Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Белюша, о кулаки мы тоже любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, обо мне мама тоже самое рассказывает, зото брат двоюродный в полгода с ума сошёл и орал до полутора

 

У меня куулак полностью в пот засовывает раньше хоть мезинец не влезал, а теперь все входит)) а может сосать соску и под нее ещё пальцы засунуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ага, кричит. У нас каждый вечер это квест "успокой орущего ребенка".

Запор, да, прошел) зато мы теперь какаем водой почти с криком и бульбульками) и запах такой неприятный, да и цвет какой-то нехороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё представьте, у меня на халате есть чёрные круги, так вот вчера положила сына себе на живот и он усиленно старался поднять эти круги , я сразу не поняла, что он делает, а с мамой по скайпу говорили и это она сообразила, а я потом смотрю и правда хватает их ручкой. Вроде же рано им такое ещё?? Но потом и муж увидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, вот блин... а тест на мокрые пеленки пожгузники не проводила? Если больше 12 раз мочится, то молока хватает, я читала.

 

12 раз за какой период? просто мы вчера голопопили 3 часа и чтобы не мочить пеленки я ее носила писать в ванную. Так она каждые 15-20 минут писает. Это значит хватает видимо

 

А у меня расстройство: дочь начала сосать большой палец :( Соски не сосет. Вот она, сестра своего брата. И что это за ген такой, отвечающий за пальцесосание??? Сын до сих пор сосет большой палец, а ему уже 2 года! Соску, легко или тяжело, но спрятал, и нет ее. А палец куда денешь?

Короче уже несколько дней она с большим пальцев во рту, засыпает с ним, спит, нервничает когда теряет... :(

 

Ой про ген пальцесосания это ты в точку. Младший сын меня скоро с ума сведет. 4 года в марте, а палец так и сосет. Причем у нас фишка вообще крутая, он сосет только указательный палец левой руки, но только если правой рукой накручивает мою футболку.

 

Мне вся родня мужа твердит, что муж маленький делал тоже самое и сосал тот же самый палец и другой рукой накручивал чьи то волосы. Говорят долго сосал. Чуть ли не до школы. Кстати волосы до сих пор накручивать любит. Вот что это ген?

 

Если отнять футболку, то и палец изо рта вытаскивается. ну а чем только не мазала я , он идет и моет. Мне только по дому голой ходить надо, чтобы футболки не было. А то он не только на сон, а в течении дня тоже присасывается ко мне. Даже когда еду стою готовлю он рядом. Это вообще какой то кошмар. Я и ругала и пугала, нифига. Муж сказал отстать от ребенка, говорит смотри я же не сосу палец. Типа значит у него такая есть потребность. Само пройдет. Вот и что с ним делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ночка была веселая сегодня... ветер штормовой опять и ребенок не спит. третий день крики в ванной, три минуты и все. сегодня на массаж сходила, надо еще в бассейн вырываться. Спим только на руках...

По весу.. во мне сейчас 55. добеременный вес 54-54,5. Кожа дряблая. надеюсь обертывания помогут. тоже хочу на маникюр и в парикмахерскую, но я живу в колхозе и чтобы заполучить желаемое нужно ехать 25 км в соседний городок.

ребь кулаки не сосет, сегодня погремушку дала в руку, помахал ею, но кажется не понял он, что у него что-то в руке было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже с недельку начал кулак сосать. прям весь в рот засовывает и наяривает. но я так понимаю, что это он так познает руки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зайдите в тему про ЕДИМ ДОМА))))

нужен хелп))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Злата тоже прониклась к большому пальцу, и соса становиться все менее популярной. У меня наоборот дочери разные совсем. С пальцем первый раз столкнулась .

 

 

Мне вечно кто то мои машины бьет, я сама один раз за 7 лет накосячила чуток, а тут тока зад сделали бок снесли, печаль тоска((( я в семье из 6 взрослых с тачками самая невезучая, больше никого так не гасят.

 

 

С мужем предохраняемся ппа, каждый раз про себя пальцы крестиком держу)) видать под сознательно мы все же готовы еще на одного киндера)) а то бы другие меры были.

 

Вчера сидели с невесткой ( жена брата мужа), отношения наши так себе. Сидит задвигает, что многодетные мамы все задерганные и непромытые, немодные и неухоженые. Подругу мою и сестру так ненавязчиво опустила. Мне и обидно и смешно. У самой одна дочь, с проблемами в воспитании зато модная блин. Овца

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну хоть не мы одни куралесили...не так обидно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Верочку с даткой.

 

Мы за второй месяц набрали 670 грамм, в поликлинике сказали минимум 400 должно быть.

 

Офтальмолог ничем не капала, погремушками гремел и дно смотрела.

