Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Sveetlik, не люблю когда глазеют)))и в коляску заглядывают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, в коляску когда закрытую пытаются посмотреть это вообще уже сверх всего!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт споров про полезность молока после полугода/года и т.д., есть статья "О пользе долгокормления"

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, а как вы планируете на весну деток на улицу одевать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. У нас как заусенец воспалился и нагноился. Мажу зелёной, но пальчик распух((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, весна долгая, погода разная..

У нас комбез весенний на синтепоне есть и махровый от сына остался на конец весны уже.емть еще велюровый,но он мал будет скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  я понимаю что по- разному, но значит ли это что уже скоро? Или легко может чесаться начать сейчас, а вылезет как положено в 6 мес??

запросто может, они же буравят десну, вот и нервирует малыша. А вот скорость бурения никто не угадает. Даже у одного ребенка одни зубы вылазят быстрее, другие медленнее, но одни есть темпа и беспокойство, другие незаметно вылазят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает у малышни какой суточный диурез должен быть? Взвесила пампы ..около 450-500мл вместе с какулями (но их немного совсем).

Нашла только в одном месте в инете,что выделяется 75%от съеденного..тогда получается что мы не доедаем..это всего 600-700мл ест..а надо 900.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть вина себе налила))) :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ты хорошо считала? не было такого, что писала мимо? но я когда делала тесты, у меня примерно так же получалось. там еще надо смотреть прибавку за 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

? Есть ли смысл во всяких гелях для десен?

я не покупаю детям, это химия, причем конкретная. Ребенок это глотает, ёа эффета часто или нет, или есть, но ооочень кратковременный. Лучше дать панадол или нурофен, ёони и от боли зубной тоже деткам.но только тогда, когда явно зубы и конкретное беспокойство, особенно ночью. Днем терпеть по возможности.

 

ФрекенСнорк, в молозиве больше всего концентрация иммуноглобулинов, т.к. крошечный ребенок этого молозива съедает совсем мало. В зрелом молоке концентрация значительно меньше, но ребенок все равно получает необходимое их количество за счет того, что порции молока увеличиваются, т.е. ест больше молока за день, такая концентрация антител в капле уже не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, Как мне Ксюша советовала, на стакан воды теплой ближе к горячей разводи ложку чайную соды и пальчик там держи хотя бы мин по 10, у нас всё прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ты хорошо считала? не было такого, что писала мимо? но я когда делала тесты, у меня примерно так же получалось. там еще надо смотреть прибавку за 3 дня.

сегодня вообще 400 вышло. Мимо не писает. Я действительно ей смеси стараюсь меньше дать,чтоб грудь почаще давать.а то наестся и вырубится. Днем оочень мало спит..правда не плачет от голода..нно может не спит,т.к кушать хочет.

Ну прибавляет хорошо.за 4 нед почти 1 кг. То есть в день 30-35грамм.

Просто режима никакого. Грудь поест-смесь не впихнешь, через полтора-2часа опять капризулит.съест смесь грамм 60-100,засыпает. Через пару часов опять кушать хочет.и так целый день.и толком не высыпается. То 30мл смеси съест и больше не ест,но капризничает,кулаки сосет..может от недосыпа дневного? Я поэтому со взвешиванием заморочилась.

 

а еще меня беспокоит,что она иногда от груди начала отказываться. Девочки,у кого отказывались дети от сиси, как это происходило?

Моя ночью нормально сосет, и утром, а днем и вечером иногда до истерики. До того,что потом даже бутылку не берет,орет. Иногда удается укачивая,насильно впихнуть сисю, но она ее не высасывает до конца. Это начало конца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня памперсы вешала...еще хлеще...всего 400 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, нет, это временный кризис. У нас днем так же бывает. Я писала консультанту ГВ и лес сказала что в 3 месяца это нормальное явление, пройдет.

