Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

pes2702, спасибо! но тут один момент, я пока на безмолочной диете, если только в чай смесь молочную лактогонную добавить. а по поводу 4раза по 40 минут? ты имеешь ввиду через каждые 40 минут?

 

сегодня были у гастроэнтеролога и как раз обсуждали,как кормить, она говорит,что не очень хорошо покормить, потом ещё два-три раза через 20-30минут докармливать, потому что у ребенка только выработается фермент для переваривания, а ему новую порцию еды, а фермента уже нет! я как-то так её поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, вачанга прикольное приложение )нет бы спать, а я анкеты заполняю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458,ну понятно что не очень хорошо каждые пол часа кормить. Тут только пытаться интервалы увеличивать шутками и прибаутками. И как по мне лучше всего с бабушками и дедушками, так как от них модоком не пахнет. Моя меня чует сразу если в одной комнате.

нам бабушки интервал прчти до приемлимых 3-4 часов довели пока я то на работу со справками, то в мерию и страховую.

 

Ты про кормление зайди в темку нашу соответствующую, почитай. Там девочки много чего писали и пробовали.

Я на сгущенке хорошо молоко выробатывала :).

Девочки дон-перидон, он же иммодиум пили... Почитай.

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

pes2702, с прошедшей даткой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про говядину-а почему её нельзя?

В ней тоже коровий белок

 

И правило одна сиська раз минимумв 4 часа не пренебрегать. Лучше 4 раза по 40 минут одной кормить.

Это что за правило такое? Слышала про 3 часа и то как рекомендация.

Переднего молока (которое хранилось в околоареольгой зоне) мало, ребенок его высасывает в первые пару минут, потом ест уже заднее.

А в промежутках оно опять "отстаивается" и будет снова переднее.

Какой смысл кормить одной и той же грудью аж 4 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Киса муррр Василисе 2 месяца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458,ну понятно что не очень хорошо каждые пол часа кормить. Тут только пытаться интервалы увеличивать шутками и прибаутками. И как по мне лучше всего с бабушками и дедушками, так как от них модоком не пахнет. Моя меня чует сразу если в одной комнате.

нам бабушки интервал прчти до приемлимых 3-4 часов довели пока я то на работу со справками, то в мерию и страховую.

 

Ты про кормление зайди в темку нашу соответствующую, почитай. Там девочки много чего писали и пробовали.

Я на сгущенке хорошо молоко выробатывала :).

Девочки дон-перидон, он же иммодиум пили... Почитай.

ой ей, только не иммодиум! Мотилиум. Иммодиум от поноса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конс говорила в течение 2 часов дежурит одна грудь, потом менять на вторую уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!

Спасибо за ответ про говядину!

pes2702,обязательно зайду почитаю про ГВ, а с бабушками-дедушками облом,нету! Так что мне приходится,всей такой пахнущей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конс говорила в течение 2 часов дежурит одна грудь, потом менять на вторую уже

Ну вот это больше похоже на правду. А то 4ч бред какой-то. Если ребенок допустим ест с интервалом в 1.50 и все съедает качественно, то что ему 3 раза подряд одну сисю пихать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ну я тоде слышала, как рекомендацию. Имеется ввиду, что от одного кормления одной грудью до другого ей же должно проходить не менее 4 часов. Я наверно написала неправильно. То есть в идеале каждые 2 часа менять грудь. Ну не знаю как правильно втолковать :) в 2 часа одной, в 4 другой, в 6 опять первой...

 

LoonaTik_double-mama, да да, ошиблась. У иммодиума прямо так сказать не тот эффект :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а, ну тогда да, все правильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо! но тут один момент, я пока на безмолочной диете, если только в чай смесь молочную лактогонную добавить. а по поводу 4раза по 40 минут? ты имеешь ввиду через каждые 40 минут?

 

сегодня были у гастроэнтеролога и как раз обсуждали,как кормить, она говорит,что не очень хорошо покормить, потом ещё два-три раза через 20-30минут докармливать, потому что у ребенка только выработается фермент для переваривания, а ему новую порцию еды, а фермента уже нет! я как-то так её поняла!

