Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

myangel, где б эту диету ещё взять... Я б попробовала, а то у нас сегодня совсем жесть. Так урчит бурчит в животе и такие пуки. Газоотводку ставлю, а там много много маленьких пузырьков, т.е. не обычный пук, а как пена :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже беспокойные,с 5 вечера висит на груди и бесконца присасывается,только вроде уснет, как тут же живот урчит бурлит и она просыпается и все по новой ((( уже не знаю что делать и как ночью мы будем.

Мама меня одолела, что это от сладкого которое я ем у нее, ну я без печеньки вообще не могу, и ем печенье с зефиром с первого дня с роддома и все норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,во во, и я на печенье с зефирками прям набрасываюсь. И у нас тоже сегодня прям беда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Вашу компанию.....зефир, пастила и печенье "Мария". Это всё, что пока я себе позволяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да я без печенья и зефира не смогу, итак блин одну гречку с мясом ем, если еще зефир с печеньем не есть, то я буду злюкой ))) да и не думаю я что в них причина, до этого же более менее нормально было и спали по 4 часа между кормлениями. И я смотрю практически у всех такие проблемы с животиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы еще были на ГВ, то я жрала все))) в роддоме))) и печеньки, и шоколадки, и булочки, и творожки)))

а сейчас тем более ем все))))

и как минимум еще пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там много много маленьких пузырьков, т.е. не обычный пук, а как пена

я писала раньше, это обратный эффект капель от колик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, оу, а это и правда похоже на брожение немного.

может попробуешь в качестве эксперимента сахар на 2 дня убрать и посмотреть?но только вот реально убрать реально все,где он есть в составе, ну консервы всякие, штуки типа мороковки по-корейски. в общем смотреть состав. сахар иногда есть даже там,где не подозреваешь. ну и всякие печеньки попробуй убрать,там же еще и мука пшеничная. может твоему лялику тоже подойдет такая диета?

сахар если совесм не в моготу можно фруктозой заменить. а печенье я делаю из овсяных хлопьев, кураги и изюма. ну как замена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока мало что ем .. Сегодня вот рыбу попробовала.посмотрим. а ещё я плохая мать - дала соску. Но он у нас с рождения сосёт ручку свою , лучше уж соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, соска и плохая мать - это промытые мозги новомодными веяниями "правильного" взращивания ребзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока мало что ем .. Сегодня вот рыбу попробовала.посмотрим. а ещё я плохая мать - дала соску. Но он у нас с рождения сосёт ручку свою , лучше уж соску

Почему плохая то? Мы тут уже многие с сосками. Да и уже сто раз обсуддали это. И плюсов соски нашлось больше чем минусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску плюет пока)) пробовала

А диета...Я по ходу дела завтра попробую все убрать

Кроме мяса и к примеру гречки и посмотреть как будет товарищ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я соску в последние дни пребывания в роддоме дала...ибо нереально...она просыпалась почамкать около груди (не голодная!) ...коннект надо...мне даже врач шепотом сказала "соска будет ваш спаситель"

но соску она не всегда сосет, может спать и без соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот и я к вам наконец-то))

так, пара вопросов,

-кто со швами, на 3 день нужно поставить клизму и сходить в туалет, а как если нельзя сидеть? )

-можно ли черный или белый хлеб, я не помню

-первая проверка на слух что-то значит, в обоих типо нету

 

и да не спишь, не ешь многое, да все болит, но какое это счастье)

 

 

Кстати я уже сегодня дала ночью соску, тк вообще не знала, что делать, совесть мучала первые 5 секунд

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне клизмы не ставили, а жаль. у меня был разрыв полностью до попы.сама сходила на 7 день после родов только.безумно страшно было и больно.так что или сидя на унитазе на одном полупопии.(хотя на унитаз мне говорили можно садится, там же нет прикосновения к швам. и сразу после родов водили писять и говорили садится, тогда не больно было ледокаин еще действовал, а потом когда действие прошло писяла как лошадь,стоя)) но чисто теоритически на унитазе сидеть было можно,типа нельзя на поверхности садится, но я прям чувствовала как там все трещит при попытках) смотри по состоянию)

хлеб я ем только черный,опять же из запрета на высший сорт муки пшеничной. а так девочки многие едят спокойо и белый хлеб

 

и да, Добро пожаловать!!! заждались вас с Бредом Питтом в болталке этой)) :novgod:

 

без соски мы никуда, но сосет только авентовские.всякие типа физиологичные и пр. прибамбасы ему не подошли. а вот авентовские со звездочками (там где ручка светится) это просто ван лав :D

 

дала Матвею воду,так так набросился и не выпускал бутылочку.жадно так пил.это потому что его реально жажда мучала или он не отличает где еда где вода? или как?

