Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Joicen, Веру с даткой! растите здоровыми и красивыми!

 

ну что, мы на пути смены смеси, пересмотрела еще раз свое меню + умывание чередой и пока лобик и щечки чистые. ттт.

а еще оказалось, что мы набрали 720г. уже, что почти норма за третий месяц. а мне все кажется, что он не растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто кормит лёжа, у ребёнка не течёт молоко из ноздри? У нас прям потоп, а кормить не лёжа ночью я не смогу, и так засыпаю

 

Не из ноздри не течет, но лежа она больше воздуха глотает, потом спать ей тяжело, может и срыгнуть, хотя обысно не срыгивает вообще. Поэтомы кормлю ночью сидя, клюю носом, а что делать.

 

Joicen,  Верочку с 2 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я тоже не вижу, как сынок растет, но это факт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, сил моих уже нету тут находиться... целыми днями стоит крик и ор. Я из родительского дома бежала, потому что родители не могут спокойно общаться и сейчас как будто в детство вернулась(( закрываюсь с сыном в комнате, чтобы хоть не так слышно было, но уже невозможно терпеть. Свекровь неадекват полный, очередной какой-то глюк у нее. Муж с ней уже третий день не прекращая ругаются. Сегодня он неправильно выбросил памперс в ведро, а еще "что это вы вдвоем вокруг ребенка третесь, у него что, мамки нет?". Я уже крепко на адаптоле и то колотит всю

 

Катюша, с 2-мя месяцами вас.

 

Мне ночью тоже приходится на руках кормить, потому что давится и потом носом булькает сильно. Только под утро могу лежа покормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, с двушечкой вас!))

 

А у меня печалька:(

Звери мой не наедается...видимо молочко пропадает:((((

Прикинула так...конечно сплошной нервяк

Советы каждый день, муженек хоть бы доброе слово сказал, ночами не сплю и днем тоже

Зверь болеющий, беготня по врачам...

Млекоин пью и чаи упиваюсь

Набираем мы мало по весу:(

Надо наверно сбежать на недельку из дома и побороться за гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Веру с даткой!)

 

Про позиции кормления - я только сидя на руках кормлю, мне так самое удобное. И ребенку нравится)ночью мы минут 5 едим, не знаю точно, темно, часов не видно. Сорвом, меня не напрягает сидя абсолютно. Но у нас нет СС ни днем, ни ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто кормит лёжа, у ребёнка не течёт молоко из ноздри?

бывает, но не часто.

 

Скажите, кто кормит лёжа, у ребёнка не течёт молоко из ноздри?

Может, машина к себе неприятности притягивет? :)

Я помню свою первую. Ой, даже думать о ней не хочется, мороз по коже! Под конец я её просто панически боялась, как из филтьма ужасов про машины-убийцы :( В ремонт за 2 года было вбухано больше, чем она стоила.

va.golovina, добавь к адаптолу фенибутика :)

Белюша, а сбегать есть куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Joicen, с 2 месяцами! Здоровья!)

 

У меня нет ревности к свекрам. Они так долго внука ждали, что нарадоваться не могут на Степашку. У качивать берут, колыбельные поют (у меня как раз фальшиво получается петь))) А меня в это время отдыхать посылают и кушать))

 

На мне еще висят лишних 6 кг... Когда уйдут - не известно. Я столько печенюшек ем...

 

Я лёжа периодически кормлю. Из носа не течёт, но хрюкает - наверно попадает туда. Вытекает из уголка рта молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, va.golovina, терпения вам, девочки!!! Здесь итак нелегко, а еще когда под ухо кто-то "жужит", все-таки дом крепостью дб, а не местом откуда хочется свалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как стул стал раз в день, так слизь появилась в нем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а ты еще имплант не ставила себе? Я с врачем поговорила, так он наотрез отказался его ставить, причем говорит, что от него побочек много. А я в интернете читала, что как раз побочек минимум.

 

Причем говорит таблетки лучше, ну и чем они лучше я не поняла, как будто от таблеток побочек нет. Я то думала, что он оперирующий хирург-гинеколог и у него не будет проблем поставить, а он вон как. А я уже настроилась. Блин, как будто денег заработать не хочет. Странный какой то.

 

Вот я и растерялась, то ли другого врача искать, то ли этого послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Вика, когда вы обратно собираетесь? Скоро уже мужа "починят"? Я так поняла, вы его лечить приехали, да?

 

Белюша, с чего ты взяла, что молока мало? Сколько по весу набрали за последнее время? Лучше да, побороться за гв и если есть возможность куда-то уехать в спокойное место, то лучше сделать это. А муж и у меня сейчас весь в запарке, думаю, период такой у них, может, адаптационный.

