Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

dlyairiwki, прививки не обязательно в первые месяцы жизни начинать делать. Моя педиатр всем моим детям советовала после полугода начать прививаться, когда уже видна картина развития ребенка. Медотводов у нас ни у кого не было, просто с полугода начинали колоть Гексу. С дочей тоже в полигодика начну. В РД только бцж делала всем троим, от остальных отказ писала.

 

Про экранизации) на сайте сегодня подсмотрела)

 

Шарлымчик, мне флибуста нравится. Но лучше настоящей книги ничего быть не может)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже зеркалу не рада. чем больше ем, тем больше молока. прямая зависимость. и эта рыхлость... я вешу как до Б, но вид у тела совсем другой теперь...

 

Sветлик мама Пироженки, спасибо большое тебе! всем большое спасибо за участие! я хоть уже и в Запорожье, но, когда дверью подъездной сильно хлопают, еще подпрыгиваю на диване от страха. Так быстро такие травмы не проходят. Кстати, по моим наблюдениям, количество молока реально зависит от моего морального состояния. здесь мы едим смесь раз-два в день, а в Донецке мы ели грудное молоко раз-два в день. Думаю, прогресс определенно связан с моим душевным спокойствием.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  качалку не покупали, а коврик сегодня приобрели. Ты выкладываешь на спину дочу, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, качалку не покупали, а коврик сегодня приобрели. Ты выкладываешь на спину дочу, да?

да. она лежит на спине, ручками эти игрушки хватает, толкает. особенно любим уточку, у нее такой прикольный звук. в зеркало начала заглядываться. а игрушки я на смену купила, чтоб не надоедали. по два раза в день минимум на полчаса занимает ее. пока наше самое любимое веселье это. ну и купаться в круге, конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильная мама.

А у меня коврика нет и покупать не планирую. Был со старшим, продала. Вообще бесполезной вещью оказался для нас. Ни шезлонга, ни качелей, ни мобиля, ни проектора. Короче я недо мать какая то.

 

Не у нас 1 большой мешок погремух и 3 больших мешка игрушек от 6 месяцев ( сортеры, пирамидки и тому подобная ерунда). Есть активный развивающий центр. Игрушек больше покупать не планирую.

 

Зато активно собираю хлам. Вот вчера решила не выбрасывать коробочку от хипповского чая. Приглянулась она мне, как будущая развлекуха для дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, дорогая. с 2 месяцами твоей доченьки!!!

 

И всех девочек, у кого сегодня тоже 2 месяца деткам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, у нас тоже уточка в почете! И шуршалка, и зеркало )) А вот эту музыкальную "жопу" как ни подставляла под ноги, он ее своими ударами не включает, да я и сама через раз, странный сенсор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  качалку не покупали, а коврик сегодня приобрели. Ты выкладываешь на спину дочу, да?

С 2 месяцами! Ростите здоровенькими !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, класс. Надеюсь, моя тоже оценит, еще не пробовали :-)

 

Кристина, да ну, глупости какие. Просто первый ребенок и хочется все попробовать. А вообще, больше надеюсь на то, что отвлечет ее ненадолго, она ж капризуля у меня))

 

Вера и karakoha,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, поздравляю вас с Верочкой со 2месяцем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, просто первый ребенок и кажется, что если купишь ту или другую игрушку, то будет лучше )

 

у нас на коврике тоже уточка в почете и зеркало. но зеркала у нас все хорошо идут. в них живет очень общительный улыбчивый мальчик хохотун.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, с двушечкой вас!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.... расстроилась немного из-за астигматизма... (( похоже это ещё и навсегда ((( надо контролировать теперь чтоб хуже не было.

 

А у кого лоханка расширена, вас отправляли какие-нить анализы сдавать??

 

Joicen, с даткой вас!!! Желаю чтоб эти два прошедших месяца были самыми тяжелыми в сравнении с будущим :)

 

Нам коврик как-то не пошел... может попозже оценит.

 

А про вес, я вернулась к добеременному ((( и чувствую это ещё не предел... хотела 5кг сохранить, не получилось.. но самое стремное это, правильно кто-то писал, вес такой же, а тело... :cry: где взять столько сил, чтоб привести себя в порядок... :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  я тоже блин не худею. Как вышла из рд, так больше ничего не скинулось. Живот ужасный, бедра и бока. Лишних 4-5 кг. Но надо признать лопаю все что можно при гв, питаюсь хорошо, позволяю себе много сладостей и пока не занимаюсь.

 

По поводу ревности- кроме меня и мужа с детьми может только свекровь нянчиться и оставаться. Она в пинципе адекват, делает все, как мы скажем, что-то лишнее боится сделать или что-то не так. 100 раз переспросит, в тч если мы оставили например старшую с ней, она позвонит и спросит, что можно ей дать из еды, а что нельзя. Это мне нравится. Но советы иногда раздражают. Должна признать правда, что она из делает редко и тактично. Свое мнение не навязывает никогда. Так что я довольна таким положением дел. А на ее советы делаю "улыбаемся и машем" )))

 

Kry-Sty,  у нас тоже от старшей все пооставалось, мешок погремух и игрушек, коврик развивающий и книжечка 2сторонняя как шарлымчик выкладывала. Так что сыну купили пару погремух, ну так, просто обновить. Много тоже покупать не планирую. Качелей не было у дочери и сейчас не покупаю.

