Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Мне шов сказали ничем не обрабатывать. Повязку и шов одной сплошной ниткой сняли на 7 день.

Кормлю я лёжа в основном. Так больше нра. Сегодня впервые очистила нос турундой. Слабо вышло все равно хрюкает.а страшно это делать((( пупок отпал на 6 сутки. Приходит мед сестра обрабатывать. Купаться вроде не оч нра, гуляли пока мало. Сегодня чуть спина не отвалилась за 25 мин на ручках...

 

А ещё у меня уже следит за мужем если он над головой сына ложится. И соска себе придерживает чтобы не выпадала. Ночами спал кроме последних двух.не орёт, но бодрствует и кряхтит

 

У всех с захватом проблем нет? А то могу показать как меня конс по гв научила грудь вкладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, вот мой тоже хрюкает, как порося.

носопырка у нас очень проходимая и прочихиваемся мы, но турундочками чищу все равно. в комнате все батареи завешаны мокрыми пеленками.

не най что и делать.

а еще мой хрипит как то когда плачет, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да, вот такой я партизан)))

ну Мимишонка-то все знают)))) в смысле "погоняло" :)

 

Нэкст большой. По рукам более или менее, я про длинный рукав, а по бокам, по длине до пиписьки, по плечам -большеват.

Aziz Babe тоже тот размер, который для новорожденных, большеват, утонули по полной... там было 50-56 указано.

Так это с учетом памперса и её роста 53!

 

Joicen, вот они, плюсы перинаталок, когда всё рассказывают и показывают...эх...где же уровень в других роддомах...

 

sugerfait, мне сказали неделю мазать зеленкой после снятия швов....

но из меня такой "мазун", что я через день мажу :)

 

Шов мне только после операции заклеили, на второй день сняли эту липучку и сказали, что можно купаться, главное,

мочалкой не тереть.

 

Мы тоже сопим, я лажу ватной палочкой, смазанной Отривином , который для промывания...козявки вытаскиваются)))))

 

Девочки, есть ли смысл покупать весы домой? для взвешивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sugerfait, мой в рд хрипел когда плакал, а сейчас иногда храпит носом, думаю от воздуха комнате

 

Артемка, кстати, тоже уже как для 17 дней хорошо головку держит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Хелп))) как приучить к соске????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех с захватом проблем нет? А то могу показать как меня конс по гв научила грудь вкладывать

 

Покажи. пожалуйста, лишним не будет. Ещё было бы здорово Танюше (Таня_Таня) в вк подсказать, как это сделать, наверное. Она в нашей группе на стене про выписку писала. У нее малыш не может захватить грудь :( Очень переживает.

 

я тоже лежа кормлю. мне сидеть нельзя было потому что. и теперь не могу по другому. ни сидя ни стоя тем более

 

У меня эпизио, поэтому тоже да, нельзя вначале было сидя, а теперь и не представляю по-другому. Но надо осваивать))

 

Joicen, вот они, плюсы перинаталок, когда всё рассказывают и показывают...эх...где же уровень в других роддомах...

 

Да уж. Я не скажу, что персонал был груб у нас, но ни слова лишнего, все быстро-быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, та дело не только в грубости же..

у нас, поди, такая же хрень в других роддомах.. потом у Светлика спросим)))

 

блин....давайте про сиськи и прочее - в тему про ИВ\ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ли смысл покупать весы домой? для взвешивания?

только если собираешься бороться за полное ГВ, без докормов. В остальном вас взвесят в ПК раз в месяц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, в роддоме так же как и тебе на второй день обработали, наклейку наклеили, перд выпиской сняли, сделали узи а дома сказали спиртом обрабатывать, а сколько забыла. сейчас шов вообще почти вровень с кожей, да и мочалкой уже мою (разрешено было ) но до сих пор спиртом обрабатываю.

область шва как будто онемевшая это нормально?

 

ну да онемение будет еще долго. У меня после первого кесарево 6-8 месяцев онемение было, потом получше стало, да и нервы то разрезаны и полная чувствительность все равно не восстановится.

