Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Всем привет, мы с больницы, весим 6320 (+1520), 61 см (вроде +3 см), оказывается мне по тел. дали неверную инфу, те сегодня совсем неприемный день, а завтра....я в шоке, зашла к заведующей, тк та узнала фамилию, сама нас приняла, все посмотрела, померила, проконсультировала по голове, направила на прививки, сделали две. Теперь зайчик спит, наревелся.

А вы гуляете после прививок? такая погода хорошая...а то заведующая сказала в пределах разумного, а в кабинете прививок, что не гулять

 

Я перед прогулкой ем, а то тоже бы че-нить покупала))) но бывает кофе беру)

А вот муж сейчас в отпуске и мы вместе гуляем, так постоянно то давай пиццу возьмем, то блинчики, то булочки с кофе))

везет))))

на кофе нет реакции?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Я тоже месяц назад перестала давать что-либо от живота, разницы не увидела в поведении и перестала

 

bagema74, Нет) и на пиццу не было, но мы 4 сыра брали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я похоже одна 5кто ничего совсем не ест?) ну не считая куриной грудки и прочей "вкуснятины"

 

karakoha, Я тоже месяц назад перестала давать что-либо от живота, разницы не увидела в поведении и перестала

 

bagema74, Нет) и на пиццу не было, но мы 4 сыра брали

я два раза пила и как-то померешилось, что активен, но думаю показалось

 

Colour_dream, у нас тоже на ручках принципиально стоя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Мы в день прививки в разъездах были, никто ничего не говорил про не гулять и не купать.

Какие вы большие уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Катюша, у нас также))) капризы и постоянная смена декораций, чем старше, тем более изощреннее нужны увлечения или чтобы мама сидела рядом и общалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Я помню ты писала про активность после кофе, но вроде у нас ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Без семечек и прогулка не ладится. Чувствую себя мамой-гопником )))

ха-ха, тоже самое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  нам ничего про не гулять не говорили. Я сама спросила можно ли гулять и купать, сказали можно. Думаю если на свежем воздухе, а не в общественном месте, то какой может быть вред? Только польза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, А как все вредности сказываются на ребенке? Только животик может болеть или потом какие-то последствия могут всплыть?

Я пока не решаюсь) сказала потом обопьюсь тархуном, объемся макчикеном с картошкой и сладостями и чипсами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех видимо на ручках стоя желают)) мама всегда моя говорит, что она на кошке оттягивается. Та любит, чтобы её в позе колыьелтки носили по дому)) а то я требовала только вертикально))

Бедный сынуля из-за лактостаза он так отьеося, что не помещается уже в колыбельку, получим детскую карту от города и купим ему кроватку

 

Кстати, Женя вы же страдание шелушением и покраснениями? У нас такие пятна по всем ручками и ножкам, щечки чистые. Вас к аллергологу не направляли? Прививки ставить будешь? Я вот очкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Женя вы же страдание шелушением и покраснениями? У нас такие пятна по всем ручками и ножкам, щечки чистые. Вас к аллергологу не направляли? Прививки ставить будешь? Я вот очкую...

Мы страдаем))) но шелушения редко, на сгибах стоп, а покраснения прям красненьками пыпурышками-пальчики, внутренняя сторона запястья и стоп, где сгибы, также личико, за ушками и затылок)

Сегодня посмотрела заведующая, на прививки разрешила и я точно знаю, что это на еду, стараюсь не есть ничего, но все равно сыпет бывает, поэтому сделали обе.

 

Kry-Sty, А как все вредности сказываются на ребенке? Только животик может болеть или потом какие-то последствия могут всплыть?

Я пока не решаюсь) сказала потом обопьюсь тархуном, объемся макчикеном с картошкой и сладостями и чипсами)))))

у меня тоже уже мечты, что я сожру)))

именно сожру))) хочу шоколадку целую)))

 

Анютка, кареглазая, с прощедшей даткой!

 

у меня вот пачка прингалс на меня смотрит))) муж то и дело, то колу принесет, то конфетки и тд с тем, что когда можно я спокойна к этому)))) и мне тут ТАК захотелось вареной колбаски...эх

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Я говорю буду лежать потом плошмяком и говорить "поднимите мне веки":D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Я говорю буду лежать потом плошмяком и говорить "поднимите мне веки" :D

главное, чтобы веки нам поднимали, а не складки))) :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, у меня муж тоже постоянно что-то хомячит из вредного при мне, я говорю хоть совесть есть?? Мне хочется, но нельзя)

Я тут шоколадку съела больше, чем можно, так потом всю попу обсыпало, теперь по чуть-чуть ем

 

У нас пока сын любит колыбелькой лежать)))

 

Таня, с двумя месяцами Богдану)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аню кареглазая с двумя месяцами и pes Лену с тремя)

Спасибо!!

 

KristiHair, Sветлик мама Пироженки, спасибо, девули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, неее, ты не одна, Жень, кто ничего не ест , кроме "вкусняшек"))

Но, я заметила что с возрастом начинает сыпать меньше и я стала раз в день новый продукт пробовать, и колбаску вареную, кстати , уже неделю ем, не сыпануло)) ты пробуй потихоньку, прям немножко, и знать будешь на что сыпет))

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да, да, с прошедшей двушечкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, соболезную

Вчера съела кусище торта-Киевский. Сын мне его простил))) вот вроде мелочь (торт)- а так настроение подняло)) хоть и не сладкоежка, но курица и тд уже поперек горла стоят

 

bagema74, Белюша, спасибо!

Жень, вроде вареную можно немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я боюсь, блин, тут ничего не ешь эдакого и его раз с утра и обсыпало, видимо на что-то не криминальное сыпет, а чтобы понять, нужно наверное на гречке одной посидеть или чем-то другом, а не могу себя заставить итак радости мало, я про еду, конечно)))

самая большая радость дрыхнет, расстроился после прививок и не могу разбудить))

 

кстати вчера не дала вечером спать, у него нет-нет да бывает и после улицы не спал и на улице всего час были, тк я на поминки ездила и все равно уснул в час и то долго ворочался из стороны в сторону, но не орал хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, с прошедшей даткой вас! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Богдану с 2-мя месяцами :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я пока кормила, кушала колбаску докторскую, по ГОСТу. Хорошо пошла. Именно которая толстая такая, в оболочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я пока кормила, кушала колбаску докторскую, по ГОСТу. Хорошо пошла. Именно которая толстая такая, в оболочке.

я помню))) попробую, наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные девочки, как вы на этих диетах сидите, и так нелегко, а если еще и не поесть того, чего хочешь...

Заметила интересную вещь - у меня очень большая разница между мальчишками, старшего я родила в 20, младшего в 37. Дети примерно одинаковые - младший самую малость спокойнее, но сейчас почему-то гораздо легче, чем было в молодости. И беременность вторая и роды были легче и восстановилась я намного быстрее. Парадокс какой-то. А ученые нам врут, что с точки зрения здоровья наилучший возраст для материнства - до 25 лет:-).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас красного почти нет, зато ноги и руки дико сухие . шелушатся. Мажу кремом эмолиум и бепантеном. Чуть-чуть помогает только((( прямо не знаю уже, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, А как все вредности сказываются на ребенке? Только животик может болеть или потом какие-то последствия могут всплыть?

Я пока не решаюсь) сказала потом обопьюсь тархуном, объемся макчикеном с картошкой и сладостями и чипсами)))))

На моем ребенке не отражается совершенно никак. Я и шоколад с апельсинами ем киллограмами. Но раньше когда младше была, то животик мог болеть, а сейчас ноль реакции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...