Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a,  естественно)) главное что причина найдена))

Ну я теперь сама все под шумок делать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Не видела такое)

вот такое. Стоит там, где смеси детские.

 

bagema74

 

Написано на банке, что дополнительное молочное питание для Б и кормящих. Вкусняшка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына вчера было лень рождения, потому опять отстала от вас. НЕ знаю, успею ли перечитать за ужин. Попробую.

 

про всякие страсти страшные: у меня пару раз был такое - то я приходила откуда то - и был включен телевизор! помню, что точно выключала! как?

Если это единственное, как метафизика у вас проявляется, то скорее всего дело в телевизоре. Есть у них такая поломка, включается/выключается сам. Мы такого "домового" чинили в сервисе.

(правда, теперь у него другой прикол: иногда не выключается никак, пока из сети не выдернешь. Но мы ужо забили на него).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ого вы уже большие какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу мы самые толстые )) мы 6300 60 см

мы чуть больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были сегодня у педиатора. У нас после больницы тоже запоры начались. Так вот нам назначили Нормазе на 2 недели пить. И раз в день ставить газоотводку, если сам не какает.

 

И ещё, правда сразу прошу прощения, тема не из приятных.

Вчера ездили к бабушке мужа, Ярика ей показывали. А сегодня она умерла .......

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу приз за самый маленький вес - наш. Мы весим всего 3720.

оу, какие крохотусечки! Завидую не могу! :) Я что с сыном, что с дочей никак не успеваю наняньчиться с куколками, они сразу в бегемотов превращаются. Мы сейчас около 6500, при том что выписались всего 2800.

однозначно! Проверена кучей народа такая закономерность.

не соглашусь. Хороший массажист творит чудеса! Другой вопрос, что хорошего массажиста один на очень очень много.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, прими искренние соболезнования ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у многих коврики... А я не покупала, теперь вот думаю, стоит взять?

что касается дорогих игрушек, я советую взять напрокат на неделю/месяц, и если пойдет - тогла купить. Сыну коврик не пошел, ни в 2 месяца, ни в полгода. Дочу не пробовала.

 

Зато доча в полном восторге от такого бампера от тини лав:

0008377__tiny_love_432_.jpeg

с одной стороны картинки для совсем крох (простые четкие рисунки, возрастные цвета), с другой цветные картинки с шуршалками-пищалками-болталками. Сыну в прошлый раз зажопила её купить, в этот раз раскошелилась и пожалела, что сыну не купила.

 

А еще сыну купили ночник-проектор черепаху, звездное небо цветное, колыбельные, ночник. Доча тоже его обожает! Рассматривает потолок долго.

 

Девочки, у кого еще цвет глазок наметился? Так интересно.

у нас меняется. С грязно-какого-то на непонятно какой :)

 

девочки, когда начинать читать сказки и стихи малявке и вообще как и со скольки месяцев заниматься с ребенком?

заниматься можно уже с рождения, а книжки у меня сын и в года не слушает :)

 

lubashkin82, очень соболезную!

Хорошо, что внука посмотреть дождалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот бампер интересный. А напрокат негде взять, это прямо выход был бы... и черепаху тоже надо купить) спасибо за идеи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки)) вас не догнать) сейчас отчитаюсь и пойду перечитывать.

Мы выехали с Поликом из зоны АТО. И, наконец, сегодня получили свидетельство о рождении даже. Правда с наложением административного штрафа, что просрочили регистрацию. Ну а как иначе? У нас в Донецке можно было получить лишь бумажку, без занесения в реестр. А она недействительна.

В общем, терпения никакого не хватило там сидеть, эти бомбежки, я ночью под взрывы вскакивала, хватала бедного спящего ребенка, сама на нее ложилась, чтоб закрыть от осколков, в случае чего... Как вспомню, так вздрогну. Не удивительно, что молока мало, ей Богу. Наоборот, странно, что оно еще вообще есть. Дочь грудь совсем перестала брать. Я цежусь. Получается почти одинаково смеси и молочка она ест. Но первого больше чуть-чуть, всё же. Нервотрепки же не закончились... Мы тут без папочки. Переживаю все время за него. Да и так непривычно. Он мне так помогал. Не могу еще до конца перестроиться на самостоятельность. Все время хочется спать. Ни на что нет времени. Дома было так хорошо...

Доча как чувствует, что что-то не так. Первые две ночи на мне только спала. И мне приходилось сидеть. Она вообще отлично сама по себе развлекалась дома, спала в кроватке без проблем... Ладно, здесь нет манежика. Но она не давала себя даже рядом на диване положить. Только ручки. Но, вроде, сегодня отпустило ее. Обживаемся. Теперь ходить по всяким инстанциям, оформлять беженцев-переселенцев, чтоб хоть попробовать получить детские деньги... Морально давит мысль, что мы беженцы, если честно. Обидно. Мой ребенок ничего никому не сделал, не из-за него эта война, а отношение такое, будто моя полуторомесячная Полина-террорист...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  держитесь......всё что происходит просто в голове не укладывается. Взрослые дяди и тети мериются у кого больше, а страдают не винные люди. Где Вы теперь? Может можно чем-то помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  какой классный бампер. И спасибо за идею про напрокат!

 

 

 

lubashkin82,  соболезную.

 

dlyairiwki,  сил тебе! Правильно сделала, что уехала. Муж остался, работает ? Где вы теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, А мы выписались 2400. Чувствую так миниатюрными и останемся. Всего 4200 еще только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, да, где вы? К кому-то поехали или ты вообще одна с малышкой? Держитесь, надеемся это скоро закончится..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ооо черепаху я хочу подарить своему сыну, а то у нас с засыпанием проблемы, может с ней засыпать будет лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Я тоже такую черепашку потом хочу, сама бы лежала и рассматривала "небо")) очень люблю на звездочки смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, с днем рождения сыночка :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, там речь вроде шла, что в пк массажисты помнут так, как и сама дома смогу, и Таня написала, что проверено многими;)

 

lubashkin82, Соболезную(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ох, держись. Надеюсь скоро это закончится. а вы где сейчас?

 

lubashkin82, соболезную, ну хоть внука увидеть успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,соболезную. Счастье, что успела посмотреть правнука.

 

dlyairiwki, ох, держись. молодцы, что уехали. Не стесняйся, пиши если что надо. поможем чем сможем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, мы родились 47 см, а нам 56 мал уже. Я 2 недели назад достала 62 нам только только. А вчера достала 68 (слегка великоват в ручках и ножках, а от плечиков до попы уже как раз).

 

А вы какого роста?

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметила, что Макс меня уже узнает!

Бабушка его на руках носила, потом заходит в комнату, где я была, он увидел и так обрадовался, ручками-ножками задергал.

Приятно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  родился 50 см, в пк в месяц намерили 51, а через неделю в клинике платной 53. Сейчас не знаю сколько мы) на след неделе в клинику поедем снова, там измерят наверно еще)

 

Лежит сейчас на руках после кормления, дышит тяжко и так протяжно "Эх...")) пойду ухожу в кроватку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...