Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Мамочки кто на ГВ, а вы водой поите из бутылочек или ложек/шприцов?

а зачем допаивать водой на ГВ? ладно б еще было жаркое лето...Моя даже и не хочет эту воду)) я просто чисто из-за желтушки ей даю, как сойдет -перестану. У нас бутылочка Авент.

Кстати, вроде сходит у нас эта желтуха, даже склеры глаз побелели заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адские дни какие то. То ли погода дает себя знать. Я сама никакая, перед глазами плвет всё и шатает, переживаю за свой гемоглобин. Малыша спит беспокойно, сейчас еле ухайдокала её в шезлонге.

Причем закон подлости, когда она спит хорошо я уснуть не могу, а как ей не спится - меня вырубает.

Согрешила сегодня, съела рыбную тарелку из фрайдейс - рыбку, кальмаров и креветки, всё с соусами по чуть чуть. Будь что будет.

 

Наконец то дособирали мебель в спальне на новой квартире - КРАСОТА!!! Полноценная сплаьня - мечта идиота. Аж нафоткала сегодня. Завтра должен прийти рабочий доделать до конца весь ремонт, надеюсь успеет. Мне там осталось только всё намыть как следует и дождаться оставшуюся технику и мебель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы. Купили вот такую люльку но как то пока вообще не впечатлилась .,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha,мои никак не приучаются, старшая так и не взяла. И младшая выплевывает. То есть если держать ещё может пососать, и то не всякую, как только руку убираншь она её языком выталкивает и в крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, вы на ГВ или ИВ?так ли необходимо приучать к соске? по вопросу-так и продолжать настойчиво давать) Просто я вспоминаю истории как мамочки потом отучали от этих сосок к 2-3м годам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,у нас есть шезлонг. Скажу так, у нас все эти примочки работали со старшей только на пару дней, потом она просекала что к чему и её уже в этом шезлонге не привлекало ничего. Качели мы полюбили после полугода, качались в раскладных, не электронных.

Собственно и маятник в кроватке имел недолговечный эффект.

Вот думаю купить всё таки фитбол, единственная вещь, которая помогала старшую укачать хоть как то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, я с обоими пользовалась. У старшего было две качели, именно качели, те, которые большие и качаются от батареек. У младшего шезлонг-качель, по размерам шезлонга, но тоже с эффектом качели, с батарейками. Этот вариант мне понравился гораздо больше, я и на стол его ставила, и на пол, удобно короче. И малый по долгу в нем сидел. Но это может еще и от характера зависит. Резюмировать могу только то, что вещь в хозяйстве нужная, приучаетребенка развлекаться самому, а мама получает время для дел насущных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои никак не приучаются, старшая так и не взяла. И младшая выплевывает. То есть если держать ещё может пососать, и то не всякую, как только руку убираншь она её языком выталкивает и в крик.

правильно))зачем эта резинка,когда есть мамина вкусная сися))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл не грузится Тини лав люлька

 

karakoha, вы на ГВ или ИВ?так ли необходимо приучать к соске? по вопросу-так и продолжать настойчиво давать) Просто я вспоминаю истории как мамочки потом отучали от этих сосок к 2-3м годам)

Мы на Ив, она когда сосет плакать перестает да и засыпает быстрее...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего шезлонг-качель, по размерам шезлонга, но тоже с эффектом качели, с батарейками. Этот вариант мне понравился гораздо больше, я и на стол его ставила, и на пол, удобно короче.

я этот вариант качелей и имела в виду))

надо на авито посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, еще стоит поэксперементировать с самими сосками, накупить разных форм и видов. Может, просто не нашла пока свою. Есть такие сосочные "гурманы")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Ив, она когда сосет плакать перестает да и засыпает быстрее...

