Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

т.е. протекать подгузы могут потому, что большие?

мы вчера прописали 7 костюмчиков. не знаю, кто говорил там, что много одежды не надо покупать, нам надо.

так интересно, он сейчас поел, а потом долго меня рассматривал, как будто первый раз увидел ))))))))))))

Colour_dream, ага мне сегодня с поликлиники аж два раза позвонили и спросили все ли хорошо и есть ли жалобы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, попробуй поменять фирму подгузников, может вам конкретно эти не подходят. У нас вообще не протекают, хоть и большие, но я их высоко застегиваю. А так течь мгут потому что велики или наоборот малы.

 

И, кстати, ножки у нас вообще как спички тонюсенькие.Так что логически должны протекать.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мьі хаггисами пользуемся-нравятся! Раздражений нет, не протекли ни разу, хотя доченька мелкая 48 см и 2850 при рождении.памперс премиум тоже отдично юзали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так суть в том, чтоб он (подгуз) не висел, а был натянут повыше. Там же резиночки, они не дают протечь. А если провисает -тогда резиночка смещается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, доча сегодня за месяц сама покакала без помощи, счастья у всей семьи полные штаны. Девчонки, у меня болит поясница и даже позвонки поясничного отдела, хочу на массаж. Кто знает когда после родов можно массаж делать.?

 

У меня старшей 6,5 лет. Завтра идем на первое занятие танцы на шесте poly dance. Муж в шоке, дочь очень хочет, я ржу хожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, мы тоже не купали.. я очкую... раз прищепка не отвалилась, значит, надо воду кипятить.. а это значит, что тело, погруженное в воду, сразу понизит градус воды в ванночке.... а так как она мерзлячка....не дай Бог, простынет...

поэтому пока просто обтираем... и попу с писей моем....

 

Алекsandra, в смысле покакала без помощи?

 

tanya_nansy, так нам сказали под прищепку подворачивать ... я боюсь над.... хотя вон КриСти пишет, что можно и выше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я стелю под простынь

AvianaTells, ого - пупок крутить? нельзя вапше его трогать, тока обрабатывать! видимо педи пора уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ про подгузы, кажется, я неправильно их одеваю...т.к. уже три вида попробовали.

У нас после богатырского сна был богатрыский ужин, чуть ли не 2,5 часа сосали с перерывами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну да, под прищепку, только это место подворачиваешь, а остальное все нормально так натягиваешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне из подгузов больше всего понравились памперс белые. что с сеткой. меррисы меньше понравились, протекли один раз сильно...

 

сегондя муж с врачом беседовал. тот сказал ,что если бы не кс, то ребенок был явно инвалидом и я тоже не известно в каком состоянии. у нас голова 37 и родничок почти закрыт. ну и ребенок сам крупный... в общем есть у нас видимо сильный Ангел-Хранитель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подгузов уже кучу попробовали (как ни странно, кроме японских)

Первые были еще в роддоме Хаггис - они нам понравились, но их сложно найти в продаже почему-то, раньше было много.

Потом у нас были белые памперсы, но они не впечатлили, протекли пару раз и сеточка эта к попе постоянно прилипает, и красные раздражения оставляли.

Потом купили либеро, чисто на пробу. Тоже не понравились, сильно воняли чем-то химическим.

Еще брали Хеппи, когда совсем ничего другого возле дома не нашли, а надо было срочно. Это наверное самые дешевые подгузники, которые я видела. Но на удивление довольно неплохие, не протекают, не воняют, раздражений не дают.

Японцев маленьких не нашла, только начиная с 3 размера, так что позже попробуем.

 

Сейчас пытаюсь определить, стоит ли нам уже переходить на размер побольше, ножки поправились, переживаю чтоб резиночки не давили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сеточка не прилипает и впитывают отлично, попа почти чистая. памперсы эти подарили в рд, 33 шт. а то я не планировала сама их покупать. воняют только((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуны купила после памперс премиум кеа. Гораздо суше внутри, небо и земля.оч.довольна. по цене практически одинаково стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет попробовать. мне нра что в памперсах гель что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы муни пользуемся, мне нравится.Под пупок вырез попадает. Завтра мужу сказала мэрисы купить.

