Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Kry-Sty, ну мы просто не переставали еще истерить))) и что такое спокойные дни , вечера и ночи я пока плохо знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, вот читаю тебя и прям жалко малышню и тебя тоже. Прям постоянно плачет что ли? передыху не дает?

 

tanya_nansy, а ты когда планируешь на работу выходить? мне вот не скучно, а однообразно. Но, думаю, начнет расти, будет веселее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в декрете думаю до 3 , раньше сада нет. Но на свою работу выходить не хочу. Во общем у меня с работай засада какая то. Надо что то искать.

Таня, как малышня тебе скучать не дает? Как развлекаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да, сейчас иногда дает, я даже могу отойти от него, кладу и игрухи разглядывает, но это только неделю как , полторы))

Я ж рассказывала мы ночью кричали ровно до 2х ночи, прям диким криком, в 2 часа как вырубало нас и засыпал, днем кричал, ночью просыпался прям с криком, но тогда была наша любимая лн и стафилококк , которые его и мучали адово

Стала давать лактазу крик днем чуть уменьшался, а ночью все орали и орали

Сейчас завершаем лечение стафилококка и я могу отходить хоть на 10-15 минут минимум после того как покормлю))

Первый месяц, до лекарств он орал у меня круглые сутки, аж до синего цвета, ни умывания, ни укачивания...его просто ничто не брало, спал по 20 минут на руках, потом на 2 часа дикого ора....я сама с ним так плакала , жалко было просто сердце разрывалось:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, баннер хорош. Занята личной жизнью активно ;)

 

не поняла второе предложение? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по сбору каках, с подгуза нельзя, а с одноразовой пеленки можно? Или с клеёнки только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А первый месяц я вообще не знала что лн у него и стафилококк

И первую неделю на говядине сидела, а вторую на молочной диете...педя и медсестра наши мне мозг промыли что надо с легкой пищи начинать

А у него лн, у нас углеводы просто зашкаливали, как раз я и усугубляла своими этими диетами, то что вообще нельзя кушать при лн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а на основании чего вам окулист сказал, что слезные канальчики не до конца?

 

=

Кого с крестинами, кого с 3 месяцами, кого с чем хорошим! :)

 

Ну баннер как бы весна, по крайней мере не погодная, так хоть календарная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ты пеленку одноразовую другой стороной переверни просто и все)))

 

Aviana, ну у вас то уж должна быть прям весна-весна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, до полугода точно сидеть буду, пока полное гв, а оам посмотрим по прикорму, на сколько быстро можно будет на протяжении дня на прикорм дочу посадить, оставив сисю на вечер и ночь.

 

Месяцев в 10 точно выйти нужно будет. Но мож и раньше получится.

 

Алекsandra, ну днем у пеня ти6ина и спокойствие, все так чиино) няня на 8 приходит и младшим сыном занимается, старший в садике, а я с дочей. Вечером в 17 няня уходит, вся моя малышня сходится вместе) я с ними одна, муждо поздна работает. Мальчишки хоть и играют в игровой вдвоем, но постоянно прилетают/приезжают/прикатывают/приползают туда, где мы с дочей тусим. Вот тут то нужно следить, чтоб не задавили ее машинами, не швырнули чем.то в процессе игря и т.п.) В доме ее спать не ложу, т.к. эти бусурмане разбудят через 10 минут. Спим на улке. Режим уже сформировали, четкие 3 сна в день у нас. Мой папа как не придет к нам, так ребенок на улке) смеется, грит, бомжик, в дом не пускают внученьку)

 

Aviana, я тоже так подумала, про личную жизнь) заходишь редко, пропадаешь, про желание родить мальчика в ближайшее время закидываешь) думала, мож помирились, ну или хотя бы на пути к этому...

 

Белюша, знаешь, я заметила, что когда со старшим ребенком во младенчестве много проблем, то следующий ребенок как правило ультраспокойный и легкий получается, безпроблемный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  о и я так подумала про Веру))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, у меня у сестры так было, у старшего точно как у нас, картинка одинаковая, только ее старший днем не кричал, а только с 9 вечера до 2х ночи

А младший ели и спал, она сама говорит , что младшего до 6-7 мес вообще не помнит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, вылезай из кустов! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, У него выделения появляются на глазках, когда плачет и в течении дня бывает, но совсем чуточку

 

Белюша, Нет, весна ушла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, куда это она ушла?))))

К нам пока особо не приходила, так...пару дней заглядывала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а расскажи, примерно по сколько времени дочка на улице спит? и с каким промежутком? Федя сейчас на балконе спит по 5 часов в день. Утром с 11 до 13.30 и ближе к вечеру с 16.00 до 18.30. думаю, может еще один сон ввести, или перебор уже будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, осень пришла)) мерзко и противно на улице! Вроде на выходные снова +17 обещают) а так сидим с дождями(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу на работу, совсем-совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у нас три сна, т.к. мы рано утром встаем. Верней, младший сын рано просыпается и всех нас будит. Обычно это 7 утра плюс минус. Я старшего в садик собираю, отправляю и малую укладыааю на первый сон, это в 8 или в 8.30. До этого времени она лежит и ждет, когда у меня будет на нее время)

Второй сон обеденный, потом вечерний.

по времени каждый из снов по разному, но в целом обычно в день около 7 часов.В утренний и дневной сон спит сколько хочет, не бужу, а в вечерний сон бужу, если позже 22 часов. Чтоб покушать, покупать, поваляться на пьедестале и нормально на ночь улечься.

 

Я в этот раз вообще оборзела, ни разу с ребенком гулять не ходила) мои родители пока на дачу еще не уехали, иногда приходят к нам и берут ее в парк катят, от нечего делать) а я не вижу смысла выдвигаться, мне есть чем заняться, тем более я мерзлячка страшная, видеоняня мое все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как у Тани. В 8 подъем, старшую собираю малая ждет. Около 10 первый сон в люльке максимум 40 мин. Потом 12-15 на балконе и с 17-19(20) на балконе. И на ночь в 11-12 как повезет. Тоже гуляла 2 раза за зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, знаешь, я заметила, что когда со старшим ребенком во младенчестве много проблем, то следующий ребенок как правило ультраспокойный и легкий получается, безпроблемный)

а если первый в основном спокойный?)

 

Девочки, а из мочеприемника надо в обычный контейнер переливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да, надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, лотерея)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Алекsandra, мы просыпаемся поздно, в 9.30-10. но получается, я еще запросто могу один сон впихнуть на балконе. у меня тоже балконный ребенок растет ))))))) но я решила, что не буду гулять до тех пор, пока самой не захочется пройтись. и когда погода станет лучше. если он отлично спит, не вижу смысла таскаться с коляской по грязи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, не, у нас + 3

 

tanya_nansy, Kry-Sty, "помирились" - понятие ох какое растяжимое....как оказывается на практике....

я никуда не пропадаю....

я тут :)

Мелкая у мамы, я у себя. Я еще болею и у меня холоднее, чем у мамы.

Мелкая нормально. Собираемся на узи головы, потом к невропатологу. Потом еще эти ОАКи и ОАМы... (представляю, как я липучку эту отдирать буду, сколько воплей будет))))

 

 

Sveetlik, аа, понятно. Просто мы не ходили. И пока не собираемся. Впрочем, как и к ортопеду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...