Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Юля, с пятницы ходу типа в топе спортивном, в нем же сплю. Сплю вроде на боках, но может и переворачиваюсь на живот, не знаю.. Сцеживаю грудь немного, потом сыну даю. Он уплотнения убирает, но к след. Они снова появляются.щас вот приложила лёд после кормления, помазала траумелем и положила лист капусты. Надеюсь поможет. Завтра на УЗИ пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу режима днем, так мы спим только на улице 1.5-2 часа и все, дома днем по 10 минут и на груди. Я думаю уже М не должны много спать, они ж развиваются.

 

А в коляске на улице спит только при условии, что коляска едет, если встаем больше чем на 10 минут, то просыпается сразу.

Еще я когда гуляю на меня нападает какой-то дикий жор, ем то семечки, то мороженое... не могу просто так гулять

 

Ого. Я думала, что мы с Белюшей одни такие)) А везде пишут, что ребенок спит 19 часов в 2-3 месяца.

 

Sheila777,  ооо, кофе....обожаю капуччино, раньше на работе регулярно пила хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Я думала, что мы с Белюшей одни такие)) А везде пишут, что ребенок спит 19 часов в 2-3 месяца.

Че одни? :) Я тоже не раз писала, что у меня ребенок с рождения больше 12-13 часов в сутки не спит. Причем это не приблизительное предположение, а строгий учет программкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111,  Маша, что ж такое-то...Может, не сцеживать вообще, а сразу сыну сунуть? Вдруг дело в этом, организм думает, что он столько съедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, у меня макдональдс возле дома и я частенько там беру молочный коктейль ))) кофе не пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Я думала, что мы с Белюшей одни такие)) А везде пишут, что ребенок спит 19 часов в 2-3 месяца.

 

 

 

и у меня так же. Почти не спит днем. По 10 минут после каждого кормления. И на улице 3 часа при условии постоянного катания. Но с перерывами на покушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, топ нигде не давит? Если нет высокой тт, то подожди время, уплотнения могут долго оставаться и Болезненность может сохраняться какое-то время. Залезь в ванну и под теплым душем посиди, а потом рукой поцеди и расцедишь, только при сцеживании не должно быть больно, посмотри видео в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Че одни? :) Я тоже не раз писала, что у меня ребенок с рождения больше 12-13 часов в сутки не спит. Причем это не приблизительное предположение, а строгий учет программкой )))

 

Упустила этот момент)) Но у тебя ж и не капризничает, да? Я готова не спать и развлекать дочь, но она плачет чуть что. Вот навскидку, сколько раз в день плачет твой сынок? Моя перед каждой сменой деятельности, это десятки, блин, раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну 19 часов -это много. Сама посуди, ребенок должен развиваться, изучать мир, общаться. А 5 часов это очень мало.

 

Мы вот сейчас уже 2 часа укладываемся спать, так она лежит смотрит на меня улыбается и поговорить хочет, никак уснуть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и у меня так же. Почти не спит днем. По 10 минут после каждого кормления. И на улице 3 часа при условии постоянного катания. Но с перерывами на покушать

 

Радует, что нас много) У тебя не капризничает?

 

Joicen, ну 19 часов -это много. Сама посуди, ребенок должен развиваться, изучать мир, общаться. А 5 часов это очень мало.

 

Мы вот сейчас уже 2 часа укладываемся спать, так она лежит смотрит на меня улыбается и поговорить хочет, никак уснуть не может.

 

Это просто из области фантастики для нас - лежать и смотреть)) Мы так минут 20 можем, если мама активно принимает участие в разговоре, потом на ручки хотим. А потом снова плачем, потому что мама неудобно несет, и снова по кругу:-) И только не горизонтальное положение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Не, макдональдс - это фу:-))), я как почитала подробно из чего их еда - зареклась вообще туда заходить. Последний раз была после того, как кровь сдавала на первый скрининг, объелась картошки, с тех пор не хочу:-))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, раньше капризничала и требовала на руках постоянно ее носить, а сейчас все меньше на руках сидит. Может одна полежать. Вчера, например , час сама лежала смотрела как брат рядом в машинки играет. Сегодня тоже сама лежала с потолком разговаривала долго. А раньше было сложнее. Ну конечно, когда ей надоедает, то начинаются капризы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, да, я там тоже не ем, только котейль молочный и мороженое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Упустила этот момент)) Но у тебя ж и не капризничает, да? Я готова не спать и развлекать дочь, но она плачет чуть что. Вот навскидку, сколько раз в день плачет твой сынок? Моя перед каждой сменой деятельности, это десятки, блин, раз...

Ну смотря что считать "плачет". Выражает недовольство очень часто, но я стараюсь быстро реагировать, чтоб в истерику не впал, а то потом не успокоишь.

