Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Шарлымчик, хоть на видео снимай, он соску и языком выталкивает и пытается выскользнуть и звуки угрожающие издает, совсем не берет, хитрюга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, почему самые страшные 3-4 месяца?

ребенок подрос, бодрствует намного больше. Лежать ему скучно, а сам себя развлекать подолгу еще не умеет, погремуху в руки не взять. Приходится ооооочень много с ним тусить, на руках экскурсии вечные, гули-гули беседовать.

До трех они прекрасно сами лежат в кроватках, спят много. После 4 уже начинают в руки погремухи брать и сами себя занимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, в 2 ребенкиных месяца мой муж тоже с ужасом на лице сказал НЕТ!!!!!!!!!!! (про детей еще). Да и я была в тихом ужасе. А к году ниче, как само собой разумеещееся :)

мы разговаривали об этом, когда я родила, в планах дочь (наивные))), но сроки не обговаривали, а сейчас нужно пережить всю ситуацию и наш кризис семейный) вернее мужа-обиженку, который вспомнил прошлое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, оооо, экскурсии у нас уже сейчас начались. Лежать мы ни за что не хотим, только гулять и глазеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок подрос, бодрствует намного больше. Лежать ему скучно, а сам себя развлекать подолгу еще не умеет, погремуху в руки не взять. Приходится ооооочень много с ним тусить, на руках экскурсии вечные, гули-гули беседовать.

До трех они прекрасно сами лежат в кроватках, спят много. После 4 уже начинают в руки погремухи брать и сами себя занимать.

нее, не у всех так, верней не все дети такие. У меня никто из детей не мог похвастаться спячкой до 3х месяцев. Сна было почти одинаково что в месяц, что в 3-4 месяца. Но вот в 3-4 месяца они уже очеловечиваются, им интересен мир вокруг, гаджеты идут на ура, четкий режим дня есть, можно спокойно день свой и ребенка планировать. Короче, мне нравятся дети после месяца) А по поводу екскурсий на руках - я не ношу и не приучаю. Только переношу за собой из комнаты в комнату/на кухню. После полугода немного в хипсите ношу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ага, при этом еще так нас не носи, так нам не нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж уже спрашивает когда за вторым пойдем)) я не родов и не беременности боюсь, а первого месяца-двух деткиных. В начале так крыло жутко... аж вспоминать не хочется.

Один в один мысли ... Тоже первые месяцы очень тяжело поэтому и не хочу пока,

 

Вот все таки почитаешь вас и реально легче.. А то думаю что я херо.. Я мама и в голове мысли такие и депрессия иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что делать??? Дочь смотрит на ручки я косит правым глазом!!! У нас кривршея вправо,у окулиста еще не были,она на больничном плюс в поликлинике карантин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, не переживай, я тоже иногда так думаю. Особенно, если кто-то на мозги начинает капать "ой, а что это он у вас плачет?", "ой, а чего это у него щечки красные?". Или круглые глаза мамы/свекрови и тд, когда я не разрешаю кутать ребенка. А потом думаю, что наверняка у них было все тоже самое, просто они этого уже не помнят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ну да, почитаешь всех и понимаешь, что по началу у всех все одинаково, ну плюс/минус, и смысл хандрить?! Это время адаптации просто нужно пережить. Ну а вообще мне кажется, что послеродовая депрессия возможна только с первым ребенком. Со вторым ей просто некогда проявляться будет, вернее маме некогда будет обращать внимание на ее ростки, и она зачахнет (депрессия в смысле))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ооо, теперь точно возьму))

 

Нам уже скучно лежать, развлекай нас, носи)

 

tanya_nansy, т.е. ты переносишь и укладываешь куда-то дочу, да? Она лежит и глазеет просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, так это ж малышовское косоглазие. Оно потом проходит. Но внимание врача обратить стОит, когда попадете.