 

А вообще деткам и правда с подручными так сказать материалами играть, не в погремухи звенеть, а в ящики лезть, в коробки, в кладовки, на кастрюлях играть соседям и не выспавшейся маме на радость ))) играть с крупой моя до сих пор обожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!!

Собираюсь в салон на покраску-еле сцедила ребенку молочка, раньше ручньім авентом так отлично получалось- теперь руками даже лучше, а молокоотсос вообще ни о чем((( надеюсь хватит 100 мл на одно кормление.

Верочку лапулю с 2мя месяцами!!! И всех мальішей, кому 2 исполнилось - поздравляю!!!

Время летит))) нам через недельку вообще 3 стукнет))) ух)))

 

Девочки, уже месяц мучаюсь с проявлениями аллергии-периодически вьісьіпает кропивница волдьірями на руках ближе к локтям, на ногам возле коленей и на пояснице(((

Антигистаминньіе препаратьі, насколько знаю, при ГВ нельзя-к врачу не ходила-все надеюсь, что само пройдет-а не проходит((( аллергеньі пищевьіе по максимуму исключила, а не помогает(((жуть

 

И вообще заметила, после родов повьілазили многие болячки- все-таки значительное испьітиние

для организма и Б, и ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  я пока убрала вообще эти руки-ноги. Это на постарше возраст, мне кажется. Откуда сейчас столько силы в них может быть, если у мужа не всегда получается ударить так, чтоб замигало)

Joicen,  с двумя месяцами Верусю-красотусю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто кормит лёжа, у ребёнка не течёт молоко из ноздри? У нас прям потоп, а кормить не лёжа ночью я не смогу, и так засыпаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у моих старших текло не из ноздри, а из уголка рта, лужица натекала за кормление.

 

Я неправильная мама.

А у меня коврика нет и покупать не планирую. Был со старшим, продала. Вообще бесполезной вещью оказался для нас. Ни шезлонга, ни качелей, ни мобиля, ни проектора. Короче я недо мать какая то.

 

Не у нас 1 большой мешок погремух и 3 больших мешка игрушек от 6 месяцев ( сортеры, пирамидки и тому подобная ерунда). Есть активный развивающий центр. Игрушек больше покупать не планирую.

 

Зато активно собираю хлам. Вот вчера решила не выбрасывать коробочку от хипповского чая. Приглянулась она мне, как будущая развлекуха для дочи.

про коробочки от гранулир чайков - в точку) я тоже последние недели не выбрасываю, у меня от мамского чая хумановского уже куча их. Пацаны мои туда свои сокровища прячут, младший сын тырит у старшего человечеков от взрослого лего и по этим банкам раскладывает) а еще как формочки для кинетического песка они их используют, башня получается)

dlyairiwki, у нас тоже уточка в почете! И шуршалка, и зеркало )) А вот эту музыкальную "жопу" как ни подставляла под ноги, он ее своими ударами не включает, да я и сама через раз, странный сенсор

это после полугода. Пока просто моцарта можно включать для фона. Но у меня очень легко включается сенсор, от легкого шлепка, ребенок запросто включает.

Спасибо всем откликнувшимся.... расстроилась немного из-за астигматизма... (( похоже это ещё и навсегда (((

вряд ли навсегда. У деток очень часто наблюдается тенденцич "переростания" диагнозов. Скорректировать тоже можно. Но контролировать нужно обязательно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин машину мне разбили. Вылетела какая то с дороги и прям к дому, к подъезду через газон, я в шоке. Тока отремонтировали. Что ж мне все машинку калечат(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин машину мне разбили. Вылетела какая то с дороги и прям к дому, к подъезду через газон, я в шоке. Тока отремонтировали. Что ж мне все машинку калечат(((

ппц, но тут не угадаешь откуда прилетит, у нас около дома парковка своя, обнесена забором и типо шлагбаум, так извне приехала газель в забор и три машины нужно чинить, хорошо, что мы не загоняем на эту парковку)))

 

Скажите, кто кормит лёжа, у ребёнка не течёт молоко из ноздри? У нас прям потоп, а кормить не лёжа ночью я не смогу, и так засыпаю

нет, у нас такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с двумя месяцами вас)))

 

bezdna111, Я лежа когда кормила, то он, еще не заканчивая кушать, всё срыгивал, по этому только сидя кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, вас с двушечкой, теперь официально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин машину мне разбили. Вылетела какая то с дороги и прям к дому, к подъезду через газон, я в шоке. Тока отремонтировали. Что ж мне все машинку калечат(((

У мужа на стоянке рабочей 2 года назад , выезжал другой водитель бахнул, починили , через месяц опять на этом же месте ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний день массажа, орем на последочек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно!))

 

Маша, я постоянно лежа кормлю, у меня не было такого ни разу.

 

Вадиковна, у меня всю жизнь астигматизм был. Какого-то дискомфорта не ощущала никогда. Поправили, вроде, только на лазерной коррекции, в 18 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...