Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Шарлымчик

пердит сам как из пулемета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про хлеб кто спрашивает - можно из хлеба любого вида сухарики в духовке посушить. Соломкой порезать. Не зря же при кишечных расстройствах рекомендуют именно сухарики кушать, а не свежий хлеб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

у нас все еще нелетная погода и Мимишонок канючит!

 

а чо за прикол.... сцедила свои 3 капелюшки молока, а у меня сиськи чешутся???

 

у нас отпала прищепка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

у нас все еще нелетная погода и Мимишонок канючит!

 

а чо за прикол.... сцедила свои 3 капелюшки молока, а у меня сиськи чешутся???

 

почеши)

Там же протоки, процесс то идет, хоть и три капли наружу выдает. На самом деле его там больше.

 

Будете купать сегодня первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74

Мы тоже тест на слух оба уха не прошли. Причин может быть много. Надо тепеть в месяц переделать просто аудиотест.

 

По поводу хлеба......мне Педя сказала, что можно есть белый, но только не свежий. Желательно подсушенный или вчерашний. А вот черный сказала нельзя.

 

И вообще, сегодня в 5 утра мы проиграли бой. Ярик победил и спал с нами на кровати. И колики его сразу перестали мучать и есть он больше не хотел через каждые 40 минут. Проспал 5 часов.

Я вот о чем подумала.......может и не колики это у него были? Просто он хотел спать с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну да, пора б уже...а то лезет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот о чем подумала.......может и не колики это у него были? Просто он хотел спать с нами.

да кто ж их поймет?! Может у них и колики проходят от сс, а может они плачут потому что хотят быть поближе к мамепапе, а мы думаем, что это животик. Тут нужно самой решать, как вам лучше. Но то, что новорожденный нуждается в телесном контакте- это неоспоримо.

 

AvianaTells, что лезет? Шкурка? )

А вы колясон купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, в этом возрасте они еще не умеют манипулировать. Может просто к этому времени колики прошли. Может просто сильно устал и рубанулся. Может ты его на бочек положила, может к своему теплому телу прижала - эффект грелки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, сидеть на унитазе можно, еще можно купить подушку специальную в ортопедическом салоне. Мне говорили не есть хлеб и не ходить в туалет по большому 4 дня, чтоб там все зажило, поэтому я не ходила и не хотела, а дома уже само все без клизм и свечей. По этой же причине сказали не есть хлеб и все мучное, чтоб не ходить в туалет раньше времени.

 

 

У нас что-то кошмар какой-то со вчерашнего вечера, вообще не спит практически, висит на груди по 3 часа и не засыпает, потом уснет на 40 минут потом опять висит ((( а так спать хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что стало решающим. Просто на СС переходить, ну совсем желания нет. Надо что-то делать. Но то, что эта хитрая мордашка нами манипулирует, это 100% :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, чтобы манипулировать, нужно иметь уже развитый хоть немного интеллект. В этом возрасте они просто требуют то, что нужно им. Манипуляции - это хитрость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, сегодня делали, те нам 1,5 суток...

 

 

lubashkin82, ок, спс, они сказали ещенков в пн придут

 

Colour_dream, хм, те на промежности незя сидеть получается, да смысл подушки на 2 недели, нас пока выпишут, ужк немного останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик

Да как не назови, итог спал с нами. С утра покормила и положила в люльку, спит. Что будет ночью посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода может, мой все утро верещит...жалко так его прям сил нет..до года поседею точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, манипуляция - тут не совсем подходящее слово. Ему просто нужно быть с мамой, чувствовать ее тепло, запах и т.д. .Точно так же, как нужно кушать. Если ребенок сисю просит мы ж не называем это манипуляцией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки кто на ГВ, а вы водой поите из бутылочек или ложек/шприцов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я не допаиваю, ребенок все получает из молока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, из бутылочки допаиваю.

 

Девочки, у нас появились опрелости в разовых складках, что делать? Достала судокрем, до этого бепантен мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, вчера таки поругалась с мамой. Она решила развесить детские костюмчики досушиваться на детскую кроватку, причем не в первый раз. Я поинтересовалась, с каких пор кроватка у нас стала сушкой. и понеслось. в итоге я переволновалась и Феде передалось что ли и мы дружно не спали до 3 ночи, висели на груди. Но слава Богу, потом уснул и сладко проспал до 11 утра с двумя небольшими перерывами на поесть.

Колики перестали мучать с тех пор, как стали саб симплекс давать. ттт. я ем и хлеб, и сметану, и брокколи ем. Вообще уже много чего. ттт. аллергии пока не было и не пучит.

 

Colour_dream, как-то был намек на опрелости, я мазала судокремом, хорошо помог. его прям немного надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да? А я им прям так обильно намазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

 

Мы пользовались подгузниками Памперс БейбиДрай 1 в зеленой упаковке, в них ни разу не протекала моя малышка. А на дневной сон надела Памперс ПремиумКеа, в роддоме подарили 3 штуки на пробу, так проснулись сейчас на мокрой пеленке.

 

Нам сегодня 10 дней, а пупок даже не собирается отваливаться.

 

ФрекенСнорк,  сочувствую. Мне моя мама каждый вечер на Скайп звонит, и тоже уже начинает напрягать своими советами. Причем она мне с первым сыном столько советов не давала. То не так держишь, то зачем памперс одела, то воду дай. Но я ее хоть включить могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, у меня авент, которая шла в наборе с бутылочками, одна какая-то Luc et чего-то там, я на кокуне заказывала...и еще одна соска не знаю, какой фирмы, но у неё желтая резинка...

 

я не понимаю разницу в форме.. они разные...а какая для чего....я хз...

 

Вадиковна, у нас сегодня отвалился ....

11 дней...

а воду даю в бутылочке

 

tanya_nansy, чесала))))

да, шкурка лезет)) колясон так и не купили)))) пипец))))

 

Colour_dream, я мустеловский крем покупала 1-2-3 как-то так от раздражений и красноты...

 

а мы с часу дня пытаемся уснуть...

сейчас уже не пукает и в животе не бурлит...

и вот еле убаюкала в пол 5...но сон беспокойный

и боботик, и пеленку грела, и в шезлонге вибратор включала, и пожрать уже два раза дать успели... :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у нас сегодня тоже самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, он густой довольно, я его чуточку мажу, вообще мне очень нравится.

водичкой допаиваю с бутылочки.

Юринка, ну с одной стороны она помогает конечно, но блин вот вчера вывела так. потом еще и муж высказывал, что я должна отгораживаться от всего, чтобы на ребенке не сказывалось.

AvianaTells, Colour_dream, терпение девочки, только терпение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мало выделений. Три врача щупали,сказали, что матка очень-очень хорошая и прекрасно сокращается. А выделений мало :( я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...