Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

И правда у кого дети спят первые три месяца)) я вам завидую белой завистью

Мой только первые 1,5 суток в роддоме спал и все, а дальше понеслась))))хоть ты на ушах пляши он не спит, сейчас я хоть могу занять его мобилем или игрухой, пусть даже разговором

Иди подмышку и потащила на кухню одной рукой он, одной кушаю, раньше и так нельзя было)))

Спать сейчас чуть стал , раньше просто не спал, только на улице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спс за быстрые ответы

мы с рд на св, а малая уже 2 дня воопще не хочет смесь кушать, пописов насчитала 10 штук до 16.00 и дальше не считала

грудь кушает по 40-50 минут

весами проверяла крупы)))

 

а по поводу веса - выписывались 2780, в 2 месяца (сегодня) 5020

 

еще раз сорри, что так ворвалась, Марийка дает нам всем жизни, а на телефоне нет инета((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, ну, набор у вас нормальный. Если ребенок чувствует себя хорошо - то не заморачивайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибки, та вот набор то на св, а сейчас смесь улетает с рота(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спс за быстрые ответы

мы с рд на св, а малая уже 2 дня воопще не хочет смесь кушать, пописов насчитала 10 штук до 16.00 и дальше не считала

грудь кушает по 40-50 минут

весами проверяла крупы)))

 

а по поводу веса - выписывались 2780, в 2 месяца (сегодня) 5020

 

так все ж хорошо, вроде. прибавка приличная. отказывается от смеси - наедается из груди, я думаю.

 

ты один раз только так взвесила? попробуй несколько раз.

а малыш беспокоится как-то, капризничает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, поменяй смесь. Как вариант, она взрослеет и перебирать вкусы начинает. Может ваша ей просто не нравится. Попробуй Малыш, она самая сладенькая из всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, спасибки и тебе за ответ)))

ну мучают ее сейчас газики...пока пропукается покричит, а так норм

 

zata3007, поменяй смесь. Как вариант, она взрослеет и перебирать вкусы начинает. Может ваша ей просто не нравится. Попробуй Малыш, она самая сладенькая из всех.

 

ок, вы бы вы видели каким фонтаном нан улетает))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, с газиками и у нас так же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, в смысле срыгивает, или выплевывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну наконец я могу видеть твой профиль!

Во-первых хочу сказать, что у вас был просто охренительный конверт на выписке!

Во-вторых, на фотках ты не такая зазноба, как на форуме гыыыы )))))))))))))))))))))))))))

И повязка с большим цветком тоже понравилась :)

 

Еще хотела спросить, почему ты катаешь коляс поворотными колесами к себе?

И как ты сделала конверт хаски таким коротким? Кстати, как он тебе сейчас?

 

Ахах))) спасибо за все ))) это я с компа зашла, смотрю, ты почему-то в подтверждении висишь ))

Поворотными к себе один раз муж катал, мне так жутко не удобно, но тогда сильный снегопад был и мужу так удобнее почему-то. Конверт я не делала короче, это так на фотках кажется, на самом деле он огромный, ноги у нас где-то по-середине или чуть ниже, тонем мы в нем конкретно, но мне нравится, что он теплый, в машину конечно в нем не очень удобно, вырасти под него жо конца зимы мы точно не успеем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня невролог прописала витамины элькар , у нас губка нижняя иногда трясется, прочитала про эти витамины, и так и не поняла зачем они нам, тем более аппетит повышают, нам это совсем не надо, кто нибудь пробовал их ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ну мы пьем элькар для набора веса как раз. а тремор это вроде нормально? или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде Любашкин должна была к сурдологу идти... Не писала она?

 

karakoha, мне невролог сказала, что тремор это норма, т.к. нервная система еще не зрелая

 

Я сегодня когда гуляла, тоже на беременных смотрела, очень я скучаю по пузику и шевелюшкам) прям сейчас бы второго родила, но не позволяют жилищные условия и внимания хочется всем дать, через годик наверно пойдем за вторым, если конечно жилье поменяется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ну мы пьем элькар для набора веса как раз. а тремор это вроде нормально? или уже нет?

