Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Всем привет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, в смысле простой воды? Жидкость должна быть как минимум теплой. Лучше чаи пить простые и лактогонные, фенхелевый детский, компот с суш.яблок, шиповник иногда добавлять. Я пью в день около 3х литров, у меня чашка на 400 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

ми спим ночью 6-7 часов подряд, но зато днем кушаем каждые 2,5 часа (кроме обеденного сна 3-4 часа) ттт

 

молока стало мало, ночью хватает, плюс одно утренее кормление, потом смесь, потом грудь послеобеда, потом смесь, наночь грудь! как то так, к сожалению!

 

у меня слинг с кольцами - мне не удобно мотать и носить! раз не помогли- клева, а сама засунуть немогу((

 

va.golovina, !Алекsandra, и все кто кашляет, чихает - поправляйтесь!

 

Артем тоже часто чихает и покашливает - но у меня старшая болеет, надеюсь пронесет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а что простая вода не подойдет? я конечно тоже пью в основном теплую жидкость и тоже по 3 литра в день выходит. Но мне казалось, что неважно что пить, главное пить.

 

Мы кризис преодолели, обходимся без докормов, хватает ей молока. Но новая напасть, вчера утром мамина сестра, тетя моя умерла. Молодая совсем 43 года. Второй день не по себе, сегодня накрыло и проревела долго. Надеюсь на молоке не отразится. Только наладила ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну обычная вода не газированная(фильтрованная или кипяченая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Интересно, где ты таких динозавров нашла, кто рекомендует по часам кормить? Я когда 17 лет назад старшего родила - уже тогда говорили по требованию кормить.

Сделали мы прививку, оказывается мой ребенок умеет вопить так, что в ушах звенит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто болеет, девочки и детки, выздоравливайте быстрее... Ох уж этот грипп бушующий...

 

Sheila777, они окружают меня по всюду))))))))))))) начиная от дома (свекровь) заканчивая поликлиникой))))

Я как педи в пк сказала что мы едим каждые 2 часа, думала она прибьет меня)))))))))))

Никаких 1-1,5-2, сказала она мне, только три часа, только три))))))

Ну и мед сестра с ней такая же

В итоге разругаоась с ними и хочу перевод к другим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду - я против нее ничего не имею, но мне ее как.то неинтересно пить. Я утром натощак большую чашку теплой воды выпиваю, с детства так делаю. А на протяжении дня уже чаи и пр.

 

Белюша, ой, еще сказать хотела, что корми из обеих грудей пока первое время. Если на самом деле мало молока, то он и наестся из двух сразу, и лактацию тебе стимульнет такой трюк. Ну р ночью хоть раз кормить нужно.

 

Kry-Sty, ужас какой! Молодые такие так болеют и умирают... Как мой муж возраст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ну ты скажи "угу, угу, 3 часа", а сама корми так, как считаешь нужным. даже на банке со смесью написано, что мол у каждого ребенка индивидуальный ритм кормления и следуйте ему.

Алекsandra, va.golovina, и всем кашляющим и чихающим скорейшего выздоровления.

Kry-Sty, мои соболезнования. Такая молодая. Ужасно. Болезнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ночью я кормлю, прям даже пару раз попадает на время с 2 до 6

Вот про 2 груди не знала, менять старалась частенько просто

 

А про воду, я очень люблю обычную воду, напиться только ею могу, вот и хлебаю без конца)))

 

ФрекенСнорк, да чет я прям вообще тупила... Не вдомек мне, говорили - делала, как до утки на пятые сутки)) дошло через 2 месяца

Теперь так и киваю , и хрен чего рассказываю домашним своим

Даже если докорм скажут, фигушки я им скажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, только пей не холодную или комнатную, а именно хорошо теплую воду.

грудь вторую предлагай только тогда, когда из первой высосет начисто, т.е около 15 минут пусть над первой работает, чтоб не разлинился.

 

Aviana, привет! Куда пропала? Как ваш кашель с насморком, вылечили уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а если после кормления при нажатии на грудь есть молоко, то не надо же давать вторую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего кормила год - каждое кормление давала обе груди и младшего так же кормлю. Даю одну, жду, чтоб все высосал, даю вторую. Сейчас уже не всегда доедает все. В следующий раз меняю. Когда молока было мало - могла за одно кормление несколько раз поменять, чтоб точно все высосал, только потом давала смесь. Сейчас у нас днем перерыв 2 часа, ночью от 3,5 до 5.

Мне свекровь тоже рассказывала, что она кормила по часам - раз в 3 часа и ночью 6 часов перерыв. Удивляюсь, как тогда хоть кто-то сохранял ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, вот именно это мне и сказывают

 

 

tanya_nansy, ну я в принципе после кормежки на грудь нажимаю и молоко есть...как же определить высосал все или не все?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, уже и не кормлю, слушала много врачей и старшее поколение, одним словом - дурында)))

И теперь кормлю как только орет)))

Надо взвеситься)))

и я так кормлю))) и не фига не чз 3,5 часа, бывает и каждый час, а что делать, вижу ведь жрать надо)

А у нас появился кашель. Мы сегодня сходили к платному, нормальному педиатру. Горло рыхлое, вот почему мы уже несколько ночей не спим( хрипов в легких нет. Поставили вирусную инфекцию, назначили лечение. Если за 5 дней не пройдет, то уже анализы и лечение посерьезнее...

поправляйтесь!

Всем привет....

привет!

tanya_nansy, а что простая вода не подойдет? я конечно тоже пью в основном теплую жидкость и тоже по 3 литра в день выходит. Но мне казалось, что неважно что пить, главное пить.

