Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Shakti, ми едим пока лежа или стоя, как сяду - люблю кормить сидя на подушке

ФрекенСнорк, о и вас с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, веском и ухом на руке

 

Shakti, у меня аналог керри, тоже с прорезямию .ничего не проходит, тепло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мои не лазят...пока не лазят....подойдут...понюхают ... и делают испуганные глаза))))

 

Colour_dream, овца не то слово! у неё и рожа...овциная...овчиная???

Витамины я пью Кальций 3 Д, что выдали в ЖК.....

как раз щас...вовремя...чтоб волосы не лезли и еще чего))))

 

Нам 10 дней и у нас не отвалился пупок...не отсох еще с нижней стороны

 

не преет..

 

hope 2013, о как.. а нам сказали , пока не отвалится, кипятить....ну или не купать и обойтись обтираниями..

слава богу, у нас нет опрелостей и как там это называется...где подмышками, в шейных складках...

а попу мы моем

 

Shakti, я , когда кормила, кормила сидя, ну как обычно детей берут...и лежа... когда нижняя сиська в рот...

ну вот так

Ссылки скрыты.

и так

 

 

 

да жееесть....надо на местном форуме будет написать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ходили на лампу и конечно опять пока шли прописали подгуз )))))))))))))) я уже не могу. вчера гуляли час по площадке все сухо, а 20 минут до поликлиники, стабильно описываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.овциная...овчиная???

овечья )))))))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, кто коляску Зиппи пользует уже? кто-то приобрел вроде. Как она? мы все еще не купили)) копаюсь на авито...

 

Shakti, я кормлю в разных позах) и лежа и на руках.Ты на голую руку чтоли головку малыша кладешь? да, пеленкй подкладывай

По поводу витаминов. Я пью смесь-дополнительное питание для беременных и кормящих Юнона, там семя льна есть, заливаешь-такая слизистая консистенция-очень хорошо желудку, про изжогу забыла вообще. Ну и там витамины и минералы.

Еще есть смесь молочная Лактомил, мне нравится на вкус, там травы для лактации, сейчас не покупала еще, со старшей дочкой пила. Удобно тем,что можно по быстрому перекусить если времени нет Я н звтрак часто пью.

Если не витамины, я б просто йодомарин и фоливую принимала б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, наша спит в старшей дочки кровати, когда дочки нет. Если старшая там, то даже не лезет. Хотя вру, может лапу просунуть и играючи потолкать там, без когтей.

К мелкой особо не лезет, только очень переживает когда плачет, посуслить тоже может, и кругами вокруг неё бегает.

AvianaTells, моя уже и обнюхала и на вещах полежала на всех :) Шерсть только сыпется с неё, выгребаю отовсюду, а муж пока мебель собирает никак не почешет её.

 

Colour_dream,я элевит пронаталь так и пью, что от Б осталось. Допью и больше не беде покупать наверно ничего.

Shakti,у нас типа керии комбез, но у нас там эти дырочки сверху закрываются накладками тоже с утеплителем на липучках, ничего не мерзнет и не охлаждается.

И в позе колыбельки у нас ушко не отлеживается. Правда я расправляю всегда, а то порой в трубочку заворачивается когда дочка головой вертит усиленно, но оно так свернуть и при кормлении лежа может. Просто слежу чтоб не заворачивалось. Ничего не подкладываю под голову когда на руках кормлю, а лежа когда обязательно пеленочку, потому что подтекает молоко иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овечья )))))))))))))))))))

ну да))) я уже русский язык начала забывать)))

Блин... а я так и не оформила бумажку в соц.защите на полноценное питание для беременных. Мне уже теперь не выплатят её задним числом???

pes2702, на вещах полежать - это святое, особенно этим отличается кот-кастрат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы победим колики я наверно поседею...и муж вместе со мной...

Так зайчонка жалко прям сил нет....

Девочки кто что кушает???

Мне сегодня знакомая сказала что от еды моей колики у ребеночка

Типа есть можно только крупу и вареную говядину....