Девочки вот как быть? желтушка еще на месте,никуда не делась, а педиатр говорит все равно БЦЖ делать можно. это так? а то стремно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с соской сегодня так хорошо дали поспать всем) а то нереально бло переложить в колыбельку из своей кровати без соски...

 

и соска у нас тоже авент, другие не пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.... день кажется уже. Но после бессонной ночи спать хочется не ввносимо. Вчера у нас начались эти самые колики. 3.5 часа. Я думала чокнусь. Спать хотелось еще до начала онных.

в питании моем с роддома ничего не поменялось, на него не грешу. Диета нормальная.

в туалет ходит как уточка хорошо, жиденько, да и живот был вчера не вздут. Но орал что есть мочи. Девочки, что посоветуете из аптечных средств? Массаж и грелка дают ему забыться на 10-15 минут, потом опять закатывается...такой жалобный плачь у котеночка... сердце не месте за него. Врачиха написала нам 6 штук средств. Типов что хотите покупайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, мы на вский случай купили (исходя из отзывов) саб сиплекс и беби калм. как-то чаще всего их хвалят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне клизму не делали, я сама ставила глицериновые свечи для облегчения процесса. Было страшно, но все прошло хорошо.

А писать оказалось лучше стоя, точнее в позе летящего орла ))) Я только дома узнала, что там что-то щипит, когда первый раз для этого села.

 

Хлеб ем белый и ржаные хлебцы. Черный вроде тоже не желательно, нужно серый, но я решила с этим не заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дала Матвею воду,так так набросился и не выпускал бутылочку.жадно так пил.это потому что его реально жажда мучала или он не отличает где еда где вода? или как?

Девочки вот как быть? желтушка еще на месте,никуда не делась, а педиатр говорит все равно БЦЖ делать можно. это так? а то стремно :(

Нам при выписке из роддома со старшим при билирубине 180 еще БЦЖ-М делали типа облегченную. Реакции не было никакой. Ну ты сама решай делать или нет.

 

Насчет воды. Я своей вчера дала, так она выплюнула. Мне кажется все они отличают, может он просто пить хотел. А у вас дома жарко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Мы тоже уже с соской. Очень боялась сначала, что может нарушится ГВ, а у нас и так с этим по началу проблемно было, но тьфутьфутьфу пока не повлияло, правда соску берем по настроению.

А ещё нам завтра уже 10 дней, а пупок ещё не отвалился.. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что посоветуете из аптечных средств? Массаж и грелка дают ему забыться на 10-15 минут,

трубочку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет колик, может им самим просто еще прокакаться трудно. Я своей помогаю, в ванной подмываю когда, спиной прижимаю к себе и руками ее ножки держу,прижав к животику, так хорошо прсира..ся, прям фонтан)) Потом спокойно засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, мы точно так же делаем на пеленальнике. Часто помогает просто прижать коленки к животику. Но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-кто со швами, на 3 день нужно поставить клизму и сходить в туалет, а как если нельзя сидеть? ) -можно ли черный или белый хлеб, я не помню -первая проверка на слух что-то значит, в обоих типо нету

можно прсто глицериновую свечку и все получится. Обычно одной даже достаточно,а потм дело пойдет. Как то опираясь больше на одно полупопие.

черный вроде брожжение больше вызывает

аудиологическое тестирование новорожденных рекомендуется проводить не ранее 4 дня жизни(а вам когда?),при отрицательном результате назначают повторное через какое-то время

 

дала Матвею воду,так так набросился и не выпускал бутылочку.жадно так пил.это потому что его реально жажда мучала или он не отличает где еда где вода? или как?

отличают, но с голодухи могут наброситься... я если после долгого сна давала воду, моя схватила и сделала несколько жадных глотков,потом одумалась и начала морщиться и выталкивать бутылочку)

 

Эллеля, мы точно так же делаем на пеленальнике. Часто помогает просто прижать коленки к животику. Но не всегда.

я и так делаю. Но более вертикально держать эффективнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...