Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

lubashkin82, соболезнования вашей семье, посмотрела правнука это прекрасно!

Надо тоже своей бабуле зверика показать...у нее со зрением конечно беда, и возраст 90, но думаю увидит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ой, да я тоже заметила эффект оживления есть и улыбка, когда меня видит, если на руках у кого то. А еще, когда были в гостях и там были еще другие дети, а она очень хорошо выделяет своих братиков. Как только их видит прямо так сияет, улыбается и руками и ногами дергает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ого, какая умница! Я прям еще деток захотела)) мне кажется за одним ребенком наблюдаешь это здорово так все, а взаимоотношения братиков и сестричек вообще наверно нечто невероятно прекрасное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  да вы с с Викой (traveler) вообще героини! В таких условиях... Беременность, роды, малыши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира насчет бампера плюсую !! Глаз не сводит . девочки причем взяли случайно, брали на авито коврик, и женщина отдавала его и еще игрушки , так вот мы его купили за 200 р как новый, причем скептически муж отнеся а я говорю бери . И теперь рада так что девочки у кого доступ к авито берите 200 р считаю не деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я когда планировала ребенка, еще и близко таких условий не было. Был мирный мир. Кто ж знал, что такое вообще возможно?

Но сейчас я рада, что у меня есть мой малыш, он придает сил!

Изменено пользователем traveler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Донецка просто ужас !! Сил вам !!

 

Люба соболезнования ! Правда хоть увидела внука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, с днем рождения сынишку!!!

 

lubashkin82, ппц....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  вы уезжать не собираетесь? Так страшно. прямо сердце кровью обливается

 

lubashkin82, вы завтра к генетику поедите? хорошо вам съездить, и чтобы ничего страшного он вам не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, да это понятно, что когда планировали и близко не пахло тем,что сейчас, просто страшно все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  Да, завтра с утра поедем. Очень волнуюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, да. Смотрела сегодня новости, прям уже трясет, сколько это будет продолжаться.

 

Люба, вам удачи завтра, держите кулачки@@@@@@ как муж отреагировал? Поддерживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  удачи вам. выпей валерьяночки и постарайся не волноваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, это сложный вопрос...

Мы ж летом уезжали на 3 месяца, потом вернулись. Еще не известно где хуже было. Мы спешно выезжали, причем думали что на недельку (дело близилось к концу), поэтому с собой был только чемоданчик с десятком сарафанов и больше ничего. Но это было лето.

А сейчас зима, и ребенок.

Мы живем в относительно тихом районе, все это время с сентября слушали только отдаленные залпы. Но на днях прилетело и к нам, метров 500 от дома. Это очень страшно.

Пока ждем, вроде очередное перемирие обещают. У нас уже и денег особо лишних нет кататься, с ноября не работаем, сидим "в декрете". Дома квартира бесплатная, на старых накоплениях еще можно долго протянуть, а в другом городе снимать квартиру стоит дороже, чем мы тратим в месяц на себя и ребенка.

Что-то меня понесло... Короче сложно все

 

Перечитала свое сообщение. Может показаться, что я думаю только о материальной стороне вопроса.

Просто я стараюсь не думать об опасности для жизни. Слишком это жутко. Я в последнее время вообще как на транквилизаторах. Даже не нервничаю особо. Защитная функция наверное. Ну хоть молочко бережет. И ребенку нервную систему

Изменено пользователем traveler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  держитесь......всё что происходит просто в голове не укладывается. Взрослые дяди и тети мериются у кого больше, а страдают не винные люди. Где Вы теперь? Может можно чем-то помочь?

Спасибо за участие. Просто так оно накипело. Так болит, что молчать больше нет сил. Больше всего деток жалко. Попадают ни за что. Таким крохам, как наши, еще не понять, слава Богу. А вот крестница восемь лет приезжала в гости. Когда начали в очередной раз стрелять, она на меня такими гдазёнками смотрит и говорит:"Мне страшно. Я боюсь." А я ну ничем совсем не могу помочь, кроме того, как соврать, что это далеко стреляют. (Я сама без понятия, далеко это или нет) Они недалеко от аэропорта живут и каждую ночь ходят в подвал. Ребенок отличает, когда стреляют от нас, когда к нам. Вылеты и прилёты. Раньше она вела дневники про подарочки, праздники. А теперь она пишет, что хочет, чтобы война закончилась. Ну ЭТО НЕНОРМАЛЬНО же, девочки...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  Муж держится лучше чем я. Говорит, что всё будет хорошо. Хотя мне кажется ему эмоционально сложнее. Я хотябы проревелась, выплеснула свои эмоции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

dlyairiwki,  сил тебе! Правильно сделала, что уехала. Муж остался, работает ? Где вы теперь?