 

У нас сегодня рекорд, целый час дочь лежала мобиль смотрела, так смотрела б и дальше, да я забрала ее, а то слишком много не надо смотреть )

А вот прогулка сегодня совсем не задалась, вышли на улицу и через 20 минут она начала дико кричать, пришлось бегом бежать домой, а одной руке она, в другой коляска. Кошмар, пока раздевалась я и ее раздевала она кричала так,что аж закатывалась, жо хрипоты. Я чуть не поседела, а потом она на груди прокакалась и жизнь наладилась.

 

Я Лилю ни к кому не ревную, наоборот радуюсь, когда мама моя приезжает, я хоть поспать могу и спокойно в душе полежать. А вчера к свекрови ездили, там и бабушка мужа еще была, так они тоже развлекали, а я отдыхала сидела. Правда под конец они уже ныли и сказали, что устали очень, поэтому ближайшее время они не предложат помощь и в гости не позовут )

 

Всем у кого дома дурдом, терпения и спокойствия!

 

 

Всех с масленичной неделей. Мы вместе с Лилей блинов напекли, она сидела в стульчике изучала книгу,а я пекла блины )

 

Про вес, у меня 1.5 кг лишних висят и уходить не собираются. С сегодняшнего дня начинаю заниматься по Джилиан.

 

Я вчера на ночь доче боботик дала и она 6 часов проспала. Я сначала плантекс ей развела, но она отказалась его пить, забыла что ли как бутылочкой пользоваться или умнее стала, но пить отказалась наотрез, а бутылку жевала только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня до врача дошли. Вес нам не померили, весы сломались. А рост 53, и ведь нифига не 53, нам когда прививку от гепатита ставили 54 было, а дома я 55 намерила. Да и по одежде видно, что явно не правильно померили. Так что в табличку даже нечего записать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля игрушками уже так нормально играет на дуге у стульчика, я на видео записала тут, но в контакт выгрузить не могу(

 

Kry-Sty, да с ростом вечно косяк какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, чего вы куралесили то? орала или просто не спала?

 

Я так каждую ночь, она вообще плохо спит. В 7 утра она наконец засыпает, но просыпается сын. Потом муж. Мне бы поспать, так нет каждого накорми, как дети малые. Без меня вообще ничего не могут.

 

Colour_dream, а Элиф пока руками не трогает игрушки и даже не тянется к ним, только смотрит с интересом, разговаривает с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем у нас фишка вообще крутая, он сосет только указательный палец левой руки, но только если правой рукой накручивает мою футболку.

хахахаааа И у нас палец с фишкой! Сосет, только если под руку попадает его пушистое одеяло, берет его левой рукой за укол, болтает им, а другой рукой пальцем в рот. И тоже не только на сон, а так же если одеяло на пути попалось )))))))))))) Забираешь одело, вытаскивает палец изо рта.

В течение дня проблему решили: одеяло это прячем. Но когда он хочет спать, то знает все места, где это одеяло лежит, идет, берет его, тащит в кровать, палец в рот и хррррррррррр

 

Алекsandra, ну и папировала бы, что зато у них дети хорошие ))))))))))))))))) Тоже ненавязчиво так )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, скоро начнет трогать ) мы тоже сначала разговаривали с ними )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что за капризы на пустом месте... купать даже не несу, смысл из-за трех минут долбаться. .. живот не урчит, правда не какал со вчерашнего дня, но не тужится, пукает. На груди только психует к концу кормления..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а мы раньше начали, в субботу и воскресенье дома сидели с детьми и они начали просить блины. С субботу напекла, и в воскресенье еще раз. Но как то больше пока на такой подвиг не решусь, может быть к выходным

 

Да я помню, печь блины реально выматывает, особенно когда не на двоих печешь, а на большую семью :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свн трогает ноги жирафа тини лав, он у него на кроватке висит) и погремуху я вчера давала в ручку, он уже не боялся и трогал, сжимал в руке, но не уверенно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  ненене, до полутора нам не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на блины меня позвала подруга, ну и готовые замороженные тоже есть, самой нет времени готовить...

плантекс пили как-то никаких улучшений, а сейчас пьем бэби калм, намного легче, я прям довольна им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  ого, да, надо каки сдать. Вроде, писали тут, что жидкий стул как вода это лн...

 

Про одежду. У меня футболка есть полосатая красно-белая, доча иногда болтает с ней, когда кушает :-)

 

Кристина, 12 раз за сутки пописать нужно детю. Ага, значит, хватает вам. Да и Белюше, думаю, тоже, но я тут не советчик, конечно.

 

Юля, спасибо за поздравление!

 

Моя не хватает и не держит игрухи, но бьет по ним. Не могу понять, осознанно или нет.

 

Nikulya-Kaprizulya,  ой, а нам БебиКалм не пошел, писала уже... Дочь после него орала как резаная, не стала экспериментировать дальше. Пипеточку только себе оставила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бьёт по игрухам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня как-то не сильно реагирует на игрухи( на погремушки смотрит, когда трясу. Но на шезлонге вообще игнорит игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, вот я тоже жду 3х месяцев чтоб и колики отпустили и кнопку выкл нажали)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...