 

Kry-Sty, да, вот такой я партизан)))

ну Мимишонка-то все знают)))) в смысле "погоняло" :)

 

 

Девочки, есть ли смысл покупать весы домой? для взвешивания?

 

А у нас домашнее "погоняло" котенок. Уж очень она мне новорожденного котенка напоминает.

 

А зачем тебе весы? Раз в месяц все равно взвешивать будут в поликлинике. Если ты будешь туда ходить. Мне как то ни с одним ребенком весы не понадобились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ясно....да какое тут полное ГВ.... у меня или СВ останется в лучшем случае, в худшем - ИВ.

Снова сели на сиськи...ну по 2-3 глотка делает ( слышно) и всё...выплевывает...нечего :(

 

Kry-Sty, а у меня не то, что онемевшая, но с левой стороны, когда мама мажет палочкой с зеленкой, очень щекотно...

слева не так))))

 

С весами понятно.

В поликлинику разочек, может, и схожу, а так я уже спросила у оперирующего врача, можно ли там у них с педиатром как-то решить вопрос, платно, ес-но. Не хочу я в пол-ку местную ходить. Пока мелкая и они домой ходят - пусть хотят. Потом не планирую.

 

ой... у нас уже Мимишонок в Пиписёныша и Пиписёнка превратился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, про рд-одноклассница рожала в октябре , рожала долго, очень устала..принесли ей тут же дитя, быстро-быстро показали как пеленать и убежали)), она нифига не поняла и была в шоке, что ребенка принесли, т.к сил ну вообще не было, а она не из слабеньких. Так что наверно и правда везде так илиот медсестры зависит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я обрабатывала дома шов.

Сначала неделя с пластырем в РД, делали перевязки.

ПОтом неделя с пластырем дома, купалась с ним.

ПОтом неделя без пластыря, обрабатывала вонючкой какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ясно....да какое тут полное ГВ.... у меня или СВ останется в лучшем случае, в худшем - ИВ.

Снова сели на сиськи...ну по 2-3 глотка делает ( слышно) и всё...выплевывает...нечего :(

 

Kry-Sty, а у меня не то, что онемевшая, но с левой стороны, когда мама мажет палочкой с зеленкой, очень щекотно...

слева не так))))

 

С весами понятно.

В поликлинику разочек, может, и схожу, а так я уже спросила у оперирующего врача, можно ли там у них с педиатром как-то решить вопрос, платно, ес-но. Не хочу я в пол-ку местную ходить. Пока мелкая и они домой ходят - пусть хотят. Потом не планирую.

 

ой... у нас уже Мимишонок в Пиписёныша и Пиписёнка превратился)))

мы вчера купили , но у нас Ив, вот узнали что 600 грамм набрали ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ну вот мне тоже интересно, сколько мы набрали-то? мы неделю были полностью на ИВ , только сегодня вернулась на СВ....( прям купе какое-то...))))

 

 

Sveetlik, мде...

не... меня почикали во вторник, в четверг сказали малышей забирать... я когда пошла забирать, попросила показать, что с ним делать-то))) ну есть же мамы уже, которые умеют.. а я чо... я даже памперс надевать не умею)) хотя чего там уметь)))

а попу мыть ( держать) и пеленать - это для меня была загадка века....

 

загадкой века осталось и то, как они умудряются доставать руки, когда они плотно запеленутые ( не мной, а опытным пеленальщиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как у кого, а мне было очень тяжело лежать с ребенком, я ее пока носила у меня всё так разболелось что плакала, в итоге на 3 дегь уносила ноги из роддома домой, так что как по мне дети все таки должны лежать отдельно пока женщина восстанавливается , вот у меня рекомендация врача больше трех кг не поднимать из за швов, а у меня доча 3600 и сидеть нельзя ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну вот ей соседки по палате показывали!

ага, свекровь всё рассказывала, что сестру мужа тааак пеленали хорошенько, а она всё равно умудрялась руки достать))

 

ну посмотрим как у меня будет,завтра едем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ну вот мне тоже интересно, сколько мы набрали-то? мы неделю были полностью на ИВ , только сегодня вернулась на СВ....( прям купе какое-то...))))

