Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

спящий ребенок самое лучшее зрелище на свете!!!

 

про вес, я вернулась к добеременному, 49 кг. но т.к. перед беременностью набрала, то хотелось бы к 45. и тело конечно....рыхлое и все висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще от эспумизана толку никакого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой нашел себе любимого синего мишку с черно-белым футбольным мячиком на мобиле и болтает с ним и улыбается, даже смеется в голос с ним, остальные игрухи быстро теряют заинтересованность если даже показывать их и трясти

Ну и про магнитик на холодильнике писала, тоже битый есть, все тоже самое делает что с мишкой, но я хз какой, у меня их верхняя дверца длинная, аж с двух сторон:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, какого джазу тебе дали сегодня? Кричала ?

 

Женя, добро пожаловать в наш уютный кружок деток, не признающих соску))

 

я не сдаюсь)))

 

а нам наоборот шел эспумизан и бебикалм для попукать и покакать)))

 

А на колыбельку игрухи неудобно прицеплять, на качели высоко они, так что бить руками не по чему, коврик не понимает пока, но погремухи даю, да и ко мне руки тянет, сжимает нос и губы, что под руку попадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, ага, нам тоже эспумизан вообще не помогал.

 

но я прям замечаю, что с каждым днем Федя спокойнее становится, животик его меньше беспокоит.

 

va.golovina, не торопись никуда бежать с какахами. у нас так тоже было неделю где-то, потом нормализовалось. и цвет, и консистенция и запах )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки как на ручки просятся?

Моя бьет ногами по кровати, руками хаотичные движения и спинку приподнимает (ее так, кстати, и взять легче). Так она просится ведь? Если не берешь на руки, начинает плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, скоро начнет трогать ) мы тоже сначала разговаривали с ними )

 

да знаю, что скоро, мои старшие как по расписанию оба одинаково начали трогать, оба в 2 месяца и 14 дней

 

Девочки, а у вас детки как на ручки просятся?

Моя бьет ногами по кровати, руками хаотичные движения и спинку приподнимает (ее так, кстати, и взять легче). Так она просится ведь? Если не берешь на руки, начинает плакать.

 

да точно также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у меня так жалобно смотрит и лобик морщит. "мааам ну возьми меня на ручки уже"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что второй раз в круге плавали, самое сложное одеть и снять, я ведь одна. Мне младший сын помогает. По времени плавали сегодня дольше. Минут 10, потом надоело. Сегодня хоть ногами дрыгала. Но плавает только на спине и задом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  ой Ир, она считает, что ее доча супер пупер. И Воспитатели в саду ее за ручку водят и вся такая развитая и тихая. Зато дома может камнями в бабу кидать, истерить на пустом месте и слать всех лесом не думая о последствиях. Она не разруливает конфликты и истерики просто игнорит при нас, дома походу тупо орет. Но блин у нее всегда все самое лучшее остальные все говно. Простите понело, 10 лет под одной крышей трудно даются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мой муж вообще после выходных с удовольствием летит на работу )) может конечно только кажется ))

И я прям видела как мой с воскресенья начинал лыжи вострить))) он любит Полюшку, и замечательный папочка, и помогал во всем, но так долго, целых дваааааа дня сидеть с ребенком - для большинства мужчин это непосильное занятие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сегодня наконец то одела добеременные джинсы. Одеть то я могла и раньше, а застегивать больно было из за кесарева. А вес так и стоит ни туда ни сюда 67 (добеременный 62)

 

И я прям видела как мой с воскресенья начинал лыжи вострить))) он любит Полюшку, и замечательный папочка, и помогал во всем, но так долго, целых дваааааа дня сидеть с ребенком - для большинства мужчин это непосильное занятие))))

 

мой тоже любит Элифку и папа хороший, но долго не выдерживает.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня муж тоже домой не торопиться. нет, он прекрасный отец, ночью, например, встает, памперсы меняет, смесь разводит. но вот у меня иногда чувство, что работа для него на первом месте. у нас прям конфликты из-за этого, раньше меня не напрягало, что он и задерживается и по выходным. а сейчас я вот не могу одна ( и ребенка одна не могу искупать. да и вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а если вообще одеяло убрать и поменять на другое? Хотя это конечно будет скандал я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, ага, нам тоже эспумизан вообще не помогал.

