Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Я с младшим сыном в его 4 месяца Аугментин пила, ниче не сцеживала, кормила как обычно. Все ок со стулом и всем остальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиана, нам сухую микстуру от кашля назначали. По пол чл 3 раза в день на 5 дней. Кашель тоже был поверхностный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact

 

Почитай тут объяснение терминов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще уши проколола в 21 Когда первый раз замуж выходила, и то потому что украшения хотела одеть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо. Тогда выпью, чтоб завтра уже все хорошо было надеюсь, а то сегодня от туалета даже отойти не могу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! А у нас прогресс с животом - стул второй день подряд:-))). До этого раз в три дня. Чернослив не помог. Потом я вспомнила, что на меня в этом смысле гораздо сильнее курага действует. Вчера вечером я ее поела, сегодня в обед эффект у ребенка. Буду дальше наблюдать, действительно ли это курага или это было разово:-).

 

Мы опять режим сбили - до 2-х ночи тусим, потом спим до 12 дня с перерывами на поесть. Как бы сдвинуться часа на три...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку днем спать не давать, развлекать

И раньше поднимать))

Мои домашние тоже мне режим сбили сегодня

Чую туссэ ночью будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня квартиру с мужем прогенералили, напекла блинов. а есть некогда. чет орет и плачет мой медведь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мы, вроде, не болеем. не жалуемся, поэтому не проверяли, но в животике у нас бурлит.

 

вы про зимнюю на следующий год тут одежду говорите, а я на весну комбез хочу купить. какой рост брать? пока не переоценили всё по новому курсу...

 

точно, на годик не прокалываем уши, т.к. зима и шапки. полгодика тогда)))

 

lubashkin82, это хорошие новости, что проснулся от звука и что фокусирует на чем-то взгляд. может, правда было рано. у каждого ведь ребёночка своё "звездное время" для умелок. тут у многих вон детки переворачиваются, а мы ни в одном глазу. значит нам рано. Полик тоже не сразу начала взглядом следить и быть такой чувствительной к разным шумам. ждите, наблюдайте, надейтесь, занимайтесь, а мы держим кулачки!

 

tanya_nansy, вот и у меня тоже нетерпелка прямо какая то, только думаю муж не поймет зачем так рано.

вот, и я своему написала, что раньше годика хочу, как в болталке про шапку зимой прочитала, он говорит, что рано. а у меня знакомой девочке в три кололи. так она после первой серьги убежала, её четыре раза водили колоть, орала, брыкалась... маленький не сможет так...

 

 

я сама себе прокалывла доп 2 дырки в ухе))) взяла иголку помню, бутылку спирта (протирать) и вперед. капец... и че мне раньше такая картинка на глаза не попалась....

оооооооооо... как знакомо, сколько я себе по молодости да по глупости в этих бедных ушах понапрокалывала... и мочку по несколько раз. и верний хрящ (ставила штангу туда), и козелок был проколот.... а на лице бровь, губа...))) вот такая я была в школе медалистка-хулиганка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  ну если хочешь и весну и на осень еще чтобы хватило, то 74 думаю. А если только на весну, то и 68 может хватить. А какой у вас сейчас хоть примерно рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушки планирую прокальівать только тогда, когда уже сама захочет и попросит)))

Мне вот только в подростковом возрасте захотелось.

Это правильно, я считаю.

Если б у меня была девочка, я бы тоже ей колола только, когда сама попросит.

А лишние дырки в ребенке делать по собственной прихоти...

У нас в соседнем доме мальчишка ходит, года 3-4 с сережкой в одном ухе. Это вообще капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как нас мерили через жопу в понедельник. Я сегодня положила рулетку к стене и зафиксировала, потом положила Элифкину голову вплотную к стене прямо на рулетку и выпрямила ей ногу и получилось 57, ну даже взять погрешность пусть будет 56. Хотя я 3 раза перемеряла. Ну никак не 53. Мы 52,5 в месяц были. Как могло быть 53, криворукие какие то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ну если хочешь и весну и на осень еще чтобы хватило, то 74 думаю. А если только на весну, то и 68 может хватить. А какой у вас сейчас хоть примерно рост?

спасибо за быстрый ответ. сейчас, проснется, чтоб купаться, померяем) муж говорит брать, чтоб хватило и на осень.

 

traveler, дадада. вот так у меня бртику в два годика прокололи. ему 20. до сих пор ходит. в садике и школе вские были ребята, кто-то кгрутым считал, кто-то смеялся. а ему нравится. сказал снимет, как доучится и станет врачем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лишние дырки в ребенке делать по собственной прихоти...

У нас в соседнем доме мальчишка ходит, года 3-4 с сережкой в одном ухе. Это вообще капец!

