Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

traveler, знакомо, но вчера получиломь немного заснять его разговоры))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мне кажется, что нужно над собой работать, не распускать себя, опускаясь до уровня нравоучений. Но я детей сразу буду предупреждать, что создать семью они смогут тлько тогда, когда будет где жить этой семье. Я категорически не приемлю совместное проживание, это капец семье.

Да это правильно. Совместное проживание губительно, знаю по своему первому браку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не представляю каклй буду свекровью)) но бывают исключения, сколько помню девочки рассказывали о нормальных отношениях со свекровью, у меня мама тоже замечательная свекровь и теща, и мы вместе нормально живем.

И свекровь хорошая, только эти советы по поводу ребенка достают, но внук у них долгожданный, приходится терпеть.

 

а я седня не поняла чче ночью было, сын спит в этой ленивой пеленке, так она сзади сбоку была влажная и пеленка под ним была влажная и рядом лежало одеялко тоже такое, опписал что ли как-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, тоже самое)) мне кажется при виде телефона они с интересом начинают его рассматривать и отвлекаются от своих дел)

ага, аж замирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наблюдала за отношениями невесток и свекровей в России и в Турции. Тут настолько большая разница, конечно. Невестки тут к свекровям настолько уважительно относятся и мамами называют, и свекрови обычно очень своих невесток любят и относятся к ним с пониманием. Перед глзами пара десятков примеров есть.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что за эффект сайта)) написала вчера, что живот не болит давно и....сегодня болит живот)))

такая же ерундень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю свою свекровь, хоть и не поддерживаю некоторые моменты в воспитании детей, очень балует на мой взгляд, и себя как бы ей плохо не было задвигает, человек такой. Но она с первой правильно сказала, если хотите чтобы я помогала, то я буду делать как могу ( ручки, деть маленький божок и тд) по- другому не умею. Не хотите не зовите тогда. Вот со второй так и делаем, мне самой одной проще, но на вязи на дачу выбираемся, она тютюшкается, а со старшей мотаюсь. Всех устраивает. А чуть что домой отчаливаем. А моя мама та еще теща, вообще не лезет и не появляется. Моя дочь ее в 5 лет начала воспринимать до этого побаивалась, вот такой редкий гость моя мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, bagema74, девочки с 2-мя месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь не лезет , но и не помогает , как соседка в квартире, встала около 3-х дня поела, и дальше сериалы смотреть , вечером есть позовешь , поела и опять к себе в комнату, так что я незнаю , может мне легче было бы если бы советовала но и помогала хоть чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже часто думаю, какой я буду свекровью. ох...

ну я понимаю, что мамы холили, лелеяли своих сыновей, но ведь мы к мужьям тоже не как к собакам относимся, чего цепляться зазря. и ведь потом мужьям и достанется за нетактичное поведение матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы со свекровью не очень как-то ладили, она довольно сложный человек, да и я сама далеко не ангел. Имею дурную привычку говорить прямо, потом сама же свою прямоту расхлебывала. Все изменилось с рождением сына. Как бабушка она оказалась на высоте. Она мне реально помогает и советом и делом. Сначала немного подбешивали ее советы-по факту же оказалось что она права)) На данный момент я ей очень благодарна за помощь. Надеюсь так и дальше будет и она не потереяет свой пыл и интерес к нам ( "ээффект сайта"-не работать тут!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и тещей и свекровью буду )) ну это если оба моих ребенка семьи позаводят. Скажу сразу и честно: никто не будет на мой взгляд достоин моих детей. Но я постараюсь держать себя в руках и уважать их выбор. Мне повезло со свекровью, я писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  правильно! Я тоже считаю, что нервы-самое дорогое. Я тут тоже чуть-чуть перестроила жизнь брата на свой лад. Ему должны были окна ставить, привезли, а установку отменили из-за нас с Поликом. Ну как это возможно в пылюке все будет там, где маленький ребенок. А если к моему отъезду установка окон подорожает из-за курса доллара, я разницу ему компенсирую. Но как бы я нервничала, если бы это все происходило сейчас. И кукушка бы нервничала вместе со мной. Она чувствует все. Так что ради Лешеньки, бегите оттуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы то приехали им внука показать и мужа вылечить. В итоге вчера она из под него выдернула стул, он упал и все лечение на смарку...

Сегодня вообще на ровном месте началось и такой бред она несла. Я очень терпеливый человек и в конфликты с ней не вступаю. Да и сегодня я не ругалась с ней. Отношусь к ней крайне уважительно, ну или относилась до сегодняшнего дня... но сегодня это был край. Муж у меня золото. Я с мелким закрылась в комнате, она все ломилась со мной поговорить, он ее вообще не пускал в комнату. Мы за час собрались и уехали. Я если честно, даже не понимаю как такой бред, который она несла, может в голову придти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  сочувствую от души. Правильно что уехали и сомнений нет! Еще на свадьбе своей ревела из-за нее. Как де так можно?! Бог им судья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мне кажется, что в обществе, где традиционно уважают старшее поколение, меньше ссор между "отцами и детьми".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же по другому воспитаны, и дети наши хочешь-не хочешь, но переймут наше поведение, как бы мы им теоретически не задвигали как правильно себя вести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я в шоке. У нас идет снег. Крупные белые снежинки летают. А вчера мы в футболках ведь гуляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, последний "оскал" зимы) люди в шоке наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, дети в восторге?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, вот и унас то весна, то снова снег((и мороз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111 мы с двух месяце какаем раз в сутки, думала мало и пожаловалась врачу, та сказала что до одного раза в три дня считается нормально. А на счет этих трубок..... знакомая пользовалась, может слишком часто не знаю, но сейчас ребенку 3 года и сам вообще не может какать

 

Всех с маленькими датами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки - поздравляю! Всё старше и старше мы становимся!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, а вас с 3-мя месяцами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...