Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

почти сразу после узи мысли про девочку забылись, я уже хотела мальчика.

+1

Именно после узи резко захотела мальчика и сразу нашла миллион плюсов.

Сейчас вообще не понимаю как я могла хотеть первую девочку )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3

karakoha, у меня другой вопрос появился. А зачем тебе сын? возместить роль отца?

а разве ее можно возместить вообще и в сыне в частности?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, хмхм))) плагиат, однако))

 

-

А я всю дорогу в детстве хотела только девочку. Даже имя придумала - Апполинария.

Вот.

Но когда возраст был уже детородный, как-то у меня желание детей отпало. Вообще.

Ближе к 30 я начала думать, что если вдруг будет мальчик, то я после этого не буду никого рожать. Потому что если потом будет девочка, то я ее любить буду больше.

Ну это так, мысли были.

Детей-то я не хотела. Не созрела.

 

Когда встретила нашего папу, мне вдруг захотелось от него ребенка. Сначала думала, что пьяный бред. Но что-то этот пьяный бред не проходил и в трезвой голове.

И вот тут мне стало все равно - мальчик или девочка.

Хотя все на мальчика настраивали. По всяким там приметам и все такое.

А потом хлоп - и девочка. Я даже расстерялась малеха.

 

А сейчас ввиду некоторых обстоятельств даже мыслишки пробегали о еще детях. Посмотрим.

 

а разве ее можно возместить вообще и в сыне в частности?

мне кажется, что матери в сынах видят защитников... и пусть они младше, чем отцы тех девушек, но какая-то подсознательно такая реакция

 

Sveetlik, аллергия не на шерсть, а на слюну . Независимо от породы.

Или её отсутствия.

Поэтому все эти рекламы лысых - чисто реклама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ты про глазик?:)

 

А про Женю что?

что-то я пропускать все стала.

 

karakoha, у меня другой вопрос появился. А зачем тебе сын? возместить роль отца?

Незнаю , я поэтому и задалась вопросом , в себе не рогу разобраться , но как известно все наши комплексы же из детсва))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем хотели в этот раз девочку - мальчик у нас уже есть:-). Нам в 17 недель даже сказали, что девочка. А в 22 недели Сонечка стала Славиком:-))). Мы были немного в шоке, но что делать... А теперь у нас два любимых мальчика:-). Если жизнь сильно в худшую сторону не изменится, может через годик попробуем еще за девочкой:-). Но я почему-то думаю, что опять будет мальчик:-).

Изменено пользователем Sheila777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про себя расскажу - мы второго планировали, я ооочень хотела девочку, муж тоже. Когда на узи сказали мальчик, я даже чуть расстроилась, и муж, но виду не подал) хотя я мысленно себя конечно готовила к такому расскладу) почти сразу после узи мысли про девочкв забылись, я уже хотела мальчика, компанию старшему сыну) во всем можно найти свои плюсы, если не зацикливаться. Какой получился классный мальчик у нас) папина копия, красавчик, нежный, ласковый, спокойный, мечта короче любых родителей)

Когда заБ третий раз, то хотела мальчика, в компанию сыновьям. Когда сказали, что девочкм, ясное дело, что обрадовалась, но и растерялась одновременно, привыкла к мальчикам) но вже и к десочке привыкла, они седь мои, самые любимяе, как же иначе!?

 

Мы второго не планировали. Но я почему то знала, что будет сын, хотя где то подсознательно надеялась на дочь. Но на узи даже не удивилась. А муж хотел девочку очень, ну и сыну был тоже рад. И мы так интересно сыну все покупали. Кроватку ораньжевую, коляску красную. Когда кто то интересовался почему, мы так серьезно отвечали, потому что третья будет дочь. (Мысли материальны) Ну и когда я забеременела и принесла мужу тест с 2 полосками показать, он так серьезно : Наша доча к нам пришла.

 

Девочки а можно вам высказаться ?? Я понимаю что многих может это шокирует , но не могу постоянно мысли в голове, а подругам не рассказать , не поймут у них нет детей

 

Вот я родила дочь, я очень ее люблю, и счастлива безумно, но ... Пусть эгоистично звучит,но конечно я в шоке, от того что ребенок занимает столько времени , и что моя жизнь очень изменилась, я не могу уже столько времени уделять себе , очень тяжело проходят эти первые месяцы ,, но , ,, но .. Я понимаю что хочу сына .. И так же понимаю что никто не даст гарантии что второй ребенок тоже будет девочка . А я не хочу еще одну девочку, и аборт не хочу ! И я не пойму от куда такие желания , может потому что росла без отца ? Или кто опытнее подскажет это потом пройдет ?? Написала сумбурно, но как то так, писатель из меня не очень

 

А ты до этого кого хотела? или тебе все равно было? А что ты думаешь сыновья столько времени не отнимают? Если второй ребенок будет девочка, то что не будешь рожать? А ты представляешь, что 2 ребенка это не 1. И времени надо будет больше. Если тебе с одним тяжело, так может рано еще для сына. Пусть дочь подрастет. А там может и сын получится, зато дочь помогать тебе будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, я во время беременности поражалась откуда у тебя столько времени чтобы читать ноябрят, да еще и октябрят! А тут оказывается ты уже с ребеночком успеваешь еще и младшие группы читать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффки, я не о политике....

Немцова убили. Офигеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы второго не планировали. Но я почему то знала, что будет сын, хотя где то подсознательно надеялась на дочь. Но на узи даже не удивилась. А муж хотел девочку очень, ну и сыну был тоже рад. И мы так интересно сыну все покупали. Кроватку ораньжевую, коляску красную. Когда кто то интересовался почему, мы так серьезно отвечали, потому что третья будет дочь. (Мысли материальны) Ну и когда я забеременела и принесла мужу тест с 2 полосками показать, он так серьезно : Наша доча к нам пришла.

