду идём по врачам,сдаем анализы,в этот же день УЗИ,напомнили тоже,что сначала УЗИ,потом к ортопеду.

Я переживают за тбс,но мы уже начали массаж

Антонина,вам что назначили для развития сустава?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не меняю подгузники ночью. Первые дни только меняла, пока не убедилась, что кожа нормальная. Какаем мы только утром. Ну и на протяжении дня пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не могу прям! Зла не хватает

Да что ж домашние мои такие тугие

Ну сил нет

Мелкий 4й день не какает

Прям до ругани трубочку поставить не дают

Их днем не будет сама поставлю

А он орет , а они его все качают *плохое слово*

Вот им бы так, я б посмотрела

Выдавил из себя пол чайной ложки и больше не пулачется, так муж мне с пеной у рта доказывает что это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ну вообще говорят, что пока еще норма...

 

Эллеля, я знаю, что у нас на узи должно быть все отлично! поэтому я к ортопеду вряд ли пойду... смысл?

как в поликлинике сказали "приходите через месяц взвешиваться и меряться".. так и смысл идти к ортопеду, чтобы он на основании записи узи написал "без патологий"?

( уж местные поликлиниковские так и сделают...как у меня сегодня педя...почитав результаты платной педи и узи сердца вынесла вердикт про хорду)))) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не могу прям! Зла не хватает

Да что ж домашние мои такие тугие

Ну сил нет

Мелкий 4й день не какает

Прям до ругани трубочку поставить не дают

Их днем не будет сама поставлю

А он орет , а они его все качают *плохое слово*

Вот им бы так, я б посмотрела

Выдавил из себя пол чайной ложки и больше не пулачется, так муж мне с пеной у рта доказывает что это норма

тут у многих советчики )) с даткой Вас !!! Спокойных ночек и животиков !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, мне первый раз муж тоже долго не разрешал, типа нечего пацану в попу всякую гадость пихать. Да я и сама боялась.

А когда ребенок не пукал весь день и кричал, то муж сдался, жалко детишку... зато только вставила трубку, воздуха столько вышло, аж со свистом! И моментально полегчало.

Теперь мы не против трубочек )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, спасибо:))

 

traveler,  да мои твердолобые, прям один мат на описание подходит

Ходят качают и уговаривают

У ребенка запор, а они качать, а то что он орет их не смущает

Я понимаю что он орет 2 месяца уже...типа привыкли...

 

Мне врач звонила сегодня , лечение мне назначала и мелкий разорался как раз, даже она сказала что так орать это не норма... А я ей: это еще фигня, мы еще круче можем

 

Вот в вс поеду ко врачу, пусть нашему папочке мозги вправит

А то на работе ему сказали что все дети орут...в пк медсестра говорила что все гуд

 

Дааааа...я смотрю очень хорошо все, лн+инфекция+запоры

 

Aviana, ну норма , если не беспокоит, хотя врач мне говорила 2-3 дня ждем, не какает - газоотводка...

Она не помогла - микролакс

Но это в самом крайнем случае

А так массаж живота, выкладывайте на живот, ножки к животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а я чото не поняла....его беспокоит? в смысле ты уверена, что орет из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...