Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Вадиковна, У нас массажист раньше 3х мнсяцев и не берется делать массажики, мож по этому. Мы с 30 марта будем делать.

 

Сами сегодня к неврологу идем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались на массаж с 23- го, как раз три месяца с небольшим будет. Ещё начну запускать плавать в круге, сказали носить вертикально, но это мы и так ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair

О как круто. А он у тебя в ночь засыпает на груди или как? Я просто свою кормлю она отрубается, а через полчаса глазище огромные и еще часа1,5 гуляет. Вот думаю какую тактику укладывается выбрать?

 

А ночью как успокаивала, из кроватки даже не брала? Соску или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь прошла у нас более менее спокойно, но пискивала, но спала. Просыпалась покушать. У тром проснулась и улыбается во весь рот. Гулит и вообще пока полет нормальный. Надеюсь сегодня орать не будет. И мы забудем о прививке, как о страшном сне.

Очень хорошо!! Я тоже прям боюсь, жду когда у нас потеплеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, всё индивидуально, а массаж и упражнения не помешают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам перестало нравится плавать в круге )? Капризим уже третий раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, отложите пока круг, в малкнькой ванночке с недельку покупайте. А потом когда она подзабудет круг-вернетесь к нему снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana199458, что значит либо умеют либо нет... когда его ношу, то он держит голову и вертит в разные стороны, а может на животе ему не нравится просто?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а ты какие прививки делать будешь? У нас пока медотвод, вот думаю есть смысл начинать все до моря лета? Или подождать осени и в год начать делать?

 

я в полгода начинать буду инфанрикс гексу. Пентаксим у нас в пк бесплатно идет, но я его не люблю.

lana199458, у нас тоже не поднимает, а на бок кладет и лежит улыбается

и моя так же) почти всегда так. Но иногда если хочет что.то рассмотреть, то так высоко поднимает и голову, и плечи даже. Так что все они умеют, только ленятся. Но я на живот редко кладу, чаще сама сижу, облокотившись о спинку дивана, а она на мне полулежит и стены рассматривает, там на светлом фоне темная абстракция, так она с стенками этими разговаривает)

 

А про море - я в июне и июле две сделаю прививки, а в августе на море, поэтому не буду, слудующую только в сентябре буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, у нас очень заметен. реально скачок такой. мы проделали курс массажа до 2-х месяцев, когда пришли к врачу и она его выложила на живот посмотреть как держит голову, удвилась очень.. Он уже восвю на локти опирается и поднимает грудку над столом. до массажа у нас такого не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, про сиропы - можно, конечно, и до 2х лет. Но я чет склонна дать в форме свечки, если есть и в сиропе, и в свечке. Потому что после года свечку сунуть проблематичнее гораздо, вот там уже только сиропы. А если ты имеешь ввиду от кашля сиропы, то понятное дело, в свечах нет от кашля лекарств)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже , когда носим вертикально-головку держит отлично, на живот вьікладьіваем_держит, но не долго, руки а стороньі разводтт и набок голову ложит...не вижу проблемьі

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, в книге советовали не давать ребенку засыпать на груди, а укладывать в кроватку не спящим. Я так и сделала. Он тоже на груди может заснуть, я вижу что вот вот отключится, убрала от груди, столбиком поносила и уложила. Свет слабый оставила, он полежала и вырубился. На руки взяла один раз, когда оставляла его проплакаться. Он разошелся больно... сразу уснул и снова уложила. Когда просыпался, то одеяло плотнее подсовывала по бокам и его потряхивала немного и соску. И он засыпал.

Но считаю, что не надо ему давать плакать пока, надо ночи три просто не кормить, чтобы он привык что кормления не будет, а потом уже при пробуждении не подходить. Ты почитай книгу, очень интересная, так всего и не расскажешь тут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Мне сложно пока свечки вставлять,не получается)) а сиропчик написано от 1мес, если нужно. А так с 3х, а нам как раз три и будет тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, эх, хорошо вам, а Элиф соску ни в какую брать не хочет. Может так тоже было бы легко не кормить. А ей если сиську не дать, разойдется так, что все перебудит. Пробовала уже. Не прокатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, нам тоже круг разонравился совсем. плавает минут 10 от силы, потом капризы. Надо наверное и правда отложить на некоторое время.

 

ох, как же мне хочется на море! но что-то думаю, в этом году не рискну поехать еще. будем ждать следующего лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас дать проплакаться не катит и соску мы не берем вообще...а если не успокаивать на руках или игрушками то так разораться, что аж синеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что к вам с таким вопросом. Но у меня уже мозг взрывается. Как лучше, не знаю.

 

Нам надо переезжать, мы так и не решились до родов переехать. Ищем квартиру , чтобы снимать. Все упирается в цену, как обычно.

