Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

bagema74, кип- комплексный иммунный препарат

На иммуноглобулине)) как раз при инфекциях

А пио это я просто сократила)))) пиобактериофаг комплексный))

Не надо копрограмму, если пролечились и в анализе на дисбактериоз все гуд то и копрограмма гуд)))

 

KristiHair,  Крис , как вариант могу купить тебе и по почте отправить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, иногда чуть-чуть булькает.

 

Про воздух там - у меня ни после одной Б не было. После первой Б было так, что если писять сильно хотелось, то подтекало. Первый месяц было такое и само прошло.

блин.. у меня походу сейчас таже фигня :( я в начале думала, что остатки послеродовых выделений. сейчас понимаю, что больше смахивает на подтекание мочи((( думаю уже упражнения кегеля поделать или само всё-таки пройдет? а то забываю о них.. что-то долго у меня это длится..((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте chicco такие скидки на зимние вещи... комбез стоил 6300, а теперь 2500.и почему я не в москве живу) надо радственников засылать)

 

А мне больше финские и шведские комбезы нра) они для Российских зим то, что надо. Сомневаюсь, что у чико достаточно теплые комбезы. Да и цена 6300 как то неоправданно высокая. Переплата за бренд.

 

Я старшему сыну покупала на Питерскую зиму Рейму и Дидриксон. Вот уж в них не мерз ни разу. Причем Дидриксон наощупь куртка тонюсенькая, а в -10 одевали всего лишь тонкую водолазку или как они называются по другому. В -30 флисовую поддеву и тоже не мерз.

У финов хвалят Huppa, Kery, Nels, Icepeak, Reima

 

У шведов Ketch, Didriksons

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у чикко есть разные комбезы. Разная ткань верхняя и разное утепление. Если брать мембрану с хорошим утеплением и флисовой подкладкой, то все ок при -10. Мой младший щас такой носит, не промокает, не продувает, не мерзнет. Они с няней при любой погоде каждый день по два раза гуляют минимум по 1,5 часа, на разу не замерз, даже в -10 теплый приходил. Но обувь еще тоже важна, не только комбез.

 

А в рейметек пришел раз с прохладными ручками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Тань, вот такой как считаешь, хороший будет?

Ссылки скрыты.

 

а то что родничок пульсирует, это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у нас тоже пульсирует. Говорили, что это признак вчд, но у нас по УЗИ все хорошо, нет вчд.

 

А у нас умелка! Мы с пуза на спину переворачиваемся)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, поздравляю. Осознанно или просто перекатывается случайно? У нас Элиф с месяца с пуза на спину переворачивалась, но я считала, что это просто типа голова перевешивает, поэтому за умелку не считала.

 

Я жду переворота на живот, на бок уже осознанно поворачивается довольно хорошо, но только на правый бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, осознанно. Психует на животе и переворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, va.golovina, это нормальное явление))) пульсация идет потому что идет приток крови=пульсации сердца (как-то так вроде, може кто меня поправит). Стит беспокоиться если родничок вдруг стал выпуклым (вот это признак вчд, гидроцефалии) или впалым (обезвоживание)

 

А мы тоже с живота переворачиваемсяна спину. Я думала тоже что это как-то неосознанноу него. со спины на живот всего раз перевернулся. А еще я заметила что мой малыш намного лучше спит на боку. Неважно на каком. На спине руками машет иногда, а на бокуспокойно так посапывает

 

Девочки а сколько вы гуляете когда на улице -2-3? я малыша выкатила на коляске перед домом и вот уже больше 2 часов он там спит. Носик теплый, щечки тоже. Не много ли ему? или если спит и теплый пускай?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем обычно 2-3 часа если не холоднее -10. А так и по 4-5 бывает. Все время это спит и есть не просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ничего себе 4-5 часов)) вы молодцы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, посмотрела внимательно и все равно не поняла, что за ткань верхняя( я их в живую не видела, не обращала внимания вернее. Вот поэтому я люблю пощупать, а потом купить) а так по удобству и по цвету - хороший. Я вообще очлюблю чикковские вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копаться надо!

У меня сестра не копалась и в 3,5 месяца за гремели они в больницу с энтероколитом и температурой 38

А там и выяснили что началось все с лн и стафилококка у них

И на копрограмме лейкоциты закаливали за 80

И набирал мелкий, но не спал и кричал ровно до 2х ночи

А итог антибиотики и ему и сестре и хана ГВ

 

 

Так что я считаю что надо копаться, если чувствуешь и видишь что не так

Да стафилококк в норме в анализах есть, но его норма не должна превышаться, если выше нормы надо лечить обязом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ты сама столько гуляешь или меняешься с кем.то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж заговорили о зимних вещах, то напишу про обувь. Я без ума осталась от термо сапог Columbia с полеулетановой галошей (не путать с резиновой, резина тяжелая и дубовая). Легкие, теплые и гибкие. И на слякоть и до -30 просто на обычный тонкий носок. Мы на каждый сезон только их сыну брали.

 

Вот такие:

Ссылки скрыты.

 

А вот это для сравнения резина, и они дубовые.., как по мне не удобные

 

tanya_nansy, Тань, вот такой как считаешь, хороший будет?

