Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

tanya_nansy, Белюша, KristiHair, Joicen, karakoha, спасибо всем! вот вроде и мелочь, а приятно)) и так настроение поднимает) спасибо) мы в поликлинику чужую решили просто так не соваться, чтоб взвеситься и рост померить. Ждем, когда кто-то из родни сможет выехать, привезут весы и мы отчитаемся про наш набор) в прошлый раз домашнее взвешивание совпадало с пк.

 

 

я вот такого не знала, гуглю, он мне выдает только военачальников каких-то по имени кларк уейн. прикрепи фото его, аж интересно стало))) мне нравится очень ченнинг татум. он обояшка)

неправильно написала клайв

post-211029-0-26532800-1424497519_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот о комбезе зимнем задумалась... по крайней мере купить пару хороших разных размеров, а если не подойдет продать потом. Даже между собой переслать и все. Детки то у нас разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  о повязки с цветами и шапочки моя страсть, так хочется уже начать покупать, чувствую меня тоже понесет. А ты в интернете заказываешь? Я просто по торговым центрам пока не хожу, поэтому не встречались они мне в живую, а то бы накупила однозначно

 

У меня еще другой бзик, так мечтаю доче ушки проколоть и на сережки все засматриваюсь, только не знаю в каком возрасте лучше. Хотела в годик, но может позже лучше.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я спрашивала гиню, сказала это ослабли мышцы, надо делать упражнения кегеля. Или от себя добавлю, можно купить в спец магазине или на Али грузики для этого дела и нас нать удерживать с самого малого веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  да с зимней одеждой промахнутся можно с размером. И еще помнить надо, что финские и прочие скандинавские фирмы большемерки и идут +6 см к росту, а шведские + 10 см большемерят даже. Поэтому их 74 маркеровка может вполне пойти, а если купить 80 маркеровку, так в нем утонуть можно будет, а на следующую зиму уже мал будет.

С одной стороны сейчас распродажи начнутся. Я бы не устояла.

 

Я вчера решила попробовать подгузники Хаггис для девочек. Пока ничего вроде. Но еще не поняла. Памперс в зеленой упаковке и 2 и 3 размер у нас пропускают какашки, вся одежда вечно грязная. И на спине и по ногам. Заколебалась я. Попробую как хагисы справятся с этой задачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пара вопросов:

1) у кого ещё нашли стафилококк? Не помню, у вас как стул? У меня опять пошла зелень сегодня, что за хрень((

2) у здоровых деток) без всяких зараз в кишечнике живот бурлит?

Или сдаётся мне, что нам этот бактериофаг не помог, а какахи ещё позже сдавать, тк пьем для желудка бифиформ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, может уже не актуально, но отвечу про сиропы. Таким малышам лучше начатььс Проспана. Но нужно обязательно слушать кашель у врача. Состояния могут быстро переходить в осложн.форму. Именно кашель, сопли можно самим лечить.

 

tanya_nansy,  о повязки с цветами и шапочки моя страсть, так хочется уже начать покупать, чувствую меня тоже понесет. А ты в интернете заказываешь? Я просто по торговым центрам пока не хожу, поэтому не встречались они мне в живую, а то бы накупила однозначно

 

У меня еще другой бзик, так мечтаю доче ушки проколоть и на сережки все засматриваюсь, только не знаю в каком возрасте лучше. Хотела в годик, но может позже лучше.

я в инете никакие вещи ни разу не покупала) я вещи, а особенно детские, люблю пощупать, рассмотреть. Короче только очно покупают все, даже игрухи.

Повязки мне со штатов навезли, у них такое ооочень популярно. В чикко неплохие купила ещё.

Про уши - это у меня одна из первых мыслей, как дочу в рд увидела) а разве у вас совсем малышам не прокладывают? У меня нас много друзей в штатах и Европе, почти все до полугода уже прокладывали. Мы летом поедем и тоже наверное проколем.

 

Про воздух там - у меня ни после одной Б не было. После первой Б было так, что если писять сильно хотелось, то подтекало. Первый месяц было такое и само прошло.

 

bagema74, булькает, не сильно и не часто, но есть. А а фагом вы могли просто не попасть, если в лабе не проверяли на чувствительность. Секстафаг пили?