 

но я прям замечаю, что с каждым днем Федя спокойнее становится, животик его меньше беспокоит

 

как же это обнадёживает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мо мадам особо не просится на ручки или я ненаблюдательная.

 

У меня сейчас 52 кг при 168. До б была 49, все говорили, что очень худая. А сейчас рыхлая фуу, некрасиво((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я одна купаю ребенка, уже привыкла. Если его ждать, то дочь все время грязная будет.

 

Ну у меня еще 4 летний сын "помошник", который больше мешает мне, чем помогает. Да и все время наровит в ванную к ней залезть.

 

Да я как то всех детей всегда одна купала, и искренне не понимаю почему нельзя искупать самой.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  мы плаваем также, только ооочень активно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой А у нас в ходу и пальцы и кулак и соска. Соска вообще выручает, успокаивается и засыпает с ней.

 

Мой муж тоже с удовольсвтием нанькается с сыном, успокаивает когда тот кричит и гуляет, но все это тоже недолго))) я его и к друзьям отпускаю-пусть развеется. Скоро сама пойду на любимые посиделки с подружками у нас договоренность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, может, я изначально не привыкла или боюсь. но прям страшно мне одной круг одевать, вдруг дернется еще. не, если бы конечно приперло, то я бы искупала.

у нас, кстати, тоже плавает только задом и на спинке )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я тоже одна всегда купаю. Наш папа работает с 18 до 21, а я уже спать ложусь в 21:30-22:00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня муж тоже домой не торопиться. нет, он прекрасный отец, ночью, например, встает, памперсы меняет, смесь разводит. но вот у меня иногда чувство, что работа для него на первом месте. у нас прям конфликты из-за этого, раньше меня не напрягало, что он и задерживается и по выходным. а сейчас я вот не могу одна ( и ребенка одна не могу искупать. да и вообще.

у нас тоже конфликты, я уже писала, пытаемся найти копромиссы)))

Kry-Sty, может, я изначально не привыкла или боюсь. но прям страшно мне одной круг одевать, вдруг дернется еще. не, если бы конечно приперло, то я бы искупала.

у нас, кстати, тоже плавает только задом и на спинке )

я одна одеваю, не так все страшно))) главное понять технику))

 

кстати животик нас давно не беспокоит, меня аллергия больше волнует, если еду брать, а животик только урчит...наверное не прошла наша инфекция(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я круг иногда тоже одна одеваю, я либо кладу ее на живот и пока она голову держит одеваю круг, либо зажимаю тело между ног и одеваю круг, но это если голову хорошо держит.

 

У меня муж тоже послн родов ударился в работу, кажется готов там ночевать... тоже ругаемся из-за этого. Тут несколько дней с ним воевала, вот вроде последние пару дней хоть подержать может 10 минут, чтоб я в душ сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну, тут срабатывает ленивая мама: так его укладывать не надо, сам себя укладывает ))))))))

Но однажды я так и поступила. Он помуыался, но не долго, т.к. вместо своего одеяла оприходовал покрывало с нашей кровати. В итоге наша кровать была вечна разобрана и обсосана )))))))))))) Одеяло ему его вернула. Теперь он сосет оба одеяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я круг иногда тоже одна одеваю, я либо кладу ее на живот и пока она голову держит одеваю круг, либо зажимаю тело между ног и одеваю круг, но это если голову хорошо держит.

 

У меня муж тоже послн родов ударился в работу, кажется готов там ночевать... тоже ругаемся из-за этого. Тут несколько дней с ним воевала, вот вроде последние пару дней хоть подержать может 10 минут, чтоб я в душ сходила.

 

у нас плохо держит головку лежа, но я все равно круг одеваю))) просто приподнимаю немного голову и нанизываю круг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...