Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Joicen, мы тоже s пользуем они ж 4-8 кг, а следующие 6-11 вроде, но в нас еще 6 нет и они огромные

 

Всем привет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока 5500 или уже чуть побольше, а подгузы до 6 кг куплены)) Муны кончились, остались зеленые пампы и премиум кеа, все до 6 кг. 2 пачки до 72 что ли штуки %) Надеюсь, успеем использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да я знаю, у нас двухколесный сразу был runbike beck, мама привезла, когда малому год и 10 было. За неделю побежал на нем уже хорошо c удержанием равновесия, а через 3 месяца катания с легкостью скатывался с небольшой горки и уже ноги поднимал высоко и ехал долго, типа трюки делал. А сейчас он ему мал уже стал, удлиненное седло покупать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  у нас единички полпачки осталось. Начали течь. Через верх))) вывод-малы. А двойка стала следы такие красные оставлять вокруг ножек-значит давит. Перешли на тройку. Либеро мне не нравятся вообще. Но... Это гуманитарка. Дареному коню в зубы не смотрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, мы уже недели 2 на тройке, и только она не протекает и не поддтекает, а двойка не выдерживала. Хотя ты видела нашу комплекцию, мы худенькие и ножки тоже не толстые. И весим 4900 всего.Мы зеленые памперс и Хаггис для девочек используем. Хаггисы поменьше, маломерят видимо. Но памперс мне больше понравились все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  ого. А вам на месяц определенное кол-во подгузов дают или как это все устроено? Только Либеро там?

 

Joicen, мы уже недели 2 на тройке, и только она не протекает и не поддтекает, а двойка не выдерживала. Хотя ты видела нашу комплекцию, мы худенькие и ножки тоже не толстые. И весим 4900 всего.Мы зеленые памперс и Хаггис для девочек используем. Хаггисы поменьше, маломерят видимо. Но памперс мне больше понравились все таки.

 

Да, хаггисы точно меньше, еще на 1 размере заметила.

Да,выходит, все очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а валик под шею при кривошеи какой делать? я из пеленки делаю, как жгут, так подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ты кажется писала, что в воду что-то добавляешь при купании, чтобы кожа у детей мягкая была? вопрос, что ? а то нам прописали овсяной отвар, не очень хочется заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, не все) мы в двойке хаггис. Но как то уже немного тесновато , но не протекают.

 

ФрекенСнорк, вот и я пристаю к ребенку, то погремушки хватай, то болтай, то сюда посмотри, то туда. а когда спит днем долго, то и укладывается легче на ночь.

 

tanya_nansy, значит будем больше дрыхнуть )))

 

А я сегодня на эпиляцию съездила. ..наболталась ))) на маникюр правда не успела, но и ногти обрубки. Надо отрастить хоть немного... короче за рулем покаталась, развелась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

у Темки начинают появляться сопли, какая то вируска накладвается((( и у старшей сопли начиаються, тока пару дней спокойно было(

(traveler, у нас застекленный, н когда малыш гуляет открываю. сама сижу так, чтобы видеть его + радионяня стоит!

 

про полеты: все детки падают) помню, с дочей всегда говорила " все падают - моя не будет". ага?! в 8 месяцев с кровати как свалилась кувырком вперед - я думала умру на месте! ну правда, муж караулил и недокараулил+ ночь была

нашы уже вертятся - над очень следить

 

tanya_nansy, да, история жуть!

 

Aviana, как сладко спит))

 

а у нас погода испортилась(

Joicen, ми на 3-ке давно, 2-ка стала протекать, + когда одеваешь, еле натягивается на нужный уровень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  ого. А вам на месяц определенное кол-во подгузов дают или как это все устроено? Только Либеро там?

Раз в месяц дают пачку. Получала на рождение. И первый месяц-были либеро. При том размера какого повезет, а не такого, какой нужен. Еще там соки. Пюрешки агуша детские. Смесь малютка две штуки. Манка одна. И еще какая-то каша с шести месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  а какой уровень нужный?

