Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

А еще он так отрыгиваетвоздух, как у взрослых отрыжка, у кого-тл так есть?

у настак. как мужик матерый рыгает иной раз!

 

у меня тоже депресси нет-мне видимо не до нее)) ребенок и работа-отнимают почти все мое время, остальное время-готовка))

 

А еще я видать фиговая мама-у меня совсем недавно появился материнский инстинкт.. когда только родила и вот до недавнего времени у меня не было умиления и сюсюкания, я заботилась о ребенке, ухаживала за ним потому чо я его выносила и родила, потому что это мой ребенок. и вот совсем недавно, наверное неделю только меня "накрыло". теперь и умиляюсь и вообще совсме другое отношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера муж укачивает вечером, я подхожу и целую Федьку в носик, а он улыбается сквозь сон. меня прям накрыло умилением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня материнский инстинкт как-то сразу появился, постоянно смотрю на сына и слезы наворачиваются)) и не понимаю еще до конца что он у нас есть)) что это реальность)

А нще мне что понравилось: до родов же боялась как буду с ним обходиться, как его вообще на руки брать и что с ним делать..но как только дали его на руки в палате, то сразу поняла, что это МОЁ и всё само как-то получалось.

 

А насчет депрессии и сказать не знаю что, иногда накрывало, но только в отношениях с мужем и от советов свекрови. А так бодрячком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у меня так со старшим сыном было. Это склад характера такой. Ниче ты не фиговая мама)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там депрессия, когда круглые сутки зверь лютует))))))))))))

:D

Жду не дождусь когда живот отпустит))))

Может легче будет

Только неделю как начал давать хоть покушать

Пока мобиль смотрит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько ватная палочка (или трубочка) в попе помогала покакать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Ты ему изменяла?? ))))))))))))))))

 

нее, не у всех так, верней не все дети такие. У меня никто из детей не мог похвастаться спячкой до 3х месяцев. Сна было почти одинаково что в месяц, что в 3-4 месяца. Но вот в 3-4 месяца они уже очеловечиваются, им интересен мир вокруг

ну я, собсна говоря, именно это и имела в виду. Не именно спят, но после роддома они еще могут просто в кроватках лежать, ничего от тебя неп требуя, кроме как покормить :)

 

Ну а вообще мне кажется, что послеродовая депрессия возможна только с первым ребенком. Со вторым ей просто некогда проявляться будет, вернее маме некогда будет обращать внимание на ее ростки, и она зачахнет (депрессия в смысле))).

про первого согласна, а про второго нет. Уже замечено обществченным мнением, что со вторым времени реально больше :) Т.е. "некогда" тут неуместно. Но со вторым - не в первой, в первый раз психологически перестраиваешься, второй раз гайки уже первым ребенком подкручены.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, газоотводная трубочка помогла через минуту-2

Даже может меньше

Но и запор был 4 дня уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько ватная палочка (или трубочка) в попе помогала покакать?

или сразу, или не помогала совсем. Суть трубочки в том, что она выпускает воздух, который скраю, и расслабляет сфинктер для каловых масс, которые тоже скраю. Если ничего не вышло, то скраю ничего нет, "ленивый кишечник" не догнал массы туда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я поводила, а покакал минут через 30-40, вот и думаю сам или помогло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, сам :) У трубочки чисто механийческий принцип действия, не долговременный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испугался таких манипуляций:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, сразу же. у тебя сам справился!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к домашним делам)))

 

я ношу, но когда ничего не помогает)))стараюсь, чтобы сам лежал, но мне стыдно становится иногда :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испугался таких манипуляций:D

 

мне палочка вообще не помогла, только газоотводка :-)

 

+1 к домашним делам)))

 

я ношу, но когда ничего не помогает)))стараюсь, чтобы сам лежал, но мне стыдно становится иногда :D

 

да ну, чего стыдиться? :-) Мы тут с Белюшей мечтаем, чтобы наши детки так на ковриках сами отрубались))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у настак. как мужик матерый рыгает иной раз! у меня тоже депресси нет-мне видимо не до нее)) ребенок и работа-отнимают почти все мое время, остальное время-готовка)) А еще я видать фиговая мама-у меня совсем недавно появился материнский инстинкт.. когда только родила и вот до недавнего времени у меня не было умиления и сюсюкания, я заботилась о ребенке, ухаживала за ним потому чо я его выносила и родила, потому что это мой ребенок. и вот совсем недавно, наверное неделю только меня "накрыло". теперь и умиляюсь и вообще совсме другое отношение

