Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Мне педя сказала все равно. Я обычный нашла .

 

Девы какие еще книги по воспитанию хорошие знаете, накидайте пжл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Федю с новым умением !! Здорово !! Жду и когда моя сможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня поставили первую акдс и второй гепатит б. Инфанрикс гексу. Сегодня тихо.никакой реакции.завтра еще буду бдить.

 

Рост намерили аж 64см..нереально как-то.два раза перемерили. За месяц +5см. Я в субботу 62 намерила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь! Уже голову сломала, не знаю что дарить мамам, бабушкам на 8 марта. Какие у кого есть идеи насчет подарков? Или может кто себе что-нибудь эдакое хочет? Купила только племяшкам бальзамчики для губ Hello Kitty.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ну это смотря что у вас в семье принято дарить. Моя бабушка любит цветы получать очень, да и мама. А так даже не знаю, шампуни и гели для душа как то уж очень банально. Причем цветы можно не просто обычные, которые постоят завянут, а например в горшках комнатные растения, они долго будут радовать глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,если цветы,то можно в горшочках.Кстати сейчас в Оби полно недорогих и всяких разных,и если дачники заядлые у кого,тоже можно на эту тему,увлекается вязанием или крестиком вышивает....Ну а так туалетную воду,шарфик,кошелёк,всякие аксессуары в том числе для волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  спасибо! Одной свекрови точно можно цветок в горшке подарить. А вот маме моей и другой свекрови не вариант их дарить, так как они постоянно по командировкам разъезжают. Вот и по мне гели и шампуни банально слишком, а насчет что принято дарить, то это по-разному. Иногда дарим друг другу с мамой дорогие подарки, а иногда и мелочами обходимся. Вот только к сожалению спрашивать у нас в семье не принято, кто что хочет получить.

 

Эллеля,  спасибо за идеи. Завтра заранее пойдем с дочей на шопинг, вдруг с первого раза всем не купим подарки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  после трех уже поздно, если с ребенком трудно, как общаться с ребенком чтобы он рос счастливым и как оставаться счастливым общаясь с ним, воспитание ребенка от 1 года до 3 лет перезагрузка, целуйте меня, ваш грудничок старше года, современные дети и их не современные родители или о том в чем не просто признаваться, метаморфозы родительской любви или как воспитывать но не калечить, приобщение к чуду или не руководство по детской терапии.

Вот то что мне понравилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, а как у тебя две свекрови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще лежат не прочитанные как говорить с детьми, чтобы они учились; как говорить,чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, если по коммандировкам разъезжают, то можно сумку такую небольшую, но вместительную, которая как ручная кладь идет. Женские красивые такие есть они.

 

Colour_dream, ого) ну ты и чтец! ) а мне редко какая книжка по детской психологии нравится. Чаще бывает, что начну читать, и только на пару страниц меня хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  я люблю читать про воспитание детей. Ну и если начала читать,то дочитаю до конца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, да, она давно уже не работает, она ИП.

"Ленивое" ИП )))

 

Sveetlik, типа да... а на самом деле более 3000

 

слушайте... я себя скоро как минимум пофигисткой начну считать, что ли....

 

прочитав очередной пост ( это был пост Френен Снорк о том, что их сынка на животик перевернулся)....

 

я что-то вообще не алле.. ну улыбнулась в первый раз - ура, узнает меня - ура, нравится то и это - замечательно!

фотосессии там с единичкой делать...с двойками..ну что-то тоже я не алле ... ручки там в гипс...

 

или я просто не такая сентиментальная?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весна в самом разгаре!))))

post-222570-0-46621500-1425432976_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, вспоминается строчка из детского стихотворения: мамы всякие нужны! Мамы всякие важны)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  что-нибудь обязательно тронет твое сердце ))

 

Я когда дочку родила по телеку реклама была проктер и гембел про мам, как они олимпийцев воспитывали с детства, пеленки стирали, на тренировки водили, это там перед Олимпиадой было. Так я каждый раз рыдала как эту рекламу видела. Такой она мне трогательной казалась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продублирую

спрошу тогда здесь, у нас треснула складка там где шея, со стороны куда он наклоняет, что делать?((

и с шеей, что к ортопеду идти? вообще в другую сторону не хочет смотреть, прям ревет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я бы лучше к хирургу сначала сходила. мы воротничок носили ще на шее. 1 час вдень всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, Мне советовали 25 главных советов молодой маме, но сама еще не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да это вам к ортопеду. Нам старшему назначали электрофорез на воротниковую зону, воротник носить и еще массаж с акцентом на одну сторону. И спать в определенной позе. Наша массажистка показывала как его спать класть и с одной стороны нам под матрас валик клала, чтобы туда не поворачивался, но у нас матрасик тоненький был, под толстый не получится.. Постепенно выправилась кривошея наша

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я бы лучше к хирургу сначала сходила. мы воротничок носили ще на шее. 1 час вдень всего

вроде к ортопеду с этим

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня не спали ночью часов с 3, орала. Обычно никогда не орет ночью, а тут как подменили ребенка. Мы попеременно с мужем носили ее на руках. Теплая грелка к животу вызвала еще большее недовольство. Грудь не брала. В 7 утра я уже не вытерпела и дала ей парацетамол и о чудо ребенок опять тихий и спокойный. Что это было то? Явно не живот. Парацетамол от живота бы не помог. А тут она после этого успокоилась и даже улыбаться стала. Покушала и спит сейчас.

Вот я гадаю что же могло таааак брлеть. Зубы рано, голова чтоли? Может ли у таких малышей голова болеть? У меня других версий нет от чего бы парацетамол бы помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, правда, сходи к врачу, он назначит все, что нужно. Я лично с таким не сталкивалась, но через интернет не стала бы лечить по советам. Может, там и нет ничего или наоборот нужно срочное вмешательство?

Вадиковна, у нас тоже снег идет...

Aviana, вот про фотосессию согласна ))) но такие важные события как первое агу, переворот меня очень радуют. Воспринимается как личное достижение ))) хотя, конечно, ну что тут такого, все дети это делают или будут делать. Но мы вчера с мужем весь вечер радовались.

 

Еще вчера наклейки в ванной повесили повыше. Оказывается их ему не видно было. И он все вчера увидел и внимательно рассмотрел. Всю ванну проплыл по периметру от одной наклейки к другой и даже сам развернулся ))) чего раньше не было. у меня вчера был день впечатлений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да, может болеть голова при смене атмосферного давления или погоды))

Малышня наша на них очень реагирует... А еще затмения и полнолуния)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла вчера написать ..нам дали направление в морозовскую больницу на зондирование слезного канала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...