Если бы все зависело от моих хотелок, я бы своему тоже проколола ухо:-). Но так как я уважаю чужое мнение - не буду. У меня в общей сложности 5 дырок в ушах и одна в носу, и три маленьких тату. Старший к пирсингу равнодушен, а вот тату завтра собирается идти делать... Надеюсь муж его из дому не выгонит - он у нас это не одобряет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну у нас тоже в школе мальчишка бегал первоклашка с серьгой в ухе. Причем брат у него батан был в нашем классе и родители не такие уж и продвинутые. То есть явно на моде не повернутые. Я поинтересовалась у его мамы зачем она ему ухо проколола. Так она сказала, что им врач посоветовала, типа для здоровья. Я не помню какой там у него орган был больной. Ну как то так. Помогло им или нет не знаю. А сережка ему очень шла, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я татушку себе сделала в прошлом году только, долго думала, лет с 20, абы что не хотела , просто ради того чтоб было...

Ну ушко одно с двумя дырочками и пупок, не из вращалась сильно в молодости))))))))))

 

А уши мне кололи года в 3 , бабуля сережки подарила золотые

 

Sheila777, не выгонит))) можно не сразу показать и сказать)))

Я пупок проколола в 17 лет и родители узнали через годок другой только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши кололи, когда я в дет.сад ходила. Сестра окончила тогда 1 класс и ей хотели подарок сделать. Мне тоже захотелось. Но получилось только с 3 попытки)) 1ый раз глядя нна заплаканую сестру ушла, 2й - уже точки фломастером успели поставить, а я опять испугалась, на 3й день всё-таки созрела))

 

Вторые дырки в ушах проколола в 7 классе. Причём в начале у папы спросила, он не разрешил (как раз боялся, что зрение сядет). А я всё равно пошла и проколола. Так он неделю не замечал, пока ему не сказали))

 

Если будет дочка, то буду прокалывать, когда попросит, но не раньше 3-4 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Он так и собирается - правда место для этого неудачное, он большую собирается делать на внутренней стороне предплечья. Они еще и поругаться умудрились и третий день не разговаривают. Меня это бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пупок так и не решилась проколоть. Мне всегда казалось, что сережка в пупке хорошо смотрится только на идеальном животике, а мой встроенный перфекционист все время находил лишние жиринки на прессе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я тоже на пупок так и не решилась( до сих пор хочу ))) И тату хочу, но не могу определиться какую, хочется необычную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ого, на внутренней стороне предплечья. Там же кожа чувствительнее, наверное больнее делать? А вообще парень то уже взрослый. Чего ругаться то. Это же его тело.

 

Помнится мне я тут хвасталась, что нам до месяца хватало 4 человечка 0-1 и 3 боди 0-0 размера за глаза и за уши. А сейчас я решила посчитать сколько у нас одежды и обалдела. 19 человечков 0-3 и 3-6 размера и 14 боди, плюс ко всему штанишек еще 4 и нам реально еле еле хватает. Причем я стираю довольно часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Да, больно, у меня на запястье японская обезьянка, которая рот руками закрывает:-). Никогда никто не вредил мне больше, чем мой несдержанный язык, поэтому и сделала:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, его и так слышно... что он сухой....

 

ладно, посмотрим в понедельник...пока полный нос соплей , как слюни по консистенции....

 

взяла Стодаль и Гербион с подорожником

 

Сладенькое понравилось.

 

такое впечатление, что это у неё кашляется, как першит, что если вдруг попала с соплями или мазь оксолиновая....или еще что-то....

темпы нет, активна, весела, играем в муравьеда))))) ( это я её так дразню, когда она язык показывает)

еще Виферон даем.

 

Алекsandra, что за микстура?

 

Блин...как рост-то рассчитать на лето?

если учитывать, что в человечки Некст мы влазим в 62 ( то, что они дают от 1 до 3....)....пока влазим, но скоро , как раз к 3м, уже не будем....

 

Вот калькулятор роста и веса до года. Но по нашим данным он "отстает"

http://***.kz/cal_pribavka.php

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, а я просто посчитала, что нам летом будет от 6 месяцев и до 9 и этот размер и брала на лето. У меня Mothercare, Next и Tesco и у них у всех на размер 6-9 месяцев рост заявлен 68-74.

А вообще дети только первые месяцы быстро растут, потом по сантиметру два в месяц будет.

 

 

Вот калькулятор роста и веса до года. Но по нашим данным он "отстает"

http://***.kz/cal_pribavka.php

 

по этому калькулятору мы больше, чем он нам рассчитал. Опережаем получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши в 5 кололи дома.. сами..иголкой. как щас помню, в зале перед окном поставили табуретку, вокруг народ собрался... как я орала... вторую дырку проколола лет в 17. Пупок два года назад. Пресс тогда красивый был))) потом сняла, надоел. Тату хочу сделать на запястье с датой рождения сына римскими цифрами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...