нормально это, у девочки у одной только к 3-м месяцев пришел))у меня недели на второй

bagema74, Ты ему изменяла?? ))))))))))))))))

в двух словах: я уходила) он с характером, я тоже, не было женской мудрости, но и поворачивала его, чтобы институт закончил, чтобы зарабатывать начал, чтобы стали жить вместе и т.д. только недавно перешли в нормальные отношения, так нет, надо все вспомнить, как я родила, прям из роддома и началось) мозгов то много, взять с собой в одно дело человека, который несколько лет меня добивался всеми правдами и неправдами (пока ребенка не родила не успокоился и то не факт...)и каждый день на него смотреть...мазохист, блин

да и уходила я когда несколько лет терпела, объясняла, просила, но нет я какашка оказалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, про ковер и остальное плюсую))))

 

Я своего стала в шезлонг засаживать

Сидит терпит

Не долго

Но сегодня спать хотел и стал верещать, папу нашего отпустили раньше с работы, всучила зверя и теперь оба дрыхнут))))

Папа на кровати , а зверь на папе))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого там дети спят до трех месяцев - хорошо вам )) У меня с самого роддома как спал по 12ч в сутки, так и до сих пор ровно столько же. А вот оставить полежать наоборот только сейчас можно стало, т.к уже можно чем-то увлечь, раньше сам не лежал вообще.

 

Послеродовой депрессии не было, ребенок такой милаш, я от него прям оторваться не могу. Да и вообще он мой источник позитива!

 

На руках иногда добровольно ношу, даже если не просит, просто когда мне потискаться охота :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж сколько энергии нужно)))

у меня когда был один ребенок, я тоже по полной выкладывалась во всех отношениях - и гуляла 2 раза в день по 3 часа в любую погоду, и на сисе висеть разрешала, и развлекала как могла) первым в этом плане больше везет) он у меня пока в садик не пошел (2,7 года) кушать сам не умел ложкой, в садике учили с нуля)

 

Kry-Sty, но реально, очень много значит, когда ты сама рулишь с детьми, и никто тебе под руку не гавкает.

 

У меня с первым не было депрессии, но я очень ждала, когда он вырастет) помню, катаю по парку коляску первые месяца три после рождения, а сама на деток заглядываюсь, которые уже в прогулочных колясках сидят, и думаю, когда же моему хоть пол года будет)

блин вот бывает же такое !! У меня один в один так , я гуляю 2 раза в день в любую погоду, и точно так же заглядываю в коляски и отмечаю что малыши постарше и когда же моя подрастет, вот один в один
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мозгов то много, взять с собой в одно дело человека, который несколько лет меня добивался всеми правдами и неправдами (пока ребенка не родила не успокоился и то не факт...)и каждый день на него смотреть...мазохист, блин

да и уходила я когда несколько лет терпела, объясняла, просила, но нет я какашка оказалась :D

и зачем вправду?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну наконец я могу видеть твой профиль!

Во-первых хочу сказать, что у вас был просто охренительный конверт на выписке!

Во-вторых, на фотках ты не такая зазноба, как на форуме гыыыы )))))))))))))))))))))))))))

И повязка с большим цветком тоже понравилась :)

 

Еще хотела спросить, почему ты катаешь коляс поворотными колесами к себе?

И как ты сделала конверт хаски таким коротким? Кстати, как он тебе сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем вправду?

вот и не знаю, весь декабрь были вместе, друганы мля, они "друзей" так изображали, когда я отдыхать улетела, приезжаю, а они друганы, но это моя бывшая лучшая подруга (ты в курсе)) брала того, кто ухаживал на каждую работу где мы работали, у меня Женька даже ездил разбираться, но та любого уболтает)))

у меня еще та Санта-Барбара была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!!!

нужен ваш совет - контрольное взвешивание дома показало до и после кормления 50 г с двух грудей, кушает так раз 10 на день , никакого режима, это сильно мало???? прощай гв??? (мы сейчас на св)

 

сорри, что пропадаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, ну, как бэ, для 2 месяцев конечно маловато, но ты уверена, что весы не врут? Мы пока наши купили, трое поменяли. Фигню показывали. И то на наших нужно норовиться взвесить.

А чего ты начала взвешивать, ребенок капризничает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!!!

нужен ваш совет - контрольное взвешивание дома показало до и после кормления 50 г с двух грудей, кушает так раз 10 на день , никакого режима, это сильно мало???? прощай гв??? (мы сейчас на св)

 

сорри, что пропадаю)

 

а вы мало набираете? почему взвешиваешь до и после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...