 

dlyairiwki,  ну хоть что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, не "какого повезет", а всем тройку ))) это только на рождение единичку давали. Я уже третий раз получила, первый раз 60 штук, второй - 56, сейчас вот 46. Ну и на том спасибо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, что хоть что-то) у нас 150 р в месяц дают) и то сколько надо бумажек собрать)) и кажется еще заработок большим не должен быть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пробовал одноразовые трусики? Я только сейчас обратила внимание, что на размер 3 они есть. Они удобнее подгузов или лучше пока не эксперементировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  у нас тоже пока кормишь дают сок и молоко, а потом на ребенка выдают пюрешки и соки и каши на молочной кухне, плюс ежемесячное пособие по 2500 вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я не пробовала пока, но у нас их продают только 4 и 5 размера. А вообще они все таки удобнее для ползающе-ходящих деток.

Да и не особо вроде выгодно. Их в пачке мало штук, а цена не маленькая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, что хоть что-то) у нас 150 р в месяц дают) и то сколько надо бумажек собрать)) и кажется еще заработок большим не должен быть))))

Это гуманитарная помощь от местного олигарха, не от государства. Война у нас. У многих работы нет, пенсий и пособий нет, у некоторых жилье расфигачило. Пенсионеры и многодетные еще еду получают, 14 кг.

Не знаю ради чего он это делает, вроде не политик, но для некоторых эта помощь реально спасение. И то ее периодически на границе с областью задерживают, не пропускают.

Изменено пользователем traveler
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, что вот за фигня? Прикладываю к груди, он присасывается и начинается, ноги гнет, орет, выплюнет грудь и опять берет, воздуха набирает и срыгивает все потом. Живот не болит вроде, вот ношу столбиком и он молчит и спокойно смотрит по сторонам. Чего делать то? Это уже на нервы действует... Вот положила на пеленалку и пропукался, но перед кормлением он орет ему есть надо, на животе не лежит ему не нравится, когда пропукается не подождешь, он орет есть хочет, а на груди брыкания. Вот только ночью нормально ест, потому что в полудреме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, что за пособие такое в 2500?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, вот и верь в это государство. Неважно, какое.

В смысле страны.

У нас когда Абинск слили, люди своими силами собирали помощь. Нанимали фуры или сами ездили.

А на въезде их тормозили и насильно наклеивали наклейки, типа помощь от государства. Или соглашаешься на наклейку, или чеши обратно. Вот так :(

Светлик не даст соврать. Тогда во всех Ашанах и прочих "бюджетных" магазинах ( у которых свои торг.марки дешевле ввиду отсутствия красочной рекламы) такие очереди были! народ "сносил" с полок все дешевое ( макароны, консервы, косметику), чтобы помочь потерпевшим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, до 1.5 лет каждый месяц

 

KristiHair,  возможно газики, может есть не хочет, а может и кризис очередной) у нас тоже так бывает уже писала либо кормлю стоя и держу вертикально ее на уровне груди, либо на мячике прыгаю и подсовываю грудь, либо не пихают и хожу развлекаю) еще шум воды нас спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, мы носим. Сначала были в гунах, но от них попа краснела, мне гуны вообще не понравились. Сейчас в трусиках мериес на 6-11кг. Мне удобно, удобнее, чем обычные подгузы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ты кажется писала, что в воду что-то добавляешь при купании, чтобы кожа у детей мягкая была? вопрос, что ? а то нам прописали овсяной отвар, не очень хочется заморачиваться

Ойлатум эмульсия. В аптеке продаётся, в обычных маркетах не видела. А может внимания не обращала

dlyairiwki, не "какого повезет", а всем тройку ))) это только на рождение единичку давали. Я уже третий раз получила, первый раз 60 штук, второй - 56, сейчас вот 46. Ну и на том спасибо :)

поштучно что ли? Я таких пачек не видела

Это точно, что хоть что-то) у нас 150 р в месяц дают) и то сколько надо бумажек собрать)) и кажется еще заработок большим не должен быть))))

это только в зоне что. А так ничегоине дают вообще и молочных кухонь у нас нет совсем.

Девочки, а кто-нибудь пробовал одноразовые трусики? Я только сейчас обратила внимание, что на размер 3 они есть. Они удобнее подгузов или лучше пока не эксперементировать?

трусики удобно когда ребёнок уже стоит хорошо, стоя их одевать. Я обычно 4ку уже трусами беру.а пока удобней просто подгузник одеть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...