Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Девочки, у кого дети "гуляют" на балконе, у всех балконы застекленные?

У нас незастекленный и муж сказал, что ни в коем случае ребенка там одного не оставит. Да мне и самой стремно, хоть соседи сверху и некурящие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети "гуляют" на балконе, у всех балконы застекленные?

У нас незастекленный и муж сказал, что ни в коем случае ребенка там одного не оставит. Да мне и самой стремно, хоть соседи сверху и некурящие

Мы гуляли дома. Был застекленный. Да.

 

Девы, а у меня ребёнок упал с дивана. Я отвернулась на секунду, слышу бух и страшный дикий крик((((( как же это ужасно. Еле успокоила, потом как сама зареву. Так стало жалко. И стыдно. Миллион раз попросила прощения у нее. Это же я виновата((( так положила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ого! На юге как в мск...))

 

traveler, жа, застекленный, более того, у меня не прям балкон. Мы двери и окна балконные сняли и сделали его продолжением комнаты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, бедняжечка! Не долго хоть плакала малышка?

Говорят у всех детки падают, но пока даже не представляю каково это. Не переживай, все обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у кого спят дети на животе??? Мы научились переворачиваться и теперь у нас новая фишка видимо....а я переживаю,голова не на бок,а прям носиком утыкается....

 

dlyairiwki, конечно жалко...но детишки падают у всех говорят. Все ж хорошо,поплакали,перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю, что у всех падают, но... Я вообще не была готова, что это приключится с моей малышкой((((( теперь глаз да глаз за ней! Режим повышенной аккуратности! Уснула, бедняга, после ора((( А я не могу. У меня стресс!! Перед глазами то, как она кувыркнулась. Хотя я этого не видела....

 

Ой, Вик. Желаю вам и не узнать. Ну, или не скоро узнать, если это не избежно. Полик, она еще совсем маленькая , чтобы падать!!! Хотя.... Не бывает достаточно взрослых для падения детей!!! В такие моменты усиленно хочется домой, чтоб был муж рядом и , если бы не предотвратил эту ситуацию, то успокоил бы хоть... А так мне кажется, что дома этого и не случилось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я вот когда своему не засранцу трубочкой от пипетки помогала, то какая прям в трубку набрались, я вот подумала, если прям в трубочку на анализ относить, то у виска покрутят? )

 

traveler, не хотелось конечно кошмарить. . Но читала, что вороны еще могут заклевать. .. читала что прилетают и сидят на колясках.

 

dlyairiwki, я сама всегда когда из комнаты убегаю, то страшно за Тимоху на пеленалке... ну главное что все хорошо сейчас! Я бы тоже ревела и себя корила. ..

 

Fartyna_Syper_Mama, я своего на живот в полудреме переворачиваю, он у меня ленивая жопка, не вертится и спит тоже уткнувшись носом, но потом поворачивает голову и кстати сам положение головы меняет. Не переживай, не задохнется! Я по первости скакала каждые 15 минут проверять, а щас забила. Он по 3-4 часа может на животе спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль не расстраивайся , я понимаю, тоже бы так же плакала, ну это очень часто случается ! Кристина писала что у нее тоже малыш подал с кроватки ! Главное что отделались легким испугом , и ты будешь внимательнее .

 

Девчонки,у кого спят дети на животе??? Мы научились переворачиваться и теперь у нас новая фишка видимо....а я переживаю,голова не на бок,а прям носиком утыкается....

 

dlyairiwki, конечно жалко...но детишки падают у всех говорят. Все ж хорошо,поплакали,перестали.

Молодец переворачивается !! Мы на животике вообще не спим !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

чем выражается кривошея? а то вот я наберу на руки, а головка в одну сторону и в др он и лежа не хочет смотреть или оставить ребенка в покое?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Там же стерильная пробирка должна быть тогда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, за три сна на улице в сумме 7 часов? Мой раз в день гуляет и 4 часа. А если три раза выносить, то я ребенка видеть наверно вообще не буду ) или это синдром молодой мамы, что нужно заниматься с ребенком, он должен уже меньше спать днем и т.д.? Я вот утром гимнастику и массаж ему делаю, вечером после душа мы болтаем лежим, на игрушки смотрим. Этого достаточно ребенку этого возраста и лучше пусть спит?

 

Sveetlik, спиртом промыть)) Ой, а пока на пеленке полежит,пока переложишь- тоже стерильности поубавится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  не переживай насчет липучки, ее еще фиг приклеишь, она сама отваливается))))

 

dlyairiwki,  не кори себя, а то так можно и до депрессии загнаться. Еще много случаев будет, когда не доглядела, не уберегла, не смогла помочь, и плачешь вместе со своей кровиночкой потом. Помню тоже вместе с сыном ревела, когда он упал с пеленальника. Муж его оставил и на 5 секунд отвлекся памперс выкинуть. И вот жизнь видимо не учит, Лесену тоже одну оставляю на кровати.

 

bagema74,  проверь еще так, за ручки протяни Олежика как будто хочешь посадить и посмотри, как он голову держит, прямо или наклоняет в бок. Если в бок то скорее всего кривошея.

Изменено пользователем Юринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у нас видно было,брала спиной к себе и наклоняла вперед,голова в право наклонена,ну и плюс все в правую сторону смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли дома. Был застекленный. Да.

