Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Мы тоже любители пописять) и в памп, и на пеленку) какать стали реже, раза два в день. Но иногда бывает еще и три, и четыре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с 2 месяцами вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как.то мы тут поднимали тему про почитать. У кого есть время, очень советую книжку "Французские дети не плюются едой". Это не худ.лит.ра, это про воспитание. Но в интересной подаче. Очень много мудрых мыслей там)

Если бы я своими глазами не видела в Тунисе одну семью французов с 10 -месячным ребенком, наверное не поверила бы всему тому что там написано. В первой главе просто слизано с меня, когда я с 1,5 годовалой дочкой поехала в Турцию и бегала по всему отелю за сврим ребенком с уговорами поесть и т.д. И сравнивала потом с этой семьей через несколько лет...Небо и земля... Почитайте, кто не читал. Мне как раз кажется, что так воспитывали наши бабушки, когда рано выходили на работу, когда рано учили днвчонок готовить и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра в срочном порядке к маммологу. Грудь в одном месте болит сильно и муж там шарик какой-то нашел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, пришли мы от врачей. ходили к неврологу и педиатру. как-то все не очень. неврологу не понравилась мраморность кожи, сказала пить пантогам.

педиатр заподозрила непереносимость коровьего молока. назначили анализы и смесь ненни и мне запретили есть все коровье. говядину, молочное. а так же орехи, рыу и яйца. свинину разрешили, видать, чтоб с голода не подохла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Мы тоже мраморные если чуть прохладно. Невропатолог обратила на это внимание, но ничего не назначила. Моему старшему лет в 5 пантогам назначали - так ребенок стал холодный, вялый и сонный. Мы отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, я сама по себе тоже такая, чуть прохладно - сосудистый рисунок на коже и синяя. спросила у врача, чем может грозить, сказали, что реагировать на погоду может. на погоду я тоже реагирую. попобую подавать, посмотрю реакцию, вдруг можно скорректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, нам еще в роддоме говорили, что у нас что-то с сердцем не то. Мы проходили обследование, в том числе, были у оч хорошего кардиолога. Про мраморность она сказала, что это не нужно лечить. Нужно наблюдать, где-то месяцам к 6, к году должно пройти. Это просто незрелость сосудистой системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, блииитн, на основании чего такие выводы про коровий белок? И как жить маме при такой диете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  застойчик какой-то? Ну, расскажешь, что маммолог тебе сказал. Ни пуха.

Как Лёшик? Уже поспокойней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса муррр!, мне очень импонирует такой подход к организации жизни семьи с детьми. У нас оч много знакомых его придерживается. Но для них это естественно, т.к. их самих так воспитывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, застоя не может быть, молока уже 2 недели нету. И не болело ничего. Вчера вдруг резко стало болеть и не прекращается ни на минуту.

Лешик сегодня чуть спокойнее, плачет меньше (ттт). Может быть, мы сегодня поспим?)) Завтра к врачу, посмотрят горлышко.

 

А еще, нам коврик так вкатил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, она спросила, что я ем, я ж ничего такоко, чтобы орехи, мед, цитрусовые...ну сказала анализы сдать и профилактическая диета безкоровья. как жить хз. кролика кушать, индейку. я посмотрела сколько смесь стоит на основе козьего молока...около 1300 р за банку 400 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, в интернете Ненни за 800 видела.

 

У нас в аптеках она около 900 стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, смотрю, что есть ненни простая и есть с пробиотиками, та, что с пробиотиками на 200 р дороже. но за 800 не найду пока, наверное, цены поднялись (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ой нам тоже Педя со старшим сыном поставила непереносимость коровьего белка, перевела нас на козью смесь. 10 лет назад баночка 400 мл стоила 800 рублей, а обычная смесь, которую мы ели до этого 400.

 

Мы парились, искали деньги, покупали эту для нас на тот момент жутко дорогую смесь. Пили ее довольно долго. а в итоге у нас такого диагноза и близко не было. Нафига мы столько денег тратили не пойму.

 

Она у вас с потолка взяла что ли про этот белок? Если с потолка, то лучше перепроверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда спим тоже реже писием, но чтобы сухо-такого не было.

Блин, мы тоже бываем мраморные на ножках в основном... пока никто ничего не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, а он у тебя сильно обсыпаный? Чего она прям так сразу тебя на такую жесткую диету? Может пока только смесью ограничится, вы ее и так не много пьете. Может просто на смесь у вас было, а не на белок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, сказала анализ сдать. просто я ничего аллергеного не ем. а как вы узнали, что не было такого диагноза?

tanya_nansy, нет, щеки только красные. и не проходят. я и смесь уже поменяла. и то, и се. нием ничего практически. весь мой рацион, это говядина, индейка, рис и гречка. еще овсянка на молоке, йогурт греческий и лаваш. и все.

вроде как это такая практика, убрать все коровье и смесь козью. и наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, любое назначение, в т.ч.и козьей смеси, должно основываться не на предположениях, а на результатах исследований. Если все отменить, как ты написала, так можно и волос, и зубов дишиться, и анемию заработать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а ты ноябрят не читала? У них там полгруппы на гречке и полном отсутствии молочки сидели по началу )) сейчас не знаю, давно не заходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиана,я не поняла почему ты выливаешь сцеженое молоко? Ты лекарства пьешь?

 

приветики))

 

мой малыш все любит греться, а вчера прям целый вечер тусил в одном бодике! прикольненько))

"Sheila777" ого-го вы спите, ночной и дневной сон вместе получается! ми тоже около 12 ложимся, но встаем в 8-9 примерно....

 

у нас вчера была необычная ночь - каждые 2,5 часа кушал, я думала сойду с ума, я привыкла что он 6 часов спит! голова болела целый день. сегоднешняя уже была обычная, ттт

 

девы, тема сна и писюх: мой спит всю ночь на одном пампе,примерно с 23,00 до 5-6 утра, а иногда и до 8-9 часов утра. при дневном сне тоже просыпаетяся сухим. еще у кого то так есть?

 

="tanya_nansy" с 2-о вас!!

 

va.golovina, о мужа с праздничком!!

 

 

у меня масик3- 4 часа на балконе гуляет! все успеваю!

мы в одном пампе с 10 до 10. Если раньше поменять,совсем немного описан.но и ночью немного ест. Вы тоже если по 6 часов сптте и не едите,то чем писать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,

да, Кагоцел сейчас пью.

Та и молока там того....10 мл...

 

 

traveler, почему сидели? из-за недостаточности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу и два раза в час поменять памперс(зелёные у нас, обычные), если активные покаки. А могу и раз в 12 часов. Если спим. И ничего не протекает никуда. Заканчиваем двойку, а то уже давит нам. И открою либеро тройку. Посмотрим) как часто надо будет менять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я так поняла, что больше ни на что не может, все же исключили. ну и кровь сдадим конечно...может, пока не давать козью смесь, пока не сдадим анализ. про волосы и зубы да вообще...у меня и так уже заеды в уголках губ, и кожа ни к черту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...