Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

да да всех с первым днем весны !!

 

все таки глюкануло у меня линеечку.. Мы стали старше на 3 дня )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да нет, это ее не заглючило, она так специально перепрыгнула. Чтобы выровняться. Теперь у нас через 8 дней как раз 3 месяца покажет, а так бы на 3 дня отставала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе всем!

Мы заболели.... у кого-нибудь у деток была температура? что давали? у нас темпа была 38,1 сейчас сама спала до 37,3. вызвала неотложку-видать никак до нас доехать не хотят. пока ни насморка ни кашля. Видимо мы удачн в поликлинику сходили. Как же жалко сынулю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Нет, в 3 недели уже был заплыв, но неочень)) а вчера плавал сам, моська ни недовольная была))

 

Ну вот, нам и 2 месяца не было:D

Всех с весной)))

И именинников 29,30 и 31х чисел с месяцами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, с 2 месяцами вас!!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая,у нас темпа всегда 37, у них мол нормально до 37,5.... Сегодня 37,5 . В пн наверно врача буду вызывать.... А может жарко? Раздеть? У меня было такое тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, с вашей не пришедшей во время даткой)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, МОЖЕТ, ОТКРОЕМ НОВУЮ БОЛТАЛКУ МАМОК? ЧАСТЬ ДВА???

Зачем? Тебе в этой плохо пишется? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, без котов не удержалась))))))

 

 

ДЕВОЧКИ, МОЖЕТ, ОТКРОЕМ НОВУЮ БОЛТАЛКУ МАМОК? ЧАСТЬ ДВА???

 

 

Мне кажется рано, еще только 300 с лишним страниц пока

 

Sveetlik, с 2 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, дай ка дам смесь...зачмокал мой милый....а я??? а титя???

А откуда дома взялась смесь? ;)

Читала, что это верный способ загубить ГВ - покупать смесь "на всякий случай". Потому что случай обязательно представится ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, да не, была же выше 37,5 опустилась. Жду неотложку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ну да, по поликлиникам сейчас ходить опасно. Грипп косит всех. Врач говорила, что при температуре парацетамоло содержащие сиропы можно.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да нет, это ее не заглючило, она так специально перепрыгнула. Чтобы выровняться. Теперь у нас через 8 дней как раз 3 месяца покажет, а так бы на 3 дня отставала

Да я уже посчитала , а вот у Веры не изменилось у нее в один день со мной )) Светик с 2 месяцами !!

 

Девочки а у нас завтра узи , не ходить ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, с даткой)

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, ну раз выше, то да, у нас обычная рабочая 37,1-37,2

 

karakoha, я ходила в больничку на плановый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, нам нурофен назначили, не поможет то тогда эфералган. и виферон в попу. а еще ромашку заваривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, нам нурофен назначили, не поможет то тогда эфералган. и виферон в попу. а еще ромашку заваривать

давайте быстренько выздоравливайте, вернее не разболейтесь, смысл есть что-то давать если у вас уже темпа опустилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, жаропонижающие если выше 38,5 поднимется, а так виферон+ромашка. Так жалко крохотулю мою, не болтает, не улыбается ак обычно спит и спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо)))

 

Мы завтра идем в пк, а еще во вт и чт пойдем. Я капаю перед выходом гриппферон ему в носик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Малышей с датками.

 

Девочки, вы этими феронами не увлекайтесь, они не достаточно изучены и я читала что могут даже рак вызывать, потому что иммунитет перестает сам бороться и за границей их не используют. Не хочу вас пугать, но я боюсь их. Нос оксолинкой мажу. От температуры можно вроде цефекон свечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, новый банер - супер!

А болталку рано мне кажется. Думаю в год детишек можно переходить на новый уровень))

 

Мы в ПК ходим на плановые осмотры. Тожебоюсь заразить. Но хорошо на этажах мало народу, только внизу у гардероба и регистратуры. Поэтому там стараюсь побыстрее.

 

Девочки, с датками вас!!! Здоровья малышам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, смесь не случайно взялась, у нас были проблемы с каками и аллергия на коровий белок, в связи с этим пошли к гастроэнтерологу, а там взвесились и выяснилось,что за три недели прибавили всего 100грамм, я и сама подозревала, что не наедался сынулька, врач дала нам две недели на увеличение лактации, за две недели вроде неплохо набрали, но молока маловато,поэтому пару раз в сутки докармливаю, к сожалению.Но надеюсь, если восстановится лактация, уйти с докорма.

 

Вот и закончилась первая зима наших деток, наступила первая весна, с чем всех и поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, крем эмолиум нам прописали. Не помогает(( какие ещё средства хорошие?

я писала выше -Ойлатум эмульсия для купания. Супер штука. Нам все шелушение после рд сняла. Один колпачек на детскую ванночку или 3 на взрослую. Я каждый день в ней купаю, кожа супер у малышки.

 

Про антитела - максимальноя концентрация антител - в молозиве. Тут суть ясна - ребенок новорожденный, ест очень мало, а защитить его нужно по максимуму, поэтому так.

в зрелом молоке (после месяца которое, при установившейся лактации) концентрация иммуноглобулинов ниже, чем в молозиве и переходном молоке, НО малыш получает их достаточное и необходимое ему количество за счет того, что ест он больше и больше. Т.е. за сутки он получит свою, соответствующую его возрасту, дозу антител. Если ребенка докармливают, значит необходимую дозу он не получает. Разве что в смеси есть иммуноглобулины, не знаю этого...

И еще, антитела, которые получает ребенок с молоком, подстроены на борьбу с микроорганизмами, окружающими ребенка. Это потому, что мама, которая живет с ребенком бок о бок, вдыхает и проглатывает микроорганизмы, которые "живут" на ребенке, в ребенке (когда меняет памп, целует), на ней самой. Эти микроорганизмы активируют лимфу мамы, часть лимфоцитов попадает в молочную железу и оттуда в молоко, а молоко пьет ребенок. Т.е. когда ребенок сосет грудь он с молоком своей мамы получает защиту именно от тех микроорганизмов, которые воздействовали на него и на маму.

Если в кратце, то так.

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда дома взялась смесь? ;)

Читала, что это верный способ загубить ГВ - покупать смесь "на всякий случай". Потому что случай обязательно представится ))

У меня была "на всякий случай" но докармливать я стала тогда, когда после взвешивания стало понятно, что ребенок явно не доедает. Не морить же голодом. Но вроде удалось не загубить:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheila777, такие случаи, как у тебя, скорее исключение, чем правило. После такого часто на св скатываются. И виной тут не ленивый малыш, привыкшый сосоть бутылку, а мамины мозги, типа у менч же мало молока было, может и сейчас снова мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У кого датки незаметно проскочили - поздравляю!))

 

Девочки, а за сколько до появления зубов чешутся десна? Что-то не пойму, доча стала беспокойней, к груди прикладываю чуть ли не каждый час и каждый раз с такой жадностью набрасывается будто три дня не кормила ребенка, и соскИ грызет аж! Мне сказали что это десна чешутся, вот думаю не рано ли?

 

Ой, у меня тоже стоит смесь "на всякий случай".. Покупала когда молока было мало, но так и не воспользовалась... Надеюсь и не понадобится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...