Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

bagema74, ну руки понятно, а вот лежа когда кормлю ночью, то на одном боку лежит, то на другом и так засыпает.

я также кормлю, в любом случае грудь то меняешь и его положение тоже, по-другому то как)

 

у нас массажистка тоже из пк, просто мы к ней не относимся и она на дом приходит и ее хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а кем ты работаешь? Что тебя так ждут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, вот и я так же)))

Массажистка из пк, не из нашей правда, но на дому тоже делает за отдельную денежку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я же неделю уже на диете без коровьего белка. и аллергия на щечках прошла. Анализ еще не готов, но похоже наша врач была права.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, ну похоже на то)) главное вовремя обнаружить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

у нас сегодня на улке просто ураган, ветер пипец, дождь со снегом! вот спим на балконе, почти закрыти все окна

 

Joicen, ))) ну сама смотри, ну до пупка точно, у меня немного накрывают даже

 

Юринка, ми стараемс полезное что-то дарить! в этом году, например, будут цветы и колготы

Aviana, вот когда тебя дочя мамой назвет, или скажет " я тебя люблю" , и ильно-сильно обнимет - зацепит, еще как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, юрист я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, не, фух, у меня мама адекват))))

 

tanya_nansy, да, вот такая приятность за КС)))

 

bagema74, ого, офигеть. Ну талон - это ты до следующего месяца ждать будешь. Девы верно толкуют- иди платно.

 

слушайте...как думаете... если за 2 недели до предполагаемой вакцины ребенок чуть поболел (ОРЗ или ОРВИ, хз, темпы не было), медотвод будет?

после выздоровления как раз две недели от прививок рекомендуют воздержаться..но это не совсем медотвод
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, вызвала массажистку, курс для деток до 3 мес. 10 дней, 1 занятие 550 руб, массаж на столе и на фитболе, готовиться морально к слезам)))

она мне по тел. 15 минут все объясняла, очень понравилась, я вот думаю если она посмотрит шею, тк опытная, то нужен ли мне ортопед?

мои не орали на массаже. Я считаю, что ооочень много от самой массажитски зависит, даже с такими маленькими детками. Еще я слышала, что если ребенок реально орет весь сеанс от и до, то от массажа такого пользы ноль. Мышцы напряжены, а суть массажа для таких маленьких деток - расслабить мышцы. При крике и плаче это не возможно. Отвлекать да, нужно, но это делать легче, когда ребеночек постарше, ёа сейчас если разорется, то никакие "му-му", "би-би" и т.п. не поможет зубы заговорить.

кстати, я же неделю уже на диете без коровьего белка. и аллергия на щечках прошла. Анализ еще не готов, но похоже наша врач была права.

а что ты кушаешь? Рыбу и птицу? Я б оголодала от безкоровьей диеты)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, с умелочкой вас! это супер круто

LoonaTik_double-mama, ми делали Темке - нормалек! рассказывают страшнее

 

массаж, да, думаю Темке тоже будем делать!и скорее всего дома! дорого - но качественно!

 

девы, вы за собой не замечали ухудшения памяти и роботы мозгов! у меня просто пипец! после дочки было чуть-чуть, а шяс прям ужас! закончу кормление, наверно придется пить лекарства что бы улучшить память и робту мозга!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня здорова. И ей делали массаж общеукрепляющий в 3,6,9,12 мес. Потом 2 раза в год. Сыну так же планирую.

 

А Шарлымчик книги наверное читает. Тоже не видно ее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочке массаж делали один - примерно в 8 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,  мозг работает не хуже. Он и в беременность работал на отлично. Сама удивлялась. А вот стала раздражительной наверное больше. Особенно если не высплюсь- вообще зверь прямо.

 

Никто такого не замечает за собой?

 

Массаж платно делаем детям, тк здоровы оба, ттт

 

Девочки, кто худеет на гв, скажите что и как едите? Я по-моему поправляюсь ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кричала дочка 7 массажей, а с 8 -лежала тихо))

 

blondme, и я набрала 1 кг ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  я от умелок дочери тоже не плакала, но стала намного более сентиментальной, это точно. Плакала я от умиления когда видела как здорово она с папой играет ) и когда смеялась в слух я плакала от счастья. Больше не помню.

 

Beremenylka,  охххх, я выписалась из рд по-моему 63 была. Это при том, что на учет 59 становилась. Сейчас 64,5. Прям чувствую этот жир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ну прогестерон и пролактин как известно мозгов не прибавляют)

А вообще это просто послеродовой гормональный дисбаланс и здоровый организм сам со временем все отрегулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я и рыбу то не ем ))) детские пюре ем, которые яблоки/груша/чернослив, зелень, индейку, каши на воде, сушки, авокадо и докторскую колбасу. Еще у меня есть какое-то слоеное печенье с морковью без сахара, вот и весь мой рацион. Не сладко )))))) я в воскресенье зашла в магазин и поняла, как же я всего хочу. И это бы съела, и то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а и правда, как понять,что голова болит у детки? моя начинает кукситься лежа, я ее на руки беру, к примеру, а она орать начинает. Не пойму, что такое...

 

И еще когда засыпает, рукой себе уши трет и голову....что это значит?

 

По поводу мозгов)) Вроде, работают, но осталась какая-то забывчивость с беременности. И появилась раздражительность, часто на мужа срываюсь...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  зато потом будешь получать истинное удовольствие от самых простых казалось бы блюд. У дочи когда аллергия прошла, я начала потихоньку есть обычные продукты и они мне казались такими вкусными, даже помню мужу предлагала посидеть на диете месяцок, чтобы потом наслаждаться едой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, это точно! я бы сейчас была рада и кусочку хлеба со сливочным маслом. Не говоря уже о деликатесах. Шоколад или красная рыба мне кажутся продуктами из сказки!

а вот еще ем роллы с авокадо. Мне это кажется пищей богов! :D

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще когда засыпает, рукой себе уши трет и голову....что это значит?

 

Может пока не поймет как глазки тереть?))) а мой когда засыпает стал палец сосать большой. То на одной руке то на другой. Целенаправленно так тянет. Думаю, что формируется привычка уже (( к соске приучать что ли? Лень мне если честно.

 

ФрекенСнорк,  а вес как? Худеется наверное хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) у нас второй день дождь без остановки. Состояние соответствующее.

Взвесила сегодня Полика с собой на весах из любопытства - 7 кг мы уже весим)) куда так спешат эти дети расти?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, да у меня и до этого нормально похуделось, через месяц после родов вернулась в добеременный и так на нем и держусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала тупой сильно и рассеяной, меня даже дочь стебет, что я все забываю.

 

Сейчас сделала блины с куриным фаршем вместо мясного. Такая гадость. Сижу думаю как раз рекламировать удачно, чтобы мои поели.)) никто так не делает? Может посто мне не вкусно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...