Да... Силы моё все. Мы в Запорожье. У брата. Муж единственный пока, кто с работой остался на нас двоих, на родителей, бабушку, всех содержать пока получается никуда не поедет. Да и нет пропусков, чтоб выехать. Можно сделать. Но за 700 грн. Официально 500, но без гарантий, а если за 1000, то наверняка. Рубли на 4 умножаем уже. Да и с ценами на бензин не наездишься каждые выходные... Хоть бы быстрее все закончилось и можно было вернуться. Простите, что подняла эту тему. Долго держала в себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не соглашусь. Хороший массажист творит чудеса! Другой вопрос, что хорошего массажиста один на очень очень много.

однозначно! Только я писала про то, что массаж в поликлинике качественно отличается от массажа на дому.

 

<p>

<br />новоселье<br />
<br /></p>такая черепаха ближе к полутора годам заинтересует.юво всяком случае у нас так было. А вообще вещь классная. Мой младший по началу ее днем в туалет носил, чтоб звезды смотреть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  как сейчас помню, прошлый Новый год, веселье в самом разгаре. И под бой курантов мой любимый парень(на тот момент) говорит, что любит меня и готов иметь детей, и хочет дочь, похожую на меня. Мы загадали желание. Оно сбылось... Началось все в мае, мы уже были беременные. Когда разговаривали, обсуждали, что если бы знали, перенесли бы, отложили бы это событие, но... Поленька единственный источник позитива, радости, счастья, стимула для нас и для многих членов нашей семьи во всем этом ужасе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что дарить мужу , наверно много кекса, за год воздержания, хаха

ой нееееет, уж лучше духи с тортом )))))))))))))))))))

 

 

А я прочитала что ночью вообще подгузник менять не надо ребёнку,чтоб его не тормошить лишний раз,ну это конечно надо чтоб подгузы были оч хорошие.

я с рождения еще ни разу ночью подгуз не меняла

 

Выдавил из себя пол чайной ложки и больше не пулачется, так муж мне с пеной у рта доказывает что это норма

ты ему пробку от вина засунь в ж..., пусть погуляет 4 дня!

Бедный ребенок! не слушай никого.

 

Белюша, слушай, ты своим страшилку расскажи, что от долгого отсутствия покаков завороток кишок случается, а это грозит ох-ох-ох какими последствиями.

 

Шарлымчик, Настя начала сама какать после отвара геркулесового?

я бессовесная мать, как вспомнила про геркулес, так и микролаксю! С днюхой сына сильно закрутилась. Завтра овсянку варить буду, расскажу. Сына от геркулеса вообще сносило! Вообще все отзывы дают, что слабит.

 

Нам педя сказала, трубочку можно до 3 раз в день. Потом прикорма начнем вводить и начнет какать

нам тоже самое сказала. Прикорм из-за этого с клетчатки начнем.

 

 

Думаю, все по ДМС с работы мужа пройти.

а у мужа ДМС на детей распространяется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ясмотрю у многих деток запоры. Это на ГВ запоры? А потом, когда ребенок прокакивается, какашки какие твердые как шарики или обычные кашицей? Я просто тут подумала, что если консистенция не твердая, так это и не запор получается. По логике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно! Только я писала про то, что массаж в поликлинике качественно отличается от массажа на дому.

ну, тоже спорный момент. Одна из наших уникальнейших массажисток работает полдея в ПК (с записью к ней за 3 месяца!), пол дня на себя по квартирам. Женщина уже под 50, пенсию зарабатывает, соцы всякие.

 

Colour_dream, я по 5 штучек ем,тож не очень нравится,но что не сделаешь,чтоб ребь прокакался!

сделай чернослив с орехом в сметане с сахаром. И как десерт к чаю вкусно, и полезно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, моя тоже в пк работает. Она и рассказывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашкин, буду за вас кулачки держать. Переживают очень, хочу,чтобы все обошлось как можно легче для сыночка и для вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я думаю, что у деток на гв не может быть твердых каках. До прикорма так точно. А под запором наверное имеют ввиду отсутствие стула.

 

lubashkin82, пусть завтра все будет хорошо! А муж молодец!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...