 

а то что родничок пульсирует, это нормально??

 

Мне кажется там обычная ткань, может он и термо, но ткань верха тоже имеет не маловажное значение. Она должна быть ветро защитная и водоотталкивающая. Так что tanya_nansy права, лучше потрогать, пощупать и так брать, по интернету не понятно какой он.

 

А с того сайта, что ты кинула вот этот больше похож на мембрану

 

В Didriksos у меня ребенок падал в лужу и потом вставал и вода с него просто скатывалась и не впитывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько вы гуляете когда на улице -2-3? я малыша выкатила на коляске перед домом и вот уже больше 2 часов он там спит. Носик теплый, щечки тоже. Не много ли ему? или если спит и теплый пускай?

я максимум 3 и то 1,5-2 на улице6, а потом на балкон, если не проснулся, оттуда уже достаю размораживаться, как гвоорит Вика))

Мы гуляем обычно 2-3 часа если не холоднее -10. А так и по 4-5 бывает. Все время это спит и есть не просит

меня не удивляет, ты и с животом наперевес ходила много)))

а у меня нет сил столько ходить((( иногда еле ковыляю обратно

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didriksos

ну да, по твоей ссылке 100% полиамид, а тот комбез 52% полиэстер, 35% хлопок, 13% полиамид, я поняла что за ткань... Заколебаешься наверно стирать его только. Детки ведь ходить только начнут, то и дело падать будет.

 

А размер какой смотреть? 80-82?

 

tanya_nansy, мне прям комбез этот в душу запал)) Обожаю цвета такие, мутные, приглушенные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приавет!

Были мы вчера у сурдолога, посмотрела нас поверхностно и дали нам направление в НПЦ аудиологии и слухопротезирования. Там нам сделают комплексное обследование уже с применением аппаратов.

Так же сделали Узи ТБ суставов. Правая ножка хорошая, левая на верхней границы нормы. По Узи сердца, тоже вроде нормально. Открыто овальное окошко, но оно закрывается к году.

Посетили детского невролога. Очень нам понравилась врач. Плюс она отработала 10 лет в институте генетики на Каширке. Сказала, что если в Монках нам маркер не смогут высееть, то она нас сведет с хорошим врачем на Каширке.

 

 

 

KristiHair,  я живу рядом с Мегой, там есть чиковский магазин. Если нужно могу зайти посмотреть и пощупать.

 

И вообще мне кажется мы слышим и видим. Сегодня уснул у меня на руках и внезапно собака залаяла. Так он руки вверх вздернул и глаза открыл. И игрушка у нас есть на присоске гусеница, вроде факусируется на ней.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, как хорошо))) раз вздрогнул и проснулся, то должен слышать))) и пл фокусировке, может ему до этого не нравилось ничего) не привлекало внимание или рано было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ну вот видишь, все на так уж и страшно! Правильно тут все писали, что у вас ничего толком и не понятно еще. И по поводу слуха, попробуй ему белый шум включить! Мой когда плачет сильно в истерике, я включаю громко и он сразу кричать перестает. А когда спокойный, то сразу глаза так округляет. На воду текущую из крана бурно реагирует и голову прям выворачивает на шум.Голос и погремушки не то...Вот на эти звуки внутриутробные они мне кажется резвее реагируют. А по поводу магазина, если не сложно, посмотри пожалуйста вот эти два.

Ссылки скрыты.

У второго очень интересует возможность отстирывания пятен)) Тц уж так на свой взгляд определи, отстирается или нет грязь без следов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  хорошо, зайду на днях посмотрю.

 

Белый шум скачала, поробуем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с мужем вместе, ну это когда погода отличная или когда например ходили мебель заказывать. Мало того, что пешком идти минут 40-50 в одну сторону, так ещё и по салону ходили. В общем за все время такие долгие походы были раз 8-10

 

bagema74, я порой с ним гуляю и засыпаю на ходу сама)) а домой не везу так как представляю, что плакать начнёт, на ручки проститься, так уж нет, пусть лучше спит на улице. Хотя последнее время плачет меньше ттт. Сегодня вот под дождём моросящим периодически погуляли 2 часа. Щас досыпает, даже не раздевала.

Люба, ты на белый шум особо не ориентируйся, вон у Кристи и ещё кто-то говорил, что детки не реагируют на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,  прекрасно что вздрогнул и проснулся, значит слышит)))

А игрушки могут не интересны быть, нам нравится очень синий мишка с футбольным мячиком, остальные по боку, хоть я и скачу с ними

Взгляд кинет и отворачивается))

 

А я у гини своей платной была)))

:D на круглую сумму сходила))))))

Зато все и посмотрела и узи , и пощупала, и анализы взяла

Все тип топ, но осмотр блин..как первый раз)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, а кстати, черно белые картинки ему покажи! В приданном Кристи ссылку давала на них.Белюша, может любит, потому что мячик черно-белый?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, ну вот как хорошо!! среагировал на звук-слышит)) а нам игрушки\погремушки вообще по боку!!! зато на всех домашних засматривается и взглядом провожает и поворачивает головку вслед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...