Я как бы не особо усердствую

Диету соблюдаю

Из сладкого: сушки да сухари были

А так: творог детский, бутерброд с маслом один в день, мяско и гарнир(картошка, крупа) , суп на втором бульоне...

Как-то так...

Прям не знаю что делать уже

Жалко масика :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, на творог может быть и вообще на молочку. Купи какое нибудь лекарство от коликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила беби калм мимо, с сегодняшнего дня даю саб симплекс, пока не вижу улучшений... Творог сегодня ни капли не ела...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так: творог детский, бутерброд с маслом один в день, мяско и гарнир(картошка, крупа) , суп на втором бульоне...

Эллеля, вся молочка, может еще от хлеба. Крупа какая?

Если колики прям невыносимые и капли не помогают, то вам к трубочке газоотводной надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, рис вчера пробовала, сегодня гречка...

Прям не знаю что и кушать...да, про трубочку сказали, если ну совсем невыносимо, терпимо пока, просто они с первого дня начались, хочется облегчить жизнь малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И у нас тоже колики, беби-калм пробуем. Пупочек отвалился, сказали обрабатывать пока не заживет сначала перпкесью, потом зеленкой.

С памперсами тоже эксперементируем, пока не поняла что больше нравиться.

А кто подскажет как допаивать водичкой? До еды, после? В каждое кормление?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, я пою хаотично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, вот овца эта баба, слов нет...

 

У нас что-то никак пупок не отваливается,мокнет еще, я мажу хлорофилипптом и банеоцин сыплю, но он еще на месте. У кого во сколько отвалился?

 

Еще муж меня постоянно пугает пупочной грыжей, что у нее газики и она тужится часто. У вас дети часто тужатся?

 

А витамины Кто-нибудь пьет? Я вот думаю надо пить или нет?

у нас на 14 день отпал пупочек.

когда кричит и тужится, то пупок аж башней поднимается как кнопочка. врач говорит все ок.чаще на живот выкладывать как профилактику грыжи. я даю витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет как допаивать водичкой? До еды, после? В каждое кормление?

у вас полное гв? Если да, то между кормлениями. Или если ты понимаешь, что он у тебя поел недавно, времени прошло не много, а что.то просит. Так вот сначала вместо груди предложи водичку, может чмокнет и успокоится на время, не будет сисю клянчить) еду на воду он не применяет, если есть хочет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, была у врача, про которого когда-то писала вам, кент Комара,который. на его диете племяшка выросла и у ребенка ни единого дня не болел животик. там строгий запрет у него на сахар (везде, даже в морковке по-корейски и суши) на крахмал, на картофель и на пшеничную муку .и на молочку(ну это если в кратце) можно абсолютно все крупы кроме манки, абсолютно все фрукты кроме бананов. меня, наверное, закидают тапками но в его диете у меня сомнений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тапки? Есть детки, у которых не болит животик. И мама при этом ест все. Тут более показательно было бы, если бы ребёнок мучался коликами, а тут мама села на диету, и колики исчезли бесследно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня наоборот) только хочу схалявить и втихаря сожрать конфету или что-то эдакое, так потом ночью очень жалею))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, вот сколько врачей, столько диет.

 

Мне кажется, тут индивидуально к каждому ребенку. Я спокойно трескаю сахар. Но стоит лизнуть молока - атас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это точно. от каждой мамы слышу разные. но по итогу все равно все нормально вырастают)

это прям как религия каждый сам выбирает во что верить.я для себя выбрала наиболее научно обоснованную что ли. если я вижу логику в запрете чего-то, то не ем, а если я не вижу никакой связи, то буду есть.

ну и плюс детки у нас то тоже личности и все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, , ну, если о логике, то практически все продукты всех диетический религий можно научно обосновать :) Только собственная практика в итоге покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, методом проб и ошибок, так сказать) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, я так поняла, что допаивать водичкой нужно обязательно, кто на ИВ.

Мы допаиваем меж кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...