Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

у нас папа аллергик - не переносит капусту и горчицу. в детстве был асматиком - но перерос! брызгалка всегда дома лежит на поготове!

у дочки начала проявлятся аллергия после 2 лет - на красные ягоды пока и шоколад((

надеюсь, синку минует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я опять простите со своей диареей. Вчера вроде нормуль было сегодня опять вода и 37.2. Если я ничего толком не жру уже 5 день и несет меня жестоко у меня молоко не пропадет? Приливов уже нет, грудь мягкая всегда(( мне энтерофурил можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, смеси по разному даю. Сегодня дала только 70 мл. Вчера 320 вышло за сутки. ну мне тоже кажется, что он должен есть уже гр 800-900. ну а врач услышала про 300 мл смеси и сказала, что это почти половина. по ребенку скажу, что он сытый и довольный, ночью спит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, посмотри на е-лактация по действующему веществу или можно его при гв. А молоко не пропадет, только пей больше оюычного, восполняй запасы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а как ты с кошкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, при диарее особенно питье важно, а ты еще и кормишь. Пить пить пить,главная рекомендация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Что-то мы последние дни какие-то нервные, животик кажется беспокоит, вроде и пукает и какает, но с плачем :( даже бывает лежит улыбается и тут же улыбка переходит в плач :( что-то мать сожрала видимо, подозрение на блинчики со сгущенкой... Бедная моя лапуля :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Я в самое пустое время давала 300 - а ребенку еще месяца не было. Думаю, молока он минимум 500 выпивает. А нашим врачам настолько все равно чем мы кормимся, типа, это ваши проблемы, главное, чтоб ребенок был сытый. Другое дело, что на ГВ дешевле и удобней, не говоря уже о пользе для ребенка. Ну а если не получается, тоже не трагедия, смеси сейчас очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вообще не аллергики, а дочу сыпит часто... Прям уже боюсь вообще кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila 777, здорово! Мамочка-стрелец,как моя доча,и ты мамочке подарок сделала)))

Спасибо за ответ! А у вас так с какого возраста началось?

 

Sheila 777,я наверное попробую по твоему методу, я так понимаю,что если малыш наедался почти, то всё равно немного мог капризулить?и наверняка в основном на руках? а сколько раз получалось докармливать?

 

У нас это прямо с рождения началось, когда в 2 недели взвесились и прибавка была всего 260 грамм, сказали докармливать. Начали с 300 мл в сутки. И за месяц мы постепенно слезли со смеси совсем.

Неа, он не капризничал особо, просто спал меньше по времени. На руках нам не удобно, слава богу:-). В самом плохом случае у мамы на животе. Докармливали раз 5-6 в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, 500 в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, вот на нее нет, говорят они не аллергены))) а на беспородных аллергия((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, вас со вчерашними 3-мя месяцами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, спасибо! но это ))) нам завтра ))) линейка глючная ))) но все равно спасибо. Как быстро время летит.

Люди! сон на балконе это просто сказка. Федя спит себе спокойно, я по дому кручусь и отдыхаю. Книгу вон читаю про француских детей. Нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, инфарикс хорошая вакцина, если есть возможность, то лучше ее сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, 500 в сутки?

Ну в сутки ребенок должен съедать 900-1000 мл. Если 300 мл смеси и хороший набор, то молока минимум 500 как я думаю. А еще есть такой способ определения сколько съел ребенок - взвесить памперсы за сутки. Подгузник весит 20-25 грамм. Дневная прибавка около 30 грамм. Кое-что уходит с потом и дыханием, особенно, если жарко. Если ребенок выделил не меньше 700-800 грамм - значит все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, ооооо! Вот это спасибо за подсказку, замарочусь))))

Но писаем мы хорошо, а вот набор не большой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, спасибо! но это ))) нам завтра ))) линейка глючная ))) но все равно спасибо. Как быстро время летит.

Люди! сон на балконе это просто сказка. Федя спит себе спокойно, я по дому кручусь и отдыхаю. Книгу вон читаю про француских детей. Нравится.

я тоже начала , нравится, про сон, а ты его одеваешь выносишь и он там засыпает ?? Или спящего одеваешь ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, одеваю и выношу, он засыпает в коляске. он всегда быстро в коляске засыпает, когда гулять ходим, еще в лифте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О..я что-то не додумалась подгузы взвешивать.. надо тоже проверить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чаще всего уже в коляске засыпаем. Лежит, смотрит по сторонам, потом смотрю - спит уже. Не качаю, просто стоит коляска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня на прогулке вздрогнула))) ушла далеко, час от дома, а сын проснулся и куксится, а я в лесу, вот я на 5-ой скорости быстрее домой, не могу я кормить на улице, да и холодно, бежала-бежала, вся мокрая, а уже из леса вышла, почти к дому дошла и сын опять заснул, а весь обратный час на меня глазел))))))))

а вчера я его упарила)))на улице +5, а я поп ривычке одела и он плакать стал, прихожу, а бедный зайчик весь мокрый, тяжело мне дается потеплее, пока боюсь заморозить)))

 

ох,еще я раньше не понимала почему так хорошо, когда ребенок берет соску))))эх, теперь понимаю, безсосочные мы))) и ленивцы, голову совсем не держит))) но я успокоилась, всему свое время

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мудрость про соску приходит почти у всех опосля)

Как сейчас помню со старшим сыном сразу после родзала в палате медсестра говорит - можно давать сосочку. А я про себя думаю - щас, я ж за ГВ!))) Через месяц уже хотела дать, но не взял)

Младшему сыну уже в рд принесла кучу сосок всех фирм и форм. Не взял. Потом месяца в 2 взял Ромашку, но толькотв коляске на улке. Пару месяцев сосал, меня устраивало, сам бросил, отучать не нужно было.

Доче тожеив рд взяла кучу сосок. Взяла ромашку, самую дешовую) до сих пор их сосуняем) в основном в коляске. Ночью без соски всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, У меня старший соску не взял - тоже видимо время упустила, так потом лет до 3-4 палец сосал, аж мозоль на нем был. Младший на дневной сон берет соску, ночью и на прогулке без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, вот на нее нет, говорят они не аллергены))) а на беспородных аллергия((

какой бред..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...