Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Colour_dream

Может тебе дексопантенол прикупить от опрелостей? (Бепантен или д-пантенол без разницы, на сколько широк карман) мгновенно помогает.

 

 

Я допаиваю когда колики с ложечки - ну не сиську же давать. Только хуже начинается ор - перекорм. У нас 2 дня колики, на второй день начали саб симплекс давать и массаж во время колик делать+грелка. Уже. Меньше и легче. Первый день почти 4 часа орали как резанные вчера час и потом успокаиватся начал

 

Что за тест на слух? Может если ребенок поворачивает голову на голос то и тест не нужен?

 

 

У нас пупок отпал на 8 сутки на 10 начал сочится, при чем утром было норм пришла педя открывает а там пупок сосится. Ну ничего банеоцин спас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максик при смене подгуза иногда так самозабвенно кричит, капец просто. И выражение лица как будто привидение увидел. А иногда нормально тихо лежит, смотрит. Не пойму что такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробовала с момента рождения пупса очень много подгузников, что то давали в роддоме пробовать что то сами купили, пробовали: всех японцев,про кидс и селерс, памперсы и премиум и не премиум, либеро, хаггис.У нас все ньюборн.Заценили либеро. Впитывают отлично и какусики и мочу, очень вместительны,по ножкам не протекает,быстро впитывает, много впитывает, мягкие и не воняют как памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пользовались памперсами белыми единичкой, а сегодня купила на пробу хаггис ньюборн. так они мне больше пока нравятся. Да и по размеру лучше подошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, так я и пользовалась сначала бепантеном, с ним и появились опрелости. Вот вчера начала судокремом пользоваться.

Сегодня у нас наконец-то отвалилась прищепка. Помою сегодня доченьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а как ваши опрелости выглядят? Кожица в складочках в паху облазит? Или попка вся в красных пятнах?

 

Kry-Sty, а сколько вы уже весите?

Я так заметила, что хаггис меньше чем памперс, если размер один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

у нас все хорошо - кроме коликов! ужас! круглые сутки! даже когда ест(( я уже устала( при чем они не сразу появились - а я меню не меняла. видим, просто адаптацыя кишечика, терпим

bezdna111, говорят, что срыгивают лишнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко не пришло

совсем? Я просто не встречала, чтобы без медпоказаний ив с рождения было. СВ - да, у многих знаю.

Извени за любопытство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а сколько вы уже весите?

Я так заметила, что хаггис меньше чем памперс, если размер один.

 

Я не знаю, нас взвешивали на 5 день жизни было 2550. А сейчас не знаю даже. Нам завтра 2 недельки. Но я больше чем уверена, что до 3 кг нам далеко.

А вообще да Хаггис 1 оказались поменьше Памперс 1.

 

молоко не пришло

 

Я думала молоко приходит у всех, просто может быть не в достаточном количестве. А чтоб совсем не пришло даже не слышала ни разу.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мы за 2 недели набрази почти 800гр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,

спасибо за позитив, классное стихотворение! а пахнут малыши и правда обалденно, я надышаться не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, кожица облазил в складочках и под подмышками тоже облазил начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, нас взвешивали на 5 день жизни было 2550. А сейчас не знаю даже. Нам завтра 2 недельки. Но я больше чем уверена, что до 3 кг нам далеко.

А вообще да Хаггис 1 оказались поменьше Памперс 1.

 

 

 

Я думала молоко приходит у всех, просто может быть не в достаточном количестве. А чтоб совсем не пришло даже не слышала ни разу.

девочки,ну нет ничего, может капелька, малая вообще не наедалась, у меня и в обменке написано ИВ, у меня и у матери не было 30 лет назад.. я тоже на ив
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера молоко пришло) думала взорвется грудь, муж сорвался поехал покупать молокоотсос, хоть я и говорила, что не надо. В итоге, он привез молокоотсос, а сын уже рассосал грудь. Вчера прям бежало молоко, сегодня уже нет вроде. Но сын спокойный, писает, значит, думаю, что хватает.

Мы сегодня ездили сдавали "пяточку", испробовали автокресло. Удобно) сын спокойно спал в нем.

И шезлонг сегодня тоже заценили, пока я на кухне была, сын спал в нем.

Кри-сти, спасибо за совет с троксевазином, муж привез, приклалывала - сегодня намного легче! Отек спадает, правда, я обнаружила от чего мне так больно - у меня геморрой оказывается вылез( сегодня начала мазью мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне было жутко больно.. хотя вот тут и пишут, мол, неправильно прикладываете ( не вы, а вообще)..

но у нас ходили тетки - консультанты по ГВ, они прям наши сиськи брали и на наших сиськах показывали, как сцеживать, как прикладывать...

меня "спасло" то, что мелкая была и так на докорме, а из-за этой поцарапанной уретры и пития таблеток нет ГВ,

поэтому было время соскам починиться....

А так - накладки в помощь!

Я в первые дни плакала....

 

 

ЗЫ. А ареолы -то у всех разные... у одной тетки в нашей палате были очень большие соски... ну как у большой кружки ( для чая) ....а у меня, например, см 3...

 

Шарлымчик, СВ = смешанное?

 

 

Хихи, представляю, как мне папа покупал молокоотсос и они спрашивали, какого размера надо)))) и накладки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, кожица облазил в складочках и под подмышками тоже облазил начала.

о, у меня у младшего так было. Облазила, а цвет не менялся практически. Я продолжала бепантеном мазать. Только перед ним насухо промакивала складочки сухой мягкой салфеткой бумажной. Она облезла, а новая уже нормальная была. Я на попку густо так мазала, а в складочки слоем полегче. Судокрем я как тяжелую артиллерию держу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, СВ = смешанное?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а вы будете ГВ продолжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а вы будете ГВ продолжать?

 

да!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо. Так это опрелости или нет? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после дочки все никак немогу привыкнуть как меняю памп а он писать начинает- я вся обписяная и все кругом! как ви ловвите ?))

)Colour_dream, вот и у нас такие попрелости, ужас! подсушывала, теперь что бы кожицу убрать ( бежняжка, думаю еще может быть дело в подгузах - хочу попробовать другие пачку

 

слушайте, а прибавку считать от веса при рождении или при выписке? ми вчера взвешывались 3800гр с копеечками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я думаю, что это их лайт-версия. Кожа не привыкла просто, верхний слой оч нежный был. Облез, и все ок стало.

 

Подгузы я кстати не меняла тогда.марку в смысле. Не в них дело то было, как время показало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, от веса при рождении как я понимаю. Моя первая 700 грамм прибавила от рождения, говорили маловато. А от выписного веса был + целый кило, так что я наплевала на слова педиатора. нормальная прибавка. Младшая думаю тоже вряд ли больше 700 грамм в првый месяц наест. Мы в четверг были 3630 (родились 3260). Молока ей точно хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну считают от веса при рождении. От веса при выписке считают только тогда, когда потеря была выше, чем табличка позволяет (тяжелые случаи).

А 700 гр -нормальная прибавка и адекватный врач докорм назначать в таком случае не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я за советами.

До сих пор не выбрала радио/видеоняню, никак не могу определиться. Вроде моторолла понравилась, но у неё аккумулятор быстро садится и медленно заряжается по отзывам. Лемантино по цене норм, но отзывов вообще не нашла.

И ещё. Помню, что много обсуждали, но мне тогда не актуально было. При родах выпали узлы геморройные, напишите, что делать.

Всем спасибо заранее за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...