Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ДЕвочки, а где находится в быстром доступе ссылка на табличку, где мы рост вес заносим? что-то тут листать искать не хочется ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем по похоронам решили, что я приеду на 15 минут, положу цветы, отдам дань уважения и уеду. Муж вообще не спит и не ест. Да и мы заснули в 1:30, а в 7:30 уже встали.

 

ДЕвочки, а где находится в быстром доступе ссылка на табличку, где мы рост вес заносим? что-то тут листать искать не хочется ((((

Уже мамочки (экс-Беременюшки): таблички и фотки, там на первой сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, последний "оскал" зимы) люди в шоке наверное)

Да не, не в шоке. В горах много снега лежит. Тут люди любят по выходным зимой в горы ездить на снег посмотреть. Я тоже хотела в это воскресенье детей свозить в снежки поиграть и снеговика слепить.

Kry-Sty, дети в восторге?)

Дети не то слово, стояли на балконе и ловили снежинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду тещей )))зато внуки точно будут мои ))) как читала в одной книге королеве говорили " у короля без тебя наследников быть не может, а у тебя без короля сколько угодно )) Шучу конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем по похоронам решили, что я приеду на 15 минут, положу цветы, отдам дань уважения и уеду.

 

Вот это наиболее правильный вариант, как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да, тем более я ведь тоже часть семьи, по-другому будет некрасиво и неправильно.

 

еще хотела сказать, там где бепантен и деситин беспомощны, судокрем вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я дочу купаю раз в несколько дней (опять же, когда папа дома). Сына купала (и до сих пор купаю) каждый день, дочь по факту раза 3 в неделю.

 

Да я тоже дочь купаю раз в 4-5 дней. Чаще не получается. Надеюсь летом буду каждый день мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая , вчера решила купить беби калм , 360 р, до нового году покупала за 170, вот это подорожание !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ого, более чем на 100%! Я только до 50 видела подорожание((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, о, спасибо!! А я там же, но на последней страничке искала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, не думала, что он такой дешевый был.

покупала за 350 рэ

 

я про бейбикалм

 

Кристи, теперь снеговика слепить возле дома можно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, не думала, что он такой дешевый был.

покупала за 350 рэ

 

я про бейбикалм

 

Кристи, теперь снеговика слепить возле дома можно :-)

да в декабре был((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Надеюсь, все малыши растут здоровыми.

 

В очередной раз я с вопросом. Моему малышу сейчас 2 месяца и 1 неделя, весит примерно 6500, рост около 62, обхват головы 41 см. Прием в 2 месяца пропустили из-за карантина по эпидемии ОРВИ. Вопрос такой: ни у кого нет еще признаков прорезывания зубов? Просто у нас видно два зубика на нижней челюсти (один уже немного прорезался, второй просвечивает), слюни ручьем, варежки изо рта не достаются, три дня жидкий стул. Почитала бывает и в два месяца, но меня слегка это настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

 

va.golovina, прям сериал! Абстрагируйся и ищи попкорн :)

 

 

40тр в месяц

ого у вас цены! ИЛи это за оч хорошую квартиру?

Палочкой пробовала -не помогло.

нам палочка не помогает уже почти 2 месяца. ТОлько микролакс брал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это северные цены за квартиры. Во всяком случае, в Уренгое так. За средненькую такую однушечку. Сегодня муж несколько адресов обзвонил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите чтобы я помогала, то я буду делать как могу

хорошо сказала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да не, он падал и сразу таял. Так что за снегом это только в горы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka,  привет. У нас никаких признаков, но я бы, наверное, не волновалась, у моей племяннницы в 2 начали лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, так какие у нее к тебе претензии, о чем она хотела с тобой разговаривать?

 

А на счет этих трубок..... знакомая пользовалась, может слишком часто не знаю, но сейчас ребенку 3 года и сам вообще не может какать

обсуждалось эьл тут уже. Не при чем трубки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как добавится в группу в контакте**? создала страничку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я еще не знаю начинать ли витамин Д3 пить, вдруг быстрее полезут. Да и родничок передний уже маленький, полтора на полтора, зарастает быстро. Ну быстро в сравнении с тем, как зарастали роднички у моих племянников, сравнить больше не с кем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже дочь купаю раз в 4-5 дней. Чаще не получается. Надеюсь летом буду каждый день мыть.

как говорит КОмар, сейчас купание не имеет под собой гигиенической цели. В целях гигиены ребенка можно и влажными салфетками обтереть. Купают по другим причинам.

А когда начнем ползать, то там уже ясен пень, гигиенический душ нужет будет каждый день.

Но я все равно немного рассраиваюсь, что не удается каждый день её занырнуть, она очень любит ванну.

 

Murkka, 2 месяца, конечно, рановато, но это тоже вариант нормы. Бывают дети уже рождаются с зубами, но это еще реже.

В группе сына самый ранний зубик вылез у мальчика в 3 месяца.

 

va.golovina, я как с Севера уехала, уже совсем от этого отвыкла )))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ее слова "ты как женился, борзый стал, много берешь на себя. это тебя женушка подговаривает. Ты из-за своей жены мать совсем ни во что не ставишь". А как увидела, что вещи собираем - я сразу самая лучшая и поговорить со мной хотела, чтобы мы не уходили. И я ее как мать должна понять. Я ей объясняю, что именно как мать я увожу СВОЕГО ребенка из этого дурдома. 4 дня я сидела с мелким в закрытой комнате и закрывала уши. А сегодня в 6 утра мы все проснулись от ее криков. Короче, жена я плохая, а как мать я еще хуже и ее сын выбрал неправильную женщину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, у меня сын на вдохе иногда как бы задыхаться начинает. Не при плаче, про аффективно-респираторные приступы читала. Например, может воздухом, который выпускает после кормления, подавиться, или слюной. Синеет, обмякает. Помогает дунуть на волосы, но тоже не с всегда с первого раза. Приходит в себя и может заплакать от испуга. У меня в детстве АРП было, но приступы возникали во время плача и появились в 10 месяцев после падения со стула, закончившегося клинической смертью. Невролог ничего особенного у сына не увидела, про срыгивания рекомендовала сходить к инфекционисту, раз в беременность был плацентит и риск внутриутробной инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, вот группа , подаешь заявку и пишешь Кате джойсен в личку что это ты

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...