абсолютно правильно грит доктор. Потом животик у ребенка болит, если так часто сувать сиську, да еще и каждый раз новую грудь давать.

По общему правилу одна грудь дается на протяжении 3х часов. Но здесь нужно смотреть еще на саму грудь, верней ее наполняемость. Если проблемы с лактацией, то смысл на протяжении3х часов пихать голодному ребенку пустую грудь. В таком случае нужно давать две груди за одно кормление. Такой метод и ребенка насытит, и лактацию стимульнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, привет! да просто это мне запретили говядину и вообще все коровье, т.к. у ребенка подозревают аллергию на коровий белок.

pes2702, ага, так и буду делать.

Aviana, поправляйся! но это...21 разве дубарь? у нас всегда такая температура в комнате, по мне так самое то. обсуждали это как раз. не выдумывай.

 

Девочки, ну что. вчера с обеда не ем ничего коровьего, докармливала ненни, помазала щеки эмолиумом и краснота значительно спала...может, не так уж наша педиатр не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мелкому нравиться стало, когда в шею целую его)) улыбается до ушей и глаза закрывает. Раньше не понимал))

 

У нас в комнате 23 и мы от жары помираем, но мелкого видно я кутаю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, может и права! )

А что, у вас так страшно все было? Ну в смысле может оно бы и само прошло без этих диет безкоровьих?

 

Ведь организм подстраивается под все. Даже если сейчас веществ, отвечающих за расщепление и усвоение коровьего белка маловато по какой то причине, получая регулярно этот белок он научится справлятся с таким количеством? Я не сталкивалась, но так теоретически...

Я вот по младшему своему сужу - я есу месяцев с 8 начала давать цитрусовые. Сначала на щечках появилась краснота, я продалжала давать, без фанатизма канешн, по одной дольке. Через неделю коаснота прошла и больше не появлялась. Адаптировался организм к этому аллергену, сам подавил его без всяких финестилов.

 

С клубникой кстати так же делала, и с земляникой. Ест теперь нормально целую тарелку и ни одного прыщика. А некоторые увидев красноту на щечках на новый заведомо аллергичный продукт просто его отменяют и вводят заново в более старшем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, почти все время щечки были красные ((( я не могла понять, из-за чего. ну так конечно, постепенно буду вводить. врач и говорила, и я вчера читала, что обычно эта непереносимость до 6 мес. ребенкиных, редко, когда до года. я уж успокоилась даже, побуду пока на козьем, понемножку буду вводить корову )))

 

сейчас думаю, может я даже переборщила с говядиной в рационе. я ее постоянно ела, запекала куском и нарезала, как колбасу, язык отваривала, супы на говяжем бульоне, пельмени с говяжьим фаршем, сыр и творог тоже каждый день. Вот сейчас откажусь полностью и потихоньку начну вводить.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Я еще читала, что при гв нужно эти аллергены есть, чтобы сейчас ребенок познакомился с ними и потом было проще. По чуть-чуть конечно и смотреть на реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну ла, каждый день , скорее переборщила)) убирай полностью, подожди несколько дней-недельку чтоб сошло все и можно потихоньку пробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я помню, что обсуждали. Нам дубабрь

И мне, и мелкой.

Спасибо.

 

pes2702, надо попробовать, что за зверь такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) к нам в гости едет папочка))) сейчас расстояние 220 км занимает больше 7-ти часов езды. Между нами 12!!!!! Блокпостов!!!! На "границе" два часа простояли. Где это видано?! Когда реальная дорога два-максимум три часа. Ну ладно)) главное-он приедет! А то три недели уж не виделись. Забирать нас не хочет пока.

Изменено пользователем dlyairiwki
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у нас тоже аллергия на коровий белок, прыщики на щечках были, я на безмолочной диете, поэтому про говядину и заинтересовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, совсем забыла написать. мы прибавили чуть больше 1 кг за месяц и выросли на 5 см. итого вес 5600 и рост 62 см.

 

dlyairiwki, ура! у вас папа прям герой, преодолевая все преграды.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  ой)) и вы тоже длинненькие такие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...