Блин, мне так хочется сделать маникюр и педикюр, а сидеть то нельзя еще (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого протекают подгузы (особенно японцы), вы не забывайте после того как подгуз одели расправить вокруг ножек его. Там такие типо сборочек-оборочек

Ссылки скрыты.

Надо чтоб они все наружу были. И не бойтесь затягивать повыше и потуже.

 

И там по краям ещё бортики есть, когда подгуз одеваете за ними тоже следить надо, чтоб симметрично по каждой половинке попки закрывал по бокам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да я расправляю конечно, там же инструкция есть на пачке в картинках ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!а у нас пупок аж на 14 день отпал.сказали пуповина толстая была.

гуляем каждый день но 2-3 часа 2 раза в день, купаемся хорошо,если в детской ванночке, то засыпает, хотя воду делаем чуть теплую. а если в большой ванной и с кругом на шее, то сам плавает)))

в комнате у нас 19-20 градусов, ходим только в бодике, шапку только на улицу не пойму зачем после душа одевать ее, себе я после купания шапку не одеваю и ему тоже.

Начала немного водой допаивать, как вы советовали, вроде начинает сходить желтуха со склер. но у меня вопрос позвонили из ПК сказали завтра на БЦЖ а мы еще прилично желтые, что делать?

 

кстати, сегодня взвесила мы уже 4500. носим хаггис 2-ку.

 

кстати, сегодня взвесила мы уже 4500. носим хаггис 2-ку.про прищепку мне в перинатальном тетя приходила пупочек ему светила, чем-то по форме похожим на фен )))так она говорила памперс заворачивать под прищепку,т.к. под памперсом он может мокнуть, а так быстрее отсохнет

 

кстати, сегодня взвесила мы уже 4500. носим хаггис 2-ку.про прищепку мне в перинатальном тетя приходила пупочек ему светила, чем-то по форме похожим на фен )))так она говорила памперс заворачивать под прищепку,т.к. под памперсом он может мокнуть, а так быстрее отсохнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а у меня чета уже выделений кровяных нету 3 день, это все? вроде с дочей около месяца были?!

у меня может 2-3 днЯ чисто быть, потом опять мазать.

Шарлымчик, с первым месяцем вас! Растите здоровенькие и красивенькие! )Шарлымчик, нормальная у аас прибавка, че ты на сиськи гонишь? Нафик мотиллиум этот тебе, и так все ок?!

Спасибо! :)

Так мы на докорме.

Девочки, а вы в кроватку стелите одноразовые впитывающие пеленки? И как - под или на обычную простынку? Или с подгузом и так нормально?

в колыбели родной матрасик непромокаемый. С кроватке непромокаемый наматрасник.

 

так интересно, он сейчас поел, а потом долго меня рассматривал, как будто первый раз увидел ))))))))))))

а может и первый :)

Я гуны купила после памперс премиум кеа. Гораздо суше внутри, небо и земля.оч.довольна. по цене практически одинаково стоят.

мне из всехяпонцев гуны не нравятся тем, что они самые "жидкие". Гель там, как воздушный шарик с водой. Хоть и сухие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ага, прикинь...еще и покрутила!

причем говорила с подругой, та тоже говорит, что их педи тоже крутила, мол, быстрее отвалится...

пипец...!

 

Обрабатывать мне сказали ( в пц), когда отпадет. Пока с прищепкой-вообще не трогать.

 

ФрекенСнорк, походу, не ты одна с подгузами в ауте))) мы тоже перепробовали 3 вида)))

 

tanya_nansy, натягивается на спину много)))

 

bezdna111, поясни, плиз, а причем тут родничок? я не сильна в этом вопросе

 

-

Кстати, да, сеточка к попе прилипала в белых памперсах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на животик выкладываем постоянно, минут на 20, погремушками отвлекаю., если не хочет.то к себе кладу живот к животу. мучаемся от газов, даю инфакол или эспумизан .(одно и то же) если совсем беда даю риабал, он всегда помогает.

