Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

traveler, ой,какие страсти у вас ночью творились!Хорошо,что всё закончилось!

karakoha, ничего себе,сколько у тебя "метеоритов",это все герленовские??Я как-то себе купила одну баночку,но что-то не впечатлилась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты Гавальду не читала? "Просто вместе" на мой взгляд совсем ничего )

ну и книги Элизабет Гилберт "Ешь молись люби"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, моя вот много днём спит,как мне кажется(правда чаще всего на ручках,ну или на прогулке).Просыпается,бодрствует час,начинает капризничать и снова спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ой,какие страсти у вас ночью творились!Хорошо,что всё закончилось!

karakoha, ничего себе,сколько у тебя "метеоритов",это все герленовские??Я как-то себе купила одну баночку,но что-то не впечатлилась :think1:

Ага, нет я пользуюсь мне нравится, мне просто нравится у меня можно сказать такое хобби )) сейчас конечно все лежит , некогда да и не куда ))

 

bagema74, у меня на животе тоже не хочет лежать, только на коврике, и то! под великое настроение. однако голову хорошо держит. я его ношу часто самолетиком.

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, нам в роддоме когда делали сказали, что возможно будет гноиться через пару месяцев и это нормально.

 

karakoha, я с мужем тоже в аське познакомилась )))) только на тот момент замужем была я. ну правда я честно с ним не заигрывала и не флиртовала, мы почему-то все время в аське ругались. и встретились уже после моего расставания с тогдашним мужем

Ну у нас не все конечно так гладко, я не снимаю с себя вины, частично но я причастна к его разводу ,, я прекратила отношения когда поняла что все серьезно , год не общались , так скажем он сделал выбор, ну и конечно банальная фраза у них на тот момент уже отношения были на гране развода ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, некуда и некогда! :) согласна!!приходится сейчас осваивать новую технику:навести хоть какую-то красоту на лице на 5 минут,при этом развлекая малявку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да ладно тебе ))) как случилось, значит было суждено случиться.

 

сегодня Федя спал аж до 9.30 утра. я так удивилась. подхожу к кроватке, а он как-то перевернулся на живот и так спал. как он так умудрился даже не знаю. и видимо на животике ему хорошо спалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да ладно тебе ))) как случилось, значит было суждено случиться.

 

сегодня Федя спал аж до 9.30 утра. я так удивилась. подхожу к кроватке, а он как-то перевернулся на живот и так спал. как он так умудрился даже не знаю. и видимо на животике ему хорошо спалось.

согласна , как суждено быть так и будет )) молодец Федя , мы все еще в пеленке !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как головку держат? смотрю фотки и у всех уже так уверенно держат, лежа на животе, у нас вообще не хочет, сразу истерика, только если вертикально

что-то я переживаю)

у нас так же, на животе истерика, лишь изредка пару минут полежим и то, голову на руку сразу кладет... но если я её поднимаю за подмышки, держит голову, не болтается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня тоже так. а вообще чаще засыпает сразу после кормежки на часик примерно

 

у нас норм уже так держит и лежа на животе и на фитболе и простоя столбиком. А рев если на живот выкладываешь? если да, может его животик беспокоит?

на фитболе держим)вертикально держим, а лежа нет))

точно не животик)))вредина он

 

karakoha, некуда и некогда! :) согласна!!приходится сейчас осваивать новую технику:навести хоть какую-то красоту на лице на 5 минут,при этом развлекая малявку!

и еще одной рукой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  Женечка, спасибо, завтра будет 2 месяца уже))

 

Моя тоже маленькая врединка и на животике отказывается лежать. Также на фитболе и на руках держит, а как положишь на живот, хныкать начинает, пару раз поднимет и опускает :-)

 

Мы спим по-разному. Когда вообще по полчаса два раза днем, а иногда бодрствуем мало, а спим много.

 

Чем вы развлекаете своих, когда они не спят? Долго могут одним видом деятельности заниматься? Моя, к примеру, хныкать начинает, когда ношу в одном положении больше 5 минут. Меняю положение, пока она совсем уже не раскричится и все положения ей не милы. Тогда даю сиську. И по кругу. А если настроение хорошее, я ее в шезлонг укладываю, она там с кисой мягкой общается, может минут 10. Как еще пазвлечь, особенно когда капризничает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты Гавальду не читала? "Просто вместе" на мой взгляд совсем ничего )

ну и книги Элизабет Гилберт "Ешь молись люби"

это все про любовь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, У нас такая погода постоянно (+5-+10), я одевая слип хб или штаны и кофту, сверху в плед и в комбез овчинный. Еще ни разу не потели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Белюша,  все хотела тебя спросить, как твое молоко, что ты на анализ сдавала? Что-нибудь нашли?