Я тоже думаю пока нормально, а набор нам однозначно не нужен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, почему конверт в машину нельзя? Он же с прорезями?

Нам он не огромный, но мы сейчас 60см. Ноги упираться в конверте и не должны. И тем не менее мне не оч понравился он, т.к. прорезь нижняя у нас прям под попой получается, ремень вставлять не удобно. Приходится в автокресле ее расстегивать, застегивать ремнями и потом сверху застегивать конверт. Но мне такой вариант крепления дадже больше понравиося, чем "по-правильному" :)

Ну и из-за того, что мы пухляки, пуговицы на шее к капюшону не застегивается, длины не зватает. Ну и сам капюшон мелковат на шапку. Получается вот так:

h_1424449611_5980058_47df123277.jpg

 

ФрекенСнорк, когда это тремор был нормой?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, пуговицы у меня тоже ни разу не застегнулись )))) А в машине мне как-то не удобно ее сажать в этом конверте в кресло, потому что я не вижу где у нее ноги, приходится расстегивать, смотреть потом искать эту защелку для ремней и протягивать ))) Поэтому чаще ждем когда машина прогреется и я ее достаю из конверта пристегиваю и сверху накрываю пледиком, а то от двери тянет.

Капюшон у нас тоже так же мелковат, потому что шапка с пумпоном большим. Еще я руки не могу засунуть в дырки для рук, потому что маленькие мы. В общем поняла, что со следующим ребенком буду покупать по росту и с ножками раздельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде Любашкин должна была к сурдологу идти... Не писала она?

 

karakoha, мне невролог сказала, что тремор это норма, т.к. нервная система еще не зрелая

 

Я сегодня когда гуляла, тоже на беременных смотрела, очень я скучаю по пузику и шевелюшкам) прям сейчас бы второго родила, но не позволяют жилищные условия и внимания хочется всем дать, через годик наверно пойдем за вторым, если конечно жилье поменяется )

Согласна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Насюты ресницы такие черные и длинные, как накрашенные )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, если не ошибаюсь, у новорожжденных всегда. вот про старше не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде Любашкин должна была к сурдологу идти... Не писала она?

 

karakoha, мне невролог сказала, что тремор это норма, т.к. нервная система еще не зрелая

 

Я сегодня когда гуляла, тоже на беременных смотрела, очень я скучаю по пузику и шевелюшкам) прям сейчас бы второго родила, но не позволяют жилищные условия и внимания хочется всем дать, через годик наверно пойдем за вторым, если конечно жилье поменяется )

Согласна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, автокресло я беру домой, мне так удобнее её упаковывать. Сажаю/застегиваю/пристегиваю дома, а в машине

а ресницы - да, наша гордость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже совесть мучает, когда Лилю в качель сажаю или в стул иои мобиль смотреть кладу и она там может час сидеть /лежать и мне так стыдно становится, что ребенок один лежит, а я делами занимаюсь...

 

Шарлымчик, аааа, ну дома да, удобнее, да вот автокресло я домой не таскаю, ставить негде, а меня прям раздражает, когда какие-то вещи не на своем месте и мешают мне )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, меня тоже раздражает, но в этом конверте я не могу ее быстро усадить в машине.

Но мне нравится в нем, что когда машина нагревается, его можно просто расстегнуть. Т.е. не нужно одевать/раздевать.

К тому же автокресло дома - это временно. Сейчас весна начнется и кресло будет на постоянку в машине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, в нем в машине не удобно усаживать, а расстегивать это да. Я вот когда с улицы ее приношу и она спит еще, то тоже только расстегиваю и все.

 

Шарлымчик, В Ростове весна начнется быстрее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове весна начнется быстрее )))

однозначно :) Но и у вас не за горамию Морозов больше 2 месяцев еще точно не будет, а в апреле уже в легких комбезах будем тусить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...