Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

А я лимонника съела кусочек и наверное на него сразу красные пятнышки на щеке вылезли(( булки ем зато(( овощи никакие не пробовала, да и ценник на них нынче адовый. Яблоками спасаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, все говорят "скоро станет легче", когда это скоро настанет?! Я уже не могу не спать ночами( сегодня уже качаю его и плачу. Пытаюсь в кровать переложить, два часа кряхтел, ворочался, не спал. Потом кричать начал. Ночью постоянно просыпается, не спит толком. Покормлю, укачаю, час спим и все по кругу. А в 4-5 утра у нас "мама, я выспался". Ладно бы, лежал болтал сам с собой. Нет, "мама, развлекай меня, иначе "ааааа"". Спать хочууууу. Мужа еще блин сглазила. Ночью спит так, что танком не разбудишь. Вообще не встает теперь по ночам и даже не просыпается. А днем дела делает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас красного почти нет, зато ноги и руки дико сухие . шелушатся. Мажу кремом эмолиум и бепантеном. Чуть-чуть помогает только((( прямо не знаю уже, что делать

Как мне сказал педиатр, нужно больше поить, но у нас восстановилось само собой, после поноса было обезвожевание, особо не пою, не пьет он у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  мне со старшим стало легче не в определенном возрасте, а просто с наступлением теплой весны. Стала больше с ним гулять на улице, для самой был отдых от бытовухи, для ребенка здоровье и все не в четырех стенах. Он и спал после прогулок лучше ночами. Так что потерпи, чуть-чуть совсем осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, крепись, все равно скоро должны они больше спать, я про ночь, вроде как, может что беспокоит ребенка? все-таки ночью вроде почти у всех спят?

Я вечером когда не укачивается, ну как вечером, в полнось-в час, иногда прибить кого-нибудь готова, а муж не помогает совсем, но он тяжело переживает потерю отца, я не лезу к нему, пусть полегче станет, он конечно понимает, на днях сказал, что я самая терпеливая жена и мать, иногда очень тяжело, никто не помогает, но от одной улыбки силы появляются)))

Когда-нибудь будет легче)

Это я еще ночью мужа караулю, вернее постоянно просыпаюсь, тк дома он не может быть, приезжает, когда без сил, а у нас собаки и они орут, те муж подъезжает и ждет, когда я выйду в контакт, чтобы я встала, взяла собак, ушла в др. комнату, в общем сегодня у с конкретными синяками и неработающей головой)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну сейчас то болеет, горлышко беспокоит. Засыпает он нормально. До часу спит хорошо. А потом плохо. Хочет гулять, болтать, смеяться. Вот я и читаю, у всех ночами спят, а я уже боюсь ночей(

 

Мне муж тоже говорит, что терпения во мне стоооолько. А что делать? Это же ребенок, он же не специально.

 

У меня за все время несколько ночей нормальных было, а все остальное время каждая ночь как пытка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, и вас с двушечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с 2мя месяцами вас!!!

Растите здоровенькие на радость родителям и братишкам)))

 

bagema74, посмеялась от души про складки)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну мой плохо спит)) тоже несколько ночей было хороших, с боем укладываемся и с боем вся ночь)))

Только он тихо не лежит даже если развлекать))))))

 

А легче станет по мере взросления, чем старше, тем легче

 

Вон лежит, кимарит опять на руках и только на руках

Гулять хожу с ним в это время всегда и он привык спать

А это не одеваю а ему уже хочется спать, привычка то, стала укачивать, ореееет)))))) прям извивается весь

Еле поборола

Хорошо б если хоть час поспал

И в кровати своей мы не спим

Жнем только на руках, ночью со мной и то не всегда

Если все нам не нравится, или живот болит то и со мной не спит

А когда спокойные ночи были я его в кровать десантировала свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Богданочку с даткой! расти красавицей и умницей )

 

bagema74, я тоже не ем ничего. и курицу то не ем. все мое меню - индейка, говядина и рис во всех вариациях. чуть что съем - сразу реакция на щечках. скоро волком взвою. какая там пицца, семечки и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бессонные ночи это очень тяжело, я с первой маЯлась. Моя позиция была такая, что если совсем хреново утром то папе на 2 часа а сама спать, ибо он тоже родитель и ты не железная. Строить надо мужей в этом плане, если они дома в отпуске или на выходных. Я на своего вчера сорвалась малость, сама еле хожу , а он за мной чей то у меня в животе покалывает, ну я и не выдержала. Сразу заткнулся и детьми занялся. Как маленькие все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Белюша, девочки, мне вас прям жалко. Мой вообще хорошо спит. Сейчас опять покормила, чуть поигралась с ним, капризничать начал - спать на балкон в коляске.

