Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

А у меня загон, мне срочно нужен стульчик для кормления))))) была в магазине, опухла от роста цен, там сейчас самый дешевый 2500 грн. Ищу на кидстафе подешевле. Надо, пока еще дороже не стало. Скоро же пригодится. Тем более сегодня добрая мама Даша дала дочечке в ресторане немного яблочного фрешику... Так что через месяц начнем лопать уже кабачок, яблочко, бананчик, печенько в молочке... У меня бзик. Мне прям очень нужен этот стульчик пока я в Запорожье и здесь есть почта, и мне могут прислать)))

 

ФрекенСнорк, версию что не наедается , я уже месяц вынашиваю... Педя говорит пока не докармливать...типа боремся за полное ГВ

Но набираем мы мало

За 2 месяца - килограмм

Мне всегда так жалко читать, что зверуш опять плачет. Он такой хороший улыбака у тебя. Я плохой советчик, я похерила своё гв, но моя Поля первые дни орала как не в себя. Пока я не поняла, что ей нужна еда. Теперь единственный повод для оров-это требование добавки. В нашем случае работает неписаное правило "Сытый ребёнок-спокойный ребенок". Ну, при условии, что ничего не болит, конечно. Не знаю, докармливать или нет, решать только и только тебе, но как повод для криков голод вполне может быть.

 

Как по мне в смеси нет ничего страшного. Но не все так думают. Мою сестру ее мама год сисей кормила. Ей не хватало. Она год и орала.

 

Я выбрала лёгкий путь к сохранению нервов себе и доче)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Даш, я об этом уже месяц думаю, что ему мало того что у меня есть или не может насосать...наверно я все таки решусь и куплю банку смеси, да просто эксперимент проведу один день...

 

Наверно педи позвонить надо для консультации какую смесь кушать?

Хотя у нас лн , можно на верно нутрилон безлактозный...

В общем эксперимент меня ждет...склонна думать что правда не наедается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Даш, я об этом уже месяц думаю, что ему мало того что у меня есть или не может насосать...наверно я все таки решусь и куплю банку смеси, да просто эксперимент проведу один день...

 

Наверно педи позвонить надо для консультации какую смесь кушать?

Хотя у нас лн , можно на верно нутрилон безлактозный...

В общем эксперимент меня ждет...склонна думать что правда не наедается...

Во всяком случае попробывать точно можно ()
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же аыматывают ночные окормления каждые 2.5-3.5 часа((( сегодня дважды вырубилась когда кормила.. Проснувшись пыталась переложить, но фиг там, просыпается и "я выспался, мама"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с кольцами слинг, ничего вообще сложного как девочки написали.

Я ношу колыбелькой, мы так любим, а позже можно лягушкой, сказали как голову держать будет.

 

bezdna111О, я теперь поняла как это сложно кормить каждые 2-2,5 часа ночью))

Сплю на ходу.. Муж вчера решил-таки попробовать с кексом, а меня рубит и всё. И тааак больно было((( то ли так туго всё как в первый раз, то ли свечки счас помогут и нормализуется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки,  с днюшкой вас с дочей! ) совсем большие вы уже! ) как быстро время летит...

 

Как же аыматывают ночные окормления каждые 2.5-3.5 часа((( сегодня дважды вырубилась когда кормила.. Проснувшись пыталась переложить, но фиг там, просыпается и "я выспался, мама"

у моего старшего был период (пару ночей) когда он просыпался каждые 45 минут. Вот это жееесть была. До сих пор с ужасом вспоминаю)))

 

Белюша, а у вас бывают светлые периоды суток, ну т.е. когда малыш покушал и до следующего кормления хотя бы пару часов не плачет, а довольный валяется? Или молока на протяжении дня одинаковое количество?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, С трёшечкой вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

у нас блин, что не день, то...

завтра поминки, а ресторан сгорел сегодня...вообще класс

 

Еще, мы сегодня едем вечером на узи сердца и я вот думаю сделать ли заодно узи головы и сосудов, но мы вроде проходили на комиссии и все нормально было...

 

Sветлик мама Пироженки, с датой вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки последняя неделя зимы пошла ! Ура !

 

Всех с датками !! Все больше и больше с 3 мя месяцами поздравляем !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, решать то только тебе, конечно. можно, в таком темпе дотянуть до 4-х месяцев и вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с кольцами слинг, ничего вообще сложного как девочки написали.

Я ношу колыбелькой, мы так любим, а позже можно лягушкой, сказали как голову держать будет.

 

bezdna111О, я теперь поняла как это сложно кормить каждые 2-2,5 часа ночью))

Сплю на ходу.. Муж вчера решил-таки попробовать с кексом, а меня рубит и всё. И тааак больно было((( то ли так туго всё как в первый раз, то ли свечки счас помогут и нормализуется((

У нас как раз вчера все получилось , но мы уже несколько раз пробывали !! Было больно но прошло и потом даже ничего так )) так что может у вас чуть позже получится , у нас 3 недели назад тоже не вышло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, c трешечкой вас!!!

а нам завтра только 2 будет))

 

я сына частенько маме\свекрови оставляю-совесть спит спокойно) по ремонту все мотаемся. хочу выбраться скоро и красоту себе навести-голова да маникюр-педикюр.Так хочется прям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, зачем еще раз, если все ок было? Если нет показаний, то нсг раз только делают. А вот сердце еще и после годика нужно будет посмотреть, или закрылось овальное окно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

у нас блин, что не день, то...

