Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

ФрекенСнорк, ай ай ай, в субботу еще поздравим)))))

 

va.golovina, в этом вопросе я поборола)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчет температуры тоже с мужем воюю. Никак ниже 25 градусов не дает сделать. Я когда с малым спускаюсь в офис - у нас там 18-20 градусов, он, если хорошо поел, там 3 часа, как на улице спит.

Кстати, у кого проблемы с редким стулом - курага помогает. Уже не раз в три дня у ребенка стул, а раз в 2 дня. Это уже легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совсем не стыдно мужу сына отдавать или то, что он укладывает на ночь спать его с боем. Он тоже родитель и тоже хотел этого ребенка и нам обоим с ним заниматься. Да он работает, но и я тоже с ребенком вожусь. Так что никакого стыда и совести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мне стыдно ))) но при этом сплю как медведица )))

на днях муж опять выдал, просыпаюсь, смотрю он в прикроватной тумбочке роется. говорю, ты чего там ищешь? а он - Федю надо переодеть...думаю, совсем замордовала человека. В той тумбочке и одежды никогда никакой не было, одни бумажки )))))))

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень жарко, окно открыто всегда, не помогает. А батареи старые, прикрутить нельзя. Сын в одной кофте щеголяет с длинным рукавом или бодике. Когда лежит, ножки прикрываем простыночкой.

А вот с потеплением от +10 стала вообще окно настежь открывать, у нас еще и южная сторона. Но зато мне нравится, что когда на улице прохладно, то у нас в комнате тепло, а в других, северных комнатах прохладно прям, я прохладу не люблю.

 

Sheila777, В магазине видела курагу, тебя вспоминала))))

Сын вчера 3 раза покакал с утра и всё, тишина)) я говорю это он авансом на 3 дня выдал?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже 2-й совенок растет:-). Старший, когда на каникулах его никто спать не гонит, ложится в 2 часа ночи, встает не раньше 12 дня. Младший засыпает уже на ночь в 12-час, просыпается к часу дня. Зато потом постоянно тусим с редкими усыпаниями на 30-40 минут. Естественно ночью кушаем раза 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не стыдно мужу ребенка вручать, особенно после зверского дня, свекровь мне как-то начала типа ну Ване на работу, ну Ваня с работы устлавший, Ване кушать надо... А мне типа нифига не надо, ни кушать, ни спать, ни отдыхать...

Я послушала и думаю: да ну вас всех, прям деловые все, посидите не обломаетесь и ночью тоже)))

Я ж днем не сплю, зверь мне не дает, так вы все на работе от криков его отдыхаете, а я круглосуточно с ним и его криками)))

 

И так вечером особо никто не стремится его взять и поразвлекать, желают чтоб или спал или молча тихо лежал)))

А фигушки, не тот вариант))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Аня и Таня с датками малышей! Здоровья!

 

Белюша, спасибо! но теперь опять линейка глючит. уже на 2 дня ))) нам 3 будет в субботу.

в общем, согласна с тем, что нам всем поможет наступающая весна и частые прогулки по теплу.

оох как я этого жду, но на завтра уже снег с дождем обещают!

 

va.golovina, Белюша, девочки, мне вас прям жалко. Мой вообще хорошо спит. Сейчас опять покормила, чуть поигралась с ним, капризничать начал - спать на балкон в коляске.

Кстати, вот я еще заметила, что он капризничает, когда душно и жарко. это если больше +23.

 

Алекsandra, у меня муж тоже помогает. иногда может ночью встать смесью покормить, если видит, что я совсем крепко сплю. стыдно потом, но ведь и правда он тоже родитель. и укачивает вечером только он. у меня сил и терпения нет ходить туда сюда по квартире к вечеру.

молодец ты какая, а я вечером сама, совесть мучает мужу давать, он и так поздно приезжает, а к ночи очень уже тяжело и настроение прям на нуле, я прям в депрессию впадаю каждый раз вечером(

 

Эх, девочки, все говорят "скоро станет легче", когда это скоро настанет?! Я уже не могу не спать ночами( сегодня уже качаю его и плачу. Пытаюсь в кровать переложить, два часа кряхтел, ворочался, не спал. Потом кричать начал. Ночью постоянно просыпается, не спит толком. Покормлю, укачаю, час спим и все по кругу. А в 4-5 утра у нас "мама, я выспался". Ладно бы, лежал болтал сам с собой. Нет, "мама, развлекай меня, иначе "ааааа"". Спать хочууууу. Мужа еще блин сглазила. Ночью спит так, что танком не разбудишь. Вообще не встает теперь по ночам и даже не просыпается. А днем дела делает(

ну говорят же после трех легче становится)) я очень надеюсь. И весну тоже очень жду. Все таки мне кажется когда ребенок летний или весенний все таки полегче
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои чет начали выступать, я им популярно и объяснила, есть вопросы-уходят в декрет, а я на работу:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поздравления!) нам очень приятно)

