Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

LoonaTik_double-mama,

да, Кагоцел сейчас пью.

Та и молока там того....10 мл...

 

 

traveler, почему сидели? из-за недостаточности?

 

Вер, ты сходила к мимишке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на диете безкоровьей;)) ничего, живая, кальцемин рью отдельно;))

Мне из молочки можно только стакан кефира и 1 детский творог в день, привыкла

Я из-за лн на такой диете

Ну и говядину нельзя;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ну вот, принимай к себе в компанию. про кальцемин тоже подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, почему сидели? из-за недостаточности?

Одна девочка точно помню в целях профилактики всю молочку исключила. Ей какой-то модный педиатр посоветовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, индейка, свинина, овощи тушеные, курица, макароны, гречка, картошечка(но тут много не кушаю, газики)

Рыба белая

Ну а дальше изврат с выше перечисленным(легкая обжарка потом тушение, варю, запекаю, делаю котлетки, фрикадельки, тефтельки, запеканки , в горшочках жаркое, и много всего разного))))

 

Кальцемин и много водички кожу привел из шуршащего состояния в более-менее приличное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а ты ноябрят не читала? У них там полгруппы на гречке и полном отсутствии молочки сидели по началу )) сейчас не знаю, давно не заходила

не, не читала) но представляю) панические настрои они такие)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если совсем без молочки не можешь- стакан кефира и 100 гр творожка детского без добавок в день)))

 

Я с дуру на гречке и говядине первые 2 недели сидела

Типа легкую пищу кушать надо сначала, наслушалась

А потом плюнула))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, спасибо за поздравление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да как узнали, так и узнали, что я начала ему вводить коровью молочку и уходить со смеси. И он не выдал на нее никакой реакции. И сейчас молоко пьет спокойно. А тогда в 2 месяца щеки были красные и в сыпи. Так как он грудь не ел, вот педя и решила, что это именно коровий белок виноват и решила нам смесь на козью поменять. Анализов никаких не назначала, а я ей поверила, глупая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если совсем без молочки не можешь- стакан кефира и 100 гр творожка детского без добавок в день)))

Ну так это ж не совсем безмолочка. Это впринципе мой рацион молочного на день ))) только еще кусочек сыра в придачу. И кефир чередую с ряженкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, так пишут в интернете, что эта непереносимость к 6 мес. проходит, максимум до 1 года. очень редко когда на всю жизнь.

Белюша, курицу, рыбу и макароны мне тоже запретили. ну ничего, посмотрим, лишь бы медвежоныш не мучался.

я вот думаю оставить два стакана "Мамы и я", там хоть витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну мне сыр нельзя))

Просто молоко в чистом виде и в добавке к кофе/чаю/цикорию и тд нельзя, ну чистый творог-нельзя, йогурт-нельзя и тд и тп)))

 

ФрекенСнорк, а макароны то Чем не угодили?))) свою лапшу сделай, домашнюю

Кстати и домашние пельмешки закрутить можно)))

 

ФрекенСнорк, не знаю что такое "мама и я"

Витамины попить типа фемибиона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, не знаю чем макароны плохи. сыр я много ела, единственная отрада в еде была ). пельмени лепила, по незнанию из говядины и индейки ) теперь будет только индейка и индейка с индейкой. а домашняя лапша она же с яйцами. мне почему-то даже печенье Мария запретили )))

фемибион еще с беременности остался. на них тоже аллергия была замечена. ну что теперь поделать, раз есть такая проблема, значит надо как-то решать, не страдать же ребенку. у нас есть сесть "вкусвилл" я там нашла на сайте, что даже масло есть из козьего молока, и творог, и йогурт, как-нибудь проживу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на меня, то непереносимость коровьего белка - очередная страшилка педиатров, не понимающих на что сыпет ребенка (если его вообще сыпет именно на что.то). Чтоб ставить такой диагнозтнужно сдать анализы. А до получения их результатов - просто исключить из рациона явные аллергены. Рыба и яйца кстати в первых рядах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречка же тоже аллерген

Может её можно, а вся причина в ней..

 

А у нас папа уехал в мск на концерт агаты Кристи, в СБ приедет. Непривычно, а то месяц уже дома, 24 часа в сутки вместе все были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Извините, можно я чуть позже представлюсь, мы с вами познакомимся, просто пока вас читала, вопрос про говядину-а почему её нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я нет...

у нас сегодня тепло было, мама живет в паре кварталов, она сама с ней гуляла и я спускалась вниз, почухала её...

цЫловать страшно, так, на пипку понажимала....

а она так смотрела на меня своими глазенками.... :(

 

но ей там сейчас хорошо, у мамы тепло, а у меня дубарь - 21 градус в квартире, а Мимишка теплолюбивая.

