Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ФрекенСнорк, 6 часов....обалдеть...вот медвежонок дает... ТТТ, пусть мама и дальше высыпается) Может моя лошадка тоже подрастет когда и перестанет каждые два часа на водопой ходить)) Хотя вот сегодня три часа выдерживали.

 

Я позавчерашнего дня не кормлю его через 1,5 часа, выдерживаю кое как три, по крайней мере стараюсь...

Вчера на стульчик посадила, ну как посадила, уложила) Так он всё время между кормлениями, а это 2,5 часа, пролежал и агукал, смотрел по сторонам. Над погремушки купить подвесные, может сам себя развлекать начнет)

 

В итоге забрала к себе в кровать я его под утро. Под это иго-го невозможно спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, мы были у педи с мужем вместе, она при нем сказала 2-3 дня и трубочка

То ли лыжи не едут, то ли я на асфальте, но таким твердолобым бараном надо быть

 

А свекровь вообще категорически против трубочек

Типа невестка вторая ставила трубочку старшему внуку и теперь ему 11 лет а у него большие проблемы с покакать

 

Да может она ставила ее по 5 раз на день

Все пишут и говорят что 2-3 раза в неделю плохого не сделают

А я так вообще раз в месяц ее использую

 

Соберу их в вс и к Педе

Пусть популярно объяснит им чем чревато это дело

А то хором кричат мне: ниче покакаЕт...да блин...через неделю чтоль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а мой на сисю так смотрит когда кормить собираюсь)) Я его сначала на колени кладу, пока титьку вытащу, пока слюнявчик ему присобачу, пока пеленку приложу к себе и он все это время так завороженно на источник еды смотрит)) Мне даже не ловко, что мою титьку так рассматривают))

 

Белюша, вот хуже некуда, когда вокруг толпа советчиков. Так бы делала сама что хочешь и как считаешь нужным, нет же, все со своим опытом и историями лезут.

 

У нас два раза такая штука была) Сын не какал два дня, я тут мужу говорю, надо микролакс купить на всякий случай, если он беспокойные станет, и трубочку попробовать надо сегодня....и проходит полчаса и на тебе полный памперс)) Как понимает что-ли)) Тужится, срыгивает, но не кричит, чтоб не приставали) Прокакается и успокоится)

 

Ты тоже поговори серьезно с ребенком, что если будешь плохо какать, то попу твою ждут необычайные приключения) Может сработает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, наверное, он устал за день ))) но высыпаться это громко сказано.

нас тоже в группу некакающих запишите, вторые сутки пошли, начинаю нервничать.

 

у меня уже когда видит грудь, то рот открывает послушно, иногда сам присасывается правильно, растет человек, что и говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  оооо, 6 часов подряд это великое счастье))) но мы все-равно больше, мы сегодня 8 часов без посыпания, я аж в 6 утра сама проснулась выспавшаяся, ну через 5 мин и доча глазки открыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя когда трубочку ставлю по сторонам глазеет, агукает, папе улыбается, он ее коленки держит. Может и 10 мин пролежать и все О'К. Нам педя сказала, трубочку можно до 3 раз в день. Потом прикорма начнем вводить и начнет какать

 

Шарлымчик, Настя начала сама какать после отвара геркулесового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, меня этот взгляд прикалывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера безумно истерил вечером. Раз 4 с момента рождения такое было(( ночью вложила его к себе. В 23.30. В 1.00 проснулся, мне было лениво кормить и я забрала его к нам. В итоге я проснулась в 4.30 от того, что дико заиек бок ибо спим мы втроём так на 120 см..разбудила сына, покорила и отправила восвояси до 7 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  каждый день говорю)))) ему все равно по ходу какие приключения ждут его попу))))))) :D

 

bezdna111, вот везет))) а тут с рождения 4 дня только не истерил дико))))

 

 

Я тоже рано прикорм начну

Нахрен советников

Сестра рано начала со старшим

Хоть проблема с животиком меньше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы очень вертлявые. вот только на коврик положила на спинку, через две секунды на левом бочке, потом уже на правом.

Кстати, у нас реально прогресс, спим всю неделю не пеленаясь. а сегодня проспал аж 6 часов подряд. ура!

каак как у вас получилось не пеленаться, у меня третья ночь война, то пеленаю, то распеленываю, в пеленке час пит потом начинает вырываться, дам свободу руки мельницы, и вот утром уже меня вырубило спала под кряхтение и вскрикиванье)) Изменено пользователем karakoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, поздравляю с 2 месяцами вас :-)

 

11 лет ребенку,и он не может покакать без трубочки? Серьезно?