Нашли в одной груди стафилококк как и у мелкого, вторая чистая )) тоже бактериофаг пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у нас следующие развлечения:шезлонг с игрушками(может и полчаса там возлежать),мамины или папины ручки недолго,не особо любит.Самое любимый вид бодрствования:лежать без памперса на кровати,дрыгать руками и ногами,а я ей показываю разные игрухи,погремухи или кошку говорящую включаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, У нас тоже не любит лежать на животе и ленится поднимать голову, бывает поднимет на чуть-чуть и всё! А так тоже лежит орет или кулак вот сосать научился))

 

А я краситься уже научилась пока он спит или ест, я сидя кормлю и под одну руку, где голова его, кладу подушку. И потом свою руку достаю из под него, голова на подушке остается,он ест спокойно, а я крашусь))

 

А вот было тепло, от +10 с солнышком, то одевали хб одежду, сверху свитер и джинсы и комбез осенний

 

"Joicen, развлекаем разговорами, повторяем за ним его звуки, вот чудо было два дня лежал в кроватке более получаса на мобиль смотрел и разговаривал с ним)) еще погремухой тресем, и папа ему кривляется, рожицы строит)) Ну и самое популярное это ношение на руках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  смотря какой настрой, может просто в кровате полежать потолок посмотреть, мобиль смотрит, я перед ним игрухи трясу, магнитики на холодильнике рассматриваем, просто гуляем по квартире и разговариваем

 

Были мы у педи сегодня...набираем плохенько

За 2 мес всего кг, и 5см в росте

 

В итоге весим 4520 и 56см

 

Но педя эта ему нравится, не орет у нее , смотри и рассматривает ее))

Буду таки к ней ходить, точнее ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сынулик сегодня весь день лыбится! Прямо подарок какой-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли в одной груди стафилококк как и у мелкого, вторая чистая )) тоже бактериофаг пила

хм, а что молоко тоже надо было сдавать???

 

bagema74, Женечка, спасибо, завтра будет 2 месяца уже))

 

Моя тоже маленькая врединка и на животике отказывается лежать. Также на фитболе и на руках держит, а как положишь на живот, хныкать начинает, пару раз поднимет и опускает :-)

 

Мы спим по-разному. Когда вообще по полчаса два раза днем, а иногда бодрствуем мало, а спим много.

 

Чем вы развлекаете своих, когда они не спят? Долго могут одним видом деятельности заниматься? Моя, к примеру, хныкать начинает, когда ношу в одном положении больше 5 минут. Меняю положение, пока она совсем уже не раскричится и все положения ей не милы. Тогда даю сиську. И по кругу. А если настроение хорошее, я ее в шезлонг укладываю, она там с кисой мягкой общается, может минут 10. Как еще пазвлечь, особенно когда капризничает?

на денек ошибоась)))

про развлекухи - по настроению, у нас что в почете - качели, мобиль очень редко, папины руки, мамины если вариантов нет), рассматривать собак, люстру, тв, соответствеено, убираю его, фитбол, а так орем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Никуля-капризуля и у Нади Кристинки-малинки 2 месяца))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  ну мне моя педя сказала желательно, чтоб маму тоже пролечить...и сестра в свое время со старшим больнице сдавали и каки и молоко...и лечились тоже оба))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, упс)) я так в -10 одеваю))

 

У меня Сашулька голову держит очень давно, больше месяца точно и на животе обожает лежать, кладу его так, когда плачет, обычно успокаивается и начинает общаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим на мобиль глазеть, разговаривать с жирафиками свисающими, минут 15-20 и хватает, дальше гулЯем на ручках у мамы, причём на спине нас не носи, столбиком тоже не нравится, вот бочком милое дело, свесим головку и начинаем пузыри пускать до пола))) так мы можем гулять пока мама не устанет) дальше в ход идёт шезлонг с соской, по-разному там сидит в зависимости от степени голода, в среднем минут 15, затем кушаем, валяемся, голопопим, разговариваем, гимнастику делаем, опять кушаем и на балкон спать) ну и когда просыпаемся обычно уже бабушка с работы приходит и там уже мы по очереди Леруна развлекаем)) но вечером ей мобиль уже неочень интересен, минут на 5 еле хватает, вечером с ней только гулять гулять гулять!!!)) вот так и проходят наши будни))

 

 

Заметила мальчики больше любят на животе лежать... Девули же месяцам к 4 только понимают всю прелесть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, будем что-то придумывать еще из развлечений))

 

Никуля и Фартуна, с двумя месяцами ваших деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы окулиста нормально прошли? Что они делали, просто смотрели глазки или закапывали ещё?? Что-то нам тяжело дался этот окулист.. Во-первых ждали в очереди, хоть и по записи были, потом нам закапали в глаза херню какую-то для расширения зрачков, отправили гулять 15 минут.. Капец, гулять по ПОЛИКЛИНИКЕ с грудным ребенком - "милое дело".. В итоге ещё и астигматизм поставили ((( интересно, на сколько это достоверно??! Я у кого не спрошу, говорят до полугода эти капли не капают, типа не показательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Мы только в марте попадем к окулисту(( так что не знаю.

А гулять это да( мы пришли к хирургу по времени, а он задержался на полчаса и стояли ждали, а как на прививку стояли-это ужас, сын начал кричать, соску в машине забыли..пока муж ходил за ней, я думала вечность прошла в крике(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...