Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Мы сегодня пришли в мед.центр, муж вышел и два врача такие, ой вылитый папа, мама такая красотка, а от неё ничего и взгляд какой осознанный, как у депутата))

В общем я отдыхала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего старшего был период (пару ночей) когда он просыпался каждые 45 минут.

вот поэтому я за СС :)

 

Мне свекровь тоже рассказывала, что она кормила по часам - раз в 3 часа и ночью 6 часов перерыв. Удивляюсь, как тогда хоть кто-то сохранял ГВ.

если с ГВ как таковых глобальных проблем нет, то очень даже прекрасно оно сохоаняется. У меня на горизонте несколько мам таких, которые с роддома организовывали кормление только по часам! Сначала раз в 3 часа, потом вскрое раз в 4. Даже моя самая близкая подруга так кормила, обосновывала, что не хочет жить с дочей на сисе. Когда та раньше просила, оттягтвала водичкой и ручками. КОгда спала - будила. И ничего с ее ГВ не случилось.

 

И вообще редко кто до года кормил. А в полтора уже нужно было на работу вернуться.

потому что в 2 месяца уже сок вводили, а к волугоду дети уже борщ трескали )))))))))))))))

Бабушка моя рассказывала, что у них декретный отпуск всего 3 месяца был. А это немногим больше 50 лет назад всего!

 

traveler, меня мама кормила до 1.8.

скажи, а ты что-нить помнишь? :) Мне бы вот не хотелось, чтобы реьенок помнил это

(я помню обрывочные картинки из моего детства, и это было точно до 2 лет! Т.к. потом мы переехали, а помню я до переезда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, соболезную(

 

Девочки, у кого болеют детки, поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а мне кажется от тебя глаза и взгляд))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, сс из.за пары ночей? Нееее) ни за что!!! Я категорический противник сс. В моем лице и лице моих детей. А так, имеет право на жизнь конечно) Просто я люблю с мужем спать, я греюсь об него) и чтоб никто не мешал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сс из.за пары

СС из-за кормежек каждые 45 минут, на эти самые пару ночей, чтобы потом не говрить "как вспомню, так вздрогну" :) Значит, не так оно и ужастно было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а мне кажется от тебя глаза и взгляд))

я тоже так думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ужастно) но я сильнее, чем желание спать) я просто как послушаю знакомых, у кого дети и по завершению гв в родительской постели остаются, не могут выгнать безболезненно. Родители бы уже и рады, но деть считает иначе.

Больше скажу - моя родная племяшка (на 2 мес старшая соего сьаршего сына) до сих пор спит с мамой) папа спит в кабинете. Когда мама уезжает - спит с папой, т.к. сама спать боится) А днем нормальный ребенок, замечательно играет на пианино)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  довольно обидно звучит, что мама красотка, а сын в папу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а так то дааа, на папу все остальное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  довольно обидно звучит, что мама красотка, а сын в папу))

ага, я тоже так подумала сразу) но с другой стороны у мамы-красотки муж как минимум соответствует скорее всего)

 

Меня вк нет, поэтому я теоретически)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, нет не помню. Я вообще себя помню лет с 3-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  довольно обидно звучит, что мама красотка, а сын в папу))

На мой взгляд они оба очень красивые , и муж и Женя , так что непонятно врачи комплимент сделали )))мне тоже как то на работе сказали когда мамины фото принесла, мама красавица , ты на нее совсем не похожа ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, пипец, парацетамол темпу не сбивает(( я овощ, еще и тошнит(( как подумаю про ночь, страшно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, довольно обидно звучит, что мама красотка, а сын в папу))

согласна, но я пропустила мимо ушей, для меня мой муж самый лучший и красивый и нефигу слушать всяких ...врачих)))

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, сделай себе обтирания с уксусом или водкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, bagema74, Sveetlik, спасибо большущее за поздравления!

 

traveler, Апельсиновая кошка, спаибо ,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки,  с 3 месяцами вас)) Пусть Пироженка растет красивой, здоровой и умненькой!

 

bagema74,  но на депутата сынок да, похож, особенно на ранних фотках))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня правктически на целый день оставила ребенка на бабушку-и совсем совесть не мучала

.Носилась из одного конца города в другой,выписывалась и одновременно прописывалась.Главное,все успела,еще и по магазинам детским пробежалась.Накупила одежек крохе и заодно коляски-прогулки вживую посмотрела.

 

Взвесила и померяла Пироженку! Итак, в 3 мес мы весим 6100 при росте 58.5.Прибавили 700 г и 4,5 см за месяц.

 

А еще мы сегодня впервые перевернулись с живота на бочок,а потом на спинку)))

Проделывали этот фокус несколько раз, тк неугомонная мать всё выкладывала и выкладывала дитя на живот))) даже получилось заснять на телефон,вот.

 

Катя, спасибо за пожелания!

 

Девочки, у кого малыши приболели,желаю быстрейшего выздоровления!

 

Ну и мамочи тоже!!! Алекsandra, правильно Ира говорит-попробуй уксусом растереться! держись

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, с трешечкой вас!!!ура!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно обидно звучит, что мама красотка, а сын в папу))

Ага :) Мне тоже всегда нравились такие "комплименты".

Ну хоть не наоборот. Если б сказали "У вас сын красавчик, наверное в папу" )))

 

П.с. Вспомнила как моя свекровь на нашей свадьбе выдала - Ты сегодня такая красивая, я аж не ожидала!

Изменено пользователем traveler
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler:D и правда, чего это ты такая красивая то на свадьбе была)))))))))))) да еще и на своей!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  мне педиатр разрешила нурофен от температуры пить, так как парацетамол тоже не помогал. Пять дней с температурой от 38,5 до 39,7 провалялась вообще не вставая. А сегодня вот первый день без температуры, совсем без температуры, 36,2 кое как набежало. Так тоже сил нет. Грипп такой подлый сейчас ходит.

 

Еще девочки, кто сам заболевает, малышам можно начинать сразу ставить свечи Виферон 150000, чтобы они легче перенесли болезнь если заразятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, да я сама в шоке )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, пипец, парацетамол темпу не сбивает(( я овощ, еще и тошнит(( как подумаю про ночь, страшно становится.

посмотри здесь еще препараты

Ссылки скрыты.

 

Вот еще про препараты и гв по фарм.названиям. может, кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...