А так тоже - если что-то надоело, то начинает постанывать, если есть хочет, то подвывает, еще и скупую мужскую слезу пускает ))) а вот если спать хочет, то прям крик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну она ж под титей лежит, устала сосать и решила поговорить ))) А днем она может полежать мобиль посмотреть,если в настроении может и час смотреть, а так ей тоже постоянно нужна смена декораций, мобиль, качель, стульчик. А когда ей все это не мило, то только ручки и вот на ручках ее можно носить только горизонтально и только лицом вперед и ни в коем случае нельзя сидеть. Муж все достает вопросом вот какая разница сидя держу или стоя, я говорю вырастет расскажет, но ей принципиально, чтоб держали только стоя

 

Еще она если перегуляет, то потом не может улечься и начинает канючить, но не уснет. Поэтому очень важно поймать момент, когда хочет спать и не упустить его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Их мороженное с карамелью я тоже люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ого. Я думала, что мы с Белюшей одни такие)) А везде пишут, что ребенок спит 19 часов в 2-3 месяца.

 

мы тоже перестали спать днём. Ночной длинный сон у нас и всё. Я пока не привыкну никак. Устаю. Утомительное это дело-развлекать дочурку любимую...

 

Вика, а где у нас такие встречи проходят??? Напиши мне, я приеду, может, присоединюсь))

 

Sheila777,  вот как у вас получается без вредного, но вкусного МакДака обходится?)) я на той неделе чуток грешила... Хоть и сисю мы тоже едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну она ж под титей лежит, устала сосать и решила поговорить ))) А днем она может полежать мобиль посмотреть,если в настроении может и час смотреть, а так ей тоже постоянно нужна смена декораций, мобиль, качель, стульчик. А когда ей все это не мило, то только ручки и вот на ручках ее можно носить только горизонтально и только лицом вперед и ни в коем случае нельзя сидеть. Муж все достает вопросом вот какая разница сидя держу или стоя, я говорю вырастет расскажет, но ей принципиально, чтоб держали только стоя

 

Еще она если перегуляет, то потом не может улечься и начинает канючить, но не уснет. Поэтому очень важно поймать момент, когда хочет спать и не упустить его

во. И у нас так же только лицом к миру и только ходить двигаться )

 

Тоже днем почти не спит, только на прогулке , а сегодня и там орали пришлось домой ехать . Девочки а вы еще даете всякие баботику и т.д или уже отошли от них ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  хоть мы и на полном ГВ, но я тоже грешу частенько. Только я Мак не люблю. Бургер гинг больше нра)))) и о ужас колу пью иногда.

 

А вообще я уже ела и капусту белокачанную и пробовала турецкий суп из красной чечевицы. Живот у дочи не болел, все как обычно.

Красную икру попрбовала и не могла устоять перед селедкой, привезенной из россии. У нас то ее нет. Колбасу копченую тоже хомячила немного, все таки не часто из России что то вкусненькое привозят. Раз в год эту колбасу вижу. Так что у меня грехов поболше, чем у каждого тут из тех кто ГВ. Надеюсь доча меня простит

 

 

 

karakoha,  я последний раз давала месяц назад. Как то больше надобности не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, У меня муж крайне не одобряет еще:-))), а самой до макдональдса далековато:-).

Я, кстати, ем все подряд, хоть и кормлю. И колбасу копченую и капусту и шоколад и селедку - вроде все нормально:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин дурацкая температура 37...прям как базальная))))

или как её там...

и одна ноздря с "гостями" и горло с той же стороны побаливает...

и Пупсеньку не видела уже два дня...завтра маску надену и пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  не давит. для того и ношу. Конс по гв говорит, что все верно делаю. А ванны у меня увы нет. Да и смысл рвсцедить руками, когда сын полностью убирает комки. Я сама виновата, что решила во вт не идти на физиотерапию, типа лучше стало, зачем надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нашего короля тоже надо только в хождении на руках носить, даже укачиваю когда, то сидя тоже кривляется, хотя движения почти одинаковые.

 

Я даю бейби калм еще. Т.к. неделю назад только колики начались. Вчера вот уже не так сильно, а течении полутора часов только капризничал (это в сумме с повизгиваниями и сном после этого ). Эффект форума кыш.

А сколько спит даже не знаю... надо посчитать завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, капусту на грудь, и меняешь минимум каждые 3 часа, как максимум пр мере нагрев пения)) капуста холодная, из холодильника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед прогулкой ем, а то тоже бы че-нить покупала))) но бывает кофе беру)

А вот муж сейчас в отпуске и мы вместе гуляем, так постоянно то давай пиццу возьмем, то блинчики, то булочки с кофе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...