Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Забыла вчера написать ..нам дали направление в морозовскую больницу на зондирование слезного канала (((

Не боись. Пять минут Делов. Зато после этого ни разу у нас глазик не загноился. Все будет окей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, а как у тебя две свекрови?

Свекр с родной развелся и на другой женился. С "неродной" отношения намного лучше и детей моих она как своих внуков любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на работу ездила, больничный за кесарево возила, аж 2 недели положено оказывается) 

Пошла к шефу пообщаться, а он мне сказал брать вторую няню и выходить на работу) я аж растерялась... но сказала, что пока мы на полном гв не выйду точно. На что он мне ответил, чтоб переводила на ив))) Вот такие они мужики)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, не, ну это -то да... я в общем-то себя прям такой плохой мамой уж не считаю...

:)

 

bagema74, как это треснула складка? кожа? это что, опрелость?

 

blondme, ну наверное.. я не знаю... я сейчас, конечно, на многие фильмы ( вот вчера смотрела Мамы 3) реагирую уже иначе....

но вот что-то для меня это пока не доходит... потом, конечно, я может быть и пожалею...

ведь уже не вернешь возраст 1 мес, 2 мес))))

 

tanya_nansy, да, а ты что, не знала?:) а у меня еще попало на 23 февраля, и получилось, что у меня не 14 дней, а 16 :)

и денег дали

 

ФрекенСнорк,

тут уж как восприятие у человека...

вон, Юринка пишет, что "неродная" свекровь к детям намного лучше относится.... чем родная.

 

Моя мама с мелкой насается похлеще меня. И не потому, что я не хочу или я сплавила мелкую маме.

Она сама рада. Для неё это второе дыхание. Ей котов мало было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  а меня прямо гордость распирает за своего ребенка, если он чему то научился новому. Прямо их достижения, как будто мои. Неужели ты не гордишься своей дочерью, если она что то новое делать начинает? Ну может потом тебя прошибет, не сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну я просто считаю, что раз так у всех и она так делает, то и хорошо)))

вот когда запоет и будет знать языки, тогда разопрет)))

а сейчас пока нет...)) потому что на определенный период времени каждый ребенок плюс\минус пару дней что-то делать начинает...

улыбаться осознанно, смотреть на картинки, поворачиваться на животик... и т.д.))))

бояться ( начинать бояться) резких звуков))))

 

А парацетамол не обладает каким-нибудь седативным действием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana

И мы ж не говорим, что ты плохая мама, просто люди с разной эмоциональностью, а может накроет тебя года в 3, хлеще чем кого-то сейчас и это нормально))

Нравится маме возиться с мелкой, и ты не ревнуешь и хорошо- пусть возится))

Главное без конфликтов и при душевном спокойствии всех троих))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла массажиста, но сначала ведь нужно к врачу, а талонов нет, бесит...

вчера кстати отдала Олежку мужу в полночь, а забрала только в 6:30, прогресс, но он до полуночи кормился раза 3 за 2 часа, орал. Так я прибежала с утра, как сумасшедшая))))быстрее кормить)))

муж потом говорит, ты что такая бешенная)))

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а по живой очереди в грудничковый день?))массажист лишним и просто так не будет

Я планирую после 8 марта массаж зверишу своему

Ибо пока в пк очередь дойдет моему ребенку повестку в армию пришлют))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, неа, не знала) в рд не сказали, а в жк свою я после родов не ходила и не собиралась даже нести туда выписку из рд) мне врач позвонила из жкмчерези1,5имес после родов, спросить когда я родила) как узнала про кс грит придите за больничным, 2 недели дадут. Я сходила канешн, у меня 100% оплачивается больничный.

 

А я массаж буду в 3, 6 и 9 мес делать по 10 раз. Это хорошо на "умелки" влияет - перед переворачиванием, перед тем, как сядет, и перед первыми шажками.Ну и вообще хорошо на общем тонусе ребенка сказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а по живой очереди в грудничковый день?))массажист лишним и просто так не будет

Я планирую после 8 марта массаж зверишу своему

Ибо пока в пк очередь дойдет моему ребенку повестку в армию пришлют))))))))

я позвонила, сказали талон обязательно

 

Aviana, видимо от опрелости и получилось, начал шею кривить, так за день вот такое появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, в пк делают некачественный массаж, и по времени гораздо меньше, чем дома.

