Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Алекsandra, да от запоров надо овощи вводить. Кабачек обычно хорошо идет. А ты сама готовить будешь или банки?

 

Про "французов" - единственное, с чем я не согласна, так это с ночным сном. Верней если б дети спали ночью и не просыпались, то я бы была рада. А так мне проще покормить ночью сонного ребёнка 5 минут и снова лечь спать, чем прыгать возле кроватки, пытаясь его усыпить.

 

О, кстати, у меня Элифка кушает в 2, 4, 6 и 8 утра, но сосет по 5 минут активно и отрубается. Мне тоже не сложно. Покормить и спать дальше. Я бы убилась прыгать и успокаивать ее всю ночь, когда грудь не даю она ж заходится. Вода не прокатывает, соску не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ты же видела первый вариант воотчую. Представь, как в тех условиях вы семьёй сможете разместиться и организовать жизнь (в квартире я имею ввиду). и исходя из этого выбирай. Вы не на один сезон квартиру ведь берете, поэтому том тоже должно быть удобно, тем более с детьми.

Лично я бы второй вариант выбрала, мне очень важен комфорт дома, удобство для себя и для детей. Ну и гости когда приезжают, чтоб и им хорошо было.

А поехать на др пляж или в парк на машине можно ведь. Ты водишь?

 

Блииин, у меня мужа в Мариуполь отправляют... Капец...

 

Задолбала уже эта война....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  под мобилизацию попал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, нет не вожу, у меня все руки не дойдут пойти учиться. но поехать можно с мужем по вечерам или можно, хоть и не каждый день или по выходным. Но на наш любимый пляж.

 

Я так же как и ты думаю, все таки мы не только на лето снимаем и жить с комфортом думаю лучше. Да и Элифка начнет ползать скоро, в первом варианте холодная плитка, во втором варианте ламинат новенький. Ну мне кажется я определилась в пользу второго все таки.

 

Значит буду искать плюсы в месторасположении второго варианта

 

tanya_nansy, ого, в качестве кого отправляют? врачей не хватает там или воевать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, когда слышу выражение "дать ребенку проплакаться", меня аж корежит... Они же такие маленькие, такие хорошенькие! У меня серце разрывается, если мое дитя плачет.

Тебе конечно виднее как поступить, но может хотя бы брать его на ручки или в кроватке обнять, чтоб не плакал, если кормить не хочешь. Или просто подожди немного, может сам реже есть станет.

Макс раньше тоже каждые 2ч просыпался, а в последнее время уже по 6-7 часов спит. Вы же младше на месяц

Изменено пользователем traveler
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, нас тожезапоры оделели... уже тоже думаю о раннем прикорме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, усиление мед.части. У нас него специализация востребованная для военных травм. Его пациентов редко довзят в госпиталь живими с поля боя, как правило от кровопотери умирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ооо по6-7 часов :cool: мы максимум 4,5 выдерживали.может к 3 месяцам тоже 6-7 будет... хотелось бы надеяться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а разве еще воюют активно? я новости редко включаю. Но мне казалось, что уже отводят войска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, с банок начну, потом в сезон сама буду наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, посмотрела в программке, первый раз 6 часов он проспал в 2,5 месяца. Сейчас уже часто так получается. Правда бывает и 4-5ч, но потом подкормлю и опять засыпает. Мне не трудно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше hipp или gerber? Пюрешки

 

Таня, а надолго мужа отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что агушу нельзя давать ни в коем Разе, очень многие дети знакомых из-за этой марки побывали в реанимации с отравлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, мне кажется надо выбирать банки, где не сильно густое. Или разводить чуть. Насколько я помню овощные банки у хипа густые очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, пока не расставленные все точки над i, то военные медики в полной боевой(

 

Алекsandra, на месяц. Как смена в пионерлагере блин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у невролога, тоэе плохо держим голову, типа слабый плечевой отдел или как он называется. Назначили тоже массаж, электрофорез, ежедневное купание в ванной с кругом, витамин д на март-май и свечки какие-то и медотвод на прививки пока со всем этим не закончим.

И почаще на живот выкладывать.

Спросила умеет ли на бок поворачиваться, я говорю нет, "не занимаетесь ребенком"..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, монокомпонентный Хипп просто прекрасен) а вот когда несколько овощей, да ещё и с мясом, тогда да, густой, аж ложка стоит.