завтра поминки, а ресторан сгорел сегодня...вообще класс

 

Еще, мы сегодня едем вечером на узи сердца и я вот думаю сделать ли заодно узи головы и сосудов, но мы вроде проходили на комиссии и все нормально было...

 

Sветлик мама Пироженки, с датой вас))

Женя а как так получилось с рестораном ?? Подожгли его ??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам советовали голову посмотреть еще в 3 мес перед акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, c трешечкой вас!!!

а нам завтра только 2 будет))

 

я сына частенько маме\свекрови оставляю-совесть спит спокойно) по ремонту все мотаемся. хочу выбраться скоро и красоту себе навести-голова да маникюр-педикюр.Так хочется прям!

Я не думала что получу такое удовольствие от посещения салона )) тоде записала уже на 4 на шилак маникюр , а 5 на стрижку и окрашивание, в предвкушение )) я помню перед родами, полную красоту навела, обязательно педикюр сделала, переживала как рожать буду а ногти не в порядке ))) итог рожала в носках никто ничего и не видел ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Надеюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок жрунчик просто)) уже на ногах жуть какие складки, весит явно ближе к 7 кг) и ест и ест при этом

А Щас лежит, болтается с книжкой и засовывает один кулак в пот, а второй его подпихивает))) смешнулька)

А ещё почитала вас, посмотрела видео о слингах и теперь хочу слинг. Но нужен ли он мне? Ребёнка на руках в день ношу час , два максимум. На улице гуляем пока а коляске. А вы гуляете в слингах? Лучше на кольцах брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Даш, я об этом уже месяц думаю, что ему мало того что у меня есть или не может насосать...наверно я все таки решусь и куплю банку смеси, да просто эксперимент проведу один день...

Мне после того, как ребенок за 2 недели набрал 260 грамм врач посоветовал докармливать. Но и по ребеноку было явно видно, что он не наедается. Врач сказал, что в этом возрасте для детей недостаток белка - это нехорошо. Я давала сначала грудь - чтоб выжал обе до последней капли, потом смесь - 30-60 грамм. 2 недели в таком режиме, но старалась, чтоб как можно больше на груди висел, пила горячее, апилак, травы для лактации. Выпивал где-то 250-300 грамм смеси в сутки. Итого - за последующие 2 недели набор был 1200 грамм, смесь мы начали потихоньку уменьшать. Еще за 2 недели убрали совсем, за 2 недели набор 700 грамм. Вот еще 2 недели совсем без смеси - набор 900 грамм. Итого сегодня 6300 и 60 см роста.

Для меня вопрос докорма не стоял - если ребенок орет от голода - надо его докормить.

 

Насчет сна - мы прошлой ночью проспали больше 5 часов не просыпаясь - в груди был дискомфорт после такого перерыва. А мне вполне комфортно раз в 3,5 часа кормить, я правда как тот ежик повторяю - я не сплю, я не сплю:-))). Вот раз в час - это жесть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, зачем еще раз, если все ок было? Если нет показаний, то нсг раз только делают. А вот сердце еще и после годика нужно будет посмотреть, или закрылось овальное окно.

потому что когда были платно еще до комиссии мне сказали, что увеличен желудочек, а в обычной брольнице я еще переспросила, мне сказали, все в переделах нормы

Женя а как так получилось с рестораном ?? Подожгли его ??

да, наверное, пару лет назад также было с рестораном на берегу озера, что один, что второй выполнен в стиле "из дерева" снаружи

 

по поводу кормит раз в 3,5 часа, мне нормально, сегодня вот убаюкала в 12:30 ночи, забрала с кроватки в 4:30 и то он просто стал вошкаться...а обычно меньше перерывы и я высыпаюсь, ну не до полного удовлетворения, но носом не клюю))) тьфу-тьфу эффект форума

 

и по поводу голодного ребенка, я бы не смогла, я бы докормила, мне кажется ребенку главное сытость, а каким образом все равно, это конечно, с условием борьбы за гв, но это мое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлик, с 3 месяцами вас!

Растите большие и не капризные :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, у нас светлые моменты бывают, когда я покормила , положила мобиль смотреть или сама с ним играюсь, час выдерживает в нормальном настрое, даже больше можно, но если развлекать его

 

 

Sheila777, мы за последние 2 недели от взвешивания до взвешивания набрали тоже около 300, педи прям сразу сказала, может докармливать? Ну она млекоин назначила и сказала типа попробуем без, типа пить больше, кушать больше и препарат плюс чай... Ну и чаще типа кормить

А там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ну 300 за 2 недели вроде нижняя граница нормы...мне говорили консультанты и врачи, не меньше 125 г за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам советовали голову посмотреть еще в 3 мес перед акдс

мы тоже с головой еще в 3 месяца пойдем-но нам по показаниям и с суставами

 

Я не думала что получу такое удовольствие от посещения салона )) тоде записала уже на 4 на шилак маникюр , а 5 на стрижку и окрашивание, в предвкушение )) я помню перед родами, полную красоту навела, обязательно педикюр сделала, переживала как рожать буду а ногти не в порядке ))) итог рожала в носках никто ничего и не видел ))

я тоже в предвкушении))) уууухххх оторвусь! я тоже перед родами на ногах красоту нвела и запоковалась в чулки-компресионки)) зато в послеродовом красавицей ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а потом кричать начинает и на руках не успокаивается?

 

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, суставы мы 5 будем делать и к ортопеду снова. А у вас что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...