А как это карантин в поликлинике?? Такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь не приучать к рукам. Стараюсь из шезлонга переложить на кровать, скоро вот коврик будет. Но иногда успокоить можно только гулянием по квартире)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ну да, почитаешь всех и понимаешь, что по началу у всех все одинаково, ну плюс/минус, и смысл хандрить?! Это время адаптации просто нужно пережить. Ну а вообще мне кажется, что послеродовая депрессия возможна только с первым ребенком. Со вторым ей просто некогда проявляться будет, вернее маме некогда будет обращать внимание на ее ростки, и она зачахнет (депрессия в смысле))).

Я тоже так думаю ))

 

Я тоже стараюсь не приучать к рукам. Стараюсь из шезлонга переложить на кровать, скоро вот коврик будет. Но иногда успокоить можно только гулянием по квартире)

И у нас так особенно вечером , у меня и руки болят и спина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ага. Куда я -туда и она) ну в туалет и душ канешн не ношу) она лежит - я своими делами занимаюсь, читаю, телек смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня одиночество угнетает, что целый день одна , по выходным когда муж дома все намного веселее, и я честно рада заняться и готовкой и уборкой пока он с малой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня ненси,ну в общем у нас половина школ не работает, и в больнице здоровых дней нет. Все ходят больные. Я пришла значит к окулисту как раз и мне сказали,что вообще вы пришли,мол у нас эпидемия гриппа,марш быстро домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, неее, у меня так не лежит, сразу "ааааа, болтайте со мной") я как клоун, даже если он не на руках, то каждое свое движение комментирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня одиночество угнетает, что целый день одна , по выходным когда муж дома все намного веселее, и я честно рада заняться и готовкой и уборкой пока он с малой

 

и я! У меня такое дикое желание заниматься домашними делами)) Наверное, потому что это воспринимаю как смену деятельности, разгруз такой.

 

Joicen, ага. Куда я -туда и она) ну в туалет и душ канешн не ношу) она лежит - я своими делами занимаюсь, читаю, телек смотрю.

 

Вот бы моя так лежала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с первой было как у вас девочки. Депрессия, материнский инстинкт только через 2 мес, угнетение, постоянные ручки. Со вторым как то по другому все оспринимаешь. Свобода то утеряна давно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до приезда свекрови ребенок спокойно сидел в шезлонге и в кроватке спал, теперь приучили к рукам, 5 минут сидеть не хочет. но я стараюсь переучить, потому, что сил таких нет целыми днями его на руках носить.

 

по поводу депрессии, меня подкосило сильно то, что с появлением ребенка все почему-то решили, что могут мне с ходу делать замечания, давать непрошенные советы и даже немного хамить. как-то вышло, что теперь я всем должна. вот это раздражает. как бы уже не девочка.

 

ну и конечно самое главное разочарование, что не сложилось гв. во время беременности я даже не думала об этом, почему-то представляла, что он еще в родзале присосется и будет у нас все замечательно. а вот хренушки. корю себя за то, что не подготовилась как следует.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня страдаю лактостазом... Уже делала ультразвук, ребёнок висит на груди, толку пока ноль почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да соглашусь, послеродовой дипрессии не было ни со вторым, ни с третьей. Просто некогда. А с первым была да еще какая. Ух, как вспомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, неее, у меня так не лежит, сразу "ааааа, болтайте со мной") я как клоун, даже если он не на руках, то каждое свое движение комментирую)

это ж сколько энергии нужно)))

у меня когда был один ребенок, я тоже по полной выкладывалась во всех отношениях - и гуляла 2 раза в день по 3 часа в любую погоду, и на сисе висеть разрешала, и развлекала как могла) первым в этом плане больше везет) он у меня пока в садик не пошел (2,7 года) кушать сам не умел ложкой, в садике учили с нуля)

 

Kry-Sty, но реально, очень много значит, когда ты сама рулишь с детьми, и никто тебе под руку не гавкает.

 

У меня с первым не было депрессии, но я очень ждала, когда он вырастет) помню, катаю по парку коляску первые месяца три после рождения, а сама на деток заглядываюсь, которые уже в прогулочных колясках сидят, и думаю, когда же моему хоть пол года будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня депрессии нет слава богу и вообще муж говорит, что такое ощущение, что у меня ребёнок не первый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...