сне нет совсем,т. к. у меня началась сессия((( муж помогает, ночью сам встает делает смесь, сам кормит его, утром сам одевает, забирает гулять, весь день с ним сидит до кхода на работу, на выходных сам купает его,ноготки стрижет, памперсы меняет. в общем очень выручает. сессия до нг((

а потом диплом,но с такой поддержкой думаю, справлюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, про родничек. При прохождении родовых путей кости черепа "гуляют", как бы сжимаются друг к другу, чтобы голова прошла. Родничек - запас пространства, на которое могуть сжаться кости. Заросший родничек - малый лимит трансформации черепа, возможны травмы как ребенка, так и мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче , рассказываю про "врача высшей категории" из ПЦ в отделении новорожденных.

 

Сильно вдаваться в подробности не буду.

Пришла она в четверг, говорит мне и моей однопалатнице "а где ваши дети? вы должны были их в 6 утра забрать!!!!"

Мы как две дуры хлопаем глазами, а кто нам сказал, что надо было в 6 забирать???

Я тут же пошла за ребенком. Наивная. Думала, приду, она хоть подождет. Но нифига. Ладно. Думала, может вернется. Так как я при ней ушла за ребенком. Не пришла. То есть ребенка при мне не осматривали, не взвешивали...

На след.день, в пятницу, другая врач. Осмотрели, все хорошо.

В субботу опять эта грымза. И она мне говорит с таким еще голосом " у вашего ребенка кисты в мозге!"...я спрашиваю: "какие такие кисты??"....она: "это не лечится!"...я: "в смысле не лечится??" она: "почитайте в интернете сами!"...

Нормально?

Я лезу в инет, нахожу виды этих кист. Их там 3 или 4. Есть такие, которые сами проходят ( то есть физиология, не лечится), есть другие, которые хреновые, но лечатся ( лекарствами), есть там еще какие-то, которые надо оперировать.

 

Иду в отделение новорожденных. Грымза уже ушла. На смене вот та, предыдущая. Прошу её поднять картошку Мимишонка. Меня трусит всю, она спрашивает "что случилось?"... я ей чуть не плача рассказываю, что так вот и так, ваша коллега так и сяк...я полезла в инете, почитала..вот хочу узнать, что у нас....

 

Она открыла, говорит "во-первых, у вас узи было еще 10 числа...а вы только сейчас об этом узнали??"

я говорю " а мне только сейчас об этом сказали!" ( то есть та грымза , когда пришла в четверг, когда малышки не было, не сказала мне об этом, хотя карточка-то у неё на руках была!!!)

Потом говорит "во-вторых , у вас ОДНА МАЛЕНЬКАЯ киста, в -третьих, сосудистого сплетения, как раз не лечится, потому что сами они проходят".

Короче, успокоила меня.

 

А на меня потом накатило, я маме звоню, плачу...мама меня успокаивает, говорит, ну сказали же уже, что все нормально...

своему позвонила, тоже на нервах вся..он тоже сказал "не парься,это у большинства детей, потом проходит" ( именно сосудистого сплетения)

 

AvianaTells, про родничек. При прохождении родовых путей кости черепа "гуляют", как бы сжимаются друг к другу, чтобы голова прошла. Родничек - запас пространства, на которое могуть сжаться кости. Заросший родничек - малый лимит трансформации черепа, возможны травмы как ребенка, так и мамы.

 

понятно, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня там такой отек. И узелки эти болят. Сидеть нельзя неделю. Когда спадет отек и перестанут швы болеть? Мне сказали ничем не обрабатывать, просто подмываться часто, а я боюсь там вообще все трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я пантенолом пшикала, не могу сказать,что от него легче. главное постоянно подмываться, хозяйственным мылом желательно. чем чаще, тем лучше

 

с каждым днем легче будет, через неделю я уже бегала, хоты разрывы сильные очень. а вообще на 3-4 день облегчение уже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...