в таком случае,конечно, есть необходимость.Сосательный рефлекс надо тоже удовлетворять им. Так и продолжай предлагать пока не привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, я долго выбирала, на фишер прайс остановилась в итоге. Хотя не люблю эту фирму. Младший сидел по полтора часа. Много можно сделать за это время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, еще стоит поэксперементировать с самими сосками, накупить разных форм и видов. Может, просто не нашла пока свою. Есть такие сосочные "гурманы")

кстати,да! только про это хотела добавить)) есть такие истории,когда другого вида пустышку сразу принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь рассказывала, как она отучала мужа от пустышки :

"Он ее и спать укладывал, и одеялом накрывал, и мыл ее и знал, что совать ее уже нельзя, а потом отправил ее в долгое путешествие из окна ". Конечно там свекрови придумывала всякие легенды,чтоб он ее не сосал, а вот так спать укладывал и песни пел ))) но я долго смеялась после ее рассказа )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как приучить к соске ?? Ну вообще отказывается сосать, пока подержишь она сосет и успокаивается видно, как только руку убираешь через несколько минут выплевывает

я тоже воюю. Пару дней вроде брала, хоть и неохотнр, сейчас в никакую! Я.ю правда, еще лелею надежду приучить, каждый день по 100500 раз предлагаю. А там уже посмотрим. Если не возьмет - ну что ж, будем долбиться башкой о стенку, но переживем. С сыном же пережили ))))))))))) Хотя тот еще ппц был!

И к слову, сын до сих пор палец большой сосет, до язв. И никак не отучить. Уж лучше бы это была соска!

 

правильно))зачем эта резинка,когда есть мамина вкусная сися))

ну если мамина сися не против, то конечно :)

 

karakoha, karakoha, вы уже на ИВ? Полном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а я хз, сколько из меня вышло.. во время операции написано, что кровопотеря 500 что-то с копейками мл..

 

Joicen, общения хочет

 

Мои оба тоже срыгивали и иногда даже больше столовой ложки. А вот дочь не срыгивает вообще, когда держу столбиков выходит только воздух. Я удивилась. Я думала все дети срыгивают.

 

у нас так же... не срыгивает почти никогда... и воздух не всегда-то и выходит...

 

Эллеля, у меня шезлонг - кресло-качалка, по совету Шарлымчика взяла Премиум модель Jetem.

Не жалею.

Она стоит около компа, я в компе, мелкая в шезлонге. Ногой, если надо, покачиваю))) сегодня вставила батарейки, укачивала вибрацией и даже музыку включала. На вибрацию пофиг, а на музыку "уши навострила"

 

pes2702, у нас тоже сегодня был адский день.

С часу дня до почти 7 вечера пыталась уложить спать. Первая попытка увенчалась успехом только в пол 5, но сон был беспокойный. Постоянно выплевывала соску и хныкала.

Только в 7 где-то провалилась в сон, продрыхла до 10 и даже не стала во сне кушать ....нонсенс)))

вот только в 10 уже, когда проснулась, покормила...щас ждем, должна по идее проснуться.. и пойдем купаться)))

 

tanya_nansy, да, моей нравится авентовская и Люк и что-то там.. а вот другая с желтой резиной не очень как-то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама очень любила соску до трех лет сосала, правда уже по ночам только , в 3 поехали на море, и отдала ее в моря деткам дельфинов ))). шарлымчык да Ира с роддома, молоко не пришло, а с сосками придется да эксперементировать, хотя У нас 5 разных сейчас, более иди менее сосем только одну ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро

вопрос про грудное кормление, вот я понимаю теорию)с практикой пока так себе

1 - нижнюю ареолу всю я не могу запихнуть, она итак немаленькая, а уж в его рот засунуть никак, те она должна помещаться, как влезет?

2- жутко больно, это когда пройдет? просто сразу кажется, что не так все желабудет

3- губа нижняя у ребенка дбы ведь быть вывернута, те складочка на подборден

4- у кого там в подмышек доля тоже, вот еще молока нет, но грудь набухла и в подмышка тоже и болит там, у вас также?