 

Мы кризис преодолели, обходимся без докормов, хватает ей молока. Но новая напасть, вчера утром мамина сестра, тетя моя умерла. Молодая совсем 43 года. Второй день не по себе, сегодня накрыло и проревела долго. Надеюсь на молоке не отразится. Только наладила ГВ.

соболезную.

 

я расстроилась, сходили на узи, сердце все хорошо, но по узи головы - вентрикуломегалия боковых желудочком и признаки нарушения венозного оттока...хрен знает, инте пишет и не страшно вроде если развивается хорошо, но к неврологу надо показаться, наверное сначала к бесплатному, посмотрим, может кто платного хорошего посоветует, надо поспрашивать

 

и как я понимаю из за этого мб ВЧП...

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, не только сохранял, но и почти все кормили исключительно грудью и долго!

мне и в больнице врачи говорили, что надо стараться делать 3-х часовой перерыв и наш педиатр тоже. только кажется мне, что это далеко от жизни. Еще говорили сцеживаться после каждого кормления. И взвешивать ребенка перед каждым кормлением и после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ФрекенСнорк, да она говорила, что что то у нее с желчным пузырем и поджелудочной. Операцию сказала будут делать скоро, но она ее жутко боялась. А вчера плохо себя почувствовала, бабушка моя хотела ей неотложку вызвать, а та отказалась, типа фигня сейчас пройдет. Пол часа и ее не стало. Ну вот как то так.

 

У меня дилема, вроде надо бы поддержать бабушку, но ехать в Россию сейчас вместе с Элифкой это абсурд. Наверное не поеду, но чувствую себя не очень из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, С маленьким ребенком и так тяжко, и еще тратить время и нервы на сцеживание и взвешивание? Я и так каждый день нахожу чем заморочиться - то горячий, то холодный, то много ест, то не ест, то много спит, то не спит и так до бесконечности:-))).

А насчет сцеживания - я ничего ни руками ни молокоотсосом сцедить не могу, только ребенок может извлечь из груди молоко. Я с младшим уже и не пытаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не только сохранял, но и почти все кормили исключительно грудью и долго!

Не знаю на счет долго. Мама сказала, что у нее в полгода молоко пропало. И вообще редко кто до года кормил. А в полтора уже нужно было на работу вернуться. Это сейчас модно до конца трехлетнего декрета кормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи, ужас(((прими мои соболезнования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет долго. Мама сказала, что у нее в полгода молоко пропало. И вообще редко кто до года кормил. А в полтора уже нужно было на работу вернуться. Это сейчас модно до конца трехлетнего декрета кормить

Не, так долго я не хочу:-))), до года, ну до года и месяца-двух, не больше. Старший потерял интерес к груди за пару дней до года, а я ни разу не сцеживала. Когда читаю душераздирающие истории отлучения от груди 2-3-х летних малышей, понимаю, что я так не хочу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, меня мама кормила до 1.8. Свекровь обоих сыновей до 1,5 лет, тетя до года обоих детей и все по этому принципу перерыв каждые три часа. я сама не спорю, мы вон вообще на СВ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, вот именно это мне и сказывают

 

 

tanya_nansy, ну я в принципе после кормежки на грудь нажимаю и молоко есть...как же определить высосал все или не все?!

не слушай, что рассказывают! Ты должна пытаться прислушиваться к своему ребенку и делать только свои выводы. А так метаться из.стороны в сторону только будешь.

Про высосал - все высосать нельзя, т.к. оно постоянно прибывает. Именно поэтому в период лактац.криза рекомендуют гнездование и висение ребенка на груди без ограничения. Я имела ввиду пусть сосет минут 15 первую грудь минимум, чтоб получил не только легкое переднее молоко, нои заднее, над которым нужно потрудиться, чтоб ддостать. Следующее кормление нужно начинать с груди, которую сосал последний раз.

У меня в правой груди протоки хуже, чем в левой, или меньше их, хз. Так я иногда днем кормлю сначала правой, если вижу, что еще не наелась, то левую даю. Это после сна дневного 3х часового она голодная. Следующее кормление начинаю с левой. Как то так.

ну и самое главное - если ты хочешь сохранить полное гв, ты должна для себя прежде всего решить, и плевать, что кто там советует. 90 % успешного гв - в голове у мамы. Недаром за выработку пролактина отвечает гипофиз, а не мочевой пузырь ну или печенка)

 

 

Не знаю на счет долго. Мама сказала, что у нее в полгода молоко пропало. И вообще редко кто до года кормил. А в полтора уже нужно было на работу вернуться. Это сейчас модно до конца трехлетнего декрета кормить

да, до полугода еле дотягивали. Но тут еще и раннее введение прикорма сказывалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, не страшно, но могут назначить мочегонное)) чтоб циркулировала жидкость лучше)))

 

tanya_nansy, будем пробовать))

Я и стала мелочь свою слушать))

Я не против смесей, если надо докармливать - то буду конечно

Но хотелось бы самой хоть до 6 месяцев прокормить, а там как получится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читаю душераздирающие истории отлучения от груди 2-3-х летних малышей

это ужасно просто. Я ровно в год закруглюсь, если раньше не откажется.

 

Sheila777, не только сохранял, но и почти все кормили исключительно грудью и долго!

мне и в больнице врачи говорили, что надо стараться делать 3-х часовой перерыв и наш педиатр тоже. только кажется мне, что это далеко от жизни. Еще говорили сцеживаться после каждого кормления. И взвешивать ребенка перед каждым кормлением и после.

3 часа не все детки выдержать могут. Мой старший не выдерживал, а младший легко. Доча пока посередине) у нас ночью поттребованию, а днём стремлюсь к 3м часам, но ориентирують по ней. Я считаю, что желудок должен отдыхать, в идеале 3 часа, а там как получится)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...