 

bagema74, А Биогайя у вас продаётся? Хорошая штука очень, почитай сама и врача спроси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и не знаю, весь декабрь были вместе, друганы мля, они "друзей" так изображали, когда я отдыхать улетела, приезжаю, а они друганы, но это моя бывшая лучшая подруга (ты в курсе)) брала того, кто ухаживал на каждую работу где мы работали, у меня Женька даже ездил разбираться, но та любого уболтает)))

у меня еще та Санта-Барбара была)))

Ясно))) хочу сказать-там где твоя бывшая лучшая подруга )))) постоянно какие-то терки и Санта-Барбара )) как-то так получается

 

А нам сегодня невролог прописала витамины элькар , у нас губка нижняя иногда трясется, прочитала про эти витамины, и так и не поняла зачем они нам, тем более аппетит повышают, нам это совсем не надо, кто нибудь пробовал их ?

нам прописывали Элькар. они для маловесных и недоношенных детей для набора веса. повышают аппетит. сын на них просил кушать каждый час- я перестала давать. Не пойму причем тут вообще этот препарат
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не проверяли и не один их названных препаратов не пили)

почитаю, спасибо)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас стафилококк

Но мы чувствительность не делали, ибо муж анализ отвозил...и не заказал

На днях хотим сдать еще чисто для себя

Продолжаем лечиться бифифором на 14 дней он у нас

Педя сказала что детки долго из этого состояния выходят если антибиотики не применять

Стул начал приходить в норму и вообще быть хотя бы раз в день-два

Но много слизи еще пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, если не ошибаюсь, у новорожжденных всегда. вот про старше не знаю.

не замечала у нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  с кашлем не все так просто, чтобы купить сироп от кашля в аптеке и все. Тебе не зря не продают и правильно делают, я считаю. Все сиропы разные одни разжижают, другие выводят мокроту. Блин, не правильно назначенный препарат может только усугубить. А такие малыши не умеют еще откашливать мокроту.

 

А ты прикинь купишь сироп, а он разжижающий к примеру, а он возьмет и увеличит количество мокроты. Ребенок просто захлебнется в мокроте. Нельзя без врача. Кашли настолько разные бывают. Даже я опытная мама, в случае с кашлем теряюсь до сих пор. Хотя сколько мы этих сиропов выпили. И,кстати, у моего совершенно неаллергичного сына, который даже мед ложками наворачивает, Эриспал вызвал аллергию. С ним осторожнее

 

tanya_nansy,  не тут рано не прокалывают. По крайней мере из наших друзей как тл все после 2 лет. Я вот млею от сережек в ушках. Может в год.

 

tanya_nansy,  да я тоже в интернете одежду не покупаю. Тоже люблю потрогать, пощупать. Но вот повязок красивых не встречала вживую. А сейчас вообще мало куда хожу.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И воздух в пирожке уже достал(((( хорошо к гине в пн, может скажет что делать. Никому ниче не говорили?

а меня-то как достал.... прям иногда кажется что все вокруг слышат :D

 

2) у здоровых деток) без всяких зараз в кишечнике живот бурлит?

Или сдаётся мне, что нам этот бактериофаг не помог, а какахи ещё позже сдавать, тк пьем для желудка бифиформ

у нас иногда побулькаивает. какихи желтые, вроде нормальные. но мы не сдавали анализ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у нас стафилококк

Но мы чувствительность не делали, ибо муж анализ отвозил...и не заказал

На днях хотим сдать еще чисто для себя

Продолжаем лечиться бифифором на 14 дней он у нас

Педя сказала что детки долго из этого состояния выходят если антибиотики не применять

Стул начал приходить в норму и вообще быть хотя бы раз в день-два

Но много слизи еще пока

вот я помнила, но решила не гадать)))

а в ытолько бифиформом? мы пока только 1 бутылек заканчиваем, но бактериофаг пили дней 15 с перерерывами

слизи было меньше и зелени совсем не былоэ, а сегодня на тебе

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пара вопросов:

1) у кого ещё нашли стафилококк? Не помню, у вас как стул? У меня опять пошла зелень сегодня, что за хрень((

2) у здоровых деток) без всяких зараз в кишечнике живот бурлит?

Или сдаётся мне, что нам этот бактериофаг не помог, а какахи ещё позже сдавать, тк пьем для желудка бифиформ

У нас, стул у нас жидкий вроде желтый но как мне кажется есть чуть чуть зелени .. И да тоже булькает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Лучше весной или летом, когда без шапки будет ходить;)

 

bezdna111, Надо кегеля посмотреть и попробовать!

 

Kry-Sty, Да, я распродажи и смотрю, и всё так хочется!))