5- если трещинв будят, то что тогда накладки на соски покупать? и как трещины выглядят, у меня сам сосок такой разжеванный как бы, но он ведь итак не гладкий, просто все стало глубже что ли, бывают рядом кровоподтеки, но уже почти нет, понимаю, что неправильно давала грудь, пока без антенны помогает

 

тел сам исправляет )извиняюсь за текст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74

1) всю и не надо, главное чтобы асимметрия была. У некоторых такие ареолы бывают, что взрослому всю не запихнешь, не то что в маленький ротик :)

2) пройдет! Только при первом захвате еще бывает больновато, когда с голодухи присасывается

3) да

5) у меня трещин не было, но накладками пару дней пользовалась, иначе уже не могла терпеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, спасибо)

молоко пришло и теперь два кома под мышкой болючих, как их расцеживать?

я надеюсь операция по удалению фиброаденомы не повлияла на протоки. ..слева такого нет

вот я думаю или поза из подмышки или цедить?

 

меня посмотрели и на кресле и на узи, все хорошо, шов тока наружний надо будет снять

а вот у ляли желтуха от гематомы, больше риска в общем, лежим под лампой и глюкозы дали, шишка наша больше вправо ушла и чуть меньше, еще ее не смотрели ...но педиатр сказала напряженная ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, позу из подмышки рекомендуют использовать каждый день хотя бы раз в день. Больше поз- качественней кормление ;)

А когда у меня были комочки, я их во время кормления тихонечко пальцами массировала, чтоб молоко оттуда уходило. Вроде получалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас был день тяжеловесиков) такие крупнячки все родились! )

 

Всем мамочкам нашей группы посвящается!

 

Как пахнут малыши...)

 

 

Младенца запах – это чудо,

Как и само рожденье, впрочем:

Берется прямо ниоткуда

Дрожащий крошечный комочек.

 

Недель лишь несколько вдыхаем

Тот аромат необъяснимый –

Он слишком скоро исчезает

По мере прибавленья силы

 

В растущем не по дням ребенке.

«Откуда запах?» – Мы дивимся,

Не от груди или пеленки,

Ведь с ним на свет он появился.

 

Неужто так утроба пахнет?

Ученые, я знаю, могут

Все объяснить, но мне приятней

Считать, что это запах Бога.

 

И если крошке вдруг из Рая

Веленье в жизнь идти дается,

Он в чрево к маме попадает,

А запах Неба остается,

 

И только после пропадает

Того, как свет он наш узреет,

Дышать, как люди, начинает,

И вне утробы жить умеет.

 

Поэтому, его держа

Во взрослых, неуклюжих лапах,

Вдыхать спешите малыша

Божественный и сладкий запах!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась руками, там прям от шишек канал был твердый, вот его размяла, а шишки просто мягче становятся и не уходят (((

я даже руку не могу поднять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да и не надо всю ареолу пихать)) Моя по виду только сосок засасывает и немного ареолы вокруг, просто главное чтоб деснами не сам сосок жевала, а ареолу, но малыши и сами знают как присосаться чтоб молочко добывать. А трещины могут быть и при правильном прихвате пока соски не огрубеют.

У меня с первой дочей соски только к месяяцу совсем зажили, сейчас вот от болячки точечка осталась-считаю,что зажили уже и на днях стало почти не больно при захвате. А в роддоме мы с соседкой по палате аж дышали и стонали когда детки хватали своими деснами грудь и называли их акулками))

Когда после прихода молока были твердости и пару раз сцедила немного молокоотсосом, потом за пару дней дочь рассосла, пришлось потерпеть немного.

Не переживай, все это нормализуется,все заживет, лактация наладится, скоро больно вообще не будет, будешь лежать кормить и балдеть)) Просто сейчас надо немного перетерпеть вначале.

 

а шишки просто мягче становятся и не уходят (((

прикладывай почаще, уйдут когда хорошо рассосет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...