 

Девы, а у меня ребёнок упал с дивана. Я отвернулась на секунду, слышу бух и страшный дикий крик((((( как же это ужасно. Еле успокоила, потом как сама зареву. Так стало жалко. И стыдно. Миллион раз попросила прощения у нее. Это же я виновата((( так положила...

у многих падают, но конечно нужно аккуратнее, я вот пеленальником перестала пользоваться, уж лучше с дивана...

а если первый в основном спокойный?)

 

Девочки, а из мочеприемника надо в обычный контейнер переливать?

да)

 

ок, посмотрю, а кривошея как массажами исправляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, о пеленке я не подумала и о ее стерильности))))

 

dlyairiwki, Полика жалко конечно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День массаж да.и делаешь валик по длиннее,кладёшь на бок в какую сторону кривит и под шею подкладываешь,моя орет до сих пор,то мышцы вытягиваются((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится у меня старшая свалилась с кровати и о порожек перед балконом прямо лбом. Ох и крику было, и шишак синий ужас. Меня несколько дней трусило. А еще на площадке гуляли, года два было, она у меня на руке повисла и локоть у нее выскочил, ох ору было, пока до травмы не добрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, да у меня застекленный балкон. и я пока окна закрываю, оставляю только небольшие щели для воздуха.

 

dlyairiwki, ох, бедная Полик ((( не кори себя, вроде все детки рано или поздно падают.

bagema74, вроде массажем это можно исправить только до 5 месяцев. потом операцию нужно делать. у нашего племянника было такое. исправили 2 курсами массажа.

 

мы на массаж записались после 8 марта. будет массажист на дом приходить. но цена конечно, 900 р за сеанс. эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, жуть))

 

да я думаю просто я виновата, первый день вчера заметила, просто смотрит все в одну сторону, видимо мышцы, понаблюдаю пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, так вам даже 3 месяцев нет. конечно, вам еще можно спать и спать. я тоже занимаюсь постоянно, массаж, гимнастика, игрушки, сказки читаю. но он больше 10-15 минут не может внимание сконцентрировать пока, начинает капризничать. а как спать стал больше, то спокойнее как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  не вини себя, просто теперь будь аккуратнее. У меня оба ребенка полетать успели. Причем малой в 2 месяца первый раз, вниз головой об мраморный пол и еще и через себя при этом перекувырнулся. Я так испугалась, просто жуть. Нг все обошлось. Детки растут, вертятся и уже надо быть более внимательной. Ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  ну да, это было не предложение, это должен был быть вопрос ) пропадаешь просто. И мимишонок не с тобой, времени много, а на форуме тебя мало, скучно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, за три сна на улице в сумме 7 часов? Мой раз в день гуляет и 4 часа. А если три раза выносить, то я ребенка видеть наверно вообще не буду ) или это синдром молодой мамы, что нужно заниматься с ребенком, он должен уже меньше спать днем и т.д.? Я вот утром гимнастику и массаж ему делаю, вечером после душа мы болтаем лежим, на игрушки смотрим. Этого достаточно ребенку этого возраста и лучше пусть спит?

 

Sveetlik, спиртом промыть)) Ой, а пока на пеленке полежит,пока переложишь- тоже стерильности поубавится))

он же не будет у тебя нонстопом спать по 7 часов. Ребенка вообще нельзя заставить спать, спит, ёсколько хочет, выспался - просыпается, готов познавать мир) я считаю, что деткам до года сон очень важен, т.к. в силу обгромных скачков развития (от червячка до годовалого человечик ) идет значительная нагрузка на нервную систему, а "отдыхает' она только во сне. Сон для наших малышей сейчас гораздо важней и полезней в плане здоровья, чем погремухи и мобили с ковриками.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы вроде оклемались, но на улку нам нельзя гулять, а уже так привыкла его выктывать во двор)) дома хуже конечно спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про падения - у меня только сьарший падал с кровати, месяца в 3-4, младший не падал, т.к. на полу "жил". Пеленальные столики не держу дома, в т.ч.по этой причине, велик слблазн оставить ребенка "на секундочку". Имдля падения достаточно, чтоб мама только отвернулась.

Раз пошла такая тема, то расскажу страшную и печальную историю, может, кому то поможет и внимательнее будем.

У нас в майчатах в 5 месяцев с дивана упал ровесник моего младшего сына. Диван низкий, около полуметра. Мама сидела рядом, но они оч шустрые в этом возрасте, не доглядела. Упал на ковер. Она его подняла сразу, он от плача успокоился и заснул, и не просыпается, она его будит, а он глаза закатывпет и не может проснуться. Они скорую вызвали, забрали их сразу. В больнице сразу на узи и операция. Была гематома, которую нужно оперировать. Операция путем трепанации черепа. И это в 5 месяцев.... малыш потом долго в коме был, врачи говорили только молиться, без прогнозов. Верней прогноз только один - если выживет, то однозначно на умственном здоровье это скажется.

Малыштвыздоровел, но сейчас по сравнению со сверсниками очень отстает, боиться людей, ходить поздно стал. Инвалидность им дали даже. Вот так все печально может обернуться. Берегите деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...