 

Sveetlik,  у нас тоже бывает. Читала, что это вариант нормы, если хорошо набирает в весе и нет других проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мой муж вообще после выходных с удовольствием летит на работу )) может конечно только кажется ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А мы как то пока не привлекаем в общение игрухи,на коврик ещё рано.Вообще коврик он ненадолго.Больше всего нравится на маму смотреть и общаться.Деткам нравится игра "зеркало",показываешь язык,клацаешь языком,губами что то говоришь,трубочкой их делаешь и малыш старается все повторять,так прикольно!

Сегодня массажистка с дочей цокала и у неё даже получилось повторить похоже.

Погремушки только и использовала чтоб отвлекать во время массажа чтоб не опала,но уже привыкла и хорошо переносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да, лечим его. Вот в четверг врач должна сказать до какого числа нам тут еще сидеть. Муж уже предлагал на это время тут квартиру снять, но тут такие цены, что ужас просто, а у нас сейчас как раз период такой...кризисный. Надеюсь, не больше недели нам тут осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я тоже прочитала, что пока ребь на гв, какахи могут быть самыми разными, главное без крови, без неприятного запаха. Прочитала, что от сахара может быть такое, я его достаточно ем, ложек 20 в день, не могу без него творог есть и чай(но я сахар с рд употребляю, а это только началось именно с редким стулом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все килограмма мои со мной,у меня жор из-за гв не проходит,лопаювсе подряд,у меня вообще без диеты,ещё булочки,печеньки.

Сил браться за себя пока нет,как то не высыпаюсь и устаю,легче чем с первым ребёнком,но и старшая есть,в садик долго не ходим,то болела и пока дома держу так как грипп ходит.

Фитнес у меня прогулки с коляской,стараюсь каждый день гулять с детьми,в выходные на каток старшую водила,на коньки первый раз она встала,я как цирковая лошадь по кругу её за руку держала☺

 

Я забила на вид каках,и слизь бывает,и комочки,да,главное чтоб без каких то совсем явных нарушений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, спасибо за поздравляшки, нам вчера два месяца исполнилось ))) мы уже не малявки, растем )))

про окулиста нам не капали в глазки ничего,просто смотрели в кучу лупок разных.

 

В качельках хорошо сидим, даже засыпает иногда, и я не перекладываю,так и спит и качелька качается, только песенку выключаю и все. Сейчас так смешно вышло, начиталась вас и решила проверить как сын головку держит лежа на животике, положила его, он пару минут побарахтался и уснул ))) а еще он не голову поднимает, а попку и начинает ножками перебирать, как будто поползти пытается. Но когда на руках ездит хорошо головку держит, бывает конечно в грудь тыкается видать когда устанет совсем.

 

а еще ведь эта неделя масленичная, так что хватит худеть, да здравствуют блины!!!! )))))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, понаблюдай несклько дней. у нас так тоже было, дня три, потом прошло.

 

va.golovina, ох. сил тебе и терпения. только сильно там не плачь, ну их. муж то на твоей стороне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, конечно. в основном из-за этого и скандалы, что он ее на место ставит и лезть не дает. Да мне так за сына обидно. Я создаю вокруг него спокойную обстановку и не хочу, чтобы он с детства рос в крике. Мы с мужем вообще не кричим друг на друга, все решаем мирно и спокойно. А тут уже третий день крики не смолкают. Причем, муж долго терпит прежде чем орать, а она же как дикая, только дай повод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, с даткой вашу Верочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, есть моя квартира где живут моя бабуля и мой отчим, но к ним не хочу)))

А есть сестра с семейством, которая готова принять всегда, но у них бетон, в процессе ремонта, хотя ванна полностью готова да и меня это не пугает;))

 

Joicen, да зверик мой висит на мне, каждые 1,5 часа просит кушать...редко стал выдерживать 2-2,5

За 2 мес мы набрали 1 кило:( по 500 за месяц каждый

 

bagema74, вот именно, хотя я такая что сама все могу делать, если все спать хотят и всем на работу, но без нотаций и учений;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  моя всегда так висит на мне, но мы, правда, набираем хорошо, уже больше 2х кг набрали 2 месяца. А 500 в месяц это уже не вариант нормы, да?

 

traveler,  спасибочки))

 

va.golovina,  сил тебе! Держитесь! Как сыночек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, неа, первый месяц минимум 600, второй 800:((( прям печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya,  ох, для блинов нужно время, у нас его нет, будем покупные, наверное, брать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...