Я вставляю, когда кричать начинает от болей. Вначале массаж, ножки прижимаю, потом на животике ношу. Если не помогло, то трубочку.

 

Я читала, что из-за незрелой нервной системы они иногда сфинктер не могут расслабить и выпустить газы/какахи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, хотела спросить тебя как более старшенький малыш, он начинает уже вертеться сам с боку на бок? И делает попытки перевернуться на животик?

Я еще не пойму, считается это или нет. Переворачиваться он начал примерно месяц назад с животика на бочок. Но это больше похоже на падение - отталкивается рукой и в перекат :) Сейчас уже докатывается до спины.

Когда лежит на спине, поднимает вверх ноги, а потом заваливает их на бок и оказывается весь на боку, но до живота не довернуться - руки мешают.

А иногда лежа на спине сильно выгибает голову назад и вниз и руки поднимает, кажется как будто сейчас на животе окажется, но нет ))

 

traveler, а мой на сисю так смотрит когда кормить собираюсь)) Я его сначала на колени кладу, пока титьку вытащу, пока слюнявчик ему присобачу, пока пеленку приложу к себе и он все это время так завороженно на источник еды смотрит)) Мне даже не ловко, что мою титьку так рассматривают))

А мой с недавнего времени еще и разговаривает с ней ))) причем судя по интонациям они нашли общий язык

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему про титьку) улыбнуло))

а мой как будто кадрит ее..такое ощущение)))выражение лица и глазки такие...))

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно :-)

 

Моя только игрушкам и магнитикам что-то рассказывает. С сисей во рту мы любим улыбаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему про титьку) улыбнуло))

а мой как будто кадрит ее..такое ощущение)))выражение лица и глазки такие...))

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может кому будет полезно: для профилактики молочницы необходимо давать после кормления чайную ложечку воды, чтобы смыть остатки молока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, только время, мы каждую неделю пробовали не запеленывать, он плохо спал, приходилось пеленать. и вот только с этого понедельника стал спать хорошо.

 

у меня может начать агукать с грудью во рту. я тогда строго говорю "с набитым ртом неприлично разговаривать"

а больше всего мы любим общаться со своим отражением в зеркале. и агукаем, и смеемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, спасибо))

Да, ребенку 11 лет и самостоятельно кое-как он какать стал только этим летом

Родители не парились

И даже диету прописанную ему не соблюдали

 

Я как бы понимаю свекровь, что она не хочет повторения подобного, но я ж не маньяк трубочек, второй раз за два месяца использую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а у нас еще не получаетсЯ смеяться)) попытки только...типо эхе..эхе-хе..но не смех) и уж не заливаться точно, да и агу пока в большинстве случаев скомканное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сегодня были у Педиатра, вес 5150 и рост 57 см, но с ростом что-то не так, потому что мы только только начали 56 носить и он нам свободен, т.е. где-то 54 мы, но точно не 57... кто может напишите, пожалуйста, в табличку ))))

 

Всех у кого датки - с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а это точно от трубочки?

 

Ой, а моя тоже не смеется еще, только улыбается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как-то у меня все реже получается сюда заходить, времени слвсем мало- я еще же и работаю ))) Но перечитываю и в курсе событий! Девочки, у нас тоже запоры,какем раз в 2 дня примерно и тужимся помстоянно практически,, а еще пукаем так громко!!

Белюша, c 2 месяцами вас!!

 

KristiHair, повеселила с утра "конем прикидывается". А по поводу не спит и ворочается, так у нас такая же песня, после кормления в 4-6 часов вроде спит и вроде нет, вся кряхтит и возится, и так до 8 утра продолжается, пока совсем не проснется.

 

Ой, знакомая история)))) я под такие сыновьи выкрутасы совсем спать немогу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут тоже стали плохо какать и я усиленно начала есть чернослив и детские пюре из чернослива, теперь какает исправно несколько раз в день и легко. Попробуйте, реально действует. Как только перестаю есть так сразу проблемы с покаками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я тоже чернослив начала есть, а пюре вкуснее самого чернослива? и по сколько ешь пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то я сюда давно не заглядывала. Уже соскучилась :confusion: Подарили мне на др набор для вязания коврика - увлеклась так, что на интернет даже времени нет.

Мы сегодня наконец-то добрались до педиатра. Теперь остальных спецов и узи надо проходить. Так не охота... Думаю, все по ДМС с работы мужа пройти. Там вроде все на дом ходят

Сейчас буду все перечитывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...