Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

dlyairiwki, нормально, если ребенок на смеси

Ой, да? А то я перепугалась. И детёныш таааааак тужит это из себя. Трудней, че мягкий стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, ой, я не считала, го она у меня сисечница та еще, днем спит по 20 минут и только на груди, если на постоянном подсосе то и 3 часа может спать. Получается, что она без груди только на улице 1.5-2 часа, а дома она постоянно на груди висит, ну я и не против. Хочешь висеть -виси.

 

Скоро вырастет и не нужна ей будет грудь. Поэтому мир и дела подождут. Так что с временными промежутками я не заморачиваюсь. Дела по дому делаю с ней пока она в настроении смотрит мобиль, качается в качели и сидит в стуле, но это максимум час полтора в общем за день.

 

Ооо, как у меня)) Тоже висим на сисе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, хмммммм

Ну я просто дела вообще не делаю....не дает, даде поесть и то почти всегда с ним на руках, но он пищит, либо сисю в зубы и сама кушать

 

Joicen, катюш, но все и прибавляете не плохо, а мы на сисе и прибавки нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, да у меня старший на ИВ был и племянница на ИВ, с 2,5-3 месяцев приблизительно начинались у них такие оформленные какашки.

 

Joicen, и мы висим на сисе примерно как Лиля у Colour_dream

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атас, 2 ночи и ещё не ложились мы. Уснул в 22, в 24 проснулся давай общаться и улыбаться, потом дико заистерил. Грудь рано- только поел и срыгивает, ничем не успокоить, грелка куда-то пропала... Два часа воя, нашли грелку, теперь ест заразка такая.. Такой ночи не было уже месяца два, точнее такого засыпания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, катюш, но все и прибавляете не плохо, а мы на сисе и прибавки нет))

 

Ну вот за 3ий месяц мы пока прибавили 300 грамм всего... 5500 весила недавно, а в 2 мес 5200. Вера как-то по-другому сосать научилась, раньше для успокоения и на сон сосала качественно, а теперь съезжает на сам сосок и легонько его теребит словно. Молоко, соответственно, не выделяется при этом. А когда именно кушает, то довольно быстро насыщается, но грудь высасывает хорошо, т.к. после ночи частенько она напряженная от молока, а после нее мягонькая....

 

Joicen, и мы висим на сисе примерно как Лиля у Colour_dream

 

Нормально в этом месяце прибавляете?

 

bezdna111,  вы с грелкой на живот засыпаете?

 

Вот, кстати, да, в последнюю неделю прям что-то доча странно себя ведет. Иногда вертикально ее возьму, а она еще громче плакать начинает, даже слезки проступить могут, я все время думаю, может, с позвоночником что((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, +600 гр за 20 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да, очень часто, если живот беспокоит. Кладу на живот, когда кормлю и он вырубается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  я понимаю что по- разному, но значит ли это что уже скоро? Или легко может чесаться начать сейчас, а вылезет как положено в 6 мес??

 

У моей дочки за месяц до зуба чесаться начинали и беспокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть вина себе налила))) :confusion:

 

Как спали? Моей вино не понравилось, всю ночь просыпалась, чаще обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как спали? Моей вино не понравилось, всю ночь просыпалась, чаще обычного.

не заметила реакции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Joicen, и мы висим на сисе примерно как Лиля у Colour_dream

а как ты успеваешь все по дому и с малыми заниматься? В слинге носишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе. Мелкий щас дрыхнет ещё с ночи) Что-то я уже забыла как это было пару месяцев назад с такими истеииками как вчера) аж в ступор впала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, поздравляю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера ночью с 2.30 до 4 утра была жуткая истерика. Закатывалась как ни разу в жизни, думала еще 30 мин и скорую. Так и не поняли что это. Предполагали что живот а так фиг знает. Муж трухнул я признаться тоже. В пять опять начинала, но быстро уснула . И утром капризная. Что это? Не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, вот у нас с 24 до 2 ночи орал как резаный и мы тоже не поняли в чем дело было. Уснул с грудью и грелкой на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, и правда, прибавка у вас хорошая, не занимайся ерундой и самоедством, ребенку точно всего хватает. а с грудью у нас так тоже было, перерос. ты когда истерит, не предлагай уже, а чуть позже, когда успокоится. мне кажется, что у них уже такое время, когда не надо все время сиську пихать, может, наелась, играть и глазеть хочет, а ты опять с едой ))))

 

мне очень нравится смесь Ненни, какашки на ней стали совсем другие, желтенькие и пахнут молочным. и аллергия наша прошла. ура!

 

а еще медвежонок сегодня в первый раз схватил поргемушку и потряс ею. Вот только вчера писала, что не интересуется игрушками, а потом заинтересовался.

 

Ночью тоже истерика была. Проснулся и так истошно кричал минут 5, я такого крика не слышала еще. поел немного и через 5 минут заснул. что это было не понятно.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, поздравляю с крестинами! Как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гуляем на балконе сегодня...ибо колесо прокололи на транспорте... Обнаружила уже когда выкапывать стала к лифту...

Ну не раздавать же...тем более только уснул...

Дедушка нам даже накачать не смог(свекр который)

Я его на балкон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может период такой, что детки истерят?! У нас то же самое, орет аж до хрипоты, ни гульки, ни сиська, ни соска, ничего не спасает... дёсна дёснами, но что-то мне аж не по себе, если сейчас они у неё просто чешутся и такие истерики, то что же будет когда зубы полезут???! я уже и сомневаться начинаю, может всё же дело не в них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, поздравляю с крестинами! Как все прошло?

не у нас были)))

 

девочки,а у нас с утра была истерика...даже титьку не брал, орал так, наверное до 1 этажа, я уже мужу говорю - ты его не обижал?)))

хрне знает, что это

 

тк нас уже сколько 4-5 с истериками? видно период, а то я тоже испугалась...плач как в самую сильную истерику

 

баннер очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

С весной!баннер в тему!☺

Кризис 3 месяцев и скачок в развитии возможно.

 

Софию с крестинами!

Кому исполнилось 3 мес уже,наши поздравления!

 

bezdna111,у моей заусенцы на больших пальцах воспалялись ещё до 1 мес,она так кулаками сжимала видимо сильно пальчикикожа облезла,на одном загноилась,я надавила,гной выдавила,перекисью залила,потом мазала банеоцином или левомеколем,особенно на ночь,и одевалась Царапки чтоб в рот не засунула.Надо чтоб гной вышел и обрабатывать ранку,все заживет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя орала , грудь не берет. Мы даже молоко раз морозили и допоили из бутылки, думала может от груди просто отказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да старшие помогают и со стола убирать и пылесосить и приводить в порядок дом, да и дело привычки. Слинга у меня нет. Ну во как то каждый час у меня передышка, пока кормлю сижу в интернете. Она мало стала днем спать, но ее развлекают братики. Пока развлекают я готовлю, например. Ест каждый час по требованию. Гуляем каждый день по 2-3 часа. Я могла бы и на балкон, но тогда сын без воздуха остается, да и по мелочи в магазин заскакиваю, то одно надо, то другое. Так и живем. Режима четкого нет, но мне не сильно накладно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...