Кстати, вот я еще заметила, что он капризничает, когда душно и жарко. это если больше +23.

 

Алекsandra, у меня муж тоже помогает. иногда может ночью встать смесью покормить, если видит, что я совсем крепко сплю. стыдно потом, но ведь и правда он тоже родитель. и укачивает вечером только он. у меня сил и терпения нет ходить туда сюда по квартире к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я похоже одна 5кто ничего совсем не ест?) ну не считая куриной грудки и прочей "вкуснятины"

 

 

я два раза пила и как-то померешилось, что активен, но думаю показалось

 

Я еще не ем бобовые, капусту, икру, шоколад немножко. Дико хочется колы и картошки фри, но держусь))

 

Значит, все почти детки уже такие, что бодрствуют так долго.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома 27-28 градусов... это при том, что абсолютно все батареи закручены до нуля. Окна открывать не вариант постоянно, тк как дует сильно.

 

А на мужа ругаюсь, он же дома сейчас на выходном месяце, а получается, что тяну я все сама. Он извиняется, говорит, что ему стыдно и чтобы будила его ночью. А я не могу его разбудить, он просыпается, бурчит что-то и дальше спать. Даже от плача не просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный сынуля из-за лактостаза он так отьеося, что не помещается уже в колыбельку, получим детскую карту от города и купим ему кроватку

 

Не, Маш, он не отъелся, просто он крупненький же родился плюс набирает хорошо. А колыбельки эти типа симплисити очень быстро маленькими становятся, я поэтому решила не брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у вас же несколько комнат? ты в детской допустим открой, и с ребенком уйди в другую, я окна тоже открытыми не держу. вот сейчас только, когда на балконе спит, то я проветриваю. реально один раз орал орал, чего орал не понятно, помогло окно открыть и проветрить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, открываю в детской или в зале, тянет очень сильно. Боюсь, что так он у нас и простыл. Я в комнате с ним хакоываюсь, в других проветриваю. Но даже до 24 градусов хотя бы не получается сбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, с даткой Федю!))) с трешечкой!))

 

У нас адово жарко если окна закрыты, все 30 и батареи не скрутить, так топят плюс дом кирпич

Я с открытыми окнами весь день и на ночь

Проветривание максимум до 26 снижает и все и то не на долго...

 

:D все с рукавами и ножками ходят а мы дома в бодиках без ног и без рукавов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, аналогично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома 27-28 градусов... это при том, что абсолютно все батареи закручены до нуля. Окна открывать не вариант постоянно, тк как дует сильно.

 

А на мужа ругаюсь, он же дома сейчас на выходном месяце, а получается, что тяну я все сама. Он извиняется, говорит, что ему стыдно и чтобы будила его ночью. А я не могу его разбудить, он просыпается, бурчит что-то и дальше спать. Даже от плача не просыпается.

у меня тоже муж не просыпается, мне прям удивительно)))

ФрекенСнорк, открываю в детской или в зале, тянет очень сильно. Боюсь, что так он у нас и простыл. Я в комнате с ним хакоываюсь, в других проветриваю. Но даже до 24 градусов хотя бы не получается сбить.

я открываю в комнате и на кухне, получается сквозняк, сами в комнате посередине, так скать, единственно с пола убираю, но дует все равно, но в жаре сдохнуть можно) и вредно это

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а когда отопление выключать будут до наступления тепла будет холодно, будем кутаться))) так каждый год

Мне самой жарко, а мелкому и подавно

Домашние кутали его в махровые слипы и в одеяло еще, а потом дошло наконец что жарко ему

Теперь не верещат если мы полуголые рассекаем по квартире))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа я хочу тепло, я хочу дома тепло. Я хочу ребенка держать в бодике одном. У нас 20 градусов дома и 55% влажность. Я ничего для этого не делаю. Оно само так. А мне холодно жить при такой температуре. И доча в бодике, человечке и носках. Иногда еще и кофточку легкую одеваю. Как капуста, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, спасибо! но теперь опять линейка глючит. уже на 2 дня ))) нам 3 будет в субботу.

в общем, согласна с тем, что нам всем поможет наступающая весна и частые прогулки по теплу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, у меня и муж и свекровь каждый раз его укрывают вязаным пледом, сложенным вдвое "чтобы не замерз". Устала уже бороться и объяснять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стыдно признаться, но я сегодня покормила 2 раза за ночь, в 2 ночи и в 6 утра. потом сама проснулась в 9 утра с таким чувством, что переспала. завтра, наверное, будильник, чтобы встать в 8 и завтрак мужу приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...