 

bagema74, а с талоном долго ждать приема нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар такой, когда привыкают в одну сторону смотреть, орет теперь благим матом(((

 

Белюша, в пк делают некачественный массаж, и по времени гораздо меньше, чем дома.

 

bagema74, а с талоном долго ждать приема нужно?

я совсем записаться не могу, тк у нас полис еще временный,в системе мы не просматриваемся, просто звонить в больницу нужно в 8 утра в пт, но по моему опыту это просто бесполезно, ехать тоже не знаю...за талоном, в крайнем случае платно пойдем, а массажистку вызову, лишним не будет и хвалят сильно, тем более мы даже голову не держим( вот думаю, а не шея ли это раньше начала проявляться, может я не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, просто можно пока начать массаж, а к врачу уже как попадете. Тем более, что опытная массажистка не хуже ортопеда лпределит или есть проблемы с шеей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя иди платно конечно!

Я к нашему ортопеду и не хожу в пк, мало того что запись на месяц вперед, так еще скажет что за урода родила, вот такой клевый врач работает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня не спали ночью часов с 3, орала. Обычно никогда не орет ночью, а тут как подменили ребенка. Мы попеременно с мужем носили ее на руках. Теплая грелка к животу вызвала еще большее недовольство. Грудь не брала. В 7 утра я уже не вытерпела и дала ей парацетамол и о чудо ребенок опять тихий и спокойный. Что это было то? Явно не живот. Парацетамол от живота бы не помог. А тут она после этого успокоилась и даже улыбаться стала. Покушала и спит сейчас.

Вот я гадаю что же могло таааак брлеть. Зубы рано, голова чтоли? Может ли у таких малышей голова болеть? У меня других версий нет от чего бы парацетамол бы помогал

Вот. Вот и у нас так де сегодня .,тоде не понятно что былр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, вызвала массажистку, курс для деток до 3 мес. 10 дней, 1 занятие 550 руб, массаж на столе и на фитболе, готовиться морально к слезам)))

она мне по тел. 15 минут все объясняла, очень понравилась, я вот думаю если она посмотрит шею, тк опытная, то нужен ли мне ортопед?

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  да у меня старший тоже орал на массаже, отвлекаловки всякие готовила ему. Когда получалось отвлечь переставал, а так многие орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага мне тоже массажист сказал, что даже полностью здоровым детям рекомендуют три курса массажа пройти до года. в 3, 6 и 9 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, мне еще до массажа сказали на 10-15мин на животик выкладывать, вот где наслушаюсь)))

Наверно поход к врачу не помешает? У нас он обязателен в месяц и в 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну, буду готовиться))))

 

bagema74, мне еще до массажа сказали на 10-15мин на животик выкладывать, вот где наслушаюсь)))

Наверно поход к врачу не помешает? У нас он обязателен в месяц и в 3

у нас в 3 только невролог и педя, наверное там и к ортопеду пойдем, посмотрю, что в сб скажет

 

спросила еще как его носим, к себе или от себя, что нужно от себя чаще носить, но мы к себе и не терпим совсем и меняю ли я руки при кормлении, а как их не менять, грудь то меняю...этого не поняла, видимо кто не на одном ГВ и про смену положения в кроватке, но тк совместный сон ничего я не меняла, как уснет, так и спит

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что от врача, 5 кг ( родились 2600) и 57 см ( родились 47). Поставили нам БЦЖ, Пентаксим и Пневмокок. Ох и наревелась, спит теперь.

 

Получается за месяц + 800 гр и 2 см.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, не, фух, у меня мама адекват))))

 

tanya_nansy, да, вот такая приятность за КС)))

 

bagema74, ого, офигеть. Ну талон - это ты до следующего месяца ждать будешь. Девы верно толкуют- иди платно.

 

слушайте...как думаете... если за 2 недели до предполагаемой вакцины ребенок чуть поболел (ОРЗ или ОРВИ, хз, темпы не было), медотвод будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ну руки понятно, а вот лежа когда кормлю ночью, то на одном боку лежит, то на другом и так засыпает.

 

Блин эта истерия с сине-черным или бело-золотым платьем когда-нибудь пройдет в инете?)))

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, есть в соседней пк шикарная массажистка, сестра к ней попала, мнет и разделывает от души)))

Но я к этой пк не отношусь

Так что есть и хорошее

Но и отказываться не буду

Буду делать платно и на бесплотное запишусь и посмотрю как мнут у меня в пк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...