Мы самые последние в группе, ещё Илюша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не) Конфетка самая последняя, они 31)

 

У меня у мужа сегодня др) я надеялась, что вечером хоть посидим, на шампанское глаз положила) а он сказал не будет пить, ему врач запретил. Да и диета же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, с весенне-летними детками однозначно легче. У меня два зимних, один в середине мая - небо и земля хочу я вам сказать! Не нужно одевать в сто одежек, шапкиина голову натягивать, запихивать в конверт и т.п. Положил ребеночка в бодике в колясочку, накрыл тоненькой пеленочкой, сама шортики, маечку, ноги в шлепки сунула и на пол дня на улку) лепота)

 

va.golovina, мужа с днюхой! Здоровья ему побольше! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, скоро и на нашей улице праздник будет, я прям жить на улице буду, домой только покушать и все, мне пусть он и не спит а мир смотрит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, С двоечкой вас!

А у меня оба зимних, так эти одежки достали! Тоже очень ждем весны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас красного почти нет, зато ноги и руки дико сухие . шелушатся. Мажу кремом эмолиум и бепантеном. Чуть-чуть помогает только((( прямо не знаю уже, что делать

хорошая штука Ойлатум эмульсия. В воду при купании добавлять. У нас тоже с роддома кожа была сухая, педиатр посоветовала купить и за 2 раза все прошло. Она классная, я еемкаждый раз в воду добавляю.

Эх, девочки, все говорят "скоро станет легче", когда это скоро настанет?! Я уже не могу не спать ночами( сегодня уже качаю его и плачу.

по разному бывает. Кому после 3х мес, кому после года. А кому ещё позже.

Не нужно плакать. Просто не жди ничего от малыша, принимай его таким, какой он есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, я в Москве тепла раньше мая и не жду. да и вообще по-хорошему не успеваю отогреться. почти все лето хожу в колготках легких.

 

va.golovina, мужа с Днем ))) свари ему праздничный компот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, хах) представила его реакцию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

Если муж не просыпается ночью, ты ему утром подарок всучи на два часа, зато день человеком себя чувствуешь. Мы с мужем вообще в разных комнатах спим, о ужас. Графики у нас не совпадают. Он выспался - на Лялю. У него ни одной бессоной ночи не было)

 

А мне с зимней проще, чем с летней дочей. Укутала и на балкон спать, ненавижу гулять зимой. А с летней уже приходилось гулять

 

Karakoha, как самочувствие? Тебе вчера плохо было после улицы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  как сегодня себя чувствуешь? Девочки твои как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без темпы, со слабостью. Девочки также. Малая хлюпает и 37.2, грустненькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

Если муж не просыпается ночью, ты ему утром подарок всучи на два часа, зато день человеком себя чувствуешь. Мы с мужем вообще в разных комнатах спим, о ужас. Графики у нас не совпадают. Он выспался - на Лялю. У него ни одной бессоной ночи не было)

 

А мне с зимней проще, чем с летней дочей. Укутала и на балкон спать, ненавижу гулять зимой. А с летней уже приходилось гулять

 

Karakoha, как самочувствие? Тебе вчера плохо было после улицы?

Все нормально, просто я вчера на прогулке ( к слову о еде) умудрилась стрескать половину теплого лаваша и запила 0,5 колой, ну и что то желудок мой все вывернул, я уж думала отравилась.. спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Спасибо за поздравления с 3-мя месяцами!

И я тоже поздравляю всех у кого были датки!

 

Мы всё никак с ремонтом не закончим. То люстры вешаем, то мебель собираем :)

Посетили меня монстры, никак не думала что так рано :( На их фоне был нервный срыв небольшой, гормоны шалят не по детски.

 

Алёнка спит хорошо и без меня, в основном в своей кроватке, что меня очень радует. Стала иногда засыпать сама, то есть поиграет и засыпает.

Очень кстати нам пришелся коврик фишерпрайсовский - пианино. Лежит на нем чуть ли не по часу, я иногда только игрухи меняю.

 

Тут тема гуляния поднималась. Мы в минус 10 ничем моську не прикрывали и не мазали, и люлька у нас довольно открытая - не замерзали вроде. Но мы если коляску не катить сразу ворочаемся и просыпаемся, так что круги наяриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без темпы, со слабостью. Девочки также. Малая хлюпает и 37.2, грустненькая

вы поправляйтесь!!

 

моя тоже только в движении спит, никак нельзя остановится 5 мин и просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки не спят днем, выносите на балкон малышню. Окно на распашку и пусть там спит. Может по началу подкачать придется, если они привыкли, а потом уже и без качания спать будут. Я свою на улицу выставляю спать утром, днем и вечером. Ночью только спит в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,у нас балкон весь строительным мусором завален :( А так жалко, он большой и коляску там качать удобно. Может летом и приучу на балконе спать, тем более окна в палисадник у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...