 

 

Sveetlik, мде...

не... меня почикали во вторник, в четверг сказали малышей забирать... я когда пошла забирать, попросила показать, что с ним делать-то))) ну есть же мамы уже, которые умеют.. а я чо... я даже памперс надевать не умею)) хотя чего там уметь)))

а попу мыть ( держать) и пеленать - это для меня была загадка века....

 

загадкой века осталось и то, как они умудряются доставать руки, когда они плотно запеленутые ( не мной, а опытным пеленальщиком)

мы на авито взяли за 500 р и довольные ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про швы

Мне саазали 2 недели зеленкой обрабатывать. Потом планирую контрактубексом мазать.

 

Про весы

Мне кажется весы нужны больше тем, кто на ГВ. Чтобы определить сколько ребенок ест за 1 кормление.

 

Про выделения

Девочки у кого КС, у Вас ещё идут послеродовые выделения (лохии)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детки с самого рождения с мамой в одной палате - курс молодого бойца с первого дня))) ничего, тяжеловато,конечно,зато уже в РД всему учишься быстро))) девочка в соседней палате КС на вторые сутки тоже с малышкой была, хотя сама еле-еле ползала. И под лампой мы под контролем мамы светились сутками, я все контролировала, чтоб она очки эти поролоновые с себя не стянула. Вот такое совместное пребывание мамы и ребенка...

 

Закинула фотку Пироженки в группу ВК)))

 

Мимишонок в Пиписёныша и Пиписёнка превратился)))

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот не отдала Лилю в детское, хотя все врачи уговаривали. Я б не смогла спокойно спать, зная, что мой ребенок лежит там один и никому не нужен, что ее докормят и никто не покачает, да и я насмотреться на нее не могла. В общем я только за совместное пребывание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, у меня сейчас выделений совсем мало, скорее как водичка слегка окрашенная. Пользуюсь ежедневками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, о, как завтра, я что-то пропустила?:)

 

Да у меня в палате тоже оказались мамы, у которых это вторые детки, они тоже там подсказывали, но все равно.

Там с первыми детьми разница большая, у одной 9 лет, у второй тоже лет 6-7

 

karakoha, а мне вообще что-то как-то про тяжести не сказал никто.. и я мелкую на руках таскала... а на второй день после выписки в магазин поперлась и тащила кг 5, наверное ( ну в обоих пакетах по 2.5 кг)... а потом только дошло....

 

lubashkin82, да, потом контратубексом...

Лохий очень мало. У меня не водичка, погуще, конечно, но слегка окрашенная.

Пылесосили, видимо, хорошоооооо))))

 

Но я расходую еще 3-капельные прокладки (других дома нет, есть тампоны и 4 капельки еще )))) , так как ежедневки я люблю тонкие, типа вот этих Либресс в зеленых пакетиках индивидуальных, для моих лохий этот либресс слишком тонкий...

а толстые, типа Беллы, не люблю.. и они плохо к трусам клеятся...))

 

Sветлик мама Пироженки, ага, видела)))))

 

а Пиписеныш да, он такой)))) дрыхнет вот щас... хотя надо было час назад кормить...ну пусть дрыхнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Из жк отправляют в рд в стационар, чтоб там посмотрели, но говорит не думает, что меня положат. Но ктг узи и доплер вроде должны сделать. И на осмотр на кресле надеюсь:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму к нам сестра один раз пришла и все, и педиатр, и то такое впечатление чтобы сертификат родовой скорее разобрать .. Никому получается ничего не надо

 

А насчет выделений у меня еще много, а поначалу так вообще лило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, у меня почему-то тоже очень мало выделений. Урологические прокладки, которые брала, чуть мажутся и все. Сегодня как раз на Беллу ежедневки перешла)) Может, меня под наркозом тоже как-то "пропылесосили" после ручного отделения последа? :)

 

karakoha, к нам сегодня и патронажная сестра приходила и врач с поликлиники. Сестра пообещала через день снова навестить, чтобы пупочек посмотреть. У нас еще прищепка не отпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...