 

traveler, моей маме в 83 году это посоветовали, когда у меня пипец пошел в 3 месяца))))

так что я была на кефире или на чем там... кухни тогда эти молочные были или что там...

 

Блин , вот чем лечиться, а?

Когда начинала чувствовать, что вроде как начинаю заболевать

я и парацетамол пила, и биопарокс в нос и в горло пшикала, и в попу виферон...

и ТераФлю лимонный тоже пила....

 

Температуры нет, даже, скорее, её отсутствие...а максимальная - 37.

В носу свербит.

Сейчас нарыла Кагоцел.

 

Я даже не знаю, что пить-то.

Антибиотики уже брать, что ли?

(сегодня третий "хреновы" день, до этого было два по типа "кажется, я заболеваю")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

tanya_nansy,  с даткой Вас!!!

 

Что-то я открыла сайт с утра и вот только добралась почитать.

 

 

 

 

Beremenylka,  у нас тоже, после ночи практически сухой памперс. Я уже спрашивала, вроде ни чего страшного.

 

Про мраморность.

Мы тоже мраморные. Так вот в больнице когда лежали, меня прям достали. Любимое занятие нашей заведующей, привезти какого-нить врача и рассматривать нас. И ещё приговаривала:"Вот у нас тут мальчик, такой иниересный. Сначала светленький, а если его раздеть сразу сеточкой покрывается."

Я уже думала, деньги может за просмотр брать начать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с юбилейчиком вас прошедшим!! побольше улыбок и агушек ))

И у кого датки, девочки, поздравляю от всей души! !

 

 

Я сегодня выбралась в люди. Пару обновок купила и мелкому понремушек, бодиков. .. оторвалась) но вот проблемка. .. с утра побаливала грудь левая подмышкой. Думала молока много прилило, перед отъездом как раз ею кормила, была пустая, но все равно болит.весь день разминала, по приезду прикладывала подбородком туда мелкого, бестолку, все равно болит.уплотнений нет, просто болит и все.. может спала так на той стороне... или массажистка задела чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были мраморные. По мне так кщё есть чутка, врач сказаоа вроде всё хорошо.

 

Aviana, я пила антибиотки в таком случае, на ляльке никак не сказывалась. Даже скажу какие :) спокойно можно флемоксин солютаб.

 

ФрекенСнорк, слушай а может тебе попробывать чисто на индюшке поюытт пару дней - бульон плюс мясо. Если за три дня признаки аллергии исчезнут то вводить продкты другие по одному раз в 3 дня. А если 5ет, то заменить индейку на телятину и исключить индейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте ещё раз! Меня зовут Юлия, в группу вступила давно,как забеременела, читала вас,девочки,ну а теперь только решила написать. Двое деток, хотя старшая уже взрослая, но всё равно для меня детка,ей 20, а младшему 2месяца и 12 дней! Будем знакомы! И если никто не против, иногда буду заходить к вам, часто не получится! Интересно и актуально всё, о чём вы пишите, особенно лактация и каки! у нас где-то с 3- х недель появились прыщики на лице, педя сначала сказала это гормональные,ничего не делать,а потом-что аллергия на белок молока,как итог-у меня безмолочная диета, ещё у нас были очень нерегулярные каки, после посещения гастроэнтеролога вроде выравнивается это дело. Пару раз был лактостаз, про трещины вообще молчу, в общем, всё "прелести"! Ну и со вчерашнего дня пришлось ввести докорм, очень мало набирали, поэтому тема лактации очень актуальна!!! тут девочка писала, что тоже вводили докорм,потом сошли на нет и вернулись к ГВ! Не знаю, что я делаю не так, но молока что-то маловато, хотя пью всякие чаи-смеси для лактации! Ну как-то так! Пожалуйста, девочки, тут писали про покушать, что можно,что нельзя, скажите про говядину!!!! почему нельзя?????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, как кормишь? Соблюдаешь интервал -одна сиська раз в 4 часа? Попробуй подсцеживать переднее легкое молоко и давать заднее жирное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раньше соблюдала, одной сиськой пыталась докармливать в течение часа-полутора,но не наедался мой малышастик, сейчас даю обе, и то едва хватает! я тут читала, девочка писала,что тоже за одно кормление давала обе титьки.

 

Попробую конечно сцеживаться перед кормлением, посмотрю,что получится! я уже готова какашки съесть, лишь бы молоко было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, а вот тут спокойно! Чай со сгущенкой перед каждым кормлением и лактогонные чаи. И первые 20 мл сцеживать обязательно без пропусков. Если не поможет, то только смесь.

 

И правило одна сиська раз минимумв 4 часа не пренебрегать. Лучше 4 раза по 40 минут одной кормить. Всё зависит от желания,ну и первую очередь от совместимости молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)) не было инета,была оторвана от мира))) пойду почитаю вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...