Я банками кормить буду, пока большие порции не станет есть. Я хипп люблю, и немного гербер (цв.капусту, брокколи). И кашами коробочными молочными сразу.

 

Sveetlik, мы редко на бок переворачиваемся. Но мне никто такого не говорит) забей!

А вы разве вот.д не принимали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ну как вариант сыпануть каши в смесь?

 

tanya_nansy, ээ...ну да...кашельные ...а нурофен сироп тот же... вкусненький.. я пробовала....он меня срубил наповал))) хотя я дозу милипиздрическую выпила...

 

а бывают невкусные детские сиропы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Не, не принимали. Сама не стала давать, ждала похода к врачу.

 

tanya_nansy, Ужас конечно и страшно за мужа((

 

Нам недавно сказали президент приказ издал, что всех, кто служил, будут на сборы на 2 месяца собираться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у меня у самой голова заболела от выбора... ну если бы я выбирала, то для меня очень важна "погода в доме" и если бы меня в жилье что то раздражало, то я бы была на нервяке... я лучше 500 М пройду, чем буду жить в условиях, где меня что-то бесит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, сколько времени у вас уйдет на море? вы туда часто ходите? каждый день ходили с 2мя детьми?

Просто если все оправдывать морем и туристами, то тогда лучше 1 вариант. Но и друзья на месте, и все такое.

 

Мама...а мама надолго приезжает???

 

Второй.... квартира-то лучше...но в гору - раз, если уж с морем ассоциировать, туристов куча...магазина, парка рядом нет...

 

Я бы, наверное, выбрала первый вариант, все -таки...

Ну мама же у вас не по полгода живет... и не по месяцу?

 

Но смотря что в твоем понимании комфорт....есть вполне приличные "души в пол"... ну, иными словами, не сявские.. многие так в гостиницах делают....дома видела - у кого крутые дома...

 

Комфорт, конечно, хорошо. Но и удобство...

Я по себе сужу. У меня "трешка" в центре. Дом сравнительно старый, внутри подъезда жуть, хотя пытаются красить, зато кирпичный.

Все под рукой. Но если бы мне предложили "четверушку" в отдаленном районе города , в новом доме... я бы не согласилась...

Новые дома - они первые 3 года новые. А потом там так же все отваливается ( это я про общее), слышимость вообще ад ( слышно, как будильник у соседа через 2 этажа). Парковок нет, да и расположение в попе мира.

 

Не.. я бы лучше в центре...

 

Алекsandra, так во втором варианте пляж с туристами...

 

 

k.a.r.e.g.l.a.z.a.y.a, будет, будем... может и раньше.. у нас мелкая где-то недели полторы, как стала спать ложиться на 6 часов в ночь...

То есть 12, 6.. или 1 - 7, 2 -8...ну бывает и даже 6.5...

мне мама уже похвасталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и ложимся, в 22- 23 где-то последнее кормление и до 4-5 спит. Бывает конечно раньше просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, так ты с чего прикорм начнешь?

 

Kry-Sty, жалко, фото нет... может, на наш российский манер там не так все плохо, как ты пишешь)) это ты привыкла в евроварианте уже, а у нас зайди в среднестатистическую квартиру...

у меня так вообще половина еще 90х годов... только вот с\у меняла, ибо через 20 лет плитка валиться начала.. да обои в коридоре поклеила.. а так все старое... и , конечно, не так все евроремонтно.. как у многих моих подружек...

но у большинства новые дома, а на ремонт денег особо нет.. живут в том, что дали

 

bezdna111, у меня агушу коты не очень ели хорошо.. ( это про баночки мясные, это я так, на будущее, они ж для детей постарше)... вот Тема нравился...

А Агушу и творожок тоже есть не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair

Так я ее прочитала. И сомнения меня одолели. Вот решила тебя послушать как ты это. Жизнь воплотила . Думаю надо пробовать тоже, тк моя ночью не орет а просто лапу сосет, может и прокатит без кормежки

ну я пока только один раз попробовала, пока рано для выводов)) может сегодня ночью выдаст мне концерт за вчера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да уж ((( пусть муж поскорее возвращатся. очень сочувствую.

так страшно все это.

 

Федя ночью спит 6 часов подряд. всего он спит 10 часов, просыпается на одно кормление в 5 утра. никак не приучала. проплакаться не давала...у меня моральных сил не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...