 

Сказала терпеливо предлагать грудь. У меня сильно кричит, я ее погоду погоду столбиком она успокоится и опять предлагаю, если начинает опять кричать сажусь на мячик и прыгаю с ней вместе еще может взять грудь если я ее держу вертикально и засовываю грудь вот тогда может спокойно пососать.

 

Подниму *

Вместо погода, дурацкий т9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, если ребенок набирает в месяц по килограмму, то зачем ты занимаешься взвешиванием подгузников? :) все же хорошо.

П.с. Не удивлюсь, если скоро все массово начнут взвешивать. Форум такой форум )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мы по 500 каждый месяц, поэтому я и стала взвешивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я вчера взвесила Лилю и получилось, что почти за месяц мы набрали 450 грамм, я даже не запарилась, считаю нормальная прибавка, рукам легче носить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что этот метод не очень информативен, взвешивание подгузов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, если ребенок набирает в месяц по килограмму, то зачем ты занимаешься взвешиванием подгузников? :) все же хорошо.

П.с. Не удивлюсь, если скоро все массово начнут взвешивать. Форум такой форум )))

мне надо было знать сколько мы грудного съедаем и есть ли возможность уменьшать смесь,попытаться на полное гв выйти. Смеси выходит около 300мл. Я надеялась, что грудного 600,раз норма 900..а фигушки видать.

И я сегодня памперсы вешала...еще хлеще...всего 400 :(

это вместе с пампами? У нас вчера 600 с пампами было,но там какахи после 2х суток были, минус вес подгузов. Сегодня 540 с какахами односуточными..вот я и считаю 400мл...

Так сколько съела получается как думаете?

В другой статье написано, что диурез годлвалого ребенка "увеличивается до 450 мл в сутки". То есть у 3х месячног он меньше или че?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Светлика и Александру поздравляю!

Девы, ну смотрите. Сегодня она уже второй день оправилась катяхами. Сегодня в ванне. Без моей помощи уже. Всплыли три сосиськи из какашек. Простите за подробности, но это не нормально в нашем возрасте так ходить в туалет "по-взрослому"???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, нет, вес памперсов вычитала, это чисто то что выделено за сутки...

 

Colour_dream, а как часто Лиля просит кушать?))

Мой 1,5-2 часа и кричит...

Сисю в зубы, насосет и еще час спокойный точно

Только прогулка помогает немного побольше времени выдержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama,  мы так уже месяц совсем не можем всунуть сисю. После такого. Но, у тебя может быть сила воли больше, я не смогла орущего ребенка заставить взять... Уже надоедает цедится потихоньку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, нормально, если ребенок на смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ой, я не считала, го она у меня сисечница та еще, днем спит по 20 минут и только на груди, если на постоянном подсосе то и 3 часа может спать. Получается, что она без груди только на улице 1.5-2 часа, а дома она постоянно на груди висит, ну я и не против. Хочешь висеть -виси.

 

Скоро вырастет и не нужна ей будет грудь. Поэтому мир и дела подождут. Так что с временными промежутками я не заморачиваюсь. Дела по дому делаю с ней пока она в настроении смотрит мобиль, качается в качели и сидит в стуле, но это максимум час полтора в общем за день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, нет, вес памперсов вычитала, это чисто то что выделено за сутки...

 

Colour_dream, а как часто Лиля просит кушать?))

Мой 1,5-2 часа и кричит...

Сисю в зубы, насосет и еще час спокойный точно

Только прогулка помогает немного побольше времени выдержать

вот интересно.у нас с вами диурез одинаковый почти,а прибавка в два раза отличается.

LoonaTik_double-mama,  мы так уже месяц совсем не можем всунуть сисю. После такого. Но, у тебя может быть сила воли больше, я не смогла орущего ребенка заставить взять... Уже надоедает цедится потихоньку...

ой, вот цедиться стоьько времени я бы точно не смогла. Да и времени нет,имея старшего. Я пока лучше повоюю с ней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...