Оптимальных о цене нашли 2 варианта. Вот что бы вы выбрали?

 

1 вариант

Квартира в хорошем месте, море 3 минуты пешком. Дом не новый, но и не старый. В основном иностранцы там живут. Бассейн есть, но территории нет. Зато рядом речка с набережной, парк и много где мест погулять с детьми. Автобусы и магазины все рядом. Рядом пляж наш любимый, где много у нас друзей осталось, то есть летом не скучно, потому как они только на лето приезжают, зимой никого нет. На пляже лежаки и зонтики бесплатные для нас по знакомству, вход в море идеальный. Дно песочек.

 

НО! квартира оказалась с плохой планировкой. Там 2 спальни и гостиная.( То есть 2+1 по турецки. и 100 кв метров). Причем вход с лестницы прямо в гостиную, коридора нет. Гостиная совмещена с кухней. Ванная только одна и та внутри спальни. То есть, если моя мама приедет к нам, ей все время придется в душ ходить через нашу спальню. И душ там дебильный, просто к стене прикручен и вода на пол льется. но муж в съемную квартиру душевую кабину ставить не хочет.

 

2 вариант.

Квартира находится 500 метров от пляжа, вроде не далеко, но летом по жаре очень ощутимо. Идти немного в гору. По близости только 1 магазинчик. С детьми погулять особо негде. Вокруг одни стройки. И пляж , который ближе сюда, он плохой, там одни камни и отель. Туристов пруд пруди, не примкнуться никуда. Лежаки платные и все заняты вечно.

НО! Квартира новая, внутри все красиво сделано. 3 спальни и гостиная (3+1 и 140 квадратных метров). Кухня отдельная. 2 совмещенных санузла (один общий и один в нашей спальне) и один гостевой туалет. Все супер, кроме месторасположения. даже маме отдельная комната, а то она вечно спит в детской на кровати-машине. Ну и у старшего школа находится совсем близко.

 

Вот у меня дилемма что выбрать. Цена вопроса одинаковая.

 

 

Посоветуйте.

Времени осталось мало, искать третий вариант не получится. Тут хозяин уже нас отсюда выживает. Пересмотрели сотни вариантов везде цена большая и расположение еще более неудобное.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я бы наверное выбрала первый вариант, если я правильно поняла вы довольно-таки много времени проводите на улице, и тут сразу очень выйгрышное место по сравнению со вторым вариантом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно выбрала бы 1 вариант. Одну мальчикам, одна вам с мелкой- спальня и гостиная. Если что там тоже можно спать. Для меня инфраструктура и удобство очень много роли играют. Как представили с 3 детьми на пляже не приткнешься и нет друзей поди и повеситься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, нда уж, проблемка! А в первом варианте только один совмещённый с/у в вашей спальне который, или ещё туалет есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair

Так я ее прочитала. И сомнения меня одолели. Вот решила тебя послушать как ты это. Жизнь воплотила . Думаю надо пробовать тоже, тк моя ночью не орет а просто лапу сосет, может и прокатит без кормежки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, да в первом варианте только улица устраивает, а квартира вообще не для житья. Как то без комфорта жить тоже не хочется. Мыться стоя на полу рядом с унитазом. Елки, а детей то как мыть. А делать ее не вариант, так как вдруг опять переезжать, так только зря деньги вбухивать в съемное не хочется.

 

Но меня так манит ее месторасположение

 

Kry-Sty, нда уж, проблемка! А в первом варианте только один совмещённый с/у в вашей спальне который, или ещё туалет есть?

 

будешь ржать, конечно. Там один совмещенный сан узел в нашей спальне и отдельный туалет, но его туалетом не назвать, дырка в полу. В турецких домах обычно это нормальное явление.

 

Я наверно выбрала бы 1 вариант. Одну мальчикам, одна вам с мелкой- спальня и гостиная. Если что там тоже можно спать. Для меня инфраструктура и удобство очень много роли играют. Как представили с 3 детьми на пляже не приткнешься и нет друзей поди и повеситься.

 

да повеситься можно это ты правильно сказала. Мы из за этого прошлым летом отсилы 10 раз на пляж ходили за все лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, жопа какая то. Тогда надо искать плюсы местонахождения во тором варианте.

 

Пришла педя к нам. Златун 6 кг ровно. Решили начинать прививки делать. И начинаем овощной прикорм ввиду наших запоров.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "французов" - единственное, с чем я не согласна, так это с ночным сном. Верней если б дети спали ночью и не просыпались, то я бы была рада. А так мне проще покормить ночью сонного ребёнка 5 минут и снова лечь спать, чем прыгать возле кроватки, пытаясь его усыпить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...