 

tanya_nansy, У меня месяц не было ничего, радовалось)) а после месяца начали ветерки ходить там:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  мы лечились так:

Стафилококковый бактериофаг по 5мл 3р в день в течении 5 дней

После этого КИП 1/2 дозы на 5 дней

И сейчас бифифор на 14 дней

Даю 10 капель вечером

 

Сдай анализ, Жень, с чувствительностью, может лекарство просто не берет

Я молоко свое сдавала с чувствительностью и мне обычный фаг не подошел

Пила пио))

 

Мелкому тоже сдам еще раз только с чувствительностью, может не взяло потому что слизи много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я тоже жаловалась на сквозняк там)) вот после месяца нормально стало, короче как выделения сошли на нет так и перестало, а сейчас что-то кровить начало опять, и снова степные ветра. я вспомнила еще, что во время месячных у меня так было всегда.а чего вот кровит-не понятно, я все до врача не доеду... еще эпидемия гриппа эта... везде одни карантины, притащишь так пожалуй что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мы лечились так:

Стафилококковый бактериофаг по 5мл 3р в день в течении 5 дней

После этого КИП 1/2 дозы на 5 дней

И сейчас бифифор на 14 дней

Даю 10 капель вечером

 

Сдай анализ, Жень, с чувствительностью, может лекарство просто не берет

Я молоко свое сдавала с чувствительностью и мне обычный фаг не подошел

Пила пио))

 

Мелкому тоже сдам еще раз только с чувствительностью, может не взяло потому что слизи много)))

не знаю, что такое КИП))и пио)))

бифиформ допьем и потом на все сдам, а копрограмма тогда ведь не нужна? тока дисбактериоз и чувств.

и чувств на антибиотики сдается или как...а мы ведь антибиотики не пьем, как я поняла...ну мелкие такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте chicco такие скидки на зимние вещи... комбез стоил 6300, а теперь 2500.и почему я не в москве живу) надо радственников засылать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слизи было меньше и зелени совсем не былоэ, а сегодня на тебе

понимаешь в чем дело - "лечение" дисбака все равно, что борьба с ветряными мельницами.все эти коки, стафы и пр.микроорганизмы постоянеые наши спутники, ими в норме тоже заселен кишечник.У деток первых месяцев жизни идет становление микрофлоры кишечника. Это естественный процесс и здоровая имунная система малыша рано или поздно сама настроит микрофлору. В процессе этой "настройки" периодически колеблется удельный вес и соотношение жителей кишечника. Делая анализ, мы выявляем превышение количества тех или иных коков ОТ НОРМЫ, но проблема в том, что детский (младенческий) жкт и норма -не совсем подходящие понятия, т.к. у них сейчас идет процесс с становления.

Вот вы пропили препарат, состояние вроде улучшилось, нт через время снова зелень пошла. Это может уже и не стаф беснуется, а другой кок. Снова лечить? Замкнутый круг, т.к. где гарантия, что потом опять н позеленеют каки?!

я не могу доступно объяснить, но мне эти вещи на пальцах раскладывал микробиолог, который в своей лабе по заказу фарм.компаний тестирует все эти фаги, бифеформы и т.п.

Вот почему практически нигде в европе не лечат дисбак, там такого лиагноза педиатры не ставят никогда и никому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо большое, расписала все понятно и тоже самое мне объясняла моя бабушка и про все вот эти бактерии и про Европу.

Но вот как быть с этим замкнутым кругом)))Наверное пока ребенок чувствует себя хорошо, нет поноса и прочего, хорошо набирает вес, тогда ничего не делать и не смотреть лишний раз в подгуз....так получается

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я для себя сделала такой вывод - "копаться" в каках нужно только если у ребенка понос больше одного дня и диетой мамы он не исправляется абсолютно.

 

А цвет, урчание в животе - это слишком. Крови не должно быть в кале, а остальное колеблетсяи дня в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да я пожаловалась врачу, что какахи то жидкие очень, то нормальные, то зеленые, то желтые, то со слизью, то без слизи. Спросила может анализ сдать. Врач сказала не недо никаких анализов, что идет становление жкт и все само нормализуется. Так что тут не лечат это.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще другой бзик, так мечтаю доче ушки проколоть и на сережки все засматриваюсь, только не знаю в каком возрасте лучше. Хотела в годик, но может позже лучше.

Мне где-то встречалась инфа, что раньше 4 лет не стоит, т.к. в ушах не до конца все сформировано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...