 

 

 

А ты до этого кого хотела? или тебе все равно было? А что ты думаешь сыновья столько времени не отнимают? Если второй ребенок будет девочка, то что не будешь рожать? А ты представляешь, что 2 ребенка это не 1. И времени надо будет больше. Если тебе с одним тяжело, так может рано еще для сына. Пусть дочь подрастет. А там может и сын получится, зато дочь помогать тебе будет.

сына, нам тоже на первом ужи сказали мальчик , понимаю конечно , поэтому и даже не слюирсаюсь пока планировать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, нее, я не читаю. Это Вика написала про мартят, я и пошла искать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утречка))

вчера мы у педи были-посадили нас на диету.... мы 5750 (+1400) и 60 см (+2) и в итоге общая прибавка 2300 и 9 см. Много говорит прибавили, аж на 1 кг лишний.

 

 

а вчера я его упарила)))на улице +5, а я поп ривычке одела и он плакать стал, прихожу, а бедный зайчик весь мокрый, тяжело мне дается потеплее, пока боюсь заморозить)))

 

я вчера сына так же упарила))) еще удивлялась на прогулке, и чего это он нет-нет да закукситься, обычно спит и спит. Голова дурья моя :D :D :D

 

пошла читать про Женю

 

Деффки, я не о политике....

Немцова убили. Офигеть...

вот те раз...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, Аня, мы 1520 прибавили, какая диета????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже так же подумала))) пусть своих сажает на диету! и самой не помешает кстати :D :D :D

Она мне вообще какую-тохрень понесла, что мой ребенок будет страдать ожирением потом, если сейчас не посадить на диету. При этом кстати на приеме не замерила грудную клетку голову ему, зато мин 5 мне распиналась что я "безголовая мамаша", готовая по каждому писку рбенка титьку сувать, лишь бы не орал)))

 

Женя, ты у нас знаменитость, что аж мартята тебя помнят :D :D :D

 

Девочки заметила в последнее время я во сколько бы сына не уложила ( обычно в 9-9:30) он просыпается ровно в 8. и все выспался. бывало до 11-11:30 не спим и все равно в 8 у нас глазенки открываются. Пробовала уже очень плотно шторы зашторить- у меня как раз очень плотные и темные в спальне, нет все равно в 8 глаза открыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня стала тетей :) сестра родила сына)

 

Женя, ты и в мартятах легенда)) никто не хочет рожать как ты)

да вроде так, один раз вспомнили)))

Я тебя поздравляю!)))

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, я в шоке над педиатрами, вот дура нет))))

насчет сна, мы всегда просыпаемся в 9, с 8 кряхтим, засыпаем в 1 ночи, вчера вот уснул в 22:00 (быть не может)))) но проснулись в 8...эх)))

 

и кстати титьку я часто сую днем, нет у меня бабушек и дедушек, чтобы отвлекли, вернее папа мой сразу на титьку отдает, не терпит ора, а мама моя бизнесом занята и собаки у нее нарожали, скоро выскажу ей, что помощи нет, тока с собаками возится))) поэтому наше спасение титька и реально он ведь ест, те когда не хочет, он не берет, а ночью нормально часа 4-5 первый перерыв обычно

 

и про схватки, знала бы я раньше, что это)))) не попутала бы)

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки поднимают пальчики на ножках? Когда врач проверял? Что вам сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, не поняла вопроса))) видимо не поднимает, я только про рефлекторное знаю и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))) девочки,кто сдавал какахи на копограмму или как там правильно то,сколько по времени они годны? Ну в смысле могут в холодильнике простоять пока я до лаборатории буду собираться?

 

А мы спим как попало,можем всю ночь спать.можем каждые 2 часа есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Немцова - обалдеть безпредел...

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, она не умная) где перебор? Мои по 1,5 кг прибавляли 3 мес подряд, никто не заикался за диету. Какое ожирение?!?? Видела бы ты моего старшего -высокий и худой. За рост она вас не ругала? Логика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, когда врач ставит ребёнка ножками на стол чтобы он как бы шёл, он подгибает пальчики. Это не вариант нормы. Должен на всю стопу становиться

Изменено пользователем bezdna111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))) девочки,кто сдавал какахи на копограмму или как там правильно то,сколько по времени они годны? Ну в смысле могут в холодильнике простоять пока я до лаборатории буду собираться?

 

А мы спим как попало,можем всю ночь спать.можем каждые 2 часа есть

 

мы сдавали, копрограмму вроде нужно просто в тот же день, норм если постоит в холодильнике, а что у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т9 исправил там. Подгибает конечно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, когда врач ставит ребёнка ножками на стол чтобы он как бы шёл, он погибает пальчики. Это не вариант нормы. Должен на всю стопу становиться

поняла, врач ничего не говорила и бабушка смотрела все норм, а я такое замечаю, думала пока нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, у нас за 2 мес было +2500 и врач хвалила. Какая диета? На какие нормы она ориентируется - на нижнюю границу 600г в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сдавали, копрограмму вроде нужно просто в тот же день, норм если постоит в холодильнике, а что у вас?

не знаю Жень(((((( вроде живот уже прошел, и тут всю неделю газы, трубка только спасает, стул сегодня прям водичкой и комков белых много

 

bagema74, когда врач ставит ребёнка ножками на стол чтобы он как бы шёл, он подгибает пальчики. Это не вариант нормы. Должен на всю стопу становиться

у меня по разному, когда становится, когда подгибает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...