Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Aviana, насчет прикорма, почему с каш хочешь начать? А не с овощей? Если каши, то бери бнзмолочные и добавляй свою смесь ложку и будет молочная. Все просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а ты какие прививки делать будешь? У нас пока медотвод, вот думаю есть смысл начинать все до моря лета? Или подождать осени и в год начать делать?

 

Юля спасибо за книги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс в ванной начал скакать, как бешен ный сайгак. Поджимает ноги, резко отталкивается и аж выпрыгивает из воды! Приземляется круг под углом и набирает воды, несколько раз даже хлебанул. Вот что делать с такой активностью?

 

Наша так с самого начала, как стала дотягиваться до дна. Поэтому купаемся по времени мало(( Минут через 10-15 начинает психовать и плакать.

 

Всем привет -)) девочки,мы сегодня смеялись таак долго и заливисто)))) это так круто)

 

Класс))

как же я жду смеха дочиного))

 

Kry-Sty, пусть скорее Элиф полегче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а какие они еще, каши эти? и разве овощи с такого раннего возраста можно?

я не встречала ни одной пюрешки, которую раньше 5 мес можно. А каши встречала, вот с 4 пишут.

Ну просто если у нас кисломолочка и безлактозная смесь, наверное, нам молочная каша нафиг не упала?

 

-

Про сиропы и прочее ....

я не знаю по поводу там с какого возраста....но вот то, что пишут, что можно с 2х лет, можно и до 2х лет!

Только давать в меньшей дозе. Вот.

 

Aviana, прием антигистаминного не предупредит реакцию в виде темпы.

я хз, мне сказали давать... чтоб вообще легко переносила и не плакала

 

LoonaTik_double-mama, не, за прививками не следят. По крайней мере никто мне не напоминал звонками о ревакцинации против гепатита.

А про прикорм - это я думаю))))

А чё... в принципе.. ну да, рано, пишут...но , с другой стороны, е-мое, это все так индивидуально...

 

Ну вот не прибивайте меня тапками. Я опять на котов сведу разговор.

Про молочко. Типа кошечкам надо молочко. Известная инфа, да?

А вот у кошечек такая же фигня, как и у детей.

До 3х месяцев у котят вырабатывается фермент, который эту лактозу перерабатывает. А потом - нет. И поэтому зачастую когда котам даешь молоко, начинается диарея. Все просто.

А у многих паника "он пил молоко !! а у него почему-то стул жидкий".

 

А у некоторых котов нормальная реакция на молоко. Вопрос только в том, будут ли они его пить))))

 

Я думаю, что и у детей так же.. кто-то до полугода ничего пробовать не будет, потому что какие-то там внутренние "недоросли" в организме... а у кого-то нормально переваривается....

это примерно как у одних родничок быстрее затягивается, а у других дольше... ну я так полагаю...

 

у одного зубы в 4 полезли, а у другого в 8

 

Мама козочка, я хочу попробовать. На сайте одном нашла, что дают сначала 5 гр кашки и 100 гр воды.

Ну вот я попробую 2.5 гр кашки...)))

 

tanya_nansy, а если ребенок засранец и хитрит?:)

у нас мелкая вроде как "приняла" свечку... мама еще подержала...подержала... и палец убрала...

мелкая полежала минутку ( как раз пока мы следили), а потом хитрую моську сделала и обратно свечку выкакала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, безмолочные каши вам, Вер)) или на смеси вашей или воде)) пока молочку не разрешат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, жалко так крохотулю! Побьістрее восстановиться вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

 

Aviana, безмолочные каши сами по себе не вкусные. Поэтому можно перемешать со своей смесью безлактазной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna_Syper_Mama, поздравляю)))это так здорово!!!

А я сегодня тоже впервьіе усльішала от дочи заливистьій смех!!!

При чем смеемся мьі не впервьіе, просто мама не смешная по ходу, а папка наш ну капец какой смищной-он ей рожицьі строит, а она с ним хохочет в мое отсутствие, а при мне серьезничает или ульібакается просто.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи, пусть Элиф скорее перенесет эту реакцию. Блин как я боюсь прививок(((

Изменено пользователем bezdna111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одной В КОНТАКТЕ умер?

 

Kry-Sty, спасибо, буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одной В КОНТАКТЕ умер?

У меня жив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, у меня тоже жив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это у меня что-то со связью умерло... часть сайтов работает, а часть нет... уже жив...

 

мама щас в аське бахнула)))

 

Мама (01:12:39 5/03/2015)

в общем поела и спать не хоч. еще ведь бодик переодевали:жизнь ключом. Если через 5 мин не остановится,сделаю американу

 

Сидела тупила, что она имела в виду)) догадайся сама, мол)))

Это она имела в виду, что запеленает её)) а у нас пеленание - это санкции))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Крошечка. .. передавай от меня обнимашки, пусть скорее все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня, это вам от кривошеи прописали? у вас приобретенная была?

 

у нас была родовая травми и небольшое смещение шейных позвонков, но врач посоветовала не затягиваит проделать курс массажа+остеопат. Еще заметила что сын поворачивал голову на одну сторону чаще чем на другую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я читать пол французских детей, которые не плюются)) Инфа про ночной сон с младенчества показалась очень правильной... Попробовала сегодня не кормить в 3 часа, а выдержать с 12 до 6 утра. В 23:30 поели, и раза 4 до 5:30 он просыпался, 5 минут ждала пока кричал в кроватке, потом подходила и убаюкивала без взятия на руки. И нормально скажу я вам продержался. В 5:30 поел без выкрутасов на груди, ни срыгнул ни капельки и спать дальше лег. Через два часа потом поели, поболтали и вот опять засыпает...

 

Я правда не выспалась, но фиг с ним, попробую до конца недели так делать, зато может потом спать будем всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет! Сегодня были у невролога, сказала,что лежа на животе мы плохо держим голову для своих 2,5 месяцев. Он у меня на животе приподнимает голову,но с неохотой, я думала ленится,,а врач говорит,что либо они умеют, либо нет, а не ленится! Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, У нас тоже ленится, поднимать поднимает иногда, но чаще лежит и кричит. И нас тут таких несколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе вк обсуждали как раз прикорм, Настя уже ввела, с кабачка вроде? Но чтоб от смеси уйти

ну объясните мне чем кабачок лучше смеси???? В чем смысл столь раннего прикорма?? Если запоры,ладно..и то можно найти другие методы. Но здоровому,нормально набирающему вес ребенку, зачем?

Aviana, насчет прикорма, почему с каш хочешь начать? А не с овощей? Если каши, то бери бнзмолочные и добавляй свою смесь ложку и будет молочная. Все просто.

Авиана, смесь не столько для молочности добавляют..просто молоко-продукт к которому организм уже привык и на основе привычной смеси та же каша будет легче усваиваться..плюс привычный вкус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, ага мы такие же... Вот собираюсь со следующей недели массажиста пригласить, может поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, у нас тоже не поднимает, а на бок кладет и лежит улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, эффект от массажа прям заметен хорошо? а то мне всё говорили что до 3х месяцев смысла нет, результата не будет.. У нас тоже на одной стороне почти всегда голова лежала, сами вроде переучили, но массаж всё же хочется, вот жду 3 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, Ей так врач посоветовал, которому она доверяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь прошла у нас более менее спокойно, но пискивала, но спала. Просыпалась покушать. У тром проснулась и улыбается во весь рот. Гулит и вообще пока полет нормальный. Надеюсь сегодня